Guns.ru Talks
Выживание
Комарники (антимоскитные палатки и одежда). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Комарники (антимоскитные палатки и одежда).
Волк Изчащи
22-4-2019 19:57 Волк Изчащи
у меня дешёвая китайская однослойка, сеточка защищает от всех гадов кроме вот этого микроскопического больнокусючего мокреца, да и ещё бывает между собачками змеек маленькое отверстие остаётся и через него мошки залазят по одной, нужно следить чтоб они были плотно застёгнуты. Спирали всякие в палатке ну его нахер травиться этой гадостью, я в лес хожу дышать лесным чистым воздухом, а не отравляющими веществами.
TIR
23-4-2019 23:13 TIR
quote:
Originally posted by Ай я яй:

100% гарантии нет, что вместе с вами в палатку не влетит пара тройка насекомых

Да всегда по 3-4 комара влетают, как ни старайся. Я их правда одеждой бью да и всё. Главное никогда не забывать закрывать палатку, даже если вышел на минутку.
quote:
Originally posted by Волк Изчащи:

я в лес хожу дышать лесным чистым воздухом, а не отравляющими веществами.

Дык противогаз можно взять
quote:
Originally posted by Волк Изчащи:

вот этого микроскопического больнокусючего мокреца

В тайге число нападающих на человека мокрецов местами может достигать 10 000 особей за 5 минут (с) вики
Короче скафандр нужОн в тайге.

edit log

КВН*
24-4-2019 10:18 КВН*
В места где летает много всякого мелкого, часто ставлю на вход косой тубус, вместо молнии. Или молнию и тубус сразу.
Когда косой тубус открыт, то он все равно полностью перекрывает вход, зато не достает до земли. Когда заходим в палатку, полог тубуса снимает со спины сидящих на ней летунов.
Вот так изделие для зимы, отлично подходит и для лета.

click for enlarge 1024 X 768 166.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
На втором фото молния и виден затянутый тубус.
click for enlarge 960 X 1280 173.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.0 Kb

edit log

V1
24-4-2019 15:57 V1
на головы обычные сетки, спать в обычных трёхсезонных палатках - сеток там хватает. Плюс сцукобластер https://forum.guns.ru/forummessage/21/2320425.html Одежда плотные штаны и верх из лёгких, но рыхлых и толстых тканей, чтобы клювы не доставали.

edit log

Nick Brake
24-4-2019 16:27 Nick Brake
quote:
Originally posted by КВН*:

В места где летает много всякого мелкого, часто ставлю на вход косой тубус, вместо молнии.

Да, это правильный девайс.

Когда-то собирался шить палатку сам, и тоже запланировал на вход такой тубус вместо обычной сетки на молнии.
Правда, в наших краях гнуса не так много, поэтому руки так и не дошли... обхожусь готовыми палатками.

Волк Изчащи
24-4-2019 19:58 Волк Изчащи
quote:
Originally posted by TIR:

Дык противогаз можно взять

я так в армии окопы копал кстати, вместо накомарника, иначе мошка заедала

quote:
Originally posted by TIR:

В тайге число нападающих на человека мокрецов местами может достигать 10 000 особей за 5 минут (с) викиКороче скафандр нужОн в тайге.

ну у нас его не очень много к счастью, ну или я не попадал просто на него, но так то у меня летом пшыкалка в рюкзаке лежит, попшикаешь в палатку закроешь минут на десять, шоп там всё сдохло, потом проветришь и залазишь
Antid
25-4-2019 21:22 Antid
В ФРГ тоже нечасто мошка встречается, но зато других разного рода насекомых больше, чем например в Питере, прим. в 3 - 5 раза. И из года в год их все больше, потому что последние зимы в основном "теплые"...

edit log

maior 0763
26-4-2019 07:40 maior 0763
посчитал что летом досаждает в лесу на речке у нас: клещ,мошка,слепень,комар,травяные блохи и какие то черные мушки-не знаю как называются...сколь гадости то...
причем самые гадостные вот те черные мушки-раз бежали просто из тайги от них.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Выживание
Комарники (антимоскитные палатки и одежда). ( 4 )