Guns.ru Talks
Выживание
GPS - какой порекомендуете ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GPS - какой порекомендуете ?

Dan
P.M.
29-10-2003 03:52 Dan
GPS - какой порекомендуете? Навороченный шибко не интересует, главное, чтоб надежный был, да в пользовании попроще. Цены, как я примерно себе представляю - от 150$ и выше.

Сам ими не пользовался и не имел, но был несколько раз на охоте с товарищами, у них был - занятная штука.

RBV
P.M.
29-10-2003 06:29 RBV
Приветствую!

Мы вконторе пользуемся Garmin 12 und Garmin 12XL. Простенький, но надежный приборчик. Все необходимые функции есть. Кроме того, пылевлагозащищенный корпус, который кое-как, но предохраняет от ударов. Стоит в Москве, кажется, в районе 200 мертвых американских президента.

Вот.

С уважением,
Роман

SVS
P.M.
29-10-2003 10:15 SVS
Приборы Garmin серии 12
-наиболее живучи в эксплуатации.12xl- наиболее универсальный, использую 3 года, доволен.Для пеших походов- лучше некуда.Еще неплохи GPS72\76. Модели серии etrex не рекомендую-исполнение хлипкое.Хорошая конфа на эту тему-http://gps.boston.ru
Dan
P.M.
30-10-2003 10:45 Dan
Спасибо. Примерно это я и хотел узнать - конкретные названия моделей, и не абстрактно, а реально, кто их пользовал.
По вышеназванным моделям протестируюсь в поисковой системе интернета и на указанном сайте. Узнаю поподробней. Еще раз благодарю.
RBV
P.M.
30-10-2003 12:40 RBV
ТОлько поправочка. 12XL стоит дороже. Вчера в колчуге за 11 с лишним тыщ видел.

С уважением,
Роман

Крабыч
P.M.
31-10-2003 03:34 Крабыч
Из самых дешевых етрэкс или гпс12, мне нужна была изначально высокая водозащищенность, чтоб после доработки напильником, можно было топить глубоко и надолго, гпс 12 лучше для этого подходит И навороты были не нужны, только дифференциальные координаты.
alex1
P.M.
31-10-2003 08:29 alex1
Последнее время пошли гамо 101и 201.Весят около 80 гр.Параметры те же что и у всей предшествующей братии.Я сейчас взял бы самый дешовый из всех/101/ а потом думал,а нужны ли мне еще какие навороты.
Из всех функций пользовал только одну-засекаешь точку в память,а затем на нее выходишь.
vlad.safari
P.M.
2-11-2003 03:58 vlad.safari
Сам пользуюсь Гармин 12 (русифицированный), очень грамотный и удобный в эксплуатации аппарат, но имхо для дальних походов все таки великоват по размерам и тяжеловат. Geko для этих целей подходит гораздо больлше.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
3-11-2003 03:46 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by vlad.safari:
Geko для этих целей подходит гораздо больлше.

А геко уже есть в продаже? Как у него с влагозащищенностью , чувствительностью и прожорливостью? Все остальное меня устраивает

vlad.safari
P.M.
3-11-2003 04:45 vlad.safari
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
А геко уже есть в продаже? Как у него с влагозащищенностью , чувствительностью и прожорливостью? Все остальное меня устраивает


Сам Геку не пользовал, она есть у знакомого, он поменял 12-го гармина на нее (ходит в дальние пешие походы где вес и размер имеют гораздо большее значение чем для меня), могу поспрошать как она в эксплуатации. Где и за сколько покупал я как-то не интересовался. Единственное что не понравилось это то что русифицированных их пока нет, хотя для многих это не помеха.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
3-11-2003 04:57 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by vlad.safari:

могу поспрошать как она в эксплуатации. Где и за сколько покупал я как-то не интересовался. Единственное что не понравилось это то что русифицированных их пока нет, хотя для многих это не помеха.


Да, будь любезен. А цены- это где какие.
Главное- чувствительность, прожорливость и влагозащищенность. А рус-не рус.. . понимам.

vlad.safari
P.M.
3-11-2003 05:45 vlad.safari
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Да, будь любезен. А цены- это где какие.
Главное- чувствительность, прожорливость и влагозащищенность. А рус-не рус.. . понимам.

Хорошо, узнаю, но только дня через 2, отпишусь.

Крабыч
P.M.
4-11-2003 03:43 Крабыч
Насколько я помню, почти на всех простых мобильных гпсах, имеецца соответствие стандарту водозащищенности IPX7. Согласно стандарту, это позволяет топить устройство на глубину 1 метр, и вымачивать его так полчаса. Гейко не исключение. Наличия более водозащищенного стандарта (или хотябы просто другого) на гпсах я найти не смог.
vlad.safari
P.M.
5-11-2003 10:39 vlad.safari
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Да, будь любезен. А цены- это где какие.
Главное- чувствительность, прожорливость и влагозащищенность. А рус-не рус.. . понимам.

Поспрошал, вот ответ человека юзающего Геку:

Приемник там идентичный с Garmin-12, антенна практически такая-же, так что чувствительность та-же, что у Garmin-12. Это подтверждается и практическим сравнением Геки и 12-ого (которое я лично проводил несколько раз)
Жрет Гека 2*ААА (мизинчиковые) за 12 часов. 12-й: 4*АА за 24 часа (как сам знаешь)
У ВСЕХ Гарминов не влаго, а водозащищённость по военному стандарту IPX7, по которому ГАРАНТИРУЕТСЯ работа после 30минут погружения на глубину 1метра...

Ощущения - для меня - ИДЕАЛЬНАЯ вещь. Есть, конечно, и проблемки, которых не было в 12-м.
Основная: ОЧЕНЬ мягкие кнопки, которые любят самонажиматься, когда Гека валяется в нагрудном кармане. Очень желательно делать на нее жесткую защиту от самопроизвольных нажатий, если таскать в кармане (кусок пенопласта с вырезкой под кнопки, прижатый к Геке резиновым кольцом)
Вторая: в условия отвратительного покрытия спутниками и наличия сильных отражений (например при восхождении на перевал, когда и спутники видны в очень ограниченном секторе, и отражений от склонов много и сильных) Гека при записи трака может дать несколько сильных выбросов в стороны (т.е. по траку видно, как будто ты скакнул на 500м в сторону в одной точке) Жить это не мешает, но некрасиво. Я думаю, это поправят в обновлениях прошивок.
Зато весит 88гр, в отличии от 290гр 12-ого...
Ну и размеры меньше мобильника, в отличии от того-же 12-ого...


Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-11-2003 10:49 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by vlad.safari:

Поспрошал, вот ответ человека юзающего Геку:

Приемник там идентичный с Garmin-12, антенна практически такая-же, так что чувствительность та-же, что у Garmin-12. Это подтверждается и практическим сравнением Геки и 12-ого (которое я лично проводил несколько раз)
Жрет Гека 2*ААА (мизинчиковые) за 12 часов. 12-й: 4*АА за 24 часа (как сам знаешь)
У ВСЕХ Гарминов не влаго, а водозащищённость по военному стандарту IPX7, по которому ГАРАНТИРУЕТСЯ работа после 30минут погружения на глубину 1метра...

Зато весит 88гр, в отличии от 290гр 12-ого...
Ну и размеры меньше мобильника, в отличии от того-же 12-ого...

Йеззз!
То что нуно. "Как стемнеет- будем брать"...
Спасибо за инфу!

Shraik
P.M.
4-9-2005 23:17 Shraik
Рекомендую дешёвый и очень напичканный gps lowrance ifinder go

"+"
цена - в инете 100$, в наших пенатах 140
долго держит батарея (60 часов без подсветки)
большое кол-во наворотов (1000 путевых точек , 1000 маркеров, 100 маршрутов, 100 путевых журналов на 10000 точек
компактный - как мобильный
"-"
работает только с картами от LOWRANCE

Но в своей нише, он супер-класс

------
Технические хар-ки:
Простой в эксплуатации, компактный, ручной GPS приемник! АНАЛОГОВ достойных сравнению в своем ценовом ряду - просто НЕ ИМЕЕТ! Водонепроницаемый 16 канальный GPS+WAAS+EGNOS приёмник. 2,2" Film SuperTwist дисплей, 200×140 пикселей, подсветка, 1000 путевых точек , 1000 маркеров, 100 маршрутов, 100 путевых журналов на 10000 точек каждый, 30 уровней масштабирования, 42 графические иконки.
МЕНЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
И все это - по невероятно низкой цене!


увеличить рисунок <> клавиатура <> эмулятор <> где купить <> обсудить


Технические характеристики iFinder GO
Корпус Водонепроницаемый (стандарт IPX7)
Дисплей
200 x 140 (w x h)
диагональ 5,1 см
Высококонтрастный Film SuperTwist.
Подсветка экрана и клавиатуры
Легко читается при прямых солнечных лучах
батарей достаточно для сохранения работоспособности прибора на протяжении 60 часов без подсветки, 30 часов при 50% яркости подсветки, 18 часов при 100% яркости и при частоте обновления спутниковых координат в 1сек.
GPS/Картография
16-канальный параллельный GPS/WAAS/EGNOS приемник
Точность до 5 метров с WAAS
Детализированная карта США, базовая карта мира
Встроенная память для сохранения данных 32МБ.
Обновление спутниковых координат один раз в секунду
Масштаб экрана 0.05-4,000 миль.
Легко управляемый курсор для поиска/планирования маршрутов
до 1000 маршрутных указателей, до 1000 маркеров событий
42 иконки для условных обозначений
100 сохраняемых маршрутов до 10000 точек в каждом
Габариты 131 x 58 x 32 мм
Масса 162 гр. (с комплектом батарей) navionika.com.ua

Dem0n
P.M.
5-9-2005 00:49 Dem0n
Продается GPS Garmin 12 ХL в отличном состоянии.
-
-
-
------
Если Вы желаете отправиться в дальнее путешествие и выбрать наилучшие маршруты, Вы сами и Ваша экипировка должны быть на высоте. А когда приходит время возвращаться назад к цивилизации, Вам поможет концентрация интеллекта, заложенного в навигационном приемнике GARMIN GPS 12XL.
Прибор GPS 12XL обладает превосходными техническими характеристиками. Он представляет собой приемник с 12 параллельными каналами, который производит удивительно быстрый захват рабочего созвездия спутников в тяжелейших условиях - даже под густой листвой. Это больше, чем просто приемник со сверх возможностями; GPS 12XL содержит в себе навигационную информацию, включая 107 геодезических систем карты и 7 форматов координатных сеток, плюс расширенные возможности ориентации, такие как картографическая система пользователя/UTM и форматы координатных сеток пользователя, использующиеся для определения Ваших собственных картографических параметров.
Вы можете сохранить координаты своего местоположения в качестве одной из 500 путевых точек и добавить ее к одному из 20 маршрутов. Функция определения опасных точек позволяет предупреждать о приближении к опасному месту, а функция осреднения положения помогает получить координаты положения с наибольшей точностью.

Приемник GPS 12XL помещен в прочный корпус, позволяющий пользоваться им в сложных условиях, он имеет удобную клавиатуру, которой можно управлять одной рукой. Он также предоставляет понятную и логичную операционную систему, позволяющую продолжать работу в движении, а не стоять и нажимать кнопки. Четыре батарейки размером АА обеспечивают непрерывную работу до 24 часов, кроме того большое количество дополнительных аксессуаров, таких как внешняя антенна или установочный держатель, могут быть дополнительно заказаны по желанию покупателя. С навигационным приемником GPS 12XL Вы не будете иметь затруднений в путешествии и сможете в полной мере насладиться новыми впечатлениями.

Путевые точки Общее количество: 500
Ближайшие: 9 (выводятся автоматически)
Опасного приближения: 9
Маршруты 20 реверсируемых маршрутов, включающих каждый до 30 путевых точек, плюс режимы MOB и TracBack
TracBack Автоматическая навигация по траектории прямолинейных участков, имеющих 1024 точек траектории
Геодезические системы карты Более 107, включая геодезическую систему пользователя

Координаты LAT/LON, UTM/UPS, MGRS, Loran TDs, плюс 7 координатных сеток, включая Мейденхедскую сетку и UTM пользователя

Звуковые сигналы Есть

База данных Информация о городах мира (City Point Database)

Характеристики приемника
Тип приемника GPS приемник с 12 параллельными каналами непрерывно отслеживает до двенадцати спутников и использует их сигналы для вычисления и обновления координат. Есть возможность приема дифференциальных поправок.
Время захвата рабочего созвездия Теплый старт: примерно 15 секунд
Холодный старт: примерно 45 секунд
AutoLocate: примерно 5 минут
EZinit: легкая инициализация, 45 секунд
Частота обновления данных 1 сек., непрерывно
Позиционирование 15 метров СКО*
1-5 метров СКО вместе с приемником GARMIN GBR 21 DGPS (поставляемым по заказу покупателя)

Cкорость 0,1 узел СКО в устойчивом состоянии

Динамика 6 g

Интерфейсы NMEA 180, 182, 183 и RTCM 104 c дифференциальной коррекцией DGPS

Антенна Внутренняя

Возможность подключения выносной антенны Есть

Конструкционные спецификации
Размеры 14,7 х 5,3 х 3,1 см
Вес 269 г с батарейками

Дисплей 5,6 х 3,8 см, высококонтрастный LCD с электролюминесцентной подсветкой и разрешением 100 х 64 пикс.
Корпус Сваренный ультразвуковым способом, водонепроницаемый в соответствии со стандартами IPX-7
Диапазон температур От -15oС до 70oС
Резервирование памяти Внутренняя аккумуляторная литиевая батарейка

------
По вопросам покупки пишите мне в Р.М.


Gruch
P.M.
5-9-2005 11:01 Gruch
С 2001 года у меня Garmin Etrex, ронял, топил, проблем с хрупкостью не зафиксировано, сломать его мне пока не удалось ;-) . Единственно пластик экрана весь исцарапан, подумываю заполировать его, а так - как новенький. Из основных для меня минусов - батарейки жрет, зараза, раньше еще больше жрал, я прошивочку ему обновил, стал поменьше кушать, но все равно часов 5 даже в энергосберегающем режиме убивают любые батарейки.
Aez
P.M.
6-9-2005 10:31 Aez
2 Shraik

А означенный Лоуренс позволяет грузить в/из него треки, созданные в Ози и иже с ним? ИМХО нет. Т.о. крутизна этого прибора только в дешевизне и долгом сроке работы от батарей. Еще иногда может зависать. А так, да, привлекательный.
Поправьте, если не прав.

Вопрос - появился некоторый прибор Alan map 500 - никто не знает, что это за зверь? Каков он в сравнении с Garmin'ом? Привлекает возможность иметь извлекаемую флешку.

С уважением.

Bigel
P.M.
6-9-2005 14:50 Bigel
//То что нуно. "Как стемнеет- будем брать"... //

Уверен? А функция карты - точно не нужна? Сам год назад, в очередной раз потеряв лишний час на выход в точку в знакомой (в общем) местности, озадачился обзаведением навигатором. Сначала был уверен - простейшего Гекко - достаточно, положил в карман, и спокоен за возвращение. (Точнее - за быстрейшее возвращение, карту и компас таскал, таскаю, и буду таскать, чего и всем рекомендую). В магазине - задумался. Долго думал. Хорошо, подвернулся день рождения одного приятеля, требовался коллективный подарок, по сумме - как раз Етрекс Виста (по-моему так, в общем - самый простой с картами). Уболтал всех довольно быстро, и на второй день после дарения изъял на ходовые испытания . СУПЕР! Выручал не раз. Главное преимущество: в любой момент знаешь, где находишься, что кругом и куда идти, а не просто, как вернуться в отмеченную точку. В незнакомой местности (северная Карелия) чувствовал себя как дома. Изображение на мониторчике, конечно, так себе (модель еще была монохромная, сейчас - цветные экраны), но все понятно, при необходимости - кладешь рядом карту, и - абсолютно точно знаешь, где находишься. ИМХО - если брать, то - с картой (если, конечно, не только за грибами ходить или сети ставить.. . )

MiCh
P.M.
6-9-2005 16:32 MiCh
Обратите внимание на тип антенны. Если плоская ( патч ) - у нее диаграмма направленности смотрит перепендикулярно антенне с небольшим углом раствора. У спиральной, я так понимаю, боле-менее во все стороны. Я баловался с обычным желтым етрексом. Горизонтально он спутники видит, вертикально - все слетает. Только горизонт да и то слабо. А в руках носить его экраном вверх не всегда удобно. Поэтому взял gps60 со спиральной антенной. Ее только что вниз не поворачивай, спутники хорошо видит. Проверял в самых разных условиях. Даже на сокрости 60 км в час из поезда - берет. Кстати, плоский приемник ( без торчащей антенны ) не всегда с патч-антенной. магелланы вроде спиральную внутрь корпуса прячут. Так что смотрите характеристики на родном сайте производителя.

Да. Утверждения, что gps60 серия хуже магелланов - нечистый эксперимент или экземпляр. Многократно под кронами запись в стационарном положении укладывала все точки в круг диаметром 10-15 метров.

Shraik
P.M.
8-9-2005 17:58 Shraik
Originally posted by Aez:
2 Shraik

А означенный Лоуренс позволяет грузить в/из него треки, созданные в Ози и иже с ним? ИМХО нет. Т.о. крутизна этого прибора только в дешевизне и долгом сроке работы от батарей. Еще иногда может зависать. А так, да, привлекательный.
Поправьте, если не прав.

Вопрос - появился некоторый прибор Alan map 500 - никто не знает, что это за зверь? Каков он в сравнении с Garmin'ом? Привлекает возможность иметь извлекаемую флешку.

С уважением.


Возможность грузить треки есть(есть память 32 мб на ГПС,есть выход на компьютер,известна распайка), но на данный момент нет софта для этого дела.
Крутизна есть в приборах от 600$.

Насчёт зависаний - зависал в ранних версиях прошивки.

Aez
P.M.
9-9-2005 17:37 Aez
2 Shraik

Если нет софта, то нет и возможности. По описанию от Лоуренса его Com-порт работает только в режиме NMEA-0183 (real time) про другое - ни звука. Прога GPS TrackMaker про него не знает - только про iFinder, который отличается от версии GO. В описании iFinder'а (не GO) прописана работа с родной программой от Лоуренса для закачки/стягивания треков. По-этому, увы, цена хороша, по отзывам он чувствительный, с хорошей памятью и долгим разрядом батареи, но сам в себе, что не очень удобно - делать руками треки на его клавиатуре - обнажимаешься. Уж лучше через шнурок.

А где можно посмотреть распайку на его шнурок? Если это не сложно.

С уважением

Shraik
P.M.
18-9-2005 21:59 Shraik
Распайка аналогичная iFinder, описание распайки видел на форуме http://navionika.com
Aez
P.M.
19-9-2005 15:49 Aez
Спасибо!

С уважением

Бахадур_Сингх
P.M.
3-8-2016 11:11 Бахадур_Сингх
Тема открыта.
Antid
P.M.
8-8-2016 14:59 Antid
Подскажите пожалуйста, какое существует лучшее (или каким пользуетесь Вы) GPS-навигационное приложение от Google, на планшет, в основном для походов в лесной местности? Play Market имеет множество разных приложений, но и негативных комментарий к каждому из них также много...
maior 0763
P.M.
8-8-2016 18:23 maior 0763
планшет на андроиде?
я на смарте остановился окончательно для приблизительного ориентирования это навител.
для более точного -советские военные карты.
для сплавов RMaps-это космоснимки.
качаю отсюда,там регистрация 1 минута но зато все проверено и надежно и отзывы ребята пишут:
4pda.ru
M.N.V
P.M.
8-8-2016 20:41 M.N.V
Bo/IocaTbIu
P.M.
8-8-2016 21:03 Bo/IocaTbIu
Я на али купил за 2000руб. яичко 21 точка, спутники ловит норм, точность хорошая, корпус влагозащитный, питание встроенный акум хватает хз на сколько ни когда не высаживал до разрядки. Мне оч нравится, один минус нельзя точки обзывать есть символы домик, машина, флаг, звезда еще что то а остальные точки под номерами, так что ношу блокнотик с собой.
Antid
P.M.
8-8-2016 21:03 Antid
планшет на андроиде?

Да, версия 4.3. ASUS FonePad 7 (ME372) 3G/UMTS/GPS 8Gb

7-дюймовый планшет с функциями 3G-телефонии

* 3G-телефония
* 7-дюймовый IPS-дисплей (1280х800 пикселей) с широкими углами обзора (178?)
* Процессор Intel Atom Z2560 с технологией Hyper-Threading
* Два фронтальных динамика
* Внутренняя память объемом 8 или 16 ГБ
* 1,2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная тыловая камеры
* Возможность записи видео в формате 1080p

asus.com


я на смарте остановился окончательно для приблизительного ориентирования это навител.
для более точного -советские военные карты.
для сплавов RMaps-это космоснимки.
качаю отсюда,там регистрация 1 минута но зато все проверено и надежно и отзывы ребята пишут:
]http://4pda.ru/forum/index.php... ms=0&forums=237[/QUOTE]

Спасибо! Хм, насчёт "советских военных карт" - даже и не знаю, есть ли они по Западной ФРГ. Буду устанавливать приложение навител.. . потом посмотрю, что к чему.. . Ссылку вашу буду также изучать.

maior 0763
P.M.
8-8-2016 21:27 maior 0763
есть ли они по Западной ФРГ

M.N.V
P.M.
8-8-2016 21:53 M.N.V
Я на али купил за 2000руб. яичко

Корпус у него не водонепроницаемый, батареи хватает часов на 5-6. Или это какое-то другое "яичко"

serj545
P.M.
8-8-2016 22:04 serj545
все ваши планшеты-маншеты сдохнут в пешем походе довольно быстро, устанете тыркать в экран в дождь, а зимой вообще бесполезные! Копим деньги и берем Гармин-и будет вам счастье!!! Вот одно из нормальных предложений на которое тоже откладываю понемногу garmin.ru Это весчь!!!
reo03
P.M.
9-8-2016 00:55 reo03
serj545:
все ваши планшеты-маншеты сдохнут в пешем походе довольно быстро, устанете тыркать в экран в дождь, а зимой вообще бесполезные! Копим деньги и берем Гармин-и будет вам счастье!!! Вот одно из нормальных предложений на которое тоже откладываю понемногу garmin.ru Это весчь!!!

Так то да. Брал и то и другое: гармин обигрывает. хотя по скорости и удобству работы с картами сильно проигрывает планшету. Но в шлянии по горам альтернативы не вижу.

qwerty12
P.M.
9-8-2016 04:13 qwerty12
Гармины MAP - серии, хоть и дороги, но, бесспорно, хороши. Пользовался и Етрексами (саммит и геко) и 60-ми, сейчас постоянно пользую 78-й. Пожалуй, это лучшее, что держал в руках (хотя от 60-х отличия чисто дизайнерские). Большеват, дороговат, есть нах ненужные приложения вроде игр.. . Но - беспроводной обмен данными, водозащита (можно уронить в воду, а можно в дождь без проблем работать), подгружает всё, что угодно, долговечность. Как ни странно - довольно экономно кушает батарейки. Жаль, готовить не умеет.. .
7Sniff
P.M.
9-8-2016 11:05 7Sniff
Antid, я (на смарте) использую OsmAnd

play.google.com

Треки пишет, карту показывает хорошую (openstreetmap), даже достопримечательности всякие можно на карте показать.

Бесплатная версия поддерживает до 10 карт регионов, правда, но у меня пока лимит не исчерпан, так как для более-менее длительных вылазок у меня есть garmin etrex 20 =)

Dmitry&Santa
P.M.
9-8-2016 16:29 Dmitry&Santa
serj545:
Копим деньги и берем Гармин-и будет вам счастье!!!

Почему только GARMIN?
Как альтернатива, есть Magellan. Пользуюсь Magellan Triton 300\400, дешево и сердито.. . на ebay достаточно предложений. Водозащита замечательная, обляпанный после грибов, просто мою под струей воды из крана.
В отличие от аналогичных по функционалу 20\30 eTrex, в них нет приемника ГЛОНАСС. Это минус конечно.. . но на точность и скорость позиционирования пока не влияет. Зато можно конвертировать любые карты и вставлять их в навигатор, благо он на "открытой" WinCE.

Hunt70
P.M.
9-8-2016 17:11 Hunt70
Originally posted by Antid:

какое существует лучшее (или каким пользуетесь Вы) GPS-навигационное приложение от Google, на планшет, в основном для походов в лесной местности?


если не зацикливаться на гугле, то для лесной местности отлично подойдет oziexplorer для android. Пользуюсь таким давно, а до этого пользовался озиком под винмобайл. Карты в него можно загрузить любые, хоть нарисованные от руки, лично я грузил и царский генштаб и карты 18 века успешно
Да, большой плюс озика - независимо от размера карты, в оперативную память грузится тока то, что отображается на экране.

Originally posted by 7Sniff:

Бесплатная версия поддерживает до 10 карт регионов, правда


качайте сами отсюда http://download.osmand.net/rawindexes устанавливайте в папку с программой и будет вам счастье.
У меня правда османд на мотороле дефи+ не пошел - новые версии не работают, а старые перегружают оперативную память а так не плохое дополнение к озику.
Hunt70
P.M.
9-8-2016 17:18 Hunt70
Originally posted by Dmitry&Santa:

ГЛОНАСС. Это минус конечно.. .


а не факт, что минус - катался партизанскими тропами на авто, связи там никакой не было, так моторола дефи с гпс ловила спутники без проблем, а видеорегистратор с гпс\глонас терял их местами.

>
Guns.ru Talks
Выживание
GPS - какой порекомендуете ? ( 1 )