Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...30313233
Автор
Тема: Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи!
Костян12
13-11-2009 19:05 Костян12 первое сообщение в теме:
перемещено из продажа съедобных вещей

перемещено из Выживание

Собственно вот. Хочу приобрести лыжи, но совершенно в них не разбираюсь. Потому и нужна ваша помощь. Лыжи мне нужны не для спортивных рекордов, а для души. Т.е. зимних прогулок по лесу, по полям. Немного посмотрел про лыжи в интернет магазинах, думаю что горные и беговые мне не нужны, скорее охотничьи. А как вообще продаются крепления для обуви? Они уже встроены или покупаются отдельно? И какая обувь нужна, на специализированную не рассчитываю. И может быть кто-нибудь заказывал лыжи через интернет, как они вообще пересылаются по почте?
в общем, буду сильно благодарен за ответы.
votary2
17-1-2019 19:13 votary2
quote:
Originally posted by ser4026:

Может многим будет проще камеру, газелевскую, к примеру, кольцом отрезать.

Много лет ношу такие. От камеры Нивки. Режется по косой. Любого размера. Ширина 2см. Ногу вставил - 1 сек одел. Ногу назад потянул - 1 сек и резинка на сапоге, валенке выше подъёма остается. Лыжи 24 см. Хоть в кроссовках ходи!
Бахадур_Сингх
2-2-2019 12:10 Бахадур_Сингх
Добрый день!

Коллеги, 23 февраля в Пермском крае состоится 14-й лыжный марафон Ослянка 2019.

Детали в Вконтакте https://vk.com/club7982055

Положение марафона https://vk.com/doc22604674_484...fbb481a86100bd5

Планируемая дистанция марафона Ослянка 2019
Движение "против часовой стрелки"
Малый круг (красный) - 20-22 км.
Большой (синий) - 50-54 км.
Оранжевая линия - 5-7км - резервный вариант в случае плохой погоды или отсутствия желания идти через вершину.

Места там весьма красивые, особенно вид с горы Ослянка, в общем будет интересно.
По проезжабельности машины до места старта, народ на "пузотерках" умудряется проехать, на малом газе, т.е. дорога туда вполне себе проезжабельная.

Маршрут от д. Промысла до места старта
https://yandex.ru/maps/?l=sat%...314484%2C0.0932

P.S. Дорога до д.Промысла асфальт, д.Промысла - Средняя Усьва грунтовка, Средняя Усьва - место старта лесовозная дорога.

edit log

Alexsander91
13-2-2019 12:46 Alexsander91
Друзья всем привет! думаю купить себе крепы hagan x trace.Кто нибудь использовал их более менее долгое время? Как они в плане надежности?
SRTV
18-2-2019 09:47 SRTV
Всем доброго дня! Кто-нибудь на охотничьи широкие лыжи самостоятельно клеил искусственный камус? Если да,то какой, где приобретали,как себя показал?Я в интернете нашел несколько адресов,но хотелось бы объективных отзывов.
От таежного промысла я далек,но на пластике вообще отдачу не держат,без палок с ружьем в руках -любой минимальный подъем - мучение.Мази как-то не очень помогают.
Кстати о креплениях- Fingrip третий год,я доволен полностью.
всего страниц: 33 : 123...30313233