Guns.ru Talks
Выживание
Три ночи в сугробе в тайге ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Три ночи в сугробе в тайге
grayfox62
5-2-2019 08:41 grayfox62
quote:
Originally posted by Maksim V:

хожу в них каждый день - по 10 км минимум

Если не секрет, куда и зачем?
ser4026
5-2-2019 09:44 ser4026

Макбуты. Есть у них на минуса.
Maksim V
5-2-2019 13:45 Maksim V
Я живу в деревне -поэтому ходить есть куда.
grayfox62
5-2-2019 14:01 grayfox62
quote:

Я живу в деревне

Я тоже бОльшую часть жизни прожил в деревне. И сейчас много времени там провожу. И мне тоже есть куда ходить, и я хожу. Но! Есть велосипед и авто. Есть кроссовки. И я просто тупо гоняю вес. Без пояснений нифига не понятно зачем нарезать ежедневно десятку убивая пару часов жизни причём делать это именно в сапогах.
Maksim V
5-2-2019 16:55 Maksim V
А вы уверены, что я ДОЛЖЕН рассказывать на форуме куда и зачем я хожу
?
Вот вы с какой целью интересуетесь подробностями МОЕЙ жизни ?
Stag-beetle
5-2-2019 17:21 Stag-beetle
quote:
А вы уверены, что я ДОЛЖЕН рассказывать на форуме куда и зачем я хожу
?

А поболтать?

edit log

КВН*
5-2-2019 17:22 КВН*
++++ quote:
Originally posted by SeRgek:

не знаю как можно 100 часов идти.

а наверное можно на самом деле... но только под веществами...+++++

В ЮАмерике есть листья коки, понимаю они идеально подходят под эти цели. Более того, даже способствуют активной работе организма если только жевать долго лист.
Иногда видел по дискаверийным, в джунглях по планете коренные последние аборигены тоже варят, трут и тп всякие травы используя в длительных охотах как растительный симулятор. Более того, встречал информацию, что на заре технической революции в Англию возили чай из Китая вокруг Африки не просто так, а для возможности работать рабочим годами по 14-16 часов в сутки на первых фабриках и заводах. На сколько правдива информация о 16 часах и чудном чае вопрос еще тот. Но с учетом, что в кока-коле нет ни коки ни колы )))) ... верить нельзя ни кому.
В наших краях чего есть подобного листьев коки?

Stag-beetle
5-2-2019 17:39 Stag-beetle
quote:

Мухомор, конопля и ещё много чего... Вы с какой целью интересуетесь?
grayfox62
5-2-2019 18:20 grayfox62
quote:

я ДОЛЖЕН рассказывать

Здесь никто никому ничего не должен. Но адекватные люди последовательны. Начал - рассказывай, иначе не нужно начинать.

grayfox62
5-2-2019 18:24 grayfox62
quote:
Originally posted by КВН*:

а толку? От разбитых ног и растертой жопы это все равно не поможет. Разве что настроение поднимет

Максим@79
5-2-2019 18:36 Максим@79
quote:
Originally posted by КВН*:

лимонник, женьшень?
Максим@79
5-2-2019 18:37 Максим@79
quote:
Originally posted by grayfox62:

От разбитых ног и растертой жопы

подорожник и лопух соответственно
Maksim V
5-2-2019 18:41 Maksim V
quote:
Но адекватные люди последовательны. Начал - рассказывай, иначе не нужно начинать.

Тогда я неадекватный .
grayfox62
5-2-2019 18:47 grayfox62
quote:
Originally posted by Максим@79:

подорожник и лопух соответственно

точно! Надо ММБ-шникам рассказать, а то мучается народ со спиртом и мазями всякими

SRTV
5-2-2019 18:48 SRTV
А вы помните,какой-то чувак,журналист по-моему, шел пешком из Владивостока в Москву. К началу Олимпиады-80.У него был чёткий график-по сорок километров в день. По дороге он отмечался во всяких сельсоветах,чтобы подтвердить подлинность своего подвига.
Если всё это правда,(сачкануть на попутках вполне реально)без мухлежа,то выдерживать такой график-это что-то невероятное.
Кстати вот ,залез в инет,нашёл, да,так и есть-год шел..
Stag-beetle
5-2-2019 19:01 Stag-beetle
quote:
Изначально написано SRTV:
А вы помните,какой-то чувак,журналист по-моему, шел пешком из Владивостока в Москву. К началу Олимпиады-80.У него был чёткий график-по сорок километров в день. По дороге он отмечался во всяких сельсоветах,чтобы подтвердить подлинность своего подвига.
Если всё это правда,(сачкануть на попутках вполне реально)без мухлежа,то выдерживать такой график-это что-то невероятное.
Кстати вот ,залез в инет,нашёл, да,так и есть-год шел..

Беспримерным переходом считаю путешествие Глеба Травина в 30-х годах вдоль границ СССР. 80 ТЫСЯЧ километров! Вот только одна из подробностей его перехода:
" ...Проснувшись после ночлега ..., Травин обнаружил, что его сапоги и нового меховой комбинезон, которым он разжился в одном из северных селений, вмерзли в лед - спал он, как обычно, зарывшись в сугроб, ночью из трещины выступила морская вода, пропитала шерсть и застыла.
При помощи ножа Травину с трудом удалось выбраться, но вещи были безнадежно испорчены - комбинезон превратился в лохмотья, насквозь прорвалась подошва сапог, которые и без того уже приходили в негодность. Почти сутки велосипедист без остановки мчался в поисках жилья. Когда, наконец, Травин ввалился в ненецкий чум, ноги были сильно обморожены. Опасаясь гангрены, он решил, что потемневшие и распухшие большие пальцы лучше ампутировать, и тут же отрезал их ножом...."
https://pikabu.ru/story/gleb_t...bnostyu_4482308

А мы тут обсуждаем как три дня в сугробе переночевать...

edit log

Stag-beetle
5-2-2019 19:09 Stag-beetle
Не могу удержаться ещё от одной цитаты:
"Подъезжая к полуострову Таймыр, Травин провалился под лед. Первым делом он вытащил велосипед, затем выбрался сам, насквозь мокрый. Снял мокрую одежду, растерся снегом и голый зарылся в сугроб - единственное укрытие на многие километры вокруг. Сколько сидел там, дожидаясь, когда на морозе обсохнет его одежда, неизвестно. Затем Травин надел еще мокрые вещи и в течение нескольких часов бегал по окрестностям, высушивая их собственным теплом. Неподалеку он нашел груду оленьих туш, сваленных местными охотниками, забрался в нее и безмятежно спал, радуясь, что наконец выдался случай отдохнуть в тепле и комфорте." (с)
sksib
5-2-2019 19:31 sksib
У нас в Новосибе есть подобный чел. Знаю его лично.

http://www.nsktv.ru/news/city/...u_novosibirsku/
https://news.ngs.ru/more/50156601/

----------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

edit log

grayfox62
5-2-2019 19:39 grayfox62
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

путешествие Глеба Травина

Есть мнение, что это фейк. И полагаю на то есть основания. А последний абзац, это просто абзац Дикаприо в своей лошади просто нервно курит

SRTV
5-2-2019 20:02 SRTV
История Глеба Травина сильно смахивает на богатырские былины. Доказательной,подтверждающей базы ,как я понимаю не существует,уничтожили
зачем-то,а реальные факты обросли фантастическими деталями. "Я убил белую медведицу..(легко так),..медвежата бежали со мной,я их кормил мясом(мамашиным)"Ну бред же. То есть само событие велопробега вроде имело место,но ни километраж,ни сроки,ничего не может быть бесспорным. Какой-то писатель половину сам придумал.Это моё личное мнение,оспаривать ничего не собираюсь. Но то что Травин-герой,это однозначно,даже если правды в этой книжке на четверть.
всего страниц: 10 : 12345678910