Guns.ru Talks
Выживание
Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Комариный сцукoбластер ТЕРМАСЕЛ - кто то пользуется/пользовался?
taupin
30-7-2018 13:35 taupin
quote:
Originally posted by diamond_d:

По идее работать хуже должно.

конечно хуже. тут спорить не о чем.
Но все равно работает, я ставлю по две пластинки.
достаточно чтоб посидеть с удочкой/у стола/у костра. В палатку на 5 мин внес, и там все гады померли.

V1
30-7-2018 15:47 V1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сомневаюсь что ТС будет колхозить пластинки тройным одеколоном и газ в баллончики закачивать, уверен с расходниками проблема только у нас

C пластинками врядли, но газ очень может быть - земноводное у меня сильное, и ручки бывают шаловливые.
quote:
Originally posted by taupin:

есть одно условие. Надо выкручивать баллон после окончания работы.

Надо включить, ввернул, не надо вывернул. А то травит.

Любой или перезаправленный?
taupin
30-7-2018 16:03 taupin
лучше любой, но особенно перезаправленный.
ploskyi
31-7-2018 03:32 ploskyi
Годами лежит с баллоном - ничего не травит.
V1
31-7-2018 06:58 V1
Уважаемые удалённые. Я не спрашиваю что лучше. Мне нужны были мнения по конкретному девайсу. Спасибо за понимание. Если хотите начать всеобъемлющую тему о фумигаторах-сцукобластерах - милости просим, с удовольствием почитаю. При условии что кроме картинок и хвалебных од калоше будут ссылки на производителей и продаванов.

В этой теме меня также не интересуют недостатки других систем.

edit log

ReyGun
1-8-2018 20:47 ReyGun
Из моего опыта: из баллонов саморезом удалил клапан, в зимний период не выкручиваю, проблем с протеканием нет. Оригинальными пластинами не пользуюсь, вставляю по две пластины, любых, а потом жирно капаю на них жидкий Раптор для электрических фуммгаторов,
так эффект лучше. И подливаю жидкость часто, держу пластины мокрыми.Может раз в месяц меняю пластины. При передвижении (спининг, ходовая охота) эффект практически нулевой, на открытом месте эффект есть конечно, но репеллентами на кожу и одежду пользоваться все-равно нужно в большинстве случаев. В палатке или избе все шикарно. Очень помогло, когда дети были до 3-лет, использовал на прогулках и на улице на даче пластинки детские от комаров и мошки.

edit log

V1
2-8-2018 01:57 V1
quote:
Originally posted by ReyGun:

жирно капаю на них жидкий Раптор для электрических фуммгаторов,
так эффект лучше. И подливаю жидкость часто, держу пластины мокрыми

Спасибо за идею.
ReyGun
2-8-2018 05:19 ReyGun
Конечно, это только для открытых зон, в помещении так не делаю.
AlexBJ
2-8-2018 10:29 AlexBJ
На самом деле неплохо было бы тему действительно развить в рассмотрение всех вариантов от комаров и мошки =) Жаль, что ТС увлекся только thermacell'ом.
Ведь предложенные в теме варианты от Раптора (который на батарейках) и от kovea mosqito warmer достаточно интересны. Я вот после того, как увидел упоминание про kovea, вспомнил, что у меня есть каталитические грелки от этой фирмы, и наверное, можно было бы переделать их под фумигаторы.

ТС, может пересмотрите свои взгляды в плане развития темы? Ведь хорошо сконцентрированной информации по этим вопросам в просторах рунета практически нет, и на этом форуме тоже.

Вы не могли бы пояснить почему рассматриваете исключительно thermacell?

P.S. сам пользуюсь готовыми аэрозолями и спреями от комаров из магазинов, от мошки ничего не пробовал, т.к. в моих местах ее в принципе немного, но слышал, что обычная ваниль спасет хотя бы лицо. А от клещей беру циперметрин-содержащие средства либо делаю свой раствор из концентрата медилис-ципер.

edit log

V1
2-8-2018 18:29 V1
quote:
Originally posted by ReyGun:

Конечно, это только для открытых зон, в помещении так не делаю.

Это понятно. Мне в ёбщем то только это и интересно, и палатку перед тем как укладываться обработать и быстро запрыгнуть.

quote:
Originally posted by AlexBJ:

Вы не могли бы пояснить почему рассматриваете исключительно thermacell?

Потому что именно он у меня распроствранён, в портативном виде и в баллонтом варианте на баллоны для горелок, а остальные практически неизвесны. Как и расходники. Не даром, но есть всегда и везде.
Из того что мне попадалось это наиболее устраивающий меня вариант по всем параметрам.

quote:
Originally posted by AlexBJ:

а самом деле неплохо было бы тему действительно развить в рассмотрение всех вариантов от комаров и мошки

Наздоровье. На главной странице в правом верхнем углу есть кнопка 'открыть новую тему'. Спасибо за понимание.

edit log

ReyGun
2-8-2018 21:48 ReyGun
V1, честно, не надейтесь на чудо на открытом воздухе, устройство конечно помогает, но полностью оно не защищает, все-равно приходится брызгать открытые участки тела репеллентами. Я пользовался оригинальными пластинами, они тоже не дают бомбического эффекта. Благо термаселл стоит не дорого, легко перезаправляется газом, жидкий репелент типа раптора тоже стоит в пределах 1.5$ примерно за 60мл, которых хватает очень надолго.
ploskyi
2-8-2018 22:03 ploskyi
Не приходится ничего брызгать.
В безветрие эффективность очень высокая и от комаров, и от мошки.
V1
3-8-2018 01:55 V1
На чудеса не надеюсь, но как правильно подметили в основном нужно для безветренной погоды.
AlexBJ
3-8-2018 08:18 AlexBJ
Кто-то может пояснить разницу между этими моделями?
Описание одинаковое

https://thermacell.ru/catalog/...cell_olivkovyy/

https://thermacell.ru/catalog/...ive_olivkovyy_/

https://thermacell.ru/catalog/...r_450_repeller/

ploskyi
3-8-2018 10:16 ploskyi
Разница только в дизайне корпуса.
Функционал одинаковый.
pivo
3-8-2018 10:36 pivo
На последней модели есть индикатор и клипса
AlexBJ
3-8-2018 11:32 AlexBJ
ок, спасибо
V1
3-8-2018 16:01 V1
quote:
Originally posted by pivo:

На последней модели есть индикатор и клипса

Это мне стало последней соломинкой.
ReyGun
3-8-2018 16:30 ReyGun
А индикатор чего?
pivo
3-8-2018 17:57 pivo
quote:
индикатор чего?

TLST
ветеран
9-7-2018 22:16 профайл TLST пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Основное отличие в голубом индикаторе. Индикатор испарения репелента, правда работает. Загорается когда пластина разогрета и начала "парить". Сам тухнет при окончании испарения, сигнализируя о необходимости замены) Родной пластины хватило часа на три работы.
Не то что бы очень нужная штука, имхо. Но уж есть, пускай светит.
В принципе имеет возможность отключения (надо вынуть батарейку))
Светит отвратительным голубым светом, ночью тот еще маяк.
Взято отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/21/1477263-42.html

edit log

всего страниц: 5 : 12345