Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Друзья, посоветуйте термос.
feoktistov
20-9-2007 23:35 feoktistov
первое сообщение в теме:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
семь-восемь
27-1-2018 16:05 семь-восемь
На вкус и цвет)))
Кому и кобыла невеста
Voron65
27-1-2018 16:53 Voron65
quote:
Так что ваша аналогия тут не очень то уместна

Многие точно так как же как Вы рассуждает о машинах, часах, ножах, да практически о любых предметах. Так что аналогия на своем месте.
Просто Вы пропустили об арбузе и хрящике, то бишь о вкусах и цвете
семь-восемь
27-1-2018 17:28 семь-восемь
Вопрос в отношении к девайсу)))
Фетишистам наверно критичны перламутровые пуговицы, а мне важен функционал. Применительно к термосам по китаепрому у меня пока вопросов нет
Voron65
27-1-2018 17:54 Voron65
quote:
Фетишистам наверно критичны перламутровые пуговицы, а мне важен функционал.

Курите махорку, ездите на запорожце, в походы ходите с вещмешком, сплавляетесь на камере трактора Беларусь и кушаете колбасу по 80 рублей?
На Ганзе постов читать не принято, но если пороетесь в теме выше, этот вопрос уже обсуждали.
Кстати ставить во главу угла дешевизну как то вызывает сомнение в правильности подхода, но хозяин- барин.
семь-восемь
27-1-2018 18:47 семь-восемь
Вы наверно на тлк двухсотке катаетесь по епеням, с ножиком себенза, часы с турбийоном, топориком Артемьева, посудой сноупик, горелкой примус, шмурдяком Ситка, и пр. девайсами из топового сегмента...

Ппц
Ганза превратилась в ярмарку тщеславия

edit log

bmw 444
27-1-2018 19:18 bmw 444
Испытал Арктику -на фото выше-залил кипятком,предварительно прогрев.
48 часов дома и в машине(т.е.плюс постоянный). Только что вскрыл,засунул палец,больше 3 секунд держать не смог-больно)))). Удовлетворен).
Измерять градусником и засовывать в морозилку не буду,считаю лишним.
Про Ниссан напишу,как испытаю.
Voron65
27-1-2018 19:35 Voron65
quote:

Это Вы так воспринимаете.
Термос, как показатель престижа, это ж додуматься надо
Voron65
27-1-2018 19:37 Voron65
quote:
Испытал Арктику -на фото выше-залил кипятком,предварительно прогрев.

А для чего взяли два термоса одинаковой емкости?
bmw 444
27-1-2018 19:57 bmw 444
Не знаю).
Один праздничный,другой повседневный)
Voron65
27-1-2018 20:02 Voron65
CROW HUNTER
27-1-2018 21:39 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by семь-восемь:
Вы наверно на тлк двухсотке катаетесь по епеням, с ножиком себенза, часы с турбийоном, топориком Артемьева, посудой сноупик, горелкой примус, шмурдяком Ситка, и пр. девайсами из топового сегмента...
Ппц

В точку!!
LKeeper
27-1-2018 22:15 LKeeper
quote:
Изначально написано Voron65:

Курите махорку, ездите на запорожце, в походы ходите с вещмешком, сплавляетесь на камере трактора Беларусь и кушаете колбасу по 80 рублей?

Встану в защиту вещмешка. Для меня на охоте очень удобен. Вещь, которая будет так-же выполнять свои функции, но будет "понтовее" и дороже мне не нужна.

Voron65
28-1-2018 11:07 Voron65
quote:
Встану в защиту вещмешка. Для меня на охоте очень удобен.

я не говорил про охоту речь именно о походе.
а за куропатками для меня он тоже удобнее.
bmw 444
28-1-2018 23:21 bmw 444
Тест#2.
NCB-18B -; 52часа в домашних условиях. Определение температуры пальцем)(градусника нет под рукой). Засунул палец-больше 2сек. держать больно.
Если сравнивать с Арктикой 1.8л. по ощущениям,ориентированным на мой палец),сохраняет тепло лучше и дольше при равных объёмах.Эстетика изделия на высоте.Покупкой доволен.

edit log

Voron65
4-2-2018 16:25 Voron65
Стенли Мастер 1,3 л:
24 часа при стабильной температуре -22С.
Результат на фото.
click for enlarge 960 X 1280  84.1 Kb
Malephyque
12-2-2018 22:46 Malephyque
В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась. Чай с молоком налитый в термокружку 0,47 л. через 3-4 часа приобретает омерзительный вкус окислов. В первые пару раз он и вовсе поголубел, но я подумал что тупо скисло молоко вылил не пробуя, потом задумался и оказалось что не казалось.

Думаю что все желающие могут провести эксперимент самостоятельно.
По поводу налета в чистом термосе после кипятка - это соли органических кислот и прочих пластиковых растворителей, то что дает запах.

Таким образом единственный выход вырезать деревянную или пробковую затычку.

edit log

Surov Bober
13-2-2018 08:11 Surov Bober
quote:
Изначально написано Malephyque:
В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась. Чай с молоком налитый в термокружку 0,47 л. через 3-4 часа приобретает омерзительный вкус окислов. В первые пару раз он и вовсе поголубел, но я подумал что тупо скисло молоко вылил не пробуя, потом задумался и оказалось что не казалось.

Думаю что все желающие могут провести эксперимент самостоятельно.
По поводу налета в чистом термосе после кипятка - это соли органических кислот и прочих пластиковых растворителей, то что дает запах.

Таким образом единственный выход вырезать деревянную или пробковую затычку.

Думаю, один из двух вариантов. Либо у Вас какой то бракованный термос или обостренный нюх периодичнски заливаю кофе с молоком, все ок

dimazay
13-2-2018 08:29 dimazay
quote:
В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась

Я бы не рекомендовал в термос заливать горячие молочные продукты. Хочется чая или кофе с молоком- есть порционные, берите их отдельно.
А что за термос?

edit log

LKeeper
13-2-2018 08:29 LKeeper
quote:
Изначально написано Surov Bober:

Думаю, один из двух вариантов. Либо у Вас какой то бракованный термос или обостренный нюх периодичнски заливаю кофе с молоком, все ок

Это зависит от пластика, вскипятите воду в дешёвом китайском чайнике и сразу поймёте. Но в таких не то что вода имеет запах, но и сам пластик ещё до первого использования воняет. Не помогает лимонная кислота, сода и прочее. Помогает одно - мусоропровод.

Surov Bober
13-2-2018 09:43 Surov Bober
quote:
Изначально написано LKeeper:

Это зависит от пластика, вскипятите воду в дешёвом китайском чайнике и сразу поймёте. Но в таких не то что вода имеет запах, но и сам пластик ещё до первого использования воняет. Не помогает лимонная кислота, сода и прочее. Помогает одно - мусоропровод.

Мы просто говорим об одной и той же термокружке И она совсем недешевая

Malephyque
13-2-2018 09:49 Malephyque
quote:
Изначально написано dimazay:

Я бы не рекомендовал в термос заливать горячие молочные продукты. Хочется чая или кофе с молоком- есть порционные, берите их отдельно.
А что за термос?

Термокружка Stanley 0.47.

Бобер, Вы мне бракованный отправить не могли, он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому. Поставщик привез того побольше этого поменьше и понеслась - тут не полная полимеризация там недостаточная дегазация.
Так что граждане просто внимательно смотрим что покупаем.

Voron65
13-2-2018 10:31 Voron65
quote:
он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому.

Думается, брак может быть не из за страны— производителя, а из за разового нарушения технологии. В противном случае мировые бренды б массово разорялись, большинство товаров в Китае производится.
dimazay
13-2-2018 18:52 dimazay
quote:

Термокружка Stanley 0.47.

Бобер, Вы мне бракованный отправить не могли, он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому. Поставщик привез того побольше этого поменьше и понеслась - тут не полная полимеризация там недостаточная дегазация.
Так что граждане просто внимательно смотрим что покупаем.

Какая то ерунда. У меня, повторю,много продукции и использую её каждый день. Но ничего подобного не замечал. Даже тарелки и зелёные и серые, ложки/поворёжки сделанные целиком из пластика показывают себя очень хорошо. И жена ничего подобного с ребёнком не замечали. Нет такого. И всё покупалось в разных магазинах и в разные годы. Не верю

dimazay
13-2-2018 18:54 dimazay
Да, и вся продукция Стенлей для всех стран делается в одном месте. И никто там не подбирает- это в Америку,а это в Россию.
Продавая миллионы своей продукции что то не слышал никогда нарекания на пластик. Найдите хоть одно такое в инете. Тепло не держат- бывает,но меняют.

edit log

Malephyque
13-2-2018 19:58 Malephyque
Да ради Бога, я обратил внимание на имеющийся у меня казус. Вы не чувствуете это нормально. Да мало кто чувствует. Лет двадцать назад в Китае и пригородах типа Гонконга прошла волна ночной смерти. Причина была обнаружена весьма не скоро однако именно она начала истерию по поводу бисфенола и прочего. Китайские рабочие придумали варить рис в пластиковых трубах водопровода или канализации, что-то они там монтировали, эта мода распространилась много где, потом резко угасла, унеся с собой пару сотен двуногих. Они тоже ничего не чувствовали. "Люди и кровяную колбасу едят" Фил Коннорс.
EDvard19
13-2-2018 20:24 EDvard19
quote:
Изначально написано bmw 444:
Всё купил.
NCB-18B 1.8L. -4320р.,доставка молнией на след.день после заказа.
Изделие впечатляет. Надо было брать два))).
Но я взял зачем-то ещё "Арктику" 1.8л. на испытания.
Всем спасибо за помощь!
Мля. У нас NCB-18B типа со скидкой в Ситилинке семь косарей стоит. Арктика то же пипец.

Voron65
14-2-2018 19:19 Voron65
Уважаемый господа и товарищи
Поскольку термосами всех видов укомплектован пожизненно , могу предложить промокод в MyTermos.ru.
Скидка 20% при заказе от 3000 рублей.
Действует 14-23.02.
Обращайтесь в РМ, буду рад помочь.

мил человек
19-2-2018 19:46 мил человек
Литровый термос из Икеи за 500 рублей четвёртый год полет нормальный, сутки держит, чего ещё надо для счастья))
annrnd
19-2-2018 22:27 annrnd
У меня китайский термос держал тепло года 2-3. В холодной лодке обнаружил, что не держит.
Malephyque
19-2-2018 22:43 Malephyque
кто скажет про Contigo, хотел заказать термокружку у них, там есть объемы в поллитра и 700 мл.
Daniella Holmberg
19-2-2018 23:41 Daniella Holmberg
Malephyque, Около трех лет использую термокружку от фирмы Contigo.
Докупила к ней термочехол (предназначенный для детской бутылочки) - подошел идеально.
Кофе в кружке по прошествии пяти часов горячее. Из-за конструкции крышки пролить жидкость из кружки невозможно.

Это кружка:https://www.amazon.de/Contigo-Thermobecher-West-Black-1000-0289/dp/B00H84XQ7K/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1519071538&sr=8-2&keywords=Contigo&th=1

А это подходящий чехол:https://www.amazon.de/Yvonnelee-Isoliertasche-Thermotasche-Babyflaschen-Wasserabweisend/dp/B071RL7VSB/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1519071874&sr=8-6&keywords=tasche+f%C3%BCr+Babyf laschen

bmw 444
20-2-2018 01:53 bmw 444
quote:
Изначально написано мил человек:
Литровый термос из Икеи за 500 рублей четвёртый год полет нормальный, сутки держит, чего ещё надо для счастья))

Кстати да.

Malephyque
20-2-2018 11:22 Malephyque
Daniella Holmberg спасибо!
Hvost
27-2-2018 17:45 Hvost
quote:
Изначально написано мил человек:

Да вот собственно тоже, достал с балкона лежавший там четыре года икеевский то ли на литр, то ли на 0,7. Налил рано утром кипяток - щас горячий еще. Тепло там уходит через пробку и вокруг горловины по металлу. Да, наверное на морозе он сутки не продержит чай горячим. Блин, ну кто же литр чая с собой сутки таскает? Применение термоса - быстро пополнить запас жидкости в организме между стоянками, что бы не разводить огонь и не искать воду. Два литра еще можно пить с утра до ночи, но один литр - это три-четыре коротких привала - как раз на короткий зимний день. Термос - это заменитель фляги, особенно зимой.

Malephyque
28-2-2018 10:30 Malephyque
Пришла кружка Контиго Авекс, удобная, небольшая, хотя на 700 мл. Тепло держит честные 10 часов - к 10 часу в комнате стоявшая кружка содержит чай около 40С.

Соска удобная, пить лучше чем в стенли.
Слабый запах формалина присутствует, но опять же меньше чем у Стенли.

Клапан Стенли более простой и думается более надежный, в Контиго еще те мамины инженеры.
Дополнительное отверстие воздухозаборника - не нужная дырка в крышке. У Стенли нет.

В целом вещь понравилась.
Обошлась в 2300 руб, что дорого для России и очень дорого для США, где такие 2 за 30 долларов в любом супермаркете.

click for enlarge 960 X 1280 106.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.6 Kb

edit log

Voron65
28-2-2018 12:34 Voron65
Что то у меня с обонянием, такая же кружка Стенли, никаких посторонних запахов не чувствую.
А эта Контиго кружка? 10 часов серьезный результат, всяко за это время вспомнишь, что не допил
kolyanjch
28-2-2018 12:41 kolyanjch
Тоже пользую такую же стенлевскую кружку. Каждый день по два три раза завариваю чай, но без молока. Никаких посторонних запахов, вкусов не ощущаю.
Malephyque
28-2-2018 13:58 Malephyque
Стенли тоже держит 10 часов спокойно.
Surov Bober
28-2-2018 19:18 Surov Bober
quote:
Стенли тоже держит 10 часов спокойно.

Ну уж тут вы немного преувеличиваете мне кажется)
У меня кружка 0,35 Стенли держит тепло часа 3 наверное, а большая будет держать тепло часов 5.
Но опять же смотря как считать, если просто до теплого состояние, то может и будет 10 часов.

Malephyque
28-2-2018 20:37 Malephyque
Кипятка крутого не будет но пить достаточно теплый чай приятно.

Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 31 )