Guns.ru Talks
Выживание
Обувь для новичка для походов в горы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Обувь для новичка для походов в горы
alprix
19-10-2019 13:26 alprix
Есть такая тема, там много отзывов https://forum.guns.ru/forummessage/255/607038.html

----------
С уважением, Александр.

UCD
21-10-2019 11:09 UCD
По Оштену могу поделиться впечатлениями и соображениями (сугубо личными).
"1" августа этого года поднимались на Оштен с женой и дочерью (16 лет). Вся обувь была из Декатлона: у меня ботинки мужские для охоты 100 SOLOGNAC, жена шла в ботинках женских для походов NH100 QUECHUA, дочка шла в каких то кедах тоже из Декатлона.
В принципе поднялись, но на следующий год в планах Пшехо - Су, и в кедах дочь, точно уже не пойдёт. Стопы "горели" к вечеру, да и повезло нам, что сухо было. Если бы было чуть сыро, то в кедах точно уже нельзя было бы идти.
При этом понятно, что фирменная обувь намного лучше, но всё же и обувь из Декатлона имеет право на жизнь. В своих ботинках я преодолел и Тропу мужества в Калуге по грязи и болотам, и на коп через день езжу, и на охоте использую - пока живы.
click for enlarge 1707 X 1280 180.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.5 Kb

edit log

iljaias
21-10-2019 17:40 iljaias
quote:
Originally posted by VladRu:

1) ОШТЕН, без выхода на ледник Фишта,
2) время конец июля начало августа.

это сезон дождей в принципе на западном кавказе,а оштен-пшеха-су-фишт,практически регулярно в это время поливают туристов дождем после обеда.
Лучше приобрести обувь с агрессивным протектором,я улетал с тропы в дождь сильный будучи в трэкинговых ботах,а в кедах в дождь вы там много не находите.
З.Ы. а на фишт без кошек и каски лучше не суваться.
https://kuban24.tv/item/v-adyg...-lednike-212034
UCD
22-10-2019 09:17 UCD
Давайте я лучше в PM Вам напишу про Оштен свои мысли и скину ссылку на небольшой отчет про восхождение на моей страничке в ОК.
Гаврилыч37
22-10-2019 11:41 Гаврилыч37
В горы надеваю горные ботинки,по равнине предпочитаю кроссовки а в тайгу только берцы.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Выживание
Обувь для новичка для походов в горы ( 3 )