Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...31323334
Автор
Тема: Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи!
Костян12
13-11-2009 19:05 Костян12 первое сообщение в теме:
перемещено из продажа съедобных вещей

перемещено из Выживание

Собственно вот. Хочу приобрести лыжи, но совершенно в них не разбираюсь. Потому и нужна ваша помощь. Лыжи мне нужны не для спортивных рекордов, а для души. Т.е. зимних прогулок по лесу, по полям. Немного посмотрел про лыжи в интернет магазинах, думаю что горные и беговые мне не нужны, скорее охотничьи. А как вообще продаются крепления для обуви? Они уже встроены или покупаются отдельно? И какая обувь нужна, на специализированную не рассчитываю. И может быть кто-нибудь заказывал лыжи через интернет, как они вообще пересылаются по почте?
в общем, буду сильно благодарен за ответы.
Бахадур_Сингх
13-4-2019 14:34 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано DMD59:
14-й открытый лыжный марафон в Ослянке нынче прошел в лучшем виде.
Согласен! Думаю ты и в следующем году поедешь, лыжный марафон Ослянка затягивает!
Бахадур_Сингх
13-4-2019 14:36 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано abprib:
В этом году осталось странное впечатление от марафона. Дорога была, ночь в палатке была, лес был, марафон Ослянка 2019 был, а саму гору Ослянку я как-то даже и не увидел ни разу. На самом деле, была плохая видимость. И то, что организаторы не пустили лыжню через вершину, было абсолютно верным решением. Потому что на горе видимость может понизиться до нескольких метров, а лыжню быстро переметает, и потерять направление в таких условиях очень просто.
Так часто бывает, и это правильно, лучше не пустить лыжников на гору, чем потом разыскивать в снежной пелене потеряшек.

Бахадур_Сингх
13-4-2019 14:42 Бахадур_Сингх
6-7 апреля, закрыли лыжный сезон 2018-2019 кратким, но бодрым пвд.

Не смотря на множественные оттепели и сменяющие их заморозки, лыжня приобрела уникальные свойства скольжения, что то среднее между рыхлым снегом и льдом, лыжи скользили на 100%, без всякого подлипа.

Движение по лыжне было идеальным, а по льду Камского водохранилища катнули коньком.

Вся радость и позитив на фото.

1. Наша команда Лона, abprib и Tohan.

click for enlarge 1707 X 1280 224.3 Kb

2. К весне уровень воды в Камском водохранилище падает на 3 метра, лед на мелководье ложиться на дно, обнажая пни летом скрытые под водой, остатки былого леса, который затопило в результате наполнения чаши водохранилища в 1954 году.
Пню что на фото 65 лет!

click for enlarge 1920 X 1080 164.5 Kb

3. Движемся в сторону фарватера Камы, перемежая классический и коньковый ход.

click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb

4. На фарватере, хотели перейти на другой берег, но увидев как рыбак одной ногой провалился по колено (возможно в лунку), решили не искушать судьбу, и коньком поспешили обратно, на берег.

click for enlarge 1707 X 1280 171.3 Kb

5. Готовлю на ужин шашлык из куриных голеней.

click for enlarge 1920 X 1080 203.2 Kb

6. Андрей исполняет на укулеле.

click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb

7. Спали на рыбацких мостках. Для большего сохранения тепла, со стороны ног, натянул на спальник дождевик-пончо. Чтобы не упасть с мостков подложил с каждого бока по сапогу. Ночью было ясно, небо мерцало яркими звездами. Отлично выспались.

click for enlarge 1920 X 1080 258.5 Kb

8. С добрым утром!
Первый раз проснулся в 05.25 от странного, скрипящего звука, оказалось, по льду залива двигался рыбак, волоча за собой рыбацкие санки.

click for enlarge 681 X 872 130.6 Kb

9. По лыжам, я был на "Тиса" с насечками, abprib на "Rossignol" без насечек, Tohan на деревянных лыжах "Турист".
Деревянные "Туристы" катились вяло, пластиковые "Тиса" и "Россигнолы" идеально!

click for enlarge 960 X 1280 197.4 Kb

edit log

всего страниц: 34 : 123...31323334