Guns.ru Talks
Выживание
Способы избавления запаха пота у одежды ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Способы избавления запаха пота у одежды
vlad0608@yandex.ru
18-10-2018 09:43 vlad0608@yandex.ru
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Приветствую,кто может подсказать, проверенный способ избавления от запаха пота одежды?Может есть какая нибудь пропитка для одежды?1слой амеровский с серебром не считаем так как проблема 1 слоя решена.Нет же флиса,2 слоя ,и основного костюма с элементами серебра.Условия применения одежды, например:7 дней нахождения в верхах, вода питьевая ограничена, рядом только небольшие лужи на склонах,нет возможности помыться полностью.И так же постирать ,ополоснуть вещи...Время года сентябрь .Охота очень ходовая. Сменное белье и носки однозначно использую.К концу недели воняешь как псина..Вот и хочется решить проблему запаха.Есть пропитки антибактериальные с запахом лайма для туристов ,но не для охотников..

edit log

ЧебурашкО
3-11-2018 06:27 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Борода63:

Дык чему же тут завидовать - 15 мужиков в одной избе...

Дык завидуете же,раз с таким упорством продолжаете развивать эту тему, да ещё и с плохо скрываемым смокованием.

quote:

А эта...сколько вас в палатку набивается, когда "на охоту" идете?

Не хотел разочаровывать вас в ваших фантазиях,но уж так и быть,признаюсь.
В палатке мы вдвоём спим.Я и моя жена.

Борода63
3-11-2018 06:55 Борода63
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

В палатке мы вдвоём спим.Я и моя жена.

Мои поздравления...семья победила...
ЧебурашкО
3-11-2018 07:04 ЧебурашкО
quote:

семья победила...

А что должна была победить семья? Или вы опять,своё сокровенное,на окружающих проецировать пытаетесь?

Борода63
3-11-2018 07:27 Борода63
quote:

своё сокровенное,на окружающих проецировать пытаетесь?

Это Вы по принципу..."...Держи вора..."...кто первый крикнет...?
maior 0763
3-11-2018 17:14 maior 0763
н-да..тема про исподнее воняющее а смердит хардингом иль как его там ...
ну прям уже вонь стоит егошная....
Werewolf_Zarin
3-11-2018 18:22 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Борода63:

Вы бы эта... постояли в сторонке немного...дайте людям по людски пообщаться...

Не надо мне указывать что делать, это смешно.

quote:

Мои поздравления...семья победила...

А что должно было победить 15 мужиков о которых вы так мечтаете?

edit log

Борода63
3-11-2018 19:31 Борода63
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А что должно было победить 15 мужиков о которых вы так мечтаете?

Ну. что Вы...я чужие мечты не ворую - вы же собирались их поселить на путике, что бы добывать соболя ("дичь" - как Вы его называете).
Вот я интересуюсь - зачем Вам столько мужчин на сей охоте?

Думаю Ваши проблемы - это стремление компенсировать недостатки домашнего авторитета, "жестким" общением на мужских сайтах.
Отсюда посты "не о чем" - просто отписатся-зафиксироваться. Менторские замечание лругим форумчанам и откровенное хамство в общение...

Но увы - не профессионализм, недостаток знаний, характера и опыта, уверенно лезут наружу.

Вам надо стремится кем то быть, а не чем то казаться.

Werewolf_Zarin
3-11-2018 20:07 Werewolf_Zarin
Думаете - что правда умеете, ну думайте.
Surov Bober
3-11-2018 20:24 Surov Bober
quote:
Изначально написано vlad0608@yandex.ru:
[b]перемещено из Охота

Приветствую,кто может подсказать, проверенный способ избавления от запаха пота одежды?Может есть какая нибудь пропитка для одежды?1слой амеровский с серебром не считаем так как проблема 1 слоя решена.Нет же флиса,2 слоя ,и основного костюма с элементами серебра.Условия применения одежды, например:7 дней нахождения в верхах, вода питьевая ограничена, рядом только небольшие лужи на склонах,нет возможности помыться полностью.И так же постирать ,ополоснуть вещи...Время года сентябрь .Охота очень ходовая. Сменное белье и носки однозначно использую.К концу недели воняешь как псина..Вот и хочется решить проблему запаха.Есть пропитки антибактериальные с запахом лайма для туристов ,но не для охотников..[/B]

Нужны 3 вещи - твердый дезодорант, влажные салфетки и самое важное - прокладки для подмышек. Слышал про такие, что на резинке. Сам пользовался клеевыми, наклеиваются на внутренную часть футболки, меняются раз в 2 дня. Футболку можно носить неделю, никакого запаха.
Ну и еще влажная туалетная бумага.

edit log

Ridge
3-11-2018 20:33 Ridge
quote:
Изначально написано calibr45-70:
Уксус 6% пополам с водкой действительно прекрасное средство для чистки шкуры собаки. Думаю, если четверть объема перикиси 3% добавить, то и для людей неплохо будет с обеззараживающим и дезодорирующим эффектом. Только не надолго. Пока опять не вспотеешь. И баклашку со смесью с собой таскать.

Чёрт его знает, есть ли смысл химичить

"При взаимодействии концентрированной перекиси водорода с концентрированной (ледяной) уксусной кислотой образуется надуксусная кислота СН3С(О)ООН.

Она же образуется при постепенным добавлении уксусной кислоты и перекиси водорода в воду, содержащую каталитические количества серной кислоты.

Поэтому вполне возможно образование надуксусной кислоты и просто при смешивании уксуса (т.е. раствора уксусной кислоты с концентрацией от 5 до 9 %) с обычной (бытовой) перекисью водорода, представляющей собой 3 %-ный раствор. Вернее установится некое равновесие, в котором будет какая-то, пусть даже достаточно низкая концентрация надуксусной кислоты:
СН3-С(=О)-О-Н + Н-О-О-Н ;-------; СН3-С(=О)-О-О-Н + Н-О-Н.

Перекись водорода в кислой среде разлагается медленно, а окислить уксусную кислоту перекись не в состоянии. Однако натуральный уксус (винный, яблочный) может содержать примесь пероксидазы, которая вызовет интенсивное разложение перекиси водорода с выделением кислорода."

Борода63
3-11-2018 20:41 Борода63
quote:
Originally posted by Ridge:

Грамотные замечания. Спасибо.

А, что вы думайте если в уксус добавить фурацилин? Я сие таблетки таскаю в аптеки и при необходимосте, делаю раствор.

Antid
3-11-2018 21:02 Antid
"Футболку можно носить неделю, никакого запаха."

- И мыться моЖно раз в неделю, как в "нерушимом союзе"?

Surov Bober
3-11-2018 21:11 Surov Bober
quote:
Изначально написано Antid:
"Футболку можно носить неделю, никакого запаха."

- И мыться моЖно раз в неделю, как в "нерушимом союзе"?

Не передергивайте, вещи сохраняются тем лучше, чем меньше их стираешь. Вы мойтесь хоть раз в месяц, мне все равно)

Ridge
3-11-2018 21:16 Ridge
quote:
А, что вы думайте если в уксус добавить фурацилин?

Я бы вообще не экспериментировал. Есть таблица, не совместимости лекарств между собой и продуктами питания, в основном с соками. А грейп фрукт, так вообще практически ни с одним лекарством не совмещается.
Я не имею медицинского образования. но если рассатривать фурацилин, то действующее вещество - Нитрофурал* (Nitrofural*)

А нитрофурал подвергается гидролитичекому расщеплению в кислой и щелочной средах.

calibr45-70
3-11-2018 21:23 calibr45-70
quote:
Изначально написано Ridge:

"При взаимодействии концентрированной перекиси водорода с концентрированной (ледяной) уксусной кислотой образуется надуксусная кислота СН3С(О)ООН.

Она же образуется при постепенным добавлении уксусной кислоты и перекиси водорода в воду, содержащую каталитические количества серной кислоты.

Поэтому вполне возможно образование надуксусной кислоты и просто при смешивании уксуса (т.е. раствора уксусной кислоты с концентрацией от 5 до 9 %) с обычной (бытовой) перекисью водорода, представляющей собой 3 %-ный раствор. Вернее установится некое равновесие, в котором будет какая-то, пусть даже достаточно низкая концентрация надуксусной кислоты:
СН3-С(=О)-О-Н + Н-О-О-Н ;-------; СН3-С(=О)-О-О-Н + Н-О-Н.

Перекись водорода в кислой среде разлагается медленно, а окислить уксусную кислоту перекись не в состоянии. Однако натуральный уксус (винный, яблочный) может содержать примесь пероксидазы, которая вызовет интенсивное разложение перекиси водорода с выделением кислорода."

Немного цитат

Надуксусная кислота относится к группе сильных окислителей и довольно легко разрушается. Она, например, менее стабильная, чем пероксид водорода. В разбавленных растворах надуксусная кислота разлагается за счет гидролитического расщепления на уксусную кислоту и пероксид водорода

Те при + температуре равновесия не будет в слабых растворах, останется уксус и перекись

Но если надуксусная кислота и образуется в незначительных количествах, то:

В США агентство по защите окружающей среды зарегистрировала перуксусную кислоту в качестве противомикробного средства в 1985 г. для применения в жилых помещениях на твёрдых поверхностях. Места применения включают агрокультурные площади, местах общего питания, медицинское оборудование и домашние ванные.

Надуксусная кислота также зарегистрирована для использования на маслобойнях и заводах по производству сыра, на технологическом оборудовании по производству продуктов питания. Ещё как дезинфектант на пивоваренных и винных заводах.

То есть ее присутствие только улучшит бактерицидные свойства смеси и не принесет вреда здоровью

Борода63
3-11-2018 21:33 Борода63
quote:

Я бы вообще не экспериментировал

Спасибо за совет. Принято-понято.
Тогда можно протирку ими просто разнести по времени или дням.
V1
3-11-2018 22:58 V1
quote:

Я бы вообще не экспериментировал

100% мой подход. Там где мне нужны такого рода методы гигиены, мне сюрпризы нужны менее всего.
ЧебурашкО
3-11-2018 23:04 ЧебурашкО
quote:

Это Вы по принципу..."...Держи вора..."...кто первый крикнет...?

На вашем месте,о принципах лучше не рассуждать.Чтобы окружающим,от них(от ваших принципах)тошно не стало.
Вы уж лучше их(свои принципы)при себе держите.

edit log

Ridge
3-11-2018 23:11 Ridge
У нас один чудик, набрал таблеток, от желудка, давления, головной боли, температуры. Зачем то взял россыпью, просто завёрнутые в бумажку.
Кто то попросил таблетку от головы, чудик сказал щас.
Тот ждал, ждал и спрашивает, ты долго ещё искать будешь. А тот тупо разглядывал таблетки. Дескать жена объяснила, что вот это маленькая жёлтая, от чего, забыл. А вот эти две похожие, большие, одна точно от головы, а вторая точно от жопы, но какая из них, хз.
А от чего остальные, ну не помню и всё. Посоветовали выкинуть таблетки в костёр, но он был не согласен с таким решением.
сказал, что привезёт домой и жена ему подпишет все бумажки.
Хорошо хоть не дал вместо таблетки от давления или головной боли, таблетку от желудка.
ЧебурашкО
3-11-2018 23:20 ЧебурашкО
quote:

Кто то попросил таблетку от головы, чудик сказал щас.
Тот ждал, ждал и спрашивает, ты долго ещё искать будешь. А тот тупо разглядывал таблетки. Дескать жена объяснила, что вот это маленькая жёлтая, от чего, забыл. А вот эти две похожие, большие, одна точно от головы, а вторая точно от жопы, но какая из них, хз.
А от чего остальные, ну не помню и всё.

Если бы история закончилась словами - и в результате оба умерли.
То я бы подумал,что это пересказ некой притчи о том как делать не надо.

edit log

Борода63
3-11-2018 23:36 Борода63
"ЧебурашкО"

"...Чтобы окружающим,от них(от ваших принципах)тошно не стало..."

Веселый вы парень...только не совсем понимаете, что говорите-пишите.

Чьи то принципы не как не могут помешать кому то, ибо сие есть не материальный продукт...

Извините за бестактность, но мне кажется Вам все таки стоит окончить среднюю школу.

quote:

У нас один чудик, набрал таблеток, от желудка, давления, головной боли, температуры. Зачем то взял россыпью, просто завёрнутые в бумажку.

В свое время закупил за копейки на "Али..." микро баночки-цилиндры с резьбовой крышкой и кольцом-уплотнителем. Отлично защищают содержимое от влаги.
Дык теперь у меня в них ездят все таблетки - вкладыш с названием внутри и еще приклеен снаружи...
Всем рекомендую...

Ridge
3-11-2018 23:46 Ridge
quote:
микро баночки-цилиндры с резьбовой крышкой и кольцом-уплотнителем

Я тут брал, двух размеров
https://countycomm.com/collect...pull-waterproof

https://countycomm.com/collect...pull-waterproof
click for enlarge 1024 X 724  65.5 Kb
click for enlarge 1024 X 802  56.6 Kb

ЧебурашкО
3-11-2018 23:54 ЧебурашкО
quote:

Чьи то принципы не как не могут помешать кому то, ибо сие есть не материальный продукт...

Извините за бестактность, но мне кажется Вам все таки стоит окончить среднюю школу.

"Чьи то принципы не как не могут помешать кому то" - я удивляюсь,как вы ещё среднюю школу закончили...С такой грамотностью...

Борода63
4-11-2018 00:03 Борода63
quote:

Я тут брал, двух размеров

Точно...эти. Только я для аптеки у них бобышки на крышках спилил -объем уменьшил.
Кстати... еще ими карманные газыри в разгрузке забиваю - на аварийку там мелочевку держу.

quote:

я удивляюсь,как вы ещё среднюю школу закончили...С такой грамотностью

Эта...ну не позорьтесь Вы своим словоблудием "не о чем" - попытайтесь, что то по теме написать.

Ведь Вы становитесь похожи на высаженного безбилетника, который бежит за поездом и материт кондуктора...

ЧебурашкО
4-11-2018 00:25 ЧебурашкО
quote:

Эта...ну не позорьтесь Вы своим словоблудием "не о чем" - попытайтесь, что то по теме написать.

Ведь Вы становитесь похожи на высаженного безбилетника, который бежит за поездом и материт кондуктора...

Бредить изволите? Болеете?

maior 0763
4-11-2018 04:03 maior 0763
и все таки хардинг
клонов его много по свету ходит..двуликий..анус...или многоликий.

Борода63то что вы неделями не моетесь мы поняли
а мох применяете когда..ммм...с 15 мужиками бываете?
задница потом не чешется....ну от мха ?

edit log

Борода63
4-11-2018 04:11 Борода63
quote:
Originally posted by maior 0763:

а мох применяете когда..ммм...с 15 мужиками бываете?

Обознались болезный...в избушку, что строит в тайге Ваш друг и где вы "чешите задницы" я не ходок...

Werewolf_Zarin
4-11-2018 10:35 Werewolf_Zarin
Борода63 у вас каждый второй пост, задница, мужики. Еще раз повторюсь, ваши сексуальные фантазии некому не интересны, тут форум о туризме а не о половом влечении.
User Dron
4-11-2018 15:54 User Dron
Салицило-цинковая паста стоимостью 25 руб. отлично заменяет любой антиперсперант. Как водится перед применением все что воняет мыть с мылом, потом мазать. Эффект вау, потеешь но вони нет, ноги подмышки ну и кого что. Весит 20 грамм.
Борода63
4-11-2018 16:03 Борода63
quote:
Originally posted by User Dron:

тут форум о туризме а не о половом влечении.

Господин "Великий турист", а можно узнать Ваш ник на каком то туристским сайте? И хотя бы один пройденный вами маршрут?

Борода63
4-11-2018 16:09 Борода63
"User Dron" мои извинения - вопрос адресован вот сюму "Werewolf_Zarin"
kamikadze
4-11-2018 17:00 kamikadze
quote:

Господин "Великий турист", а можно узнать Ваш ник на каком то туристским сайте? И хотя бы один пройденный вами маршрут?

У него тут маршруты описаны. Например Кольский соло за полтора месяца пересек от моря до моря.

maior 0763
4-11-2018 18:38 maior 0763
да бросьте вы.....еще доказывать что то этому..
почитал форумы и действительно много есть бороды 63 из Самары только вот там стиль написания отличается от тутошнего.
ряженый этот похоже...вот хардинг под него похоже маскируется..
V1
4-11-2018 19:42 V1
Не, врядли. Про "промысловиков", путики и избущки Хардинг такую занятную ахинею не писал и эири c 63 IQ не особо блещет суровстью как хардинг. Мудаков много, на любой цвет и вкус.
V1
4-11-2018 19:46 V1
quote:
Originally posted by Basurman:

влажный мох это блаженство....
Как глаза его обозрят, так задница сама срать проситься....

Золотом на мрамор! Кстати IIRC из немногочисленных изобретений аборигенов Сев. Америки как раз одноразовые предметы гигиены на базе моха - детские и женские.

edit log

calibr45-70
4-11-2018 20:38 calibr45-70
quote:
Изначально написано User Dron:
Салицило-цинковая паста стоимостью 25 руб. отлично заменяет любой антиперсперант. Как водится перед применением все что воняет мыть с мылом, потом мазать. Эффект вау, потеешь но вони нет, ноги подмышки ну и кого что. Весит 20 грамм.

Паста Лассара. Да. Я писал выше. Белье только пачкает и плохо отстирывается. А так прекрасное средство.

Ridge
4-11-2018 20:49 Ridge
quote:
влажный мох это блаженство....

Можно конечно по ёрничать по поводу мха, но в определённых ситуациях, замечательный материал.
К примеру на охоте. Разделали на месте, выносить далеко, воды нет и как быть. Тряпки, салфетки, нужны в очень большом кол-ве, это не просто грязные руки протереть.
Влажный мох, прекрасно удаляет с рук всё, что неизбежно попадает на руки и ножи протирают и попавшее на одежду, особенно рукава временно затирают.
Но это частный случай.
Борода63
4-11-2018 22:11 Борода63
quote:

Влажный мох, прекрасно удаляет с рук всё, что неизбежно попадает на руки и ножи протирают и попавшее на одежду, особенно рукава временно затирают.

Коллега...Вы не тем и не про то объясняете..
Для них охота, рыбалка,туризм - есть банальная отмазка от жен и начальства, что бы просто тупо нажраться под сосной и пострелять по бутылкам.

Меня мох-сфагнум выручал на переходе с Лены на Буотаму, а лишайником-ягелем я на Полярном Урале себе язву закрывал.
Мы тогда фильм об инвалидах детства и ветеранах афгана снимали.

https://www.youtube.com/watch?v=4TZZnwdSS88

Werewolf_Zarin
4-11-2018 22:16 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано kamikadze:

У него тут маршруты описаны. Например Кольский соло за полтора месяца пересек от моря до моря.

Ну вот, тут человек сражался с не хлебавшим похлебки с мошкарой городским, а так вроде на равных придется. .
Пришел к выводу, а классная у меня аватарка, шибко вводит в заблуждение.

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
Способы избавления запаха пота у одежды ( 5 )