Guns.ru Talks
  Выживание
  Вопрос про зажигалки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про зажигалки    (просмотров: 61221)
 версия для печати
Falkor
posted 27-7-2007 01:09    
Собственно в чем вопрос: вот нашел в сети такие зажигалки: http://www.sportgear.ca/lighters.html
Обзор: http://www.badger.ru/reviews/equipment/14310.php
И вот такую: http://www.monstermarketplace.com/Sports/Landing3086a7199.html
Кто ни будь такими пользовался? Что знаете про них? Что можете рассказать\посоветовать? Разница в цене существенна, но как говорят мудрые люди:" Мы не так богаты что б покупать дешевые вещи", какую лучше заказать из них? Не смог найти официальный сайт производителя зажигалки Windmill Delta, никто не знает?

Сгиня
posted 27-7-2007 06:10    
А нах?????? На эти деньги купить кучу "Крикетов" и не мучиться. Скажем так-это не походные зажигалки, больше по городу понтоваться. Сам раньше таскал в поход Зиппу, бензин к ней и кремни -заипло ))))или поумнел))))
Хыч
posted 27-7-2007 09:08    
Вещь прикольная. Но. Панацеей не является.
1. Ветра такого в наших краях нет, а если и есть, то костёр он сдует нафиг.
2. Лучше иметь три зажигалки "Крикет" в трёх карманах и к ним спички герметичные. Ибо дублирование систем повышает безопасность.
Falkor
posted 27-7-2007 09:32    
Сгиня, это и есть походные зажигалки. Крикет и Бик мокнут в момент. Одна капелька, слегка влажные руки и зажигалка не загорается. Зиппо я вообще какахой считаю... Ветер в наших краях есть, достаточный для затушивания спичек, Крикетов, Зиппов. Не всегда конечно, но есть.
Fet
posted 27-7-2007 11:43    
Если не жаль денег на такие зажигалки - замечательно, они действительно лучше и надежнее обычных. Другое дело, что толку в сложных условиях от них ровно столько же, сколько и от остальных - под проливным дождем ими хрен чего распалишь, хоть они и горят устойчивее зипп/крикетов. Если предполагаются такие траблы с погодой как ливень и сильный ветер, так это уже не зажигалку надо искать, а портативную горелку или иное более мощное фаерстартерное средство, чем просто зажигалочка.
KsI
posted 27-7-2007 17:33    
quote:
Originally posted by Falkor:

Сгиня, это и есть походные зажигалки. Крикет и Бик мокнут в момент. Одна капелька, слегка влажные руки и зажигалка не загорается.

quote:
Originally posted by Хыч:

Лучше иметь три зажигалки "Крикет" в трёх карманах и к ним спички герметичные.

Абсолютно согласен со 2-м постом. Так и сам хожу. 2 крикета в разных карманах + в рюкзаке и спички в пластике.
Если водный поход, зажигалки в герме едут.
А если "ливнем накрыло" то хоть спички в пластике живыми остануться.

edit log

ШИКО
posted 28-7-2007 00:50    
Сам пользуюсь зипкой. В камуфляже. Хотя это скорее понты чем необходимость. ИМХО, охотничьи спички упакованные в целофан лучше чем 5 зажигалок вместе взятых. Но у курильщика в походе все равно должна быть зажигалка, что бы герметично упакованные спички каждый раз не распаковывать.

Моя Зипка:
494 x 415

edit log

Gromozeka
posted 28-7-2007 18:20    
Не, зиппа, она мало того, что прожорливая на бензин и камешки, она ещё и высыхает и намокает и всё такое прочее. Пользовался, остался крайне недоволен. Крикет или Бик, желательно не с колёсиком, а пьезо. И ух! Я ещё очень люблю турбы китайские, у которых сопло, как у паяльника с керамикой - замечательная штука. При регулярном зажигании более 40 раз в день (две пачки) прожила больше года и понадобилось четыре или пять зарядок. Вполне себе вещь. Вторая такая же сдохла за две недели, третья прожила месяц... Тоесть, однозначно рекомендовать не могу. Если эта такая же, с соплом - то самый лучший вариант костровой, температура горения у "турбо головок", как я понимаю, чуть выше, чем у обычных, а если и с ресурсом всё нормально - просто "зе бест".
Ochotnik
posted 28-7-2007 19:13    
quote:
Одна капелька, слегка влажные руки и зажигалка не загорается.

Возьмите пьезо... и будет вам шшастье в мокрых руках
sam
posted 28-7-2007 22:23    
Бери Windmill. Та что с Баджера-Китай, плохо открывается, загорается с третьего-четвертого раза. Windmill-японская, проблем никаких, кроме цены . Воду держат обе. В лодке, на ветру очень удобно, болтается на шее-по карманам не шаришь. В общем вещь стоящая, если деньги лишние .
Falkor
posted 28-7-2007 22:38    
quote:
Originally posted by sam:
Бери Windmill. Та что с Баджера-Китай, плохо открывается, загорается с третьего-четвертого раза. Windmill-японская, проблем никаких, кроме цены . Воду держат обе. В лодке, на ветру очень удобно, болтается на шее-по карманам не шаришь. В общем вещь стоящая, если деньги лишние .

Та что с Баджера, я думал ее в канаде делают... А есть у этой конторы, та которая Windmill делает, свой сайт?

Wasya
posted 29-7-2007 00:16    
Похоже, что у "Windmill Co., Ltd Japan" своего сайта нет, Website_link в справочниках отсутствует.

edit log

ШИКО
posted 29-7-2007 00:58    
Кстати о герметичных упаковках.
Есть такая приблуда, как герметичный кошелек. Предпологается во время купания на пляже класть в него деньги у купаться с ним. Т.е. гермитичность у него соответствующая. Я его использую в качестве герметичного портсигара под рукой. Остальные сигареты ношу хорошо упакованны в рюкзаке.

click for enlarge 768 X 1024 198.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 460.6 Kb picture
хохол-бродяга
posted 29-7-2007 03:22    
у меня такая зажигалка.купил по моему за 3,50 евриков. по моему самая обыкновенная пьезозажигалка,разве что в корпусе помощнее.
действительно на ветру практически не тухнет,и можно в дождь поджигать.
по моему ничего особенного
догони-ветер
posted 30-7-2007 10:46    
Приветствую !

Я сам озадачился темой зажигалок. Зиппо при всех недостатках прямо как Лендровер - покупая её вы покупаете ЛЕГЕНДУ. Всё остальное не имеет значения.

Относительно Windmill - долго штудировал всякие форумы и обнаружил, что фактически вариантов два - китайская дешевая Jet жижигалка или Brunton Helios (www.brunton.com)- тут обзор с фотами https://www.expeditionexchange.com/brunton/

Гелиос выигрывает и по брутальности и по качеству. Если английский не проблема рекомендую порыть форум britishblades.com поиском.

В целом для понтяния круче Брунтона тяжело что-либо найти :-))))

Брунтон можно заправлять из стандартных туристических балонов - 200г балон на Украине стоит чуть больше 5 баксов. Только нужен адаптер для балона -15 баксов :-)

С уважением, Александр

Хыч
posted 30-7-2007 11:36    
Подарили мне вчера эту фигню... Посмотрим, что такое...))))
Пан
posted 30-7-2007 13:02    
quote:
Originally posted by догони-ветер:
Зиппо при всех недостатках прямо как Лендровер - покупая её вы покупаете ЛЕГЕНДУ. Всё остальное не имеет значения.

Особенно не имеет значения когда остаешься при - 35 без источника тепла. Тогда уже точно по фигу: с ЛЕГЕНДОЙ ты, или без оной.
У самого обычно два-три комплекта спичек, один расхожий, остальное в герметичных упаковках.

edit log

догони-ветер
posted 30-7-2007 13:59    
quote:
Особенно не имеет значения когда остаешься при - 35 без источника тепла. Тогда уже точно по фигу: с ЛЕГЕНДОЙ ты, или без оной.
У самого обычно два-три комплекта спичек, один расхожий, остальное в герметичных упаковках.

сорри - забыл в каком разделе пишу

Я лично в минус 35 всегда имею как минимум запасную зажигалку в соответствующем кармане джинс. Кроме того в рюкзаке всегда один Крикет лежит. Если речь идет об экстриме, то необходимо соответствующее задачам оборудование. Всего-то. Полагаться на Зиппо как на источник тепла :-))) Не в обиду, но немного глупо. Есть обычных , подчеркну, качественный походный примус. По брендам Brunton, Primus, Covea и т.д. вот они для этого и созданы. Стоят, кстати, не дорого. Есть и многотопливные модели.

А легенда всегда должна оставться легендой. Или Вы думаете, что Ленд-Ровер - лучшая в мире машина повышенной проходимости? ;-)

У всех вещей свои недостатки и свое предназначение. Просто знайте их и никогда не будете в минус 35 греть руки зажигалкой :-)

С уважением, совсем не экстремал Александр

------------------
BM 556 PE, SubCom, Fenix L1D-CE,Zippo

Falkor
posted 30-7-2007 23:09    
догони-ветер очень интересно, спасибо. И все же, что вы можете сказать про Windmill?
догони-ветер
posted 31-7-2007 12:21    
конкретно по Виндмилу...

Сразу скажу мое мнение не более чем ИМХО, т.к. ни одну ни другую не держал в руках. К тому моменту как уже почти решил заказать Виндмилл Дельта, решил пошерстить наших англоязычных соратников. В общем по результатам сбора статистических данных иностранных пользователей - практически все, державшие в руках Брунтона и Дельта склоняются в сторону Брунтон.

Для нас, как пользователей минусы жжижигалок этих - 1 и самый главный !!! Только Премиум топливо, т.е самое качественное, какое сможете достать. Стоит заправить пару раз говном - пиши пропало

Брунтон выигрывает тем, что корпус реально более надежный. Брунтон имеет угол открытия крышки больше. Не совсем очевидно, но это весомый плюс.

Брунтон имеет больший объем топливного бака

Что еще. Брунтон мозно через адаптер заправить от турбалона для горелки. Именно поэтому я буду брать Брунтон. Других вариантов надыбать хорошее топливо в нашем мухосрайске нет.

Брунтон потенциально более надежен. Это уже по отзывам. Разочарованных в нем не было. А вот на виндмил были жалобы как со стороны американцев так и британцев. Но я думаю это не так страшно, потому как брак бывает везде.

Брунто реально больше, поэтому носить с собой в городе лучше Виндмил, хотя и он большой

Если есть возможность бери Брунтон, если нет - альтернатива Виндмилл.

Нужно так же учитывать что оба производителя начинку для жижигалок берут у китайцев Так что платите Вы за понт и крутейший корпус

с уважением, Александр

------------------
BM 556 PE, SubCom, Fenix L1D-CE,Zippo

всего страниц: 37 :  1  2  3  4 ... 34  35  36  37 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Вопрос про зажигалки ( 1 )
guns.ru home