Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи!
Костян12
13-11-2009 19:05 Костян12
первое сообщение в теме:
перемещено из продажа съедобных вещей

перемещено из Выживание

Собственно вот. Хочу приобрести лыжи, но совершенно в них не разбираюсь. Потому и нужна ваша помощь. Лыжи мне нужны не для спортивных рекордов, а для души. Т.е. зимних прогулок по лесу, по полям. Немного посмотрел про лыжи в интернет магазинах, думаю что горные и беговые мне не нужны, скорее охотничьи. А как вообще продаются крепления для обуви? Они уже встроены или покупаются отдельно? И какая обувь нужна, на специализированную не рассчитываю. И может быть кто-нибудь заказывал лыжи через интернет, как они вообще пересылаются по почте?
в общем, буду сильно благодарен за ответы.
Lopar
30-12-2019 16:41 Lopar
На нормальных беговых без насечек без мази невозможно классикой ходить.
Но по целине на широких деревянных норм. Сейчас лыжи пластик, а когда были деревянные, пропитывал их эпоксидкой, разведенной ацетоном до густоты воды. Такая смесь впитывается на 2-2.5 мм и после испарения ацетона застывает. Лыжа и не стирается, и скользит хорошо. Но мазать от отдачи обязательно. Для скольженния можно уже не мазать, если не соревнования.

edit log

Mahombra
31-12-2019 01:19 Mahombra
quote:
Originally posted by Lopar:

Лыжа и не стирается, и скользит хорошо. Но мазать от отдачи обязательно. Для скольженния можно уже не мазать, если не соревнования.

А если под пяткой не пропитывать эпоксой? Она не снашивается. А толчок останется и мази меньше - только под пятку
sbk
31-12-2019 20:27 sbk
Наверно будет налипать. На пластик не налипает.
gumo
31-12-2019 23:49 gumo
Всех с наступающим!!!
Просмотрел эту темку, жаль. Последние две недели заболел идеей беговых лыж. Попробовать для энергосжигания. Почитал умные статьи лыжные, конечно вникать во всякие эпюры лыж, холодные/теплые - перебор. Но усвоил что жесткость один из главных показателей. Ок. Пошел выбирать, зашел в один магазин, пощупал дешевые лыжи до 2,5к руб - все мягкие! Пробовал сжимать рукой в районе колодки, сравниваю с лыжами Россия НЛК, нашими местными, что мне подарили, они 1987 года. Пошел в Спортмастер, все Норвей отбраковал, и даже два Фишера ценой до 6к руб. И вот забежал в третий магазин, удивился, взял в руки российский ноунем (якобы Ярославль, но думаю Китай), длина 205, цена 1,5 к руб, самый норм под классику для меня, и о чудо, сжать не могу до полного контакта скользячек! Смотрел еще бу лыжи, тоже из самого дешевого сегмента, отдавали аж за 500 рублей на Авито, с крепами NN75, не стал брать, потому что очень мягкие, прожимаю в легкую, длина 195, но как будто под школьника жесткость, 60 кг край.

Пока остановился на новых 205 см. Еще вариант нашел взять ТИСА, украинские от фишера, ценник 1,5к руб, новые, это очень ниже рынка, нужно посмотреть. Есть у них моделька для неподготовленной лыжни, с геометрией Ширина носа, мм - 59. Ширина талии, мм - 54. Ширина пятки, мм - 57.

maior 0763
13-1-2020 15:33 maior 0763
quote:
Но усвоил что жесткость один из главных показателей

если под классику и тем более под мазь,нужно очень тщательно подбирать под вес

Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 18 )