Guns.ru Talks
Выживание
Небольшая школа для деток по туризму. Прошу консультацию. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Небольшая школа для деток по туризму. Прошу консультацию.
Antid
8-12-2018 00:22 Antid
"и что делать, если потерялся"

- Каждому ребенку GPS/GLONASS-Tracker на пояс...

http://livegpstracks.com/defau...d=about_tracker

Relanium
8-12-2018 09:32 Relanium
quote:
Изначально написано grayfox62:

Чем великий и ужасный BG не устраивает? Прекрасно подготовленный офицер, без вп, семьянин, верующий, по совместительству какой то там глава всея скаутов. На фоне наших баженовых Человечище! Материала начального уровня у него предостаточно.

А как сообщество относится к Тимофею? На мой взгляд, он какой-то странный. Тапки его эти неопреновые и хб штаны...
Luddit
8-12-2018 10:22 Luddit
quote:
Изначально написано Relanium:

А как сообщество относится к Тимофею? На мой взгляд, он какой-то странный. Тапки его эти неопреновые и хб штаны...

Даже не сразу въехал про что вопрос. То, что видел - скорее тема для урока "чем телевизор отличается от реальности".

Avega67
10-12-2018 09:13 Avega67
По видео BG, стоит подумать в принципе толково. для общего развития пойдет, заинтересовать можно. Режессура на уровне. Что касается Боженова - не, не надо это детям показывать ))). Я уж лучше по книгам Ильина детей научу, вполне толково пишет, доступно, схемы-илюстрации на уровне. В ближайшее время думаю с детьми поставить шалаш купольный, по методу Адвоката Егорова. Я подобную халабуду интереса ради у себя на огороде ставил - зиму отстояло )))
grayfox62
10-12-2018 13:20 grayfox62
quote:
Originally posted by Avega67:

лучше по книгам

Не надо по чужим книгам. Лучше покажите то, что сами хорошо знаете и умеете. Дети не так глупы как может показаться, обман хорошо чувствуют. По "книгам" рискуете оказаться в ситуации баженова и данильцева. Детишки то потом быстро вырастут, и все поймут хуизху
Werewolf_Zarin
10-12-2018 13:23 Werewolf_Zarin
данильцев - кто такой?
grayfox62
10-12-2018 13:25 grayfox62
типа баженова, но худой и нудный

edit log

Werewolf_Zarin
10-12-2018 13:27 Werewolf_Zarin
Нашел, забавный чел, что то сначала рубил с одышкой, потом показывают якобы нарубленную поленницу с явно отпиленными чурками.

https://www.youtube.com/watch?v=Z4stJmbBmcc

Avega67
10-12-2018 15:07 Avega67
На самом деле я и учу, тому что сам умею ))) У Ильина есть интересные идеи - это да, ориентирование я вроде бы неплохо умею по азимуту ходить, а безопастность в лесу - тут опыт в спасательном отряде своё дает )))
grayfox62
10-12-2018 16:11 grayfox62
quote:
Originally posted by Avega67:

опыт в спасательном отряде

Вот и отлично. Берите за основу реальные ситуации и на чужих ошибках учите чего не надо делать, и что надо. Честно говоря, думаю, выхлоп будет нулевой. Но в воспитательных целях это хорошо.
михрюн
11-12-2018 15:05 михрюн
Узлы, работа с веревкой детям интересна.
Для 4-6 летнего возраста дык вообще вкупе с монетками крайне полезно.
Antid
21-12-2018 20:55 Antid
Вам по любому понадобится помощник.

edit log

artmel
23-12-2018 10:20 artmel
и вообще, отпускать маленького ребенка в лес с мужчиной , очень подозрительно.
Мало ли что у него на уме?
Avega67
24-12-2018 08:45 Avega67
quote:
Изначально написано artmel:
и вообще, отпускать маленького ребенка в лес с мужчиной , очень подозрительно.
Мало ли что у него на уме?

Стесняюсь спросить, а Вы всегда с такими мыслями живете? Интересно, у меня у дочи тренер по танцам в садике - парень лет 25, полюбому педофил-зоофил-извращенец ? Так что ли? Раз с детьми занимается ))) Шли бы вы со своей логикой )))

И да, помошники появились, за что им спасибо.

TIR
24-12-2018 09:30 TIR
ТС вы бы ещё 3х летних на охоту повели или школу выживания открыли для грудничков.
В 4 года дети должны путешествовать с родителями. Элементарно, чтобы для них это не превращалось в ужас да и присматривать кто-то постоянно должен, помогать. На мой взгляд ниочём идея.
quote:
Безопасность в лесу - что, и как делать если потерялся в лесу.

Уже виден подход выживальщика
Учить надо что и как делать чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ в лесу. Например не ходить в него когда тебе 6 лет Лол.
quote:
Костры- полевая кухня. Виды костров, и приготовление на костре.

Точно. Ещё и спичек им раздайте, жидкость для розжига, сухой спирт.
Я посмотрю сколько храм после этого простоит...

На мой взгляд в таком возрасте дитё должно ходить в походы только с родителями и только как пассивный наблюдатель, от которого ничего не требуется и который под полной опекой и присмотром.

PS В тему. Случайно наткнулся. Очень грустная новость
https://www.hab.kp.ru/daily/26...dium=desktop%20
Ребенка спасли чудом, но пошёл он не в ту сторону.

edit log

Avega67
24-12-2018 15:40 Avega67
Tir, уважаемый, поисковый отряд Лиза Алерт как раз из такого печального опыта (ребенок потерялась в лесу) собрался. Наоборот надо учить туризму с раннего возраста, к тому же группа разновозрастная, 4 года- младшая, старшим 12 лет. И да, в 4 года ребенок вполне способен обращаться со спичками, под присмотром родителей )))
Avega67
24-12-2018 15:44 Avega67
А потеряться могут люди любых возрастов, и раз дети живут рядом с лесом, то пусть будет дополнительный набор знаний, основанный на опыте реальных потеряшек. И уж лучше будут лишний раз предупреждать родителей, что пошли в лес, на реку и т.п.
Avega67
24-12-2018 15:50 Avega67
В общем давайте тему закрывать, школа рабоатет, материал у меня есть, что хотел узнать - узнал )))
всего страниц: 3 : 123