Guns.ru Talks
Выживание
Способы избавления запаха пота у одежды ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Способы избавления запаха пота у одежды
vlad0608@yandex.ru
18-10-2018 09:43 vlad0608@yandex.ru
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Приветствую,кто может подсказать, проверенный способ избавления от запаха пота одежды?Может есть какая нибудь пропитка для одежды?1слой амеровский с серебром не считаем так как проблема 1 слоя решена.Нет же флиса,2 слоя ,и основного костюма с элементами серебра.Условия применения одежды, например:7 дней нахождения в верхах, вода питьевая ограничена, рядом только небольшие лужи на склонах,нет возможности помыться полностью.И так же постирать ,ополоснуть вещи...Время года сентябрь .Охота очень ходовая. Сменное белье и носки однозначно использую.К концу недели воняешь как псина..Вот и хочется решить проблему запаха.Есть пропитки антибактериальные с запахом лайма для туристов ,но не для охотников..

edit log

Борода63
2-11-2018 09:00 Борода63
Werewolf_Zarin

Я искренне рад за Вас и вашу "школу походной гигиены" - когда есть салфетка для губ, салфетка для подмышек и салфетка для задницы...Ну а мираместин для "передницы", это вообще верх аскетизма в туризме...

Думаю в следующем посте Вы скромно расскажите, каким станком бреете ноги на маршруте...

Werewolf_Zarin
2-11-2018 12:21 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Борода63:
Werewolf_Zarin

Думаю в следующем посте Вы скромно расскажите, каким станком бреете ноги на маршруте...

Смущают меня ваши фантазии и какие то странно ориентированные наклонности.
В будущем -не надо всех ровнять по себе, бреете ноги, брейте, мне это не интересно.

edit log

maior 0763
2-11-2018 13:04 maior 0763
орода63-ну раз мох и вода....в лаптях никак по тайге ходите?
был один у нас здесь такой-с 5 кг снаряжения в которые онучи да ватное одеяло входило из куска старой шинели сделанное,в минус 50 по 30 км ходил в тайге.
топором кстати брился и мхом подтирался....
опаньки-а не вы ли это в новой реарканации? ?
хокинс вроде как был..помню ко мне грозился приехать,морду лица бить...
что то больно знакомое в вас господин борода.
calibr45-70
2-11-2018 13:18 calibr45-70
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Вот сцепились, любо дорого поглядеть!

Сам тоже против камушков, меня больше современные технологии привлекают, чем керосинки, камушки, огниво и прочие подобное.

На охоте вообще желательно мыться, в действительности это не так сложно, мыло вода, костерок. А спирт, спирту есть другое назначение!

В походах уже по разному бывает, воды недостаток, сил нехватка, температура слишком низка, дров недостаточно, дезодоранты и салфетки конечно хороши, но их надо нести и понятно количество регламентировано, так что бывает и по воняешь малость, ну а что делать, ограниченный комфорт предполагает немного грязи под ногтями.

Почему и советую. Морду кровоостанавливающим карандашом трете, подмышки впадлу? Места не занимает пот как и кровь останавливает на время, места не занимает и это и есть квасцы

Борода63
2-11-2018 16:05 Борода63
quote:
Originally posted by maior 0763:

.в лаптях никак по тайге ходите?

Интересная логика у Вас - если я на маршруте обихаживаю задницу гигиенической салфеткой, которой уже протер лицо и тело, то на мне должны быть лапти?

quote:
Originally posted by maior 0763:

Ну во первых на этом сайте, как и на других туристских и охотничьих сайтах, гостил господин с ником "Хардинг" - не стоит оскорблять такими сравнениями незнакомых людей.

Ну и второе...мой ник не меняется...и он постоянен на всех туристских сайтах. Можете зайти на любой и там со мной пообщаться.

Ну и в третьих - поверьте, если я обещаю приехать кому то набить морду, я никогда не заставляю человека ждать...

votary2
2-11-2018 16:25 votary2
Почистить морду лица - одно! Набить морду лица, за личной подписью - савсем другое. Уголовное. Поэтому админ, зная, скинул из Зимухи к Вам! Я, посещая эту часть Ганзы, часто вижу срач опытных и не очень, но с амбициями. Поэтому не вижу вас в Охотничьей Зимухе. Даже если вы охотники. Не зря в самом начале Зарину сказал, что онЕ Охотятся. Сретесь-то из-за чего? ТС спросил : КОГДА НЕТ ВОДЫ, ЧЕМ ЯИЦЫ МЫТЬ ОТ ПОТА? Ну и исходите из этого - строго по вопросу.
Werewolf_Zarin
2-11-2018 18:27 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано calibr45-70:

Почему и советую. Морду кровоостанавливающим карандашом трете, подмышки впадлу? Места не занимает пот как и кровь останавливает на время, места не занимает и это и есть квасцы

Мне что то казалось что это нитрат серебра, ляпис в плане, им же морду лица лечили после неудачного бритья? Что то путаю?

Werewolf_Zarin
2-11-2018 18:28 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:
орода63-ну раз мох и вода....в лаптях никак по тайге ходите?
был один у нас здесь такой-с 5 кг снаряжения в которые онучи да ватное одеяло входило из куска старой шинели сделанное,в минус 50 по 30 км ходил в тайге.
топором кстати брился и мхом подтирался....
что то больно знакомое в вас господин борода.

Сплавщиком вроде небыл, хотя мог перепрофелироватся.

Борода63
2-11-2018 18:37 Борода63
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сплавщиком вроде небыл, хотя мог перепрофелироватся.

Сир...если сие в мой адрес...дык напрасно. Думаю к сему склонный господа с соответствующими никами - в чем суть ника "Оборотень"?

Werewolf_Zarin
2-11-2018 18:44 Werewolf_Zarin
С какой целью интересуетесь?
Борода63
2-11-2018 19:03 Борода63
quote:

С какой целью интересуетесь?

Чисто из любопытства - просто интересно во что превращается ночью "продвинутый зверобой"?
Werewolf_Zarin
2-11-2018 20:06 Werewolf_Zarin
Ночью я сплю и остальным советую.
ЧебурашкО
2-11-2018 22:22 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Борода63:

Ну а мираместин для "передницы", это вообще верх аскетизма в туризме...

Ну и туризм у вас однако...Этож где и с кем лазить надо,чтобы мираместин для передницы,необходимой частью походного снаряжения был...
Конечно,если туризм для вас,подразумевает совместные тусовки с привокзальными бомжами,то это многое объясняет в выборе снаряжения.

edit log

calibr45-70
2-11-2018 22:29 calibr45-70
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Мне что то казалось что это нитрат серебра, ляпис в плане, им же морду лица лечили после неудачного бритья? Что то путаю?

Да, путаете. Ляписом можно, но он реально прижигает и может вызвать ожог. Квасцы дубят и останавливают выделения. От ляписа остаётся серое пятно, от квасцов нет.

Werewolf_Zarin
2-11-2018 22:34 Werewolf_Zarin
Ага, сейчас почитаю для общего развития, помню просто один камушек из детства, ляпис, так же вспомнил что баловались им на коже что то рисовали, а потом монетки серебром им же покрывали.

Сразу https://www.piluli.ru/product/...2fdu42%2fRaipGs mqvZ5kAqyZA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1541187283084%2f8MoDNKOl7sSbdS0W%2fjYr%2f1P8gQVoWTAf9WMtKgw%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=8MoDNKOl7sSbdS0W%2fjYr%2f1P8gQVoWTAf9WMtKgw%3d%3d&fa821dba_i pp_uid1=1541187283084

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 22:36 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

Ну и туризм у вас однако...Этож где и с кем лазить надо,чтобы мираместин для передницы,необходимой частью походного снаряжения был...

Экстремальный туризм сейчас в моде.

Борода63
2-11-2018 22:37 Борода63
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Ну и туризм у вас однако...Этож где и с кем лазить надо,чтобы мираместин для передницы

Дык а уж как я то был удивлен...когда здесь "живущий" много лет чел, сие предложил...Чет не доглядели вы парни...

ЧебурашкО
2-11-2018 22:41 ЧебурашкО
quote:

Ну, что Вы...я же не в Киеве живу - есть горячая вода и мое тело два раза в день радуется водным процедурам...

В Киеве горячей воды нет ???!!! А киевляне то об этом и не знают...
Вы там наверное живёте,раз так уверенно об этом пишите?

quote:

А вот на маршруте...там где я гуляю, люди веками как то обходились без гламурных рюкзаков с туалетной бумагой - мох и вода основа таежной гигиены.

А ежели мха на маршруте не окажется? Пальцем тереть будете?

ЧебурашкО
2-11-2018 22:42 ЧебурашкО
quote:

Дык а уж как я то был удивлен...когда здесь "живущий" много лет чел, сие предложил...Чет не доглядели вы парни...

А вам идея понравилась я вижу.

Борода63
2-11-2018 22:47 Борода63
quote:

А ежели мха на маршруте не окажется? Пальцем тереть будете?

Интересно...а по что вы так моими "проблемами" озаботились? Поверьте, у меня их нет и не было, да же когда туалетная бумага была "кастовым" предметом в городах...
Или, вы какие то гигиенические услуги предлагаете, ну дык извините - я "соло" хожу...
ЧебурашкО
2-11-2018 22:51 ЧебурашкО
quote:

Дык...насчет дрочерства ничего посоветовать не могу - в молодости все напрочь истер...

Ужас то какой... Как же вы теперь с напрочь истёртым живёте?
Правду в народе говорят - Не сотри всё напроч в молодости...

Борода63
2-11-2018 22:59 Борода63
quote:

Как же вы теперь с напрочь истёртым живёте?

Увы, есть такое...по бабам ходил, а Вас мне кажется сие не привлекало.
Думаю Вы решили начать задавать сие вопросы, что бы сэкономить на оплате "секс по телефону".
ЧебурашкО
2-11-2018 23:07 ЧебурашкО
quote:

Интересно...а по что вы так моими "проблемами" озаботились?

Ну вы же о них тут так навязчиво пишите.А значит проблемы с этим испытываете.

quote:

Или, вы какие то гигиенические услуги предлагаете, ну дык извините - я "соло" хожу...

А вы увидели,что я вам чего-то предлагаю? Ну и фантазия у вас...Альтернативненькая какая-то.

quote:

извините - я "соло" хожу...

Ясное дело,если с молодости себе напрочь всё истёрли.Только соло и только моно.

Борода63
2-11-2018 23:24 Борода63
quote:

Ясное дело,если с молодости себе напрочь всё истёрли.Только соло и только моно

Дык лучше "соло" с износом мат.части и без девчат, чем в "полном вооружение", но исключительно в мужских группах...

Вы наверное из тех 15 "охотников", что Ваш местный товарищ по интересам, хотел поселит в лесном избушке?

Ridge
2-11-2018 23:32 Ridge
Название темы - "Способы избавления запаха пота у одежды"
Как вытирать "жопу" вообще не вопрос, можно вообще не вытирать, высохнет само осыпется. Как у народов в пустыне, при практически полном отсутстсвии воды, так и у народов севера зимой. Там вообще ходят в паре, один гадит, а другой палкой какашки отбивает.

Тема не так пошла, перешли к вопросу личной гигиены, в результате которой, и сам будешь чистый и одежду в чистоте сохранишь, что вообще то сомнительно
Какая одежда не уточнялось, но видимо подразумевалась, которая ближе к телу. Майки, трусы, рубашки, носки. Вряд ли кто то куртки и штаны будет в походных условиях стирать, ну по штанам ещё тот вопрос, а вдруг медведя встретишь, то тогда точно придётся.
Как убрать запах. Есть ещё один древний способ, возможно в подобных условиях будет работать.
В старых трактатах по домоводству, в разделе как избавиться от дурного запаха, дают следующий совет.
Что бы убрать запах, исходящий от дурно пахнущих изделий из ткани, мебели, вещей, рук и даже домашних животных (воняющих псиной) видимо собак, нужно протереть слабым раствором уксуса, 7-10%.
Чужую собаку протирал, вольерный кобель, в машине не продохнёшь и потом чуть ли не месяц запах псины в салоне. Оказалось не врёт домоводство.
Тряпку намочили и влажной тряпкой просто протёрли, практически не пах.

edit log

Борода63
2-11-2018 23:45 Борода63
quote:
Originally posted by Ridge:

Что бы убрать запах, исходящий от дурно пахнущих изделий из ткани, мебели, вещей, рук и даже домашних животных (воняющих псиной) видимо собак, нужно протереть слабым раствором уксуса, 7-10%.

Спасибо...интересно.
У меня пузырек пригашенного до 50% уксуса, обычно в раскладке присутствует.
Посмотрю для окончательной уверенности в старых книгах по домоводству - у мну их есть...

Ridge
2-11-2018 23:51 Ridge
quote:

Для тела крепкий. Уксусной эссенции, даже имея малый объём, при разведении до 10%, хватит на долго.
Борода63
2-11-2018 23:59 Борода63
quote:

Для тела крепкий. Уксусной эссенции, даже имея малый объём, при разведении до 10%, хватит на долго.

Это понятно...Уксус у меня ездит для готовки блюд (сугудай, грибной салат и.т.д.), ну и рыбу с его помощью сохраняю.

А про мое обихаживание тела при долгих маршрутах, я тут уже отписался.

Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:00 Werewolf_Zarin
quote:

Посмотрю для окончательной уверенности в старых книгах по домоводству - у мну их есть...

Уксус? Это одноразовые салфетки обрабатывать после второго использования?

edit log

Борода63
3-11-2018 00:03 Борода63
quote:

Уксус? Это одноразовые салфетки обрабатывать после второго использования?

Да Вы правы - слабовато. Уж лучше по вашему - клизма мирамистина.
Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:04 Werewolf_Zarin
По моему клизма мирамистина? Вы выдаете желаемое за действительное, видимо уже маразм старческий.

edit log

Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:09 Werewolf_Zarin
Вообще уксус 50% вменяемый турист не возьмет. Зачем брать бодягу если есть концентрат! Хотя может опять старческий маразм.

Я же Вам писал неоднократно - перестаньте сочинять!

edit log

Борода63
3-11-2018 00:30 Борода63
quote:

Зачем брать бодягу если есть концентрат! Хотя может опять старческий маразм.
Я же Вам писал неоднократно - перестаньте сочинять!

Ну во первых Вы ничего, кроме хамских постов, в сей теме не писали. И да же если бы писали...то что...?
Вы тут за несколько лет натрепали себе языком статус "местного гуру" ну дык и, что сие значит в туризме - просто ноль?

Про возраст - дурачок, у тебя просто еще начальная стадия старости. Сея болезнь никого не минует, потерпи.

Ну и про уксус - запомните "вьюноша", ни один опытный турик, не таскает
уксусные концентраты в 70% и выше - не дай бог прольется в поезде, в аэропорту, на вокзале и.т.д. - можно потом пешком пойти...

Ridge
3-11-2018 00:33 Ridge
quote:
Вообще уксус 50% вменяемый турист не возьмет.

У нас в прицепе, лопнула одна пет бутылка с эссенцией 0.5л. Подтекла под два рюкзака, пару баулов из брезентухи. Краску ткани, местами сожгло до молочного цвета. 96%, штука довольно опасная, тем более если тащить на себе.
calibr45-70
3-11-2018 00:35 calibr45-70
Уксус 6% пополам с водкой действительно прекрасное средство для чистки шкуры собаки. Думаю, если четверть объема перикиси 3% добавить, то и для людей неплохо будет с обеззараживающим и дезодорирующим эффектом. Только не надолго. Пока опять не вспотеешь. И баклашку со смесью с собой таскать.

edit log

Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:42 Werewolf_Zarin
quote:

Ну и про уксус - запомните "вьюноша", ни один опытный турик, не таскает

Вот это правильно, потому что он нах ненужен. Я же говорю прекратите сочинять.
Борода63
3-11-2018 00:46 Борода63
quote:

У нас в прицепе, лопнула одна пет бутылка с эссенцией 0.5л. Подтекла под два рюкзака, пару баулов из брезентухи. Краску ткани, местами сожгло до молочного цвета. 96%, штука довольно опасная, тем более если тащить на себе.

Эта да...
Как то в молодые годы на пешке, уксус потек в абалаковском рюкзаке у шибко терпеливого паренька...
Дык потом взросляки замучились письменно объяснять, как сей чел хапнул химический ожог на маршруте.

quote:
Originally posted by calibr45-70:

Думаю, если четверть объема перикиси 3% добавить, то и для людей неплохо будет с обеззараживающим и дезодорирующим эффектом.

Чет надо думать...согласен.
Я этим летом ставил на маршрутную одежку заплаты из серого, армированного скотча - даже тканевые заплаты кончались, так одежка спрела.
Лило здорово в Читинской и Амурской областях, ну и обихаживать себя было сложновато.

Борода63
3-11-2018 00:52 Борода63
quote:

Вот это правильно, потому что он нах ненужен. Я же говорю прекратите сочинять.

Да... как бы мне Вам помягче сказать...Есть такая арабская пословица - "Трудно объяснить ишаку, что такое боевое, кавалерийское седло".

Вы бы эта... постояли в сторонке немного...дайте людям по людски пообщаться...

ЧебурашкО
3-11-2018 03:33 ЧебурашкО
quote:

Увы, есть такое...по бабам ходил,

"По кому" вы там ходили,я в отличии от вас,строить гипотезы привычки не имею.

quote:

а Вас мне кажется сие не привлекало.
Думаю Вы решили начать задавать сие вопросы, что бы сэкономить на оплате "секс по телефону".

А вы себя крестным знамением осените,глядишь ваши извращённые видения с фантазиями и отступят.

quote:

Дык лучше "соло" с износом мат.части и без девчат, чем в "полном вооружение", но исключительно в мужских группах...

Рано же вы себе все матчасти износили.Сочувствую.Похоже,что с вашим то износом,только и остаётся что о мужских группах мечтать и фантазировать.

quote:

Вы наверное из тех 15 "охотников", что Ваш местный товарищ по интересам, хотел поселит в лесном избушке?

Сами придумали и сами же позавидовали?
Логика понятна.

Борода63
3-11-2018 04:58 Борода63
quote:

Сами придумали и сами же позавидовали

Дык чему же тут завидовать - 15 мужиков в одной избе...
А эта...сколько вас в палатку набивается, когда "на охоту" идете?

Guns.ru Talks
Выживание
Способы избавления запаха пота у одежды ( 4 )