Guns.ru Talks
Выживание
Выживальный набор первокласника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживальный набор первокласника

chelgun
P.M.
12-8-2007 22:38 chelgun
Собираю сына в школу, в 1-ый класс. Думаю, чего дать в небольшой выживальный набор.
Пока прикупил опинель ?6. Еще хочу фонарик светодиодный взять.

Кто что еще посоветует?

Gromozeka
P.M.
13-8-2007 02:59 Gromozeka
Если не продолжать весёлую тему про кастеты с ленточным питанием.. . Ибо сам с такой проблемой столкнусь очень скоро.

1. Сотовый аппарат в режиме "няни", и что бы такая функция в аппарате присутствовала. Что бы вызов только на ваш аппарат и больше никуда. Запиновать его по самое небалуйся. ME45 например. Кроме прикола - очень полезная штука в смысле душевного здоровья родителей по нынешним беспокойным временам. Выживанию способствует, проверенно.

Но! Не очень полезная штука с точки зрения радиоволн, как бы смешно это не звучало. Хотя достоверно доказать не удалось, что GSM аппараты вредны, но тем не менее.. . До 16 лет детям на себе постоянно включённые рации носить не рекомендуется.

2. Опинель не надо. Ножичек, малюсенький, задрипанный, с тупым концом, наидешовейший. Китайский маленький мультитульчик с плоскогубцами. Парням это полезно. Для вандализма и вообще...

3. Аптечка. И научить обрабатывать царапины, пусть сам себя и друзей лечит. В аптечке - Перекись водорода, несколько пластырей. Никаких таблеток и бинтов. Точка. Ответственность повышается.

Фонарик не надо. Не нужен.

Hvost
P.M.
13-8-2007 04:10 Hvost
Но! Не очень полезная штука с точки зрения радиоволн, как бы смешно это не звучало. Хотя достоверно доказать не удалось, что GSM аппараты вредны, но тем не менее.. . До 16 лет детям на себе постоянно включённые рации носить не рекомендуется.

Не смешите. Не буду говорить что радиоволны не вредны совсем.. . Но на постоянном радиофоне от всей современной вездесущей электроники - излучение конкретно Вашего телефона для Вашего организма погоды не делает. Это раз. И два - радиоволны проникают в ткани, но способность их влиять на ткани - прямо пропорциональна их способности поглощаться в тканях. Но чем лучше они поглощаются, тем меньшая доля их проникает внутрь тела. Интенсивность излучения с ростом глубины при ненулевом поглощении описывается убывающей экспонентой. В общем - эпидермис по прежнему рулит

А маленький опинель - вроде дешево и непонтово. Китай же все равно будет стоить от полутора сотен. Это же мелкий товар, его ценообразование зависит не от закупочных цен, а от размера "незаметной суммы" для потребителя.

Фонарик - нужен. Но без маньячества. Китайского диодника на одну батарею АА вполне хватит. Только пусть алюминивый будет. Пластик убивается детьми за день

chelgun
P.M.
13-8-2007 07:24 chelgun
Originally posted by Gromozeka:
Если не продолжать весёлую тему про кастеты с ленточным питанием.. . Ибо сам с такой проблемой столкнусь очень скоро.

1. Сотовый аппарат в режиме "няни", и что бы такая функция в аппарате присутствовала. Что бы вызов только на ваш аппарат и больше никуда. Запиновать его по самое небалуйся. ME45 например. Кроме прикола - очень полезная штука в смысле душевного здоровья родителей по нынешним беспокойным временам. Выживанию способствует, проверенно.

2. Опинель не надо. Ножичек, малюсенький, задрипанный, с тупым концом, наидешовейший. Китайский маленький мультитульчик с плоскогубцами. Парням это полезно. Для вандализма и вообще...

3. Аптечка. И научить обрабатывать царапины, пусть сам себя и друзей лечит. В аптечке - Перекись водорода, несколько пластырей. Никаких таблеток и бинтов. Точка. Ответственность повышается.

Фонарик не надо. Не нужен.

1. Мобильник купим, бюджетный какой-нить.

2. Это у опинеля конец тупой?
Я хотел ему викторинокс взять, но сына сам попросил попросил, мотивируя тем, что у меня такой же

3. Кину ему в рюкзак пару лейкеров (йод и зеленку) и коробочку пластырей.

4. Фонарь надо! ДО этого, в той же школе часто отключали электричество (плямяш учился). А зимой темнеет рано.

AlexNode
P.M.
13-8-2007 07:58 AlexNode
к упрощённой аптечке и знаниям по кровоостановлению
+
ключ от квартиры.
на одежде нашивка с адресом.
ножик и фонарь очень актуально.
телефон одобрямс. Но зарезаный по самое немогу.
остальное зависит от дороги в школу.
Еали дитё сознательное, то баллончик с перцем от собачек.. .
Yep
P.M.
13-8-2007 08:01 Yep
А я бы лучше научил, в каких местах по дороге из школы можно банально покакать личный опыт в первом классе
chelgun
P.M.
13-8-2007 08:02 chelgun
В школу жена возить будет, баллон пока не нужен.
chelgun
P.M.
13-8-2007 08:04 chelgun
Originally posted by Yep:
А я бы лучше научил, в каких местах по дороге из школы можно банально покакать личный опыт в первом классе

Ага, я тож стремаюсь в общественных местах гадить

Kotofeich
P.M.
13-8-2007 10:36 Kotofeich
Если не продолжать весёлую тему про кастеты с ленточным питанием...
1. Сотовый аппарат в режиме "няни",
2. Китайский маленький мультитульчик с плоскогубцами. Парням это полезно. Для вандализма и вообще...
3. Аптечка.

Originally posted by Yep:

Вполне разумные советы.
К желающим блеснуть остроумием, просьба - приостановить свой стеб, иначе тема уедет во флейм. Спасибо.

Сгиня
P.M.
13-8-2007 11:19 Сгиня
Сейчас у ребёнка для первого класса:
1. телефон
2. маленький тычковый нож на шнурочке
3. складник небольшой от Викинга.
Само собой обучена пользоваться и тем и тем.

Andrew Nik
P.M.
13-8-2007 11:20 Andrew Nik
Originally posted by chelgun:

Еще хочу фонарик светодиодный взять.

Вот, кстати, хороший у нас на форуме продается:
surefire a2 aviator flashlight - blue leds (a2-ha-bl)

(он комбо на самом деле, ксенон+светодиоды, двухрежимный).

HungryForester
P.M.
13-8-2007 12:08 HungryForester
Originally posted by AlexNode:
к упрощённой аптечке и знаниям по кровоостановлению
+
ключ от квартиры.
на одежде нашивка с адресом.
ножик и фонарь очень актуально.
телефон одобрямс. Но зарезаный по самое немогу.
остальное зависит от дороги в школу.
Еали дитё сознательное, то баллончик с перцем от собачек...

Фонарик надо - зимой темно, в лифте может свет отрубиться и т.д.
Телефон по той же причине нужен - лифт и т.п.

А еще надо хотя бы освобождению от захватов учить.. . Ребенок в необычной ситуации с большой вероятностью теряется, у него рефлексов всяких полезных нету

LLIHYP
P.M.
13-8-2007 12:21 LLIHYP
А я бы ножик не советовал - лишний повод для конфликтов с учителями и старшеклассниками. Первые могут долго и нудно брюзжать, а вторые - банально отнять
chelgun
P.M.
13-8-2007 12:31 chelgun
Originally posted by Andrew Nik:

Вот, кстати, хороший у нас на форуме продается:
surefire a2 aviator flashlight - blue leds (a2-ha-bl)

(он комбо на самом деле, ксенон+светодиоды, двухрежимный).

Не бюджетно стоит
китайца возьму за 200-300 рублей

chelgun
P.M.
13-8-2007 12:33 chelgun
Originally posted by Сгиня:
Сейчас у ребёнка для первого класса:
1. телефон
2. маленький тычковый нож на шнурочке
3. складник небольшой от Викинга.
Само собой обучена пользоваться и тем и тем.

Тычковый зачем?

Мой руками-ногами пользоваться умеет, и пользуется при необходимости. Правда в отношении сверстников и чуть старше (на 1-2 года)

chelgun
P.M.
13-8-2007 12:38 chelgun
Originally posted by LLIHYP:
А я бы ножик не советовал - лишний повод для конфликтов с учителями и старшеклассниками. Первые могут долго и нудно брюзжать, а вторые - банально отнять

Школа начальная.
Учителям не обязательно показывать

Сгиня
P.M.
13-8-2007 12:53 Сгиня

Тычковый зачем?

Мой руками-ногами пользоваться умеет, и пользуется при необходимости. Правда в отношении сверстников и чуть старше (на 1-2 года)

Девочка.

LLIHYP
P.M.
13-8-2007 12:55 LLIHYP
2chelgun
Вы когда за детей думаете - себя в их возрасте по-чаще вспоминайте Будь у вас в первом классе ножик - долго бы он в портфеле никомунепоказанный пролежал? А уж у учителей работа такая - все видеть
chelgun
P.M.
13-8-2007 12:58 chelgun
у самого был старенький складышок. никому не показывал
LLIHYP
P.M.
13-8-2007 13:02 LLIHYP
скрытный какой был ребенок.. . :-\
chelgun
P.M.
13-8-2007 13:04 chelgun
я и щас такой
Gromozeka
P.M.
13-8-2007 13:17 Gromozeka
Тычковый нож зачем? Однокласников калечить, зачем же ещё!? Это же оружие, не инструмент. Типа, можно прирезать кучу народу, пока молодой, пока не посадят. А в младшей школе, да и чуть постарше дерутся чааасто...

Я почему, собственно Опинель не рекомендую, работы для ножа в школе практически нет. Да и на людях его доставать - дело такое. Даже карандаш точилкой точится, а значит это "прогулочный" инструмент. А прогулочный, так пусть он будет с плоскогубцами, которые чаше нужны, чем лезвие.

Никто ведь в здравом уме нож первокласника как оружие не рассматривает? Или я ошибаюсь? Просто главное оружие ребёнка, это наработанный убегательный рефлекс + голова должна мыслить по возможности критично, что наигрывается ситуационными играми. Если уж готовиться на серьёзе.

Наличие оружие у ребёнка, это соблазн не просто похвастаться, а пусть его в ход, продемонстрировать, показывая превосходство. Для мальчиков это естественно. Лично я был бы против, если однокласник моей дочки, такойже карапуз неразумный, ходил бы с опасным тычковым ножом. Хрен его знает, на что он обится и какая реакция выйдет. Никто гарантировать не может, не родители, ни он сам.

Сгиня
P.M.
13-8-2007 13:20 Сгиня
Ребёнку усё рассказали что мона что низя. Махать не будет и тычок махонький.
chelgun
P.M.
13-8-2007 14:02 chelgun
Сгиня, а можно фото тычка?
HungryForester
P.M.
13-8-2007 14:16 HungryForester
Наличие оружие у ребёнка, это соблазн не просто похвастаться, а пусть его в ход, продемонстрировать, показывая превосходство. Для мальчиков это естественно. Лично я был бы против, если однокласник моей дочки, такойже карапуз неразумный, ходил бы с опасным тычковым ножом. Хрен его знает, на что он обится и какая реакция выйдет. Никто гарантировать не может, не родители, ни он сам.

И это правильно.

А мы в шестом (примерно - может, и в седьмом) классе нашли в шкафу много железных прутьев и ими до начала урока кидались. И стульями тоже.

Так что дело не в ножике.

А бывает еще удушение, усыпление и т.д. и т.п. Дети, знаете ли, блин.

chelgun
P.M.
13-8-2007 14:20 chelgun
Гы, был у нас придурок один, который за "двойки" парты переворачивал и стулья раскидывал
Сгиня
P.M.
13-8-2007 14:38 Сгиня
Сгиня, а можно фото тычка?

Сейчас сложновато.

chelgun
P.M.
13-8-2007 14:42 chelgun

Сейчас сложновато.

А размеры примерные не подскажите?

Сгиня
P.M.
13-8-2007 15:01 Сгиня

А размеры примерные не подскажите?

Вроде он: vikingknives.ru
Общая длина = 80 мм
Длина клинка = 35 мм
Сталь 420.

Сгиня
P.M.
13-8-2007 15:02 Сгиня
Только на картинке он непропорционален.
chelgun
P.M.
13-8-2007 15:07 chelgun
ага, сенькс.
chelgun
P.M.
13-8-2007 15:11 chelgun
И так, резюмируя.

1) Ключи от квартиры
2) Нашивка с адресом
3) Мобильник (с функцией слежения)
4) Фонарь (недорогой, китайский)
5) Нож небольшой (а лучше 2)
6) Инструкция по применению и поведению в экстремальных ситуациях
7) Леккеры и пластырь

Kotofeich
P.M.
13-8-2007 16:17 Kotofeich
пункт 6. я бы особо отметил - должен быть не на бумаге, а в голове, выучен наизусть.

вот, по теме:
'Обеспечение личной безопасности детей' http://www.vympel-a.ru/str/st/T4.htm

AlexNode
P.M.
13-8-2007 16:22 AlexNode
Остальное сам найдёт
Кстати инструкция по поведению провалившихся под лёд и их действия после того тож не помешает первокласснику. Это если так, повспоминать
Skunk
P.M.
13-8-2007 18:51 Skunk
Я-бы добавил к списку пяток салфеток: и для использования в качестве туалетной бумаги, и просто на всякий случай...

P.S. А нож, IMHO, все-таки не нужны: как бы это выразиться, уж очень он провоцирует на всяко нехорошее (начиная от изрезанных парт и далее), а практической пользы от него (в школьных условиях) что-то не видится.

chelgun
P.M.
13-8-2007 19:31 chelgun
Ок

7. Салфетки (не всегда аккуратно кушает)

А ножик нужон, хотя бы в столовой кусок мяса разрезать. Их в садике учили немного, с тех пор любит понтанутся.

Stas911
P.M.
13-8-2007 20:47 Stas911
В школьных столовых уже есть мясо? Отстал я от жизни ) В наши годы только котлеты (гаадость), сосиски, яйца, компот и сочники\кексы
chelgun
P.M.
13-8-2007 20:59 chelgun
ХЗ, вдруг появилось
Zig
P.M.
13-8-2007 23:54 Zig
Ребёнку усё рассказали что мона что низя. Махать не будет и тычок махонький.

это вы потом следователю будете объяснять.

paradox
P.M.
14-8-2007 00:08 paradox
все забыли зашитую заначку в две сотни и химгрелку.. .

Guns.ru Talks
Выживание
Выживальный набор первокласника ( 1 )