Guns.ru Talks
Выживание
Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался?
diamond_d
24-7-2018 11:52 diamond_d
Я купил недавно себе такой
https://sport-marafon.ru/catal...r-sero-chernyy/

вроде хвалят. недавно ночевал несколько дней в палатке, предварительно накуривал ее этой штукой. Ночью не было никого.

сидели у столика с включенной этой штукой, меня не кусали, а других кусали.

Перед покупкой тоже изучал отзывы на различных форумах, очень много положительных. Видео в ютубе много.

V1
24-7-2018 16:04 V1
Во во, из той же оперы. Мне в основном интересен в летне пвд в лесной зоне и по рекам - как раз где самое комарьё и иногда гнус. Тут недавно меня пожрали что самое противное я не понял как. Было небольно, зато потоооооом.... Таким тварям я ещё не попадался.
diamond_d
24-7-2018 17:22 diamond_d
меня не кусали.
вот тут обзор интересный. В начале видео комары ломились в объектив камеры, думал разобьют с разбегу)))) а через какое-то время их почти не было

Goblin_13
25-7-2018 03:33 Goblin_13
Вещь хорошая. И полезная. Но. Не для военных нужен оранжевый корпус. То за прошлый год две штуки в партиях прощелкали.
V1
25-7-2018 04:49 V1
Ну уж какой есть - можно маркировочную ленточку присобачить или блескучку.
V1
25-7-2018 06:43 V1
Спасибо. Кстати нашёл прикол - ТОЧНО такие же газовые картриджи делаются для этих как их там женщинам для завивки. Conair etc. Нашёл и про перезарядку на тюбе.
Gruch
25-7-2018 10:04 Gruch
В газовые картриджи врезают клапан для перезаправки.
https://forum.guns.ru/forummessage/21/1638785.html
У приятеля такой как на видео, смысл имеет, при посиделках вечером в лагере работает.. Но расходка дорогая.
diamond_d
25-7-2018 10:13 diamond_d
quote:
Originally posted by Gruch:

смысл имеет, при посиделках вечером в лагере работает..

на засидках на охоте тоже можно, люди пользуют и хвалят. Пластины с запахом земли есть, чтоб зверя не вспугнуть.

quote:

Но расходка дорогая.

а шо делать? )))

Gruch
25-7-2018 10:26 Gruch
quote:
Изначально написано diamond_d:

а шо делать? )))

Ну вот перезаправлять баллон, а для безветренной погоды использовать пластинки от обычных фумигаторов копеечные. Как-то так.
ploskyi
25-7-2018 11:09 ploskyi
Я от обычных и ставлю.
Две штуки влазят.

Вещь хорошая, мне нравится.
V1
25-7-2018 16:05 V1
quote:
Originally posted by diamond_d:

Пластины с запахом земли есть

С этого места поподробнее. Кто их делает? Cам термасел?
quote:

а для безветренной погоды

А в ветренную кровосоты обычно не достают у нас.
Gruch
25-7-2018 17:08 Gruch
quote:
Изначально написано V1:

А в ветренную кровосоты обычно не достают у нас.

У нас тоже ;-) Я к тому, что было замечено что родные пластины "ядреней", чем обычные от фумигаторов. И если есть движение воздуха, то родные продолжают действовать, а от пластин бытовых фумигаторов уже нет эффекта. Полагаю вторые для помещений все таки, не такие ядовитые.

Dmitry&Santa
25-7-2018 17:19 Dmitry&Santa
С учетом того, что в обычных фумигаторах, на даче, давно пластины не использую, перейдя на жидкость, что удобней мне кажется, есть ли аналогичные портативные модели с жидкостным фумигатором?
Maksim V
25-7-2018 17:21 Maksim V
У меня тот , что по ссылке за 68 долларов- штука эффективная .
Но - поймите правильно - это обычный фумигатор , только пластина более "ядовитая"- вот и всё .
Поэтому - прикинув хрен к носу - я пришёл к простому выводу - берём обычные пластинки для бытовых фумигаторов и раскладываем их на любые нагревательные приборы - например на крышку котелка с кипящей водой , на железную пластинку над свечкой или газовой горелкой или на кирпич - лежащий на печке ....
и получаем всё тот же отпугивающий эффект , но в сотни раз дешевле .....
Gruch
25-7-2018 17:27 Gruch
quote:
Изначально написано Maksim V:
нагревательные приборы - например на крышку котелка с кипящей водой , на железную пластинку над свечкой или газовой горелкой или на кирпич - лежащий на печке ....

Еще можно просто поджечь пластину, и в палатку засунуть на вытянутой руке, держа за уголок. Как почти догорит - выкинуть остаток в костер, и спать без насекомых. Это я думаю все знают.

edit log

Maksim V
25-7-2018 17:31 Maksim V
quote:
и в палатку засунуть на вытянутой руке, держа за уголок. Как почти догорит - выкинуть остаток в костер,

Можно повесить на проволочке ....
diamond_d
25-7-2018 17:43 diamond_d
quote:
Originally posted by V1:

С этого места поподробнее. Кто их делает? Cам термасел?

да оригинальные пластины.

quote:

Ну вот перезаправлять баллон, а для безветренной погоды использовать пластинки от обычных фумигаторов копеечные. Как-то так.

можно и так, но эффект не такой, как у оригинала.

quote:

Я к тому, что было замечено что родные пластины "ядреней", чем обычные от фумигаторов. И если есть движение воздуха, то родные продолжают действовать, а от пластин бытовых фумигаторов уже нет эффекта. Полагаю вторые для помещений все таки, не такие ядовитые.

так и есть.

V1
26-7-2018 00:00 V1
quote:
Originally posted by Maksim V:

Согласен. Но кипящий котелок, горящую свечку или горячий кирпич не очень удобно таскать когда например шляешся туда-сюда по берегу рыбача. То же и идеей поджигать и на проволочке. Весь прикол в портативности.

edit log

ploskyi
26-7-2018 00:43 ploskyi
И в безопасности.
Не прольёшь горячий парафин или кипяток, не прожжёшь палатку или штаны.
Работает в любом положении.
всего страниц: 5 : 12345