Guns.ru Talks
Выживание
Блогер, который рассказывал о выживании в дикой природе, погиб в Тверской области ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Блогер, который рассказывал о выживании в дикой природе, погиб в Тверской области
MDM
25-5-2018 07:09 MDM
quote:
Изначально написано Черный пес:
..понятие "блогер" у нас на работе что-то типа "мудак с большим самомнением" (это в переводе на более-менее печатный русский).
вас уже окружают (в том числе и на этом форуме))) сплошные блогеры))
у многих свои youtub-овские каналы, ЖЖ-ки и даже собственные сайты..
и таких с каждым годом будет всё больше))

так что вам там.. на работе)) всё сложнее станет от них обороняца
click for enlarge 560 X 238 852.3 Kb

edit log

КВН*
25-5-2018 20:22 КВН*
Дрова сырые, заслонка. Еще весна и печка топится. Нагореть в трубе могло очень много сажи.
Топлю в мастерской 100% сушняком ( по правде 7-8% хотя это и есть полный сушняк. И все равно раз за зиму нужно трубу прочищать. Трубы утеплены. Есть два горизонтальных участка, хотя они и короткие, но сажа забивает их успешно.
Жена заставила купить сигнализатор. В мастерской не ночую.

edit log

DICOM
25-5-2018 21:17 DICOM
quote:
Originally posted by КВН*:

Жена заставила купить сигнализатор. В мастерской не ночую.

Грамотный человек, грамотный подход.
Сигнализатор с али? Проверяли, работает?
Ищу для палатки, небольшого размера. Фирменные дорогие. С али брать пока боюсь, автотестирования то у них нет.
Antid
25-5-2018 21:26 Antid
Жаль. Бухать надо меньше в походах...
MDM
25-5-2018 23:29 MDM
quote:
Изначально написано Antid:

это вы правильно решили.. завязывайте
Antid
26-5-2018 00:08 Antid
Если вы мне то, ошибаетесь... Я в походах последние лет 10 не пил вообще... Я лучше мухаморчика заварю...))
MDM
26-5-2018 00:38 MDM
quote:
Если вы мне то, ошибаетесь... Я в походах последние лет 10 не пил вообще... Я лучше мухаморчика заварю...))
каждый сам о себе обычно и рассказывает..
о том, что 10 лет в завязке например.. но - на мухоморах теперь
с побочкой правда - в остальных бухающие мерещатся

edit log

MDM
26-5-2018 07:31 MDM
quote:
А кто сказал, что кто-то часто мухаморы употребляет?... Кстати, если сей гриб неправильно приготовить то, можно быстрее лапти откинуть, чем от пагубной водки...

Водка - это смерть для россиян'?... ИМХО Поэтому, я вставил свои 3 копейки...

сцена.. виртуальная есно))

кладбище, вокруг гроба покойного стоят родственники, друзья.. коллеги
перед тем, как гроб опустить - разговаривают об усопшем и случившемся:
медзаключение, причины отравления, конструктив печки.. прощаются

тут к гробу подходит ещё один человек и говорит: Жаль. Бухать надо меньше в походах...
а помолчав добавляет: Водка - это смерть для россиян
и удалятся..

собравшиеся удивлены, ведь некоторые знают, что покойный например не пил
но кто-то из них говорит: не заморачивайтесь, это местный тут по кладбищу бродит
лет 10 как с водкой завязал, теперь иногда мухоморами перехватывается.. вот и повело его
обычно к могилке подойдёт, послушает.. и хотя не знает покойного - вставляет эти свои 3 копейки..
только возле каждой - по обстоятельствам.. где "в походах" говорит, где - "за рулем" например

собравшиеся с пониманием и сочувствием переглядываются.. всякое может с человеком случиться
и возобновляют прерванное прощание

edit log

Stag-beetle
26-5-2018 08:38 Stag-beetle
quote:

Зря Вы так. Бухнуть на природе, это неотъемлемая часть русского быта. Таков наш национальный менталитет и культура отдыха, в том числе и в походах.

edit log

Antid
26-5-2018 11:48 Antid
Каждый конечно решает сам, пить или нет. Но, я предпочитаю в одиночных походах не пить. Хотя, конечно, все зависит от рода похода...

edit log

Werewolf_Zarin
26-5-2018 12:09 Werewolf_Zarin
Пить одному это уже алкоголизм или какая депрессия глубокая, но позволяется дунуть
Stag-beetle
26-5-2018 12:25 Stag-beetle
quote:
Пить одному это уже алкоголизм

Зато, одному больше достанется!
2 Иваныч Баский
26-5-2018 12:26 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Бухнуть на природе, это неотъемлемая часть русского быта. Таков наш национальный менталитет и культура отдыха, в том числе и в походах

Позволю себе не согласиться на счёт культуры.)))
Не понимаю двух вещей. Когда на природе бухают и музыку из города. Да ещё так, чтобы все слышали, что "Тута люди культурна отдыхают!"
"Владимирский централ...
Ветер северный..."
Werewolf_Zarin
26-5-2018 13:26 Werewolf_Zarin
О, а музыка к донышку как прилипла?
2 Иваныч Баский
26-5-2018 13:39 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

О, а музыка к донышку как прилипла?

Сам не пойму! )))
Stag-beetle
26-5-2018 13:49 Stag-beetle
quote:
Позволю себе не согласиться на счёт культуры.)))

Культура, она тоже разная бывает...
Mountain men 01
26-5-2018 14:24 Mountain men 01
Если иметь в ввиду действительно пеший поход то разве возможно с собой взять значительное количество алкоголя ? А если взять , то поход скорее всего закончится на первой стоянке , и здоровье тоже .

Как по мне , то думаю что фляжечка с горячительным в медицинских целях или чтобы скрасить какой вечерок, парой ,тройкой рюмок , совсем не помешает если конечно на следующий день не предстоит штурмовать какой нибудь высокий перевал .

А если просто отдых на природе то самое главное чтоб не было незнакомых людей и людей которым пить в обществе противопоказано .

edit log

alfabravo
27-5-2018 11:46 alfabravo
quote:
Originally posted by Mountain men 01:

А если просто отдых на природе то самое главное чтоб не было незнакомых людей и людей которым пить в обществе противопоказано .

я новичок от туризма,но неужели так страшен незнакомец в походе,ведь так и никуда не выйти то!
Mountain men 01
27-5-2018 12:49 Mountain men 01
Выйти можно , а пить с незнакомцами не стоит .
Ну это ведь банальные , прописные истины . которые впрочем регулярно нарушаются и подтверждение этому регулярно всплывает в крим.сводках.

edit log

Antid
27-5-2018 15:46 Antid
Вот-вот... А если только "дуть" и пить вино или что-нибудь до 25% алкоголя то, как правило все обходится мирно, даже с незнакомцами...

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7