Guns.ru Talks
Выживание
Обувь для новичка для походов в горы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Обувь для новичка для походов в горы
михрюн
8-6-2018 13:08 михрюн
От "олдскул" ушли в свое время - вовсе не просто так.
Ибо как раз "идеально" - они подходят весьма малому количеству ног.:-)

И даже "частая" шнуровка "до середины большого пальца" - это не лечит. Кстати, на снимках она короче.:-)

зы. Такая шнуровка, кстати, один из важных критериев подбора не изготовленной на заказ спортивной обуви.:-)

КВН*
8-6-2018 13:52 КВН*
Много чего ушло.
И двигателя миллионики оказались не пользуются спросом в нынешние времена.
Мне везет - подходит идеально на ногу. Хотя из плюсов кожи это приобретение формы ноги хозяина. После нескольких высыханий на ноге.
КВН*
8-6-2018 14:00 КВН*
Уже в сумерках увидел заброшенную хатку, это точно успех. Раз есть домик, то
должна быть и вода. Разбираю в домике рюкзак, достаю фляги и налегке решаю сбегать по воду. Окунаюсь в темноту леса . Оказывается, от домика идет дорога по лесу. Фонарик на лоб, вхожу в лес, останавливаюсь и слушаю, воды не слышно: Возвращаюсь назад, пакую рюкзак, беру пару больших щеп смереки для печки и решаю идти до воды с вещами и там уже ночевать. 21 -20 в лесу уже ночь. Минут за 10 -12 очень активного спуска в полной темноте по дороге дохожу до воды. Ноги пекут от мокрой обувки. Место крутое и на завтра идти по воде с утра, нет никакого желания. Дорога снова проложена по устью реки. Принимаю решение, глянув на карту, идти еще пол часа до десяти.

Должен выйти к дороге основной и выположению. Темень вокруг кромешная, палки спасают в таком движении очень даже хорошо. Дорога-ручей более-менее ровная, что уже радует. Понимаю выражение
траншейная стопа
, появившееся в годы первой мировой войны. У меня уже начинается, пожалуй, первый признак такой стопы, или, по крайней мере, точно знаю, какие муки испытывали ее обладатели в далекие годы...
...Утром проснулся часов в семь. Ноги подсохли за ночь, кроссовки, увы, нет...

После этого стараюсь в бродилки кроссы с текстилем не носить.

edit log

Antid
8-6-2018 23:01 Antid
В рабочих ЕС ботинках, со стальной каппой, далеко не уйдете, но дров можно наломать немало...))
Kastras
9-6-2018 08:28 Kastras
Есть специальные рабочие боты без металлической чашки спереди и металлического листа в подошве. Иначе бы не было рабочей обуви для работающих за пределами помещений зимой. ))

edit log

михрюн
9-6-2018 08:53 михрюн
Для круглосуточного:-) хождения в воде - есть спецобувь и спецодежда, типа сухого костюма и самоотливных ботинок, либо сапоги.:-)

Если же просто провалился в воду зимой, или пересек несколько речек летом, никаких проблем с мокрыми ногами/ботинками на ходу - не помню. Хоть пластиковыми, хоть кожанными (и у всех было некожанное нутро):-)
Тем более, с кроссовками.

V1
10-6-2018 02:09 V1
quote:
Originally posted by михрюн:

Сапоги из ЭВА, с эластичными бинтами для фиксации стопы

чё мелочитесь, заливайте сразу гипсом.
V1
10-6-2018 02:20 V1
quote:
Originally posted by 7Sniff:

До 3000 м серьезно страховаться, скорее всего, не нужно. Идти можно с минимальной туристической подготовкой. И идти в такие горы само собой нужно,

quote:
Originally posted by damir777:

Горы высотой от 1км до 3км н.у.м. П

Очень смешно когда только по высоте дают рекомендации снаряжения. "До 3000м" это: большая часть Алтая. Хамар-дабаны и Кольский. Роки Маунтинз, которые Склаистые горы, больша часть Аляски и Карпаты с Крымом и Альпами. А так же в большинстве западный Кавказ, где есть много чего от единичек и до ... Все горы, все до 3000 и очень мало общего. Ну вы поняли.

TC. От качества снаряжение зависит состояние вашей тушки. И от него в свою очередь - удовольствие от предприятия.

Гронелам (и КВН*) плюс много. мне особенно нравится то что на них я могу недорого менять подошвы как сносятся. Колодка у них мне подходит. Защита стопы на 5+. Но новичку я бы их не рекомедовал - более современные дизайны с пенками и пр прощают больше проколов с носками и пр.

edit log

linkor9000
12-6-2018 19:44 linkor9000
Отмечусь. У самого ломеры, но похоже своё дохаживают.
Antid
25-6-2018 20:00 Antid
quote:
Изначально написано Kastras:
Есть специальные рабочие без металлической чашки спереди и металлического листа в подошвпромышленности бы не было рабочей обуви для работающих за пределами помещений зимой. ))

Я не сомневаюсь, что есть такие ботинки, но в Германии, например, закон обязывает работодателей предоставляющих рабочие места в промышленности, строительстве, монтажных работах и т.д. выдавать рабочим исполняющим данные работы рабочую обувь со "стальными чашками"...

всего страниц: 2 :  1  2