Guns.ru Talks
Выживание
Способы избавления запаха пота у одежды ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Способы избавления запаха пота у одежды
vlad0608@yandex.ru
18-10-2018 09:43 vlad0608@yandex.ru первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Приветствую,кто может подсказать, проверенный способ избавления от запаха пота одежды?Может есть какая нибудь пропитка для одежды?1слой амеровский с серебром не считаем так как проблема 1 слоя решена.Нет же флиса,2 слоя ,и основного костюма с элементами серебра.Условия применения одежды, например:7 дней нахождения в верхах, вода питьевая ограничена, рядом только небольшие лужи на склонах,нет возможности помыться полностью.И так же постирать ,ополоснуть вещи...Время года сентябрь .Охота очень ходовая. Сменное белье и носки однозначно использую.К концу недели воняешь как псина..Вот и хочется решить проблему запаха.Есть пропитки антибактериальные с запахом лайма для туристов ,но не для охотников..

edit log

Борода63
28-10-2018 08:24 Борода63
чет со ссылкой на мазь "Офломелид" натупил.
Вот тут можно смотреть, если перенести в поисковик (извините, ссылы активировать не умею - дурак наверное)

https://cyberleninka.ru/articl...-myagkih-tkaney

Werewolf_Zarin
28-10-2018 11:42 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Борода63:

Хорошо конечно, что Мирамистин радует...Только платить придется 350-400 рупей за 150 мл. А для промывки гнойных ран, сего лекарство надо где то 1 л. в день.
Я для гнойных ран тюбиком "Офломелида" обойдусь, а для гигиены фурацилином.

А так то я давно все эти "микстуры" (мирамистин, хлоргексидин, амидент и.т.д) пользовал и давно их из аптеки выкинул.
Цена, большой объем, жидка форма транспортировки - да ну нах...

Все в один котел, написал, салфетки, о чем речь -о гигиене.
Причем тут цена и гнойные раны?

quote:

Только я ношу таблетки гидропирита, а перекесь уже делаю при необходимости.

Таблетки гидроперита в походных условиях почти бесполезная вещь, надо вскипятить воду, охладить, развести.

Многостадийность с дрочерством хороши только на страницах интернета, в реальных условиях все должно быть под рукой и готово к применению.

edit log

КВН*
28-10-2018 13:06 КВН*
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

в реальных условиях все должно быть под рукой и готово к применению

Уринотерапия )))))))))
Всегда под рукой )))))
Волк Изчащи
28-10-2018 13:24 Волк Изчащи
quote:

в реальных условиях все должно быть под рукой и готово к применению.

еловой смолой можно обмазаться и пахнуть лесом)
Werewolf_Zarin
28-10-2018 15:33 Werewolf_Zarin
На ганзе можно все, кто может не все носит с собой аптечку.
calibr45-70
28-10-2018 16:54 calibr45-70
quote:

Ну насчет торопливости с остановкой крови - если раньше торопились остановить кровотечение, сейчас как раз советуют не торопится.
Насчет перекиси, марганцовки - согласен. Только я ношу таблетки гидропирита, а перекесь уже делаю при необходимости.
Такой вариант, как и марганцовка в порошке, позволяют экономить вес и объем.
Хлоргексидин пойдет для борьбы с запахом от пота, а вот для работе по ранам, а ну нах - слабоват и устаревший.

Олазоль, пантенол и.т.д - геморно с их пеной возится. Сие хорошо дома, а на маршруте проблемно.

Я тут не однократно писал про мазь Офломелид, применяемую при лечение гнойных ран (и не только). Дык вот тут интересно полистать-глянуть, что сей мазью лечат и ее сравнения с Левомеколем.

cyberleninka.ru/article/v/ma...

Эта...фотки не для детей и нежных барышень..

Повторю - олазоль хорош тем, что он в баллоне и его можно задуть в раневой канал, куда мазь не пропихнешь
Ridge
28-10-2018 20:45 Ridge
quote:
еловой смолой можно обмазаться и пахнуть лесом)

- Елку видишь?
- Нет
- Ищи, очень нужно
click for enlarge 1800 X 1200 119.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 152.0 Kb
V1
29-10-2018 05:32 V1
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Подмышки мазать и прочие потеющие места.

охренительный совет. Сами практикуете дубить себе живому кожу или только советуете?
Борода63
29-10-2018 06:34 Борода63
quote:

Таблетки гидроперита в походных условиях почти бесполезная вещь, надо вскипятить воду, охладить, развести.
Многостадийность с дрочерством хороши только на страницах интернета, в реальных условиях все должно быть под рукой и готово к применению

Дык...насчет дрочерства ничего посоветовать не могу - в молодости все напрочь истер...
Поспрашайте еще тут...ежели так шибко надо...

А вот про гидропирит - ясен пен, что какое то количество перекиси надо заранее развести.

У меня в разгрузке всегда едет раствор перекиси и раствор фурацилина в пластиковых пузырьках-капельницах из под ксилина.
Вполне удобно.
А таблетки фурацилина и гидропирита "живут" в аптеке - сие для серьезных травм, с длительным лечением.

Voron65
29-10-2018 13:04 Voron65
quote:

Последняя стадия при несоблюдении гигиены😂
Борода63
29-10-2018 17:07 Борода63
quote:

Все в один котел, написал, салфетки, о чем речь -о гигиене.

Ну, дык...если мы на маршруте едим не только рыбу, но иногда и мясо - сие не значит, что надо брать на маршрут разные вилки.

В идеале нужно единое средство как для обработки ран, так и для обихаживания тела - просто меняя концентрацию сего лекарства...

Волк Изчащи
29-10-2018 19:43 Волк Изчащи
quote:
Originally posted by Ridge:

Елку видишь? - Нет

ёлку взять с собой)
calibr45-70
29-10-2018 20:38 calibr45-70
quote:
Изначально написано V1:

охренительный совет. Сами практикуете дубить себе живому кожу или только советуете?

Думаю и вы тоже практикуете. Он входит практически во все антиперсперанты. Можно использовать пасту лассара с цинком, если найдете. Тоже без запаха, но пачкается белым и плохо отстирывается.

Werewolf_Zarin
29-10-2018 21:18 Werewolf_Zarin
quote:

У меня в разгрузке всегда едет раствор перекиси и раствор фурацилина в пластиковых пузырьках-капельницах из под ксилина.

Угу, все ясно. Не болейте!

Поспрашайте еще тут...ежели так шибко надо...

Наверное воспользуюсь вашим авторитетным советом когда поясните о чем должен еще "тут..." поспрашивать, также любопытно узнать что мне "надо" по вашему разумению, так-как в цитируемом вами тексте моего предыдущего поста нет знаков вопроса, эта такая закорючка с точкой снизу.

edit log

Борода63
29-10-2018 23:44 Борода63
quote:

Угу, все ясно.

Да ну...как здорово...ведь можете понимать, когда захотите...
V1
30-10-2018 00:36 V1
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Думаю и вы тоже практикуете. Он входит практически во все антиперсперанты.

Не практикую, по описаным выше причинам. В цивилизации предпочитаю душ, вне её - менее вторгающиеся в физиологию человеческого организма вещи. И содержание в деодорантак и советы обсыпаться квасцами две большие разницы.

ЗЫ Всегда умиляет когда на проблему не стоящую выеденного яйца набрасываются со всей мощью химии и фармакологии. Устаёте или мёрзнете - нажритесь стимуляторов и таблеток на на ночь. Потеете - обсыпьтесь квасцами и замумифицируйтесь. Как ещё никто цианистый калий как средство от потения не посоветовал. Если вам так плохо и тудно, мож лучше и не ходить никуда, зачем над собой издеваться если без допингов никак?

Werewolf_Zarin
30-10-2018 16:58 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано V1:

Как ещё никто цианистый калий как средство от потения не посоветовал.

Открой тему - "Средство от всех проблем".
Ridge
30-10-2018 23:14 Ridge
quote:
Как ещё никто цианистый калий как средство от потения не посоветовал.

Мда, мёртвые не потеют.
calibr45-70
31-10-2018 00:43 calibr45-70
V1 - какой то юношеский пионерский марсимализм. Послушайте старика Хайяма:
Общаясь с дураком не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
V1
31-10-2018 01:01 V1
Юношеский максимализм сквозит у вас, с вашими радикальными средствами. Вот это точно на мудрость нифига не похоже, чёб вы там не цитировали.
всего страниц: 16 : 12345678...13141516