Guns.ru Talks
Выживание
Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался?
ReyGun
3-8-2018 16:30 ReyGun
А индикатор чего?
pivo
3-8-2018 17:57 pivo
quote:
индикатор чего?

TLST
ветеран
9-7-2018 22:16 профайл TLST пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Основное отличие в голубом индикаторе. Индикатор испарения репелента, правда работает. Загорается когда пластина разогрета и начала "парить". Сам тухнет при окончании испарения, сигнализируя о необходимости замены) Родной пластины хватило часа на три работы.
Не то что бы очень нужная штука, имхо. Но уж есть, пускай светит.
В принципе имеет возможность отключения (надо вынуть батарейку))
Светит отвратительным голубым светом, ночью тот еще маяк.
Взято отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/21/1477263-42.html

edit log

ploskyi
3-8-2018 18:11 ploskyi
Нафига он нужен?
Пластина потеряла цвет - меняй.
И никаких батареек.
pivo
3-8-2018 22:43 pivo
quote:
Нафига он нужен?
Пластина потеряла цвет - меняй.
И никаких батареек

Понятия не имею :-P
С моей точки зрения, самое ценное отличие этой модели - клипса, но это мое мнение ;-)
V1
4-8-2018 00:33 V1
quote:
Originally posted by pivo:

Основное отличие в голубом индикаторе

Вообще то я говорил об окошке через которое видно свечение разогретого катализатора.
ploskyi
4-8-2018 00:40 ploskyi
Клипса на корпусе - это очень правильное решение.
Я тоже думал, почему на первых Термаселлах её не сделали?
А сделали только на чехле.
Хотя чехол тоже несёт полезную нагрузку - у него есть 2 кармашка, в одном - запасной баллончик с газом, в другом - несколько запечатанных пластинок.
Так что с чехлом расходники всегда под рукой.
V1
4-8-2018 01:36 V1
Базара нет, это и привлекло что можно с ним на поясе заниматься чем то ещё.
pivo
7-8-2018 10:36 pivo
Переделал баллон по рецепту уважаемого taupin:
Снял прокладку иголкой, клапан выдернул цанговым патроном (никаких повреждений на клапане), внутреннюю часть выдернул саморезом, клапан обратно посадил с красным фиксатором резьбы.
Сделал переходник на газовый баллон Kovea, все отлично!
click for enlarge 515 X 1280  68.3 Kb

edit log

taupin
7-8-2018 10:57 taupin
АА тоесть переделал балон для зарядки термаселла?
pivo
7-8-2018 11:06 pivo
Это переходник, который можно снять и поставить на "дихлофосные" баллоны для заправки термаселовских, переделанных по Вашей методике.
Интерес чисто экономический - баллоны ковея можно купить по 100р, вот например:
https://www.kant.ru/catalog/pr...x-market-msk&ym clid=336291202783343102600004
pivo
7-8-2018 11:08 pivo
Кстати, есть идея чтобы не городить подкладки под рапторовские пластины, можно попробовать пропитать родные отработанные пластины жидостью от комаров от того же Раптора.

edit log

Surgerion
7-8-2018 11:19 Surgerion
Не нужно ни чего изобретать. Много пластин хороших, дешевых и действенных https://www.ebay.com/itm/Mosqu...ucAAOSwU1FZ8LHO Пользую третий год. Эффект идентичен термаселовским
taupin
7-8-2018 11:24 taupin
а на али есть?
pivo
7-8-2018 11:46 pivo
Эти пластины по размеру соответствуют термаселовским?
Surgerion
7-8-2018 15:00 Surgerion
quote:
Originally posted by taupin:

а на али есть?

не искал, но и на ебее цена - подарок.

quote:
Originally posted by pivo:

Эти пластины по размеру соответствуют термаселовским?

2 пластины входят в слот

Surgerion
7-8-2018 15:07 Surgerion
quote:
Originally posted by taupin:

а на али есть?

Есть такие https://ru.aliexpress.com/item...2820438573.html

и такие https://ru.aliexpress.com/item...2873864184.html

но я их не пользовал

Stayn
7-8-2018 16:05 Stayn
На счёт пластин. В Термаселе, насколько я понимаю, пластины пропитаны репеллентным составом (отпугивающий эффект). А пластины типа Раптора имеют инсектицидный эффект (уничтожение насекомых). Может имеет смысл искать на замену штатным Термаселевским пластины именно с репеллентным составом? Или пропитывать штатные каким-нибудь репеллентом. Потому что мне кажется, что инсектицидные пластины на репеллентный эффект вообще не рассчитаны, это у них скорее побочный эффект, а не штатная функция.
V1
7-8-2018 18:53 V1
+1
Surgerion
8-8-2018 04:13 Surgerion
quote:
Originally posted by Stayn:

На счёт пластин. В Термаселе, насколько я понимаю, пластины пропитаны репеллентным составом (отпугивающий эффект). А пластины типа Раптора имеют инсектицидный эффект (уничтожение насекомых). Может имеет смысл искать на замену штатным Термаселевским пластины именно с репеллентным составом? Или пропитывать штатные каким-нибудь репеллентом. Потому что мне кажется, что инсектицидные пластины на репеллентный эффект вообще не рассчитаны, это у них скорее побочный эффект, а не штатная функция.

Мне термасел нужен для засидки на лабазе, поэтому мне достаточно то, что комар меня не ест. И зверь не чухает.

V1
8-8-2018 04:16 V1
Просто имха на грани интуиции - конценрация репелента которая требуется чтобы он работал скорее всего меньше требуемой концентрации инсектицида.
всего страниц: 5 : 12345