Guns.ru Talks
Выживание
нужно проверить организатора коммерческих сплавов

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: нужно проверить организатора коммерческих сплавов
SAOjga
19-5-2018 16:10 SAOjga
Понимаю, что не совсем профильный вопрос, но может подскажите.

Хочу на коммерческий сплав с ребенком сплавать, называют себя "Большие Гонки" (по договору ИП Смотраев А.В.) с центральным офисом в г.Ижевске, надо проверить на адекватность, а то оборудование все их, кормежка их и т.д. Короче больше чем такому организатору доверяешь только организатору прыжков с парашютом.

Нигде не могу найти никакой сторонней информации, а из фото сайта можно понять, что "все счастливы" (фото на фоне красивых пейзажей неизвестно кого, даже фото лагеря нет) и что они ходят на "Щука-2" и "Щука-3" от чего не холодно и не жарко (байдарка так себе, но в принципе "настоящая", для гладкой воды и непрофессионала сойдет). Сам ИП зарегистрирован с год как по виду деятельности "проведение развлекательных мероприятий" и "аренда оборудования". И все что удалось нарыть. Сказать "к другим иди" но, по другим подобным ребятам увы то же (но эти вроде устраивают по срокам сплава и месту).

Если что то знаете про конкретно этих, напишите пожалуйста, не знаете - напишите может есть форум/группа которой доверяете и у которой можно разузнать. Мне хотя бы убедиться в отсутствии негативной инфы и несчастных случаев.

asantel
19-5-2018 16:54 asantel
quote:
Originally posted by SAOjga:

Мне хотя бы убедиться в отсутствии негативной инфы и несчастных случаев.

https://susanin.news/udmurtia/incidents/20170605-237592/

DICOM
19-5-2018 19:36 DICOM
Ребенок плавать умеет?
Legioner1976
19-5-2018 19:53 Legioner1976
Ребёнок любит байдарки?? Не верю!
SAOjga
19-5-2018 20:30 SAOjga
Плавать умеет, верите-не верите ваше дело, никто по одному виду отдыха на природе не маньячим, но в небольшие сплавы ходил с ним.
Вопрос качества и безопасности услуги.

Первый же ответ напряг несколько. Может кто знает, где нормальных организаторов сплавов поискать?

grayfox62
19-5-2018 21:15 grayfox62
quote:
Originally posted by DICOM:

Ребенок плавать умеет?

Не имеет значения.

quote:
Originally posted by Legioner1976:

Ребёнок любит байдарки?? Не верю!

Наши любят и сами просятся в поход.

quote:
Originally posted by SAOjga:

Может кто знает, где нормальных организаторов сплавов поискать?

Задача любых коммерсов срубить бабла с группы при минимальных расходах и трудозатратах. На некатегорийной речке никто постоянно вас страховать не будет. Максимум подстраховаться можно если инструктор будет в вашем экипаже. Но на всех разумеется не хватит. Тем более, что обычно несколько чел. из оргов идут груженые с опережением чтобы выбрать место и подготовить стоянку. А ввиду малого опыта и несхоженности группа растягивается на несколько км. За всеми не уследить. В общем каждый сам за себя отвечает.
linkor9000
20-5-2018 09:57 linkor9000
По Удмуртии - из коммерческих - Ижсплав.
Если спортивно и надолго - турклуб Фрегат

edit log

SAOjga
20-5-2018 16:56 SAOjga
в принципе я сам три раза сплавлялся (на рыбацких надувных по гладкой воде), белая то же на этом участке гладкая меня больше волнует что бы "самоутопку" откровенную не дали и едой не отравили
TYA
6-7-2018 15:14 TYA
Может попутчиков поискать и без коммерсантов обойтись?

edit log

Werewolf_Zarin
6-7-2018 15:21 Werewolf_Zarin
А кто же будет костры разжигать да ужины готовить?
TYA
6-7-2018 15:37 TYA
quote:
костры разжигать да ужины готовить?

Да... про это не подумал
Ванька из деревни
11-7-2018 09:42 Ванька из деревни
quote:
Изначально написано TYA:

А кому тогда деньги отдавать? :О

spirikraft
12-7-2018 13:24 spirikraft
quote:

+100500

Райнхольд Месснер потому и выжил,что доверял только себе любимому

семь-восемь
14-7-2018 20:21 семь-восемь
quote:
Изначально написано Ванька из деревни:

А кому тогда деньги отдавать? :О

Вот!)))
В корень зрите)))