Guns.ru Talks
Выживание
Спортивное выживание. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Спортивное выживание.
grayfox62
16-5-2019 09:47 grayfox62
quote:
Originally posted by михрюн:

скоростной забег по Шатурским болотам... эдак километров на сотню - сильно поинтереснее в плане спорта

Да, но если склеить там ласты то википедия об этом ничего не узнает
михрюн
16-5-2019 10:15 михрюн
Угу.)) Реально ж - когда тренировался, аки слон... именно забеги по болотам - были очень ... э... сложны. Постоянный расколбас от перехода работы организма в аэробном к анаэробному режиму - и внутри последнего - От тупого гликолиза к креатин-фосфатному способу расщепления АТФ... Жесть.

Впрочем, и ладно))

taupin
16-5-2019 10:22 taupin
Повторюсь, если кому хочется проверить себя, велком на чемпионат России по ПСРам. в марте в Сочи.

соревнования длятся 6 суток без перерыва!
Набегаетесь, наспасаетесь, навышиваетесь ТАК что потом любая ситуация в лесу будет казаться просто прогулкой.

лично наблюдал как сходили с дистанции очень сильные команды. до финиша доходят не все.

Я когда первый раз ехал туда, готовились чисто для псров год.
по физухе были готовы, технически тоже.
Но скажу честно, на 5-е сутки возникало желание сойти с дистанции. Физически и морально выматываешься пипец. до пятого места доползли на зубах. из 96 команд.

КВН*
16-5-2019 10:41 КВН*
Я понял.
Как конкретно выживали бы вы?! Могу хоть 20 раз этот вопрос задать.

quote:
Originally posted by КВН*:

С нормальным здоровьем и физической формой на пике пройти такой маршрут можно.

Учитывая что никто не прошёл пока что - громкое заявление. Пройдите вы и докажите всем что вы могёте!

Ссылки не смотрите????
Прошли уже этот маршрут.

Сам в 2014 году не пошел в пеше-водный на Ямал, по политотной причине.
Есть у меня приятель, он предлагал пройти этот маршрут в 2015.
Основа это уменьшить вес снаряжения, за пример взять 1000км по Аляске.
Пока в Россию не поеду в экспедиции((( Увы.
+ просело финансовое, у корыта не сижу.

То что писал сам Андрей при поиске попутчиков в свою экспедицию.
Весьма возможен голод. Я оцениваю вероятность его возникновения в 60-70%. Особо хочу отметить, что имеется в виду не обычное для пешеходника слегка голодное существование, а настоящий голод с его общей заторможенностью, 'падежом' от обессиливания и, возможно, голодными обмороками. При неблагоприятном стечении обстоятельств возможен летальный исход как непосредственно от голода, так и от связанных с ним осложнений.

михрюн
16-5-2019 10:56 михрюн
Это вы чо - издеваетесь?)
Вы - так и не поняли, что страдания э... любителя прогулок - ничем не помогут любому, кто собирается сделать дело хоть сколько-нить полезное... для Социума?))
Werewolf_Zarin
16-5-2019 13:11 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано TIR:

Выживальщик должен выжить всегда!

...........- кесарево, слесарю - слесарево, выживальщику выживание.

Тут выживальщиков вроде нет, одни туристы. Может в 151 кого найдете, там люди прощаренные в выживании, так сказать сливки общества, отстоянная пеночка.

Nick Brake
16-5-2019 13:41 Nick Brake
quote:
Originally posted by TIR:

Так это туристы.

Так и мы здесь тоже - туристы. Это Вас название раздела ввело в заблуждение.
Мы отдыхаем и наслаждаемся природой, а не мазохизмом занимаемся.
grayfox62
16-5-2019 13:58 grayfox62
quote:
Originally posted by Nick Brake:

не мазохизмом занимаемся

Не уверен. Когда с катом на башке по скальнику бегаешь бывают сомнения.
Werewolf_Zarin
16-5-2019 14:19 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано КВН*:

Весьма возможен голод. Я оцениваю вероятность его возникновения в 60-70%. Особо хочу отметить, что имеется в виду не обычное для пешеходника слегка голодное существование, а настоящий голод с его общей заторможенностью, 'падежом' от обессиливания и, возможно, голодными обмороками. При неблагоприятном стечении обстоятельств возможен летальный исход как непосредственно от голода, так и от связанных с ним осложнений.[/B]

По этой причине давно пришел к мнению что турист который ходит в долговременные походы просто обязан иметь угробленные знания по добыче пиши на ходу, это собирательство, охоты, рыбалка, потому как затарится на полтора-два месяца продуктами питания в пеший поход задача не выполнимая в принципе. Отсюда нужно иметь инструменты и быть хорошо обученным в добывании пищи. А добывания огня онанизмом, постройка укрытия из двух веточек и бесконечная "работа" правильным ножом это уже к выживальщикам. Хотя сдается мне любой турист ходящий в сложные походы может у этих..... стать экспертом.

Турист многие "выживальческие" дисциплины доводит до автоматизма, установка палатки с подветренный стороны во время порывистого ветра или наоборот на сквозняке в комариное затишье. Сушка обуви, спальник в солнечную погоду на куст, не забыть привязаться к местности, набрать пустеющие фляги. Вспомните как вы разводите костер, думаете что надо выбрать правильное место, найти правильный трут, закрыть тушкой ветер, даже располагается турист у костра от дыма, вы об этом задумываетесь на биваке, нет конечно, это уже доведено до автоматизма как вождение автомобиля, не кто не думает какую и когда педаль нажать.
Потому грамотный турист не попадает под категорию "выживания" он в походе живет с минимальным но комфортом.
Посему большинство с этой ветки форума и смотрит на выживальщиков как на недоразумение, с недопониманием, что вполне обоснованно из выше сказанного.

edit log

grayfox62
16-5-2019 14:57 grayfox62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

затарится на полтора-два месяца продуктами питания в пеший поход задача не выполнимая в принципе

Как быть с самкой? Тоже "добывать"?
Werewolf_Zarin
16-5-2019 15:45 Werewolf_Zarin
Самку в список комплекта снаряжения.

edit log

grayfox62
16-5-2019 15:51 grayfox62
quote:

Самку в список комплекта снаряжения.

Данунахрен такой "отдых"
Werewolf_Zarin
16-5-2019 15:56 Werewolf_Zarin
На любителя, положи в НАЗ
Nick Brake
16-5-2019 16:37 Nick Brake
quote:

На любителя, положи в НАЗ

А еще на ней можно будет сплавляться.

Werewolf_Zarin
16-5-2019 16:47 Werewolf_Zarin
Вот! Это я понимаю! Снаряжение двойного назначения!
А еще ей можно подавать сигнал бедствия раскрутив за ногу вокруг оси.

edit log

votary2
16-5-2019 20:39 votary2
quote:
Originally posted by grayfox62:

Как быть с самкой? Тоже "добывать"?

Как и положено! Без них любая тема - не ТЕМА!
Starhunter
17-5-2019 16:43 Starhunter
Тир, шоу там есть, но вряд ли жрут за камерой - по фейсам к финалу видно, что голодали

edit log

КВН*
18-5-2019 10:25 КВН*
Не в тему соревнований, а в тему выживания без продуктов.
Просмотреть дискаверийный сериал "Колесо: Игра на выживание".
Вся суть была выжить, добывая себе еду, стоя на одном месте.
Периодически места дислокации менялись.
Сеть и умение пользоваться кастинговой сетью, одно из самых лучших методов добычи пропитания в "диких" местах.

PS Сам кастинговой (парашютной) сетью ни разу не пользовался. Ее минус, большой вес от свинцовых грузил по кругу. Таскать такое на случай ЧП, не очень хочется. По уловистости она кончено хорошо работает.

edit log

Werewolf_Zarin
18-5-2019 10:57 Werewolf_Zarin
Ну да, ты ее в северных реках на камни помешанные с хворостом покидай) или на лесной когда вокруг один коряжник. Думаю самое оптимальное это сетки от "телевизора" "экрана" грузы по месту, поплавок тоже, в быстрых реках думаю оптимально "косынка".

edit log

КВН*
18-5-2019 11:17 КВН*
Так и писал сеть и кастинговая сеть.
Под сетями понимаю сеть, телевизор, косынку и тд и тп. Условно "ленивую" ловлю. Кастинг, это активная ловля.
Сам просто в водную сторону стал смещаться. А там воды как правило больше чем просто коряжник.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Выживание
Спортивное выживание. ( 8 )