Guns.ru Talks
Выживание
Шаровая молния. Опрос. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Шаровая молния. Опрос.
WereVolk
2-12-2018 19:00 WereVolk
Интересно, что большинство из отписавшихся видели Это в весьма молодом возрасте...
oskar88
2-12-2018 19:01 oskar88
выглядела она как материальное тело,но вот ваше сравнение с солнечным зайчиком заставило задуматься.
действительно,как будто-то некто спроэцировал солнечный зайчик на чистейшее голубое небо.а потом начал плавно водить зеркальцем из стороны в сторону.после этого движения стали быстрыми и хаотичными,затем взрыв.
oskar88
2-12-2018 19:11 oskar88
вспомнил интересную деталь- шаровую молнию мы наблюдали недалеко от торца стандартной пятиэтажки,а лет 15 назад во время грозы только уже с другого торца этого же дома в форточку залетела шаровая молния,квартира выгорела,вроде как бабулька там сгорела.
Goblin_13
3-12-2018 05:10 Goblin_13
quote:
Изначально написано WereVolk:
Интересно, что большинство из отписавшихся видели Это в весьма молодом возрасте...

нет данных.
Скорее просто дети тогда на улице больше время проводили а взрослые работали.

edit log

Alexwed
31-12-2018 18:14 Alexwed
1) Наблюдал молнию из окна квартиры, 3 этаж, через двойное стекло.
2) Сильный обложной дождь с грозой и порывами ветра. Время суток где то часов 11 вечера, было уже темно. Время года, уже точно не помню но вроде бы осень. Год точно не скажу, примерно середина девяностых.
3) Светящийся желто-оранжевым светом шар размером см. 8 Свет очень мощный, как прожектор, деталей рассмотреть не мог. До исчезновения шар формы и размеры не менял.
4) Наблюдал своими глазами через двойное стекло окна.
5) Шар возник через дорогу от окна, рядом с проводами. Была вспышка разряда молнии (дальнего, после вспышки звук грома пришел секунд через 6). Сразу после разряда молнии в окно ударил яркий свет как от прожектора. Подбежал к окну - увидел светящийся шар.
7) Шар летел перпендикулярно дороге двигался сообразно движению ветра.
Вообще создалось впечатление что объект легкий как пушинка.
Представьте себе мыльный пузырь размером с не крупный апельсин, светящийся как прожектор - вот точное описание объекта.
8) уже описал
9) затрудняюсь сказать, город довольно шумное место, а объект был за закрытым окном. Сильного шума точно не было.
10) объект освещал улицу не хуже кило ватного фонаря.
11) животных не наблюдал
12) ничего такого не видел

1) на тот момент где то лет 16
2) очков не было, зрение на тот момент отличное. между мной и объектом двойное оконное стекло.
3) Все цвета различаю.
4) Увидел сам.
5) -
6) -
7) Сильное возбуждение от наблюдения непонятной фигни, адреналин через край.
8) Как близкий, померил по яндекс карте - объект возник где то в 20 метрах, исчез метрах в 5
9) да
10) как нечто чуждое, не похожее ни на что ранее видимое.
11) Подбежав к окну замер в ступоре, в голове ноль мыслей, как зачарованный смотрел на полет светящегося щара.
И забыл написать как исчез объект. А просто исчез, разом погасло свечение, взрыва не было - возможно был небольшой хлопок как при разбившейся лампочке и все, объект ни с чем не сталкивался исчез в воздухе.

Goblin_13
31-12-2018 22:49 Goblin_13
Спасибо. И с Новым Годом Вас и Ваших близких!
Sobaka1970
1-1-2019 07:12 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Честно говоря сине-желтый как то не осилил в воображении....

Спасибо за уделенное время.

Синий, с жёлтым-это зелёный.
Или это бандеровцы о своём.

Goblin_13
1-1-2019 10:52 Goblin_13
Свидетели, гражданин-начальник.... С днем рождения!

edit log

Sobaka1970
1-1-2019 13:25 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Свидетели, гражданин-начальник.... С днем рождения!

Благодарю.

SeRgek
2-1-2019 09:43 SeRgek
где-то вторая половина 90-х, т.е. мне +/-15 лет, дача в таёжном низкогорье, пасмурная погода, услышал странный треск никогода ни ранее не позднее такого не слышал - начал вертеть головой ничего не увидел, а сестрёнка рядом (на 5 лет от меня младше), говорит 0 "А вон к туалету шар пролетел", т.е. дистанция метров 70-90
primary_key
9-1-2019 20:53 primary_key
Мне лет 6 было. Сидели с дедом на даче в домике перед грозой и ждали, когда ливанет. У домика была такая особенность, что дымоход выходил как-то под углом из стены рядом с окном (это, чтобы понятен ракурс был).
И тут дед мне показывает, что у дымохода завис шарик, размером где-то 10 см, рыженький такой. Ну мне интересно, чёй-то там повисло)) Дед тихонько приказал не двигаться. А шарик побелел и как-то(!!!) сиганул в дымоход, вылетел из печки внутри домика, неспеша облетел комнату, залетел обратно в печь, выбрался из дымохода и снова завис на прежнем месте за окном. Далее, мы наблюдали, как на соседнем участке грузная бабка не торопясь ковыляет в туалету. Шарик ею, видать, заинтересовался и полетел в ее направлении. Забавно было смотреть, как бабка улепетывала от него, перепрыгивая грядки, аки лань)) Больше шарик не появлялся, бабка успешно сбежала от него. Сильно мне тот случай врезался в память, хотя страха не было, лишь любопытство...
Goblin_13
14-1-2019 11:20 Goblin_13
Мне на самом деле больше всего интересует цвет свечения объекта.

Потому что если цвет=температуре - во первых температура объектов при разных наблюдения должна гулять от примерно двух до семи тысяч градусов. Я конечно не великий физик, но что то мне говорит, что это как минимум не может быть проявлениям одного и того же физического процесса при столь разных значениях.

А во вторых - при этих температурах атмосферный азот должен уже во всю гореть в атмосферном же кислороде...

всего страниц: 2 : 12