Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи!
Костян12
13-11-2009 19:05 Костян12
первое сообщение в теме:
перемещено из продажа съедобных вещей

перемещено из Выживание

Собственно вот. Хочу приобрести лыжи, но совершенно в них не разбираюсь. Потому и нужна ваша помощь. Лыжи мне нужны не для спортивных рекордов, а для души. Т.е. зимних прогулок по лесу, по полям. Немного посмотрел про лыжи в интернет магазинах, думаю что горные и беговые мне не нужны, скорее охотничьи. А как вообще продаются крепления для обуви? Они уже встроены или покупаются отдельно? И какая обувь нужна, на специализированную не рассчитываю. И может быть кто-нибудь заказывал лыжи через интернет, как они вообще пересылаются по почте?
в общем, буду сильно благодарен за ответы.
votary2
17-1-2019 19:13 votary2
quote:
Originally posted by ser4026:

Может многим будет проще камеру, газелевскую, к примеру, кольцом отрезать.

Много лет ношу такие. От камеры Нивки. Режется по косой. Любого размера. Ширина 2см. Ногу вставил - 1 сек одел. Ногу назад потянул - 1 сек и резинка на сапоге, валенке выше подъёма остается. Лыжи 24 см. Хоть в кроссовках ходи!
Бахадур_Сингх
Добрый день!

Коллеги, 23 февраля в Пермском крае состоится 14-й лыжный марафон Ослянка 2019.

Детали в Вконтакте https://vk.com/club7982055

Положение марафона https://vk.com/doc22604674_484...fbb481a86100bd5

Планируемая дистанция марафона Ослянка 2019
Движение "против часовой стрелки"
Малый круг (красный) - 20-22 км.
Большой (синий) - 50-54 км.
Оранжевая линия - 5-7км - резервный вариант в случае плохой погоды или отсутствия желания идти через вершину.

Места там весьма красивые, особенно вид с горы Ослянка, в общем будет интересно.
По проезжабельности машины до места старта, народ на "пузотерках" умудряется проехать, на малом газе, т.е. дорога туда вполне себе проезжабельная.

Маршрут от д. Промысла до места старта
https://yandex.ru/maps/?l=sat%...314484%2C0.0932

P.S. Дорога до д.Промысла асфальт, д.Промысла - Средняя Усьва грунтовка, Средняя Усьва - место старта лесовозная дорога.

edit log

Alexsander91
13-2-2019 12:46 Alexsander91
Друзья всем привет! думаю купить себе крепы hagan x trace.Кто нибудь использовал их более менее долгое время? Как они в плане надежности?
SRTV
18-2-2019 09:47 SRTV
Всем доброго дня! Кто-нибудь на охотничьи широкие лыжи самостоятельно клеил искусственный камус? Если да,то какой, где приобретали,как себя показал?Я в интернете нашел несколько адресов,но хотелось бы объективных отзывов.
От таежного промысла я далек,но на пластике вообще отдачу не держат,без палок с ружьем в руках -любой минимальный подъем - мучение.Мази как-то не очень помогают.
Кстати о креплениях- Fingrip третий год,я доволен полностью.
alexserg
22-2-2019 20:34 alexserg
Наклеил на лыжи Поскрякова. Ширина 10см. Как раз между углублениями ложится. Лыжи предварительно смолил. Камус мохеровый. За давностью лет где покупал не помню. В использовании нормально. Но по сравнению с "аутентичными" лыжами с естественным камусом - отстой. Сейчас использую как снегоходные. В том плане, что если еду куда на снегоходе, то беру с собой на всякий случай.

click for enlarge 1707 X 1280 107.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb

edit log

alexserg
22-2-2019 20:46 alexserg
quote:
Originally posted by Alexsander91:

Друзья всем привет! думаю купить себе крепы hagan x trace.Кто нибудь использовал их более менее долгое время? Как они в плане надежности?

Пользую такие. Очень нравятся. Но длительным использованием похвастаться не могу.
SRTV
22-2-2019 21:40 SRTV
quote:
Изначально написано alexserg:
Наклеил на лыжи Поскрякова. Ширина 10см. Как раз между углублениями ложится. Лыжи предварительно смолил. Камус мохеровый. За давностью лет где покупал не помню. В использовании нормально. Но по сравнению с "аутентичными" лыжами с естественным камусом - отстой. Сейчас использую как снегоходные. В том плане, что если еду куда на снегоходе, то беру с собой на всякий случай.

Да и у меня задачи такие же,-снегоходные. Бывает, за сезон три-четыре раза лыжи необходимы. Но уже тогда ,когда без них-никак.

delfin-chf
23-2-2019 17:08 delfin-chf
quote:
Изначально написано SRTV:
Всем доброго дня! Кто-нибудь на охотничьи широкие лыжи самостоятельно клеил искусственный камус? Если да,то какой, где приобретали,как себя показал?Я в интернете нашел несколько адресов,но хотелось бы объективных отзывов.
От таежного промысла я далек,но на пластике вообще отдачу не держат,без палок с ружьем в руках -любой минимальный подъем - мучение.Мази как-то не очень помогают.
Кстати о креплениях- Fingrip третий год,я доволен полностью.

По совету бывалого охотника, наклеил по куску камуса( из шкурки нерпы) под стопу, вполне работают.
Фингрип у вас какие крепления?

click for enlarge 1021 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 196.4 Kb
SRTV
24-2-2019 06:09 SRTV
Finngrip Easy
delfin-chf
24-2-2019 17:36 delfin-chf
quote:
Изначально написано SRTV:
Finngrip Easy
они?

click for enlarge 633 X 1280 106.1 Kb

SRTV
24-2-2019 18:06 SRTV
Они.
vulcan
25-2-2019 14:09 vulcan
Господа лыжники,помогите с выбором. Проблема в том , что при весе 90 примерно (в одежде) килограммов , рост- 172-173. Древние лыжи длинной 195 складываю до упора,соответственно, они практически не едут. Т.е. нужны лыжи недлинные,но жесткие .Такие бывают? В трех магазинах не нашел. По жесткости только в одном нашли атомики, но они 210 см. А хочется еще и под скейт тоже.Вторую пару,но там длину надо 185 см . Это только у меня такая проблема?
Ботинки под классику NNN - имеются.
Бахадур_Сингх
В рамках подготовки к лыжному марафону Ослянка-2019, за пару недель до заветной даты, сходили с товарищем в окрестностях Перми, по "лыжне здоровья" от базы "Динамо" до приюта. Длина маршрута 36 км, с учетом привалов на чай и отдых, прошли за 7 часов 30 минут. На дистанции выпил 1,75 литров жидкости (чай, минеральная вода), скушал пару протеиновых батончиков, пару хлебцев с вяленной курицей.

Половина лыжни, длиной 36 км. пройдена!

click for enlarge 1024 X 683 63.1 Kb

abprib на пороге приюта.

click for enlarge 683 X 1024 62.9 Kb

Хорошо в лесу, испить чаю, войти в "сеть".

click for enlarge 1024 X 683 68.7 Kb

edit log

Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано vulcan:
Господа лыжники,помогите с выбором. Проблема в том , что при весе 90 примерно (в одежде) килограммов , рост- 172-173. Древние лыжи длинной 195 складываю до упора,соответственно, они практически не едут. Т.е. нужны лыжи недлинные,но жесткие .Такие бывают? В трех магазинах не нашел. По жесткости только в одном нашли атомики, но они 210 см. А хочется еще и под скейт тоже.Вторую пару,но там длину надо 185 см . Это только у меня такая проблема?
Ботинки под классику NNN - имеются.

Опытные лыжники советуют выбирать лыжи под свой вес следующим образом.

P.S. В целом канал очень интересный, благодаря учебным видео улучшил свою технику классического хода. Сам хожу на лыжах "Тиса" купленных по принципу, "чтобы занедорого"

edit log

Бахадур_Сингх
23.02.2019 поучаствовал в лыжном марафоне Ослянка 2019, проводимом в Пермском крае, это был мой 5 лыжный марафон.

Старт марафона был в 09:14, на финиш пришел в 16:20, прошел 41 км., на промежуточный финиш расположенный после 24 км. прибыл в 13.20, отдыхал полчаса и в 13.50 (не дождавшись товарищей) поскрипел лыжами дальше, дополнительный круг закрыли в 13.00, поэтому прошел не полную дистанцию 55 км., а лишь 41 км.

Погода была относительно теплая -5, -7, с обильным снегопадом, шедшим уже более суток, в связи с плохой видимостью из-за метели, на гору Ослянка не пустили.

На дистанции выпил 1,2 литра минералки, и 1 л. зелёного чая, на промежуточном финише 200 мл. чая, итого на 41 км. было выпито 2,4 литра жидкости, минералку пил маленькими глотками уже с 3 км., чтоб не наступило обезвоживание.

Утром скушал протеиновый баточник с чаем и пару таблеток глюкозы.
Через 2 часа после старта употребил энергетический гель без кофеина (покупал в декатлоне), на промежуточном финише скушал баточник мюсли, протеиновый баточник и гель, каждые полчаса на дистанции закидывал под язык 1 таблетку глюкозы. Минералку пил на ходу, сбавляя темп движения.

В отличии от прошлых марафонов (писал в этой теме ранее) не испытывал сильного дискомфорта, прошлые разы на 30 км. хотелось выть, нынче вполне себе нормально прошел, при этом обогнал на целый час, более молодого товарища. Связываю улучшение результатов с трезвым образом жизни, за 1,5 месяца до марафона прекратил пить алкоголь.

Добавлю немного фотокартинок до, в процессе и после марафона.

1. Информация для участников.

2. Карта марафона

1. click for enlarge 1280 X 960 101.0 Kb _2. click for enlarge 960 X 1280 130.1 Kb

3. Техническая информация.

4. Вечерний костер, дрова из Перми, тушенка из Казахстана.
Конина "Кублей" с гречкой ушла на ура, сытно и вкусно!

3. click for enlarge 960 X 1280 150.9 Kb _4. click for enlarge 960 X 1280 92.0 Kb

5. Утро. Снегопад. Лесовозная дорога. Машина. Палатка.
До старта осталось чуть больше часа.

6. Марафон проходил через лес и Першинское болото.

5. click for enlarge 1280 X 960 69.3 Kb _6. click for enlarge 1280 X 960 97.8 Kb

7. DMD59 уверенно движется вперед.

8. Ожидаю товарищей на промежуточном финише (24 км.)

7. click for enlarge 604 X 394 46.5 Kb _8. click for enlarge 748 X 1000 127.6 Kb

9. Судьи на промежуточном финише 24 км. обеспечили лыжников горячим чаем.

10. Судьи на финише. Встречают марафонцев чаем с конфетами и баранками. В зависимости от маршрута, длина лыжни составила 21.5 км. (детский круг), 55.5 км. (полная дистанция марафона в зачет) и 41 км. (для тех кто не успел до 13:00 выйти на доп.круг, дистанция не зачтена в результатах марафона).

9. click for enlarge 1000 X 750 124.7 Kb _10. click for enlarge 1280 X 960 96.9 Kb

11. Награды в ожидании чемпионов.

12. Tohan, DMD59, Бахадур_Сингх на финише в ожидании abprib.

11. click for enlarge 1280 X 960 98.9 Kb _12. click for enlarge 1280 X 960 96.0 Kb

P.S. Большое спасибо DMD59 за доставку на марафон и обратно, тушенку из конины, привезенную из далекого Казахстана и жарко горящие дрова, доставленные из Перми.

edit log

vulcan
9-3-2019 14:35 vulcan
quote:
Опытные лыжники советуют выбирать лыжи под свой вес следующим образом.

Благодарю. Посмотрел. Но лыжы уже куплены.Фищеры с камусом. Это единственный лыжи под мой вес.196 см . Тест 80-100 кг. Остальные под более легких лыжников .Как оказалось, камус хорошо работает на равнине ,на укатанной подготовленной лыжне ,особенно в горку- не фонтан. Денег получилось 100 евро- конец сезона,скидки.

Разница с мягкими старыми значительная. Удовольствия стало сильно больше. Только снега- сильно меньше. Вчера было +8 .Ночью шторм, сейчас +4 . Поеду,закатнусь.Может не сдует.

Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано vulcan:
Но лыжы уже куплены.Фищеры с камусом. Это единственный лыжи под мой вес.196 см . Тест 80-100 кг.
Поздравляю с обновкой!

В Перми сегодня уже +3, думаю, недели на 3 лыжный сезон ещё продлится.

vulcan
10-3-2019 11:42 vulcan
У нас через 2 недели чемпионат страны на этой трассе.Должен быть. Думаю, что состоится.Хотя асфальт в городе- голый.
DMD59
11-3-2019 08:56 DMD59
Присоединяюсь к Бахадур_Сингх, 14-й открытый лыжный марафон в Ослянке нынче прошел в лучшем виде. Участвовал впервые, в душе спринтер, поэтому на большой круг изначально не собирался, пошел на малый детский 21.5км. Прошел неспешно за 4 часа с остановками на пит-стопах (чай, баранки). На дистанции потребил термос 0.5л травяного чая, 0.5л воды, 1 батончик мюсли, пару аскорбинок. На тот момент установил личный рекорд, ранее ходил не более 18км, и зимой в палатке не ночевал (минимум при -2 на майском сплаве). Мероприятием и организацией лыжни/разметки остался доволен, подходит для любого уровня подготовки.

В рамках подготовки к марафону специально закупил новые лыжи Salomon Escape 5 Grip 206см с насечкой (4500р со скидкой в СпортМастере), крепления SNS Dynamic (950р в АВТ-Спорт), палки Fischer ALU 155см с капканами (2300р в АВТ-Спорте). Ботинки Atomic SNS остались от старого комплекта лыж. Старые лыжи Atomic Motion 46 G2 использовал с 2012 года, но объективно не подходили по весу (90кг в одежде, рост 180см), ходить на них мог максимум 7-9км, не более. Новые Саломоны - единственное, что смог найти в Перми из наличия с насечкой под свой вес. Выбором вполне доволен, модель хоть и не профессиональная, но универсальная для классики по пересеченке под относительно увесистым атлетом =)

Также к марафону была закуплена лайт-снаряга - мини-рюкзак Quechua Arpenaz 10 (199р в декатлоне), мини-термос на 0.5л (599р там же), пара энергетических гелей по 89р (не пригодились), и пара батончиков мюсли по 32р.

Для уверенности в своих силах, за неделю до марафона прошел на новых лыжах по лесной лыжне дистанцию 13 и 18км (в разные дни), так что всё добро было дважды опробовано в условиях, максимально приближенных к боевым, после чего окончательно подтвердил свое участие в марафоне не только в качестве водителя, но и спортсмена =)

300км от Перми по трассе, из них 80км по ночной грунтовке, зарегались, запарковались в 200м от старта, поставили палатки на обочине, приготовили ужин на костре (дрова брали с собой). С утра собрали лагерь в багажник, переоделись в лыжное, и на старт. Погода была щадящая, -9..-7 и снег, лыжи катили хорошо, подлипов не было. Трасса прошлась играючи.

К слову, позднее в марте на этих же Саломонах катал при снегопаде в -5..-3, на подошву лыж довольно быстро налипал снег и лёд, лыжи переставали катить, приходилось счищать пластиковой картой каждые 1-2км. Это несколько выматывало.

Так что, по теме - готов рекомендовать лыжи Salomon Escape 5 Grip 206см для лыжников-любителей классики ростом ~180см и весом ~90кг (заявлено до 100кг, но думаю максимум 95кг). И для температуры не выше -5'С, в более тёплую при снегопаде образуются подлипы. Со мной шел товарищ на более дорогих полупрофи Фишерах с насечкой, у него подлипы тоже наблюдались, но их было существенно меньше (благодаря нано-покрытию, вероятно).

Добавил фотки лыж и пару с марафона:
1. Старые лыжи Atomic и новые Salomon
2. Они же, вид сбоку. И там еще Tisa без насечек, учиться коньком.
3. Они же, в полный рост
4. abprib финишировал 41км на своих россигнолах без насечек
5. Полный багажник барахла погружен, собираемся в сторону дома
6. Подлипы на лыжах Salomon чуть ниже насечек, за бортом -4'С, пройдено 7км лыжни. Позднее потеплело до -3, подлипы стали больше.

click for enlarge 720 X 960 83.7 Kb click for enlarge 960 X 720 74.4 Kb click for enlarge 720 X 960 72.0 Kb click for enlarge 960 X 720 76.6 Kb click for enlarge 960 X 720 77.2 Kb click for enlarge 720 X 960 65.6 Kb

edit log

abprib
11-3-2019 11:39 abprib
В этом году осталось странное впечатление от марафона. Дорога была, ночь в палатке была, лес был, марафон Ослянка 2019 был, а саму гору Ослянку я как-то даже и не увидел ни разу. На самом деле, была плохая видимость. И то, что организаторы не пустили лыжню через вершину, было абсолютно верным решением. Потому что на горе видимость может понизиться до нескольких метров, а лыжню быстро переметает, и потерять направление в таких условиях очень просто.

Хотелось бы, конечно, заранее знать, пустят на гору или нет.

Прошел дистанцию на Россинголах без насечек. Как мазь держания наносил дешёвый парафин типа 'Марафон', о чём много раз пожалел, так как его хватало максимум на пару километров, после чего лыжи без насечек начинали одинаково катиться как вперёд, так и назад. Приходилось часто останавливаться и мазать лыжи под колодкой, напрягать руки на подъёмах.

На марафоне традиционно питался сушками с чаем и льняными батончиками. Брал литровый термос и пил чай на всех чекпоинтах, спасибо организаторам.

Трасса в этом году была узкая, в одну лыжню, из-за чего постоянно были сложности с обгоном. Но, палки не проваливались в снег, видимо, под слоем свежевыпавшего снега трасса была хорошо укатана снегоходами. Маршрут проложен удачно, с подъёмами и спусками, и без участка голой лесовозной дороги, как в прошлом году. Но, опять же, жаль, что не получилось увидеть горы.

edit log

Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано DMD59:
14-й открытый лыжный марафон в Ослянке нынче прошел в лучшем виде.
Согласен! Думаю ты и в следующем году поедешь, лыжный марафон Ослянка затягивает!
Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано abprib:
В этом году осталось странное впечатление от марафона. Дорога была, ночь в палатке была, лес был, марафон Ослянка 2019 был, а саму гору Ослянку я как-то даже и не увидел ни разу. На самом деле, была плохая видимость. И то, что организаторы не пустили лыжню через вершину, было абсолютно верным решением. Потому что на горе видимость может понизиться до нескольких метров, а лыжню быстро переметает, и потерять направление в таких условиях очень просто.
Так часто бывает, и это правильно, лучше не пустить лыжников на гору, чем потом разыскивать в снежной пелене потеряшек.

Бахадур_Сингх
6-7 апреля, закрыли лыжный сезон 2018-2019 кратким, но бодрым пвд.

Не смотря на множественные оттепели и сменяющие их заморозки, лыжня приобрела уникальные свойства скольжения, что то среднее между рыхлым снегом и льдом, лыжи скользили на 100%, без всякого подлипа.

Движение по лыжне было идеальным, а по льду Камского водохранилища катнули коньком.

Вся радость и позитив на фото.

1. Наша команда Лона, abprib и Tohan.

click for enlarge 1707 X 1280 224.3 Kb

2. К весне уровень воды в Камском водохранилище падает на 3 метра, лед на мелководье ложиться на дно, обнажая пни летом скрытые под водой, остатки былого леса, который затопило в результате наполнения чаши водохранилища в 1954 году.
Пню что на фото 65 лет!

click for enlarge 1920 X 1080 164.5 Kb

3. Движемся в сторону фарватера Камы, перемежая классический и коньковый ход.

click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb

4. На фарватере, хотели перейти на другой берег, но увидев как рыбак одной ногой провалился по колено (возможно в лунку), решили не искушать судьбу, и коньком поспешили обратно, на берег.

click for enlarge 1707 X 1280 171.3 Kb

5. Готовлю на ужин шашлык из куриных голеней.

click for enlarge 1920 X 1080 203.2 Kb

6. Андрей исполняет на укулеле.

click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb

7. Спали на рыбацких мостках. Для большего сохранения тепла, со стороны ног, натянул на спальник дождевик-пончо. Чтобы не упасть с мостков подложил с каждого бока по сапогу. Ночью было ясно, небо мерцало яркими звездами. Отлично выспались.

click for enlarge 1920 X 1080 258.5 Kb

8. С добрым утром!
Первый раз проснулся в 05.25 от странного, скрипящего звука, оказалось, по льду залива двигался рыбак, волоча за собой рыбацкие санки.

click for enlarge 681 X 872 130.6 Kb

9. По лыжам, я был на "Тиса" с насечками, abprib на "Rossignol" без насечек, Tohan на деревянных лыжах "Турист".
Деревянные "Туристы" катились вяло, пластиковые "Тиса" и "Россигнолы" идеально!

click for enlarge 960 X 1280 197.4 Kb

edit log

Ouzer
6-12-2019 17:16 Ouzer
коллеги, а что нынче из широких фабричных лыж на рынке есть? Некамусных, не штучных, простая бюджетная рабочая продукция для охотника.
maior 0763
7-12-2019 07:47 maior 0763
вот с этим дедушкой ходили на 25 км.на день открытия лыжни
в сентябре ему исполнилось 79 лет
все 25 км гнался за ним я и надо сказать выложился по полной
click for enlarge 960 X 1280 175.5 Kb
Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Ouzer:
коллеги, а что нынче из широких фабричных лыж на рынке есть? Некамусных, не штучных, простая бюджетная рабочая продукция для охотника.
Бюджетно, просто и по рабочему, это продукция Кировской лыжной фабрики "Маяк", по качеству, надеюсь качество не ухудшилось, раньше делали нормально.

Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано maior 0763:
вот с этим дедушкой ходили на 25 км.на день открытия лыжни
в сентябре ему исполнилось 79 лет
все 25 км гнался за ним я и надо сказать выложился по полной
maior 0763 поздравляю с открытием очередного, лыжного сезона! Я 23 ноября встал на лыжню, правда снега было мало, но сейчас уже нормально выпало, можно шатать лыжню по полной программе.

rfghfk
7-12-2019 14:31 rfghfk
quote:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Бюджетно, просто и по рабочему, это продукция Кировской лыжной фабрики "Маяк", по качеству, надеюсь качество не ухудшилось, раньше делали нормально.

На третий выход с одной из лыж сошло 70 % шпона . Купил обклеенные пластиком- сошёл пластик. Всё это- за пару недель...
Плюнул, приобрёл Маdishus Eon 62, и жизнь заиграла новыми красками...

Ouzer
7-12-2019 15:32 Ouzer
quote:
Originally posted by rfghfk:

На третий выход с одной из лыж сошло 70 % шпона . Купил обклеенные пластиком- сошёл пластик. Всё это- за пару недель...

как сошло, при какой эксплуатации?
Ouzer
7-12-2019 15:36 Ouzer
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

вертел их и у товарища, и в магазине - показались неоправданно тяжелыми. Может, березовые модели были, на сайте сейчас вроде заявлены осиновые, но в магазинах не вижу, да и фраза "вес до 5 кг"...не самое легкое предложение.
rfghfk
7-12-2019 17:19 rfghfk
quote:

как сошло, при какой эксплуатации?

В режиме воскресной прогулки по целине, ну, пару раз в воде промочил...
Вообще, неприятно удивили эти лыжи, вроде раньше вполне терпимыми были. А теперь- не едут, не управляются, да ещё и облезают на ходу...

maior 0763
7-12-2019 23:06 maior 0763
quote:
maior 0763 поздравляю с открытием очередного, лыжного сезона! Я 23 ноября встал на лыжню, правда снега было мало, но сейчас уже нормально выпало, можно шатать лыжню по полной программе.

ага-и я поздравляю
я так то тоже 20 ноября был уже на лыжах
а это открытие официальное было трассы здоровья
хорошо организовано у нас-три раза в неделю или сразу после снега бьют лыжню под классику и конек-трасса 25 км но сейчас делают 50
сегодня ходил и в субботу и воскресенье теперь не только чай и печенье но даже кормят нормально-бесплатно все но только для лыжников.

Бахадур_Сингх
20-12-2019 20:24 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано rfghfk:

Плюнул, приобрёл Маdishus Eon 62, и жизнь заиграла новыми красками...

Значит качество упало. Я свои брал лет 10 назад, сразу просмолил, на выходы натирал парафиновой свечей дабы не было подлипа, эксплуатировал их нечасто, но весьма в жестких условиях (движение по камскому льду, в т.ч. по наледи) лыжи до сих пор целые.

Бахадур_Сингх
20-12-2019 20:26 Бахадур_Сингх
quote:

вертел их и у товарища, и в магазине - показались неоправданно тяжелыми. Может, березовые модели были, на сайте сейчас вроде заявлены осиновые, но в магазинах не вижу, да и фраза "вес до 5 кг"...не самое легкое предложение.
Насколько помню, на заказ делают широкие, охотничьи лыжи, легкие, крепкие, надежные, но там ценник будет гораздо выше чем на вятские.

Бахадур_Сингх
20-12-2019 20:28 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано maior 0763:
а это открытие официальное было трассы здоровья
хорошо организовано у нас-три раза в неделю или сразу после снега бьют лыжню под классику и конек-трасса 25 км но сейчас делают 50
сегодня ходил и в субботу и воскресенье теперь не только чай и печенье но даже кормят нормально-бесплатно все но только для лыжников.
Отличный подход к лыжному движению!
Mahombra
21-12-2019 02:39 Mahombra
А у нас квадерасты опять побили лыжную.
Встану, опять ежей с уголка наделаю
rfghfk
23-12-2019 20:43 rfghfk
quote:
Значит качество упало. Я свои брал лет 10 назад, сразу просмолил, на выходы натирал парафиновой свечей дабы не было подлипа, эксплуатировал их нечасто, но весьма в жестких условиях (движение по камскому льду, в т.ч. по наледи) лыжи до сих пор целые.

У них сегодня юбилей-10 лет регистрации в ифнс... Сдаётся мне, раньше был другой "Маяк".
ser4026
23-12-2019 22:20 ser4026
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Я свои брал лет 10 назад,

click for enlarge 771 X 765 48.7 Kb

Год выпуска затруднюсь назвать, но подарены мне были в восьмидесятых.
Назывались лесные, или туристические. Вроде последнее.
В год не более пяти- десяти выходов на них, но тем не менее.)
Зашел почитать чего народ использует для прогулок без лыжни, но не шибко широкие.

edit log

Дед Матвея
28-12-2019 18:58 Дед Матвея
На 32 странице-я выложил фото качества лыж Маяка.Таких отзывов прочитал много.
Дед Матвея
29-12-2019 17:03 Дед Матвея
Прочитал тему ещё раз.Большенство охотников ходит без палок и на деревянных лыжах.Лыжи широкие и в подъём проскальзывают.Интересно -пробовал ли кто использовать мазь от проскальзывания на деревянных лыжах.Если кто попробует и опишет будет интересно.

Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 17 )