Guns.ru Talks
Выживание
Повседневные треккинговые ботинки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Повседневные треккинговые ботинки
Surov Bober
5-7-2019 06:47 Surov Bober
Неблагодарное дело советовать обувь, ноги то у всех разные
Werewolf_Zarin
5-7-2019 09:40 Werewolf_Zarin
Да, одна левая другая правая.
Ffplaneta
11-8-2019 23:58 Ffplaneta
Ношу LOWA, никаких проблем все на мембране, из жирных минусов не дружат со льдом и скользящими поверхностями в городе.
За день "прогуливаюсь" порядка 10-15 км, ноги целы - чего и Вам желаю!

ТАКТИЧЕСКИЕ БОТИНКИ ZEPHYR GTX HI TF LOWA
ОБЛЕГЧЕННЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ БОТИНКИ MADDOX LO TF GTX LOWA
ТАКТИЧЕСКИЕ БОТИНКИ INNOX EVO QC TF GTX LOWA
Как то так.

kamikadze
12-8-2019 11:14 kamikadze
Гавно эти ваши Зефиры.
Создавались для жаркого пустынного климата - делались под заказ британской армии, потом пошли в массовую продажу.
В наших палестинах хороши только если нет дождей.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by kamikadze:

В наших палестинах хороши только если нет дождей.

Если идут дожди, ботинки не спасают. Даже если роса. Ни какие не спасают. Только сапоги. И то, если брюки наружу выпущены. Трава до колена и всё. Жопа. Только сапоги.
kamikadze
12-8-2019 15:42 kamikadze
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Если идут дожди, ботинки не спасают. Даже если роса. Ни какие не спасают. Только сапоги. И то, если брюки наружу выпущены. Трава до колена и всё. Жопа. Только сапоги.

6 лет хожу в цельнокожанных американских Бейтсах (армейские горные ботинки) и в гамашах до колен.
Два-три дня дождей держат.
В таких же условиях Ловы Зефир хватало на полдня.
Условия - Восточный Саян. Альплагеря и длительные пешки.

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by kamikadze:

6 лет хожу в цельнокожанных американских Бейтсах (армейские горные ботинки) и в гамашах до колен.
Два-три дня дождей держат.

С гетрами да. Держат лучше. Но сапоги вне конкуренции в дождь)))
kamikadze
13-8-2019 08:34 kamikadze
В сапогах по отвескам не полазить.
Каждому - свое.
wasya83
19-6-2020 17:02 wasya83
Вот вчера в Петербурге было +30 градусов. Я обул треккинговые сандали KEEN и поехал за город. Но вот к вечеру начался ливень с градом. Естественно, я в сандалях промок.
А как мне изменить набор обуви, чтобы больше не попадать в такой просак? В мембранных ботинках мне будет жарко при +30 градусах.
kamikadze
20-6-2020 03:43 kamikadze
quote:
Изначально написано wasya83:

А как мне изменить набор обуви, чтобы больше не попадать в такой просак?

edit log

Alexandr NN
21-6-2020 10:41 Alexandr NN
Я, вот, срочную служил осень 1971 -1973, два года в кирзовых сапогах с портянками, сразу понял как их правильно наматывать, так и до сих пор их наматываю и использую в резиновых сапогах. С ногами особых проблем что-то не припомню, не ленился при первой возможности переобуваться и перематывать портянки другим концом. Короче, кирзовые сапоги, на размер больше и с портянками, а еще и с запасными портянками вполне себе "трекинговая" обувь. По 50 дней в походы пешие не хожу. Хожу на три-пять дней на рыбалки охоты, хожу в болотных сапогах, а так как сейчас бобров везде немерено развелось, то купил еще и вейдерсы, причем глухие, псковские ( сейчас просто уважаю непромокаемую продукцию города Пскова) Пробовали с другом заказывать с КАБЕЛАСА дорогие "ДЫШАЩИЕ" вейдерсы, -не долговечны, ботинок приклеен, материал тонок, ноги в болотной грязи сильно вязнут, ноги трудно выдирать, чуть шов потянулся- пропускают воду. Вообще у нас с другом по активной утиной охоте вейдерсы даже пскопские долго не живут 2-3 года, один- два раза заклеил и все -дальше новые. Зимой тоже до нового года охота на зайца ходовая-почти бегом-болотные сапоги. Но. опять-же, привал. перекус, переобулся портянки перемотал, или носки заменил и все сухо комфортно. Живу в Москве, ходить пешком люблю, хожу летом в кроссовках, зимой в зимних ботинках. Сносил тут зимнию пару МЕРРЕЛЬ -2-3 зимы -не понравилась, развалились быстро и ноги часто были мокрые. Но, как раз когда закончились МЕРРЕЛЬ, зашел как-то в военный НАТОВСКИЙ магазин за компасом вообще-то, а заодно спросил про обувь для зимы. Мне посоветовали примерить БЕЛЛЕВИЛЬЛе, были только демисезонные черные -померил, походил по магазину, сразу понял что мне нужна такая обувь и купил здесь на нашей ганзе зимний вариант с тинсулейтом. Вот тут сразу понял, что американскую армию нам не победить. Доволен, ношу уже чуть ли не шестую зиму, ухаживаю ,два раза ремонтировал, но еще будущую зиму, думаю, отхожу.
Werewolf_Zarin
23-6-2020 09:48 Werewolf_Zarin
Alexandr NN со всем уважением к вашим сединам, но мир движется вперед, вы еще обмотки с лаптями предложите.
delfin-chf
23-6-2020 17:48 delfin-chf
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Я, вот, срочную служил осень 1971 -1973.. Вот тут сразу понял, что американскую армию нам не победить. Доволен, ношу уже чуть ли не шестую зиму, ухаживаю ,два раза ремонтировал, но еще будущую зиму, думаю, отхожу.
.. Из советских самые грамотные были летные с накаткой из микропры(ротный на тактике и прыжках таскал..
Предметнашей зависти)), в эти берцы одели спецов комитета(видимо запрет был тогда ещё на импорт в снаряге)
..но это уже история, а сейчас после импортных хороших ботинок никакие фарадеи с гарсингами рядом не стоят, и Белвили далеко не на 1х местах..) .
click for enlarge 720 X 375  63.6 Kb
Alexandr NN
24-6-2020 11:06 Alexandr NN
Вот опять про себя скажу. Хожу на охоту в вейдерсах, а сейчас вместо прохудившихся польских болотников купил пскопские. такие черные, последняя их разработка, легкие, усиленные на коленях, доволен ими, естественно, когда из болота леса выхожу одеваю кроссовки, или короткие резиновые.Удивляет, конечно, как там разный спецназ в берцах задачи выполняет -это же постоянно мокрые ноги. У нас в России даже в М.О., не говоря про Тверскую, как в песне - на какой станции не сойди- трава по пояс, а еще в любой низине бобры. Я на вейдерсы перешел можно сказать из-за бобров. Раньше обходился болотниками, но эти гады (бобры) подняли уровень к моей засидке на уток, постоянно приходить в залитых болотниках надоело, перешел на вейдерсы. В ботинках БЕЛЛЕВИЛЛИ конечно здорово ходить, но до ближайшей болотной приграды, и то по сухой илли вообще по траве сильно обтираются и их жалко, так никак дорогие. В болотниках идешь как танк ни на что не отвлекаясь, сосредоточенный на охотничьих задачах.
DICOM
24-6-2020 20:42 DICOM
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

купил пскопские. такие черные, последняя их разработка

Напишите название модели сапог или дайте ссылку на них, иначе не понятно о чем речь.
Alexandr NN
25-6-2020 09:15 Alexandr NN
Если нужны псковские болотники, то порекомендую точку в Москве в Экстриме, на втором этаже. номер секции не помню, но, вроде, угловая рядом с ножевой точкой от "Басселланда". Точка непосредственно от предприятия, очень грамотная там тетя, все расскажет, покажет даст примерить, цены дешевле чем в рыболовных магазинах.

Guns.ru Talks
Выживание
Повседневные треккинговые ботинки ( 4 )