Guns.ru Talks
Выживание
просрочка "дихлофосных" газбаллонов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: просрочка "дихлофосных" газбаллонов
Werewolf_Zarin
25-6-2019 11:20 Werewolf_Zarin
Да кто же против, заправляйте, вам удобно, конечно заправляйте, а если для вас серьезная экономия так вообще поймали удачу за хвост, можно только завидовать.
Зачем эти расчеты, 16-70, пачка сигарет стоит 140 руб. Наверное у вас и расход в промышленных масштабах, потому как еб!тся из за трех четырех баллонов в год смысла не вижу. Надо купить заправочный баллон, купить переходник, где то все это еще хранить и заполнять сам баллон, потом еще не дай бог нальют много конденсата вот на заправляешь потом такое расстройство на природе придет, значит надо организовать какой то контроль. Вот теперь посчитайте из разумного расхода баллонов 3-5 в год, это все окупаться будет до ослиной пасхи, а если еще добавить проблему с хранением так вообще рентабельности нет. Живу в городе, на балкон неможно, на склад 25км, дача 60км, расходы на бензин не покроет. Гы. К стати по поводу выточить, в моем городе выточить нельзя, проще заказать в Китае у токаря. Я тут фрезеровку искал, алюминий, коробка без крышки, размер пачка сигарет,12 отверстий 8 с резьбой, самое дешевое что объявили 2.5тр, потребность 30шт, заказал в Китае 520р, с покрытием 600 руб, качеством доволен, устройства распроданы на ебее. Россия матушка!
А пешеходу вообще баллоны пустые тащить домой религия не позволяет, хожу далеко и по долгу.

edit log

Goblin_13
25-6-2019 16:31 Goblin_13
для пеших походов ИМХО больше все таки подходит сухое топливо. По соотношению массы к энергии он все таки выгоднее.
Priklad
25-6-2019 17:53 Priklad
quote:
Изначально написано Goblin_13:
для пеших походов ИМХО больше все таки подходит сухое топливо. По соотношению массы к энергии он все таки выгоднее.

Ога, ога.
Хотел бы я посмотреть, как на сухгоре кан жратвы на 4-5 человек готовить.

Goblin_13
25-6-2019 18:01 Goblin_13
На нем обычно разогревают а не готовят. Что для пешего похода тоже более разумно.
Priklad
25-6-2019 18:19 Priklad
quote:
На нем обычно разогревают а не готовят.

Это про кого сказано? Про теоретиков из 151 палаты?

quote:
Что для пешего похода тоже более разумно.

Не знаю, что у вас за "походы" такие.
Но если я в двухнедельную автономку потащу сухое горючее вместо газа, меня напарники не поймут.

edit log

Werewolf_Zarin
25-6-2019 23:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Priklad:

Но если я в двухнедельную автономку потащу сухое горючее вместо газа, меня напарники не поймут.

+100

quote:
больше все таки подходит сухое топливо.

Разве что ракетное

edit log

kamikadze
27-6-2019 09:09 kamikadze
quote:

От мордобоя тебя спасет только то, что я тебя давно знаю.

Goblin_13
2-7-2019 09:33 Goblin_13
quote:

Не знаю, что у вас за "походы" такие.

пешую? Двухнедельную?
kamikadze
2-7-2019 13:52 kamikadze
quote:

пешую? Двухнедельную?

А чему вы удивляетесь? У вас таких не было?

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Выживание
просрочка "дихлофосных" газбаллонов ( 2 )