Guns.ru Talks
Выживание
Вода. Сколько с собой?... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вода. Сколько с собой?...
Бахадур_Сингх
16-3-2019 19:19 Бахадур_Сингх
Господа, про лыжи давайте обсудим в "лыжной" теме.

Это же тема про запасы воды и питьевой режим.

TIR
16-3-2019 21:49 TIR
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

Сколько несете с собой питьевой воды?

Зависит от местности. Там где много озер и ручьев (и это достоверно известно) или есть снег - воды надо брать по минимуму (1л). Там где ожидаются проблемы с водой, от 4л (потому что нужна она не только для питья и готовки, но и мыть посуду, руки). Имха.
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

Утром у меня с собой где-то 1.75 л. На день этого не хватает. Брать сразу больше не особо хочется. В общем, не могу приспособиться...

И в чём тогда вопрос? Как взять 3 литра, чтобы весило как 1? Никак.

Фильтр керамический берите katadyn light traveller, угольный фильтр. Это может помочь по дороге набрать водички и пить без кипячения.

edit log

maior 0763
17-3-2019 13:56 maior 0763
кстати вот табличка цветовая-как по цвету мочи определить наличие воды в организме и когда наступает обезвоживание
на велосипеде как то довел себя почти до черной мочи....
565 x 550

edit log

Stag-beetle
17-3-2019 15:41 Stag-beetle
quote:
как по цвету мочи определить наличие воды в организме и когда наступает обезвоживание

Чушь. Моча может менять цвет, например, от витаминов, пищевых красителей (типа свеклы), алкоголя и другой принятой пищи. При некоторых воспалительных заболеваниях, цвет мочи, так же, меняется радикально. Самый главный показатель обезвоживания - ощущение жажды.

edit log

maior 0763
17-3-2019 18:17 maior 0763
угу...помнится едешь в поход на велике с температурой,пьяный и свеклой закусанной в животе....
Werewolf_Zarin
17-3-2019 19:08 Werewolf_Zarin
ганза, тут надо было в баночки ходить, представить фото, что это был именно твой член, может тогда,,,,,,, .
Citellus
18-3-2019 17:05 Citellus
В ПВД с вечера пятницы до утра воскресенья беру с собой 4 литра. Это с учётом дошик заварить или гречу. Бонусом ещё литр яблочного сока обычно.
Sadovod-777
18-3-2019 21:35 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Citellus:
В ПВД с вечера пятницы до утра воскресенья беру с собой 4 литра. Это с учётом дошик заварить или гречу. Бонусом ещё литр яблочного сока обычно.

Пять литров на 2.5 суток. Это в прохладное межсезонье? В смысле, не в жару?

edit log

TIR
19-3-2019 01:00 TIR
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Чушь. Моча может менять цвет, например, от витаминов, пищевых красителей (типа свеклы), алкоголя и другой принятой пищи. При некоторых воспалительных заболеваниях, цвет мочи, так же, меняется радикально. Самый главный показатель обезвоживания - ощущение жажды.

Плюсую! После пива моча светлая, однако оно является мочегонным и обезвоживает организм.

Надо ориентироваться на жажду. Всё очень просто.

edit log

Citellus
19-3-2019 08:17 Citellus
quote:
Изначально написано Sadovod-777:

Пять литров на 2.5 суток. Это в прохладное межсезонье? В смысле, не в жару?

Не совсем, это меньше двух суток выходит. В жару мне тоже хватает этого.

Sadovod-777
19-3-2019 09:20 Sadovod-777
В моем случае (175см/70кг, шмоток - 12 и больше кг, 10ч - ходовой день по "матрасному" рельефу) в жару +30-33Ц потребляется до 4 литра в сутки и, как понимаю, это еще немного.

edit log

Citellus
19-3-2019 11:55 Citellus
quote:
Изначально написано Sadovod-777:
в жару +30-33Ц потребляется до 4 литра в сутки и, как понимаю, это еще немного.

Видимо все это очень индивидуально, лично я себе представить не могу как можно столько выпить за день)

Sadovod-777
19-3-2019 14:00 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Citellus:
Видимо все это очень индивидуально, лично я себе представить не могу как можно столько выпить за день)

Жажда сама проявится, при необходимости.
Цитата из сети: "Обычно человек выделяет около 1 л пота в день, мы этого не замечаем, потому что он быстро испаряется. А вот в жару, особенно при физических нагрузках, потоотделение резко усиливается - до 8 и более литров в день..."

edit log

всего страниц: 3 : 123