Guns.ru Talks
Выживание
Как убрать горький вкус воды из гидратора? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Как убрать горький вкус воды из гидратора?
Бывший
22-4-2018 18:39 Бывший
Купил сплавовский гидр: http://www.splav.ru/goodsdetai...916131812255047
а вода из него горькая, вкус как будто бумагу жую. Поначалу я грешил на фильтр которым фильтрую воду, но в очередной раз убеждаюсь что горький вкус из этого гидратора не зависит от качества заливаемой в него воды. Пробовал замораживать гидратор в морозилке, не помогает. Это сам материал гидратора (ТПУ) беспонтовый, и непригоден для использования, или можно что-то с этим сделать?

В тему еще: силиконовая (опять же сплавовская) фляга http://www.splav.ru/goodsdetai...916131812255047 также портит воду, придавая ей какой-то земляной привкус. Можно ли с ней что-то сделать? Промывка кипятком, содой, фэйри, не помогла.

DICOM
23-4-2018 00:03 DICOM
quote:
Originally posted by Бывший:

Купил сплавовский гидр

Зачем Вы это сделали?
Купил несколько лет назад в Сплаве гидратор Source. Проверен, работает хорошо, ничем не пахнет, если они есть в продаже, рекомендую.
Бывший
23-4-2018 07:24 Бывший
quote:
Originally posted by DICOM:

Зачем Вы это сделали?

Блин, не знаю... думал, можно сплавовский гидратор брать, раньше в Сплаве я закупался. Теперь уже походу ничего не сделать с этим гидратором?
И с силиконовой флягой я тоже пролетел, ничем не отмывается. Щелочью что-ли попробовать, не знаю. Более-менее нормальная фляга от Сплава - поликарбонатная, дает только небольшой пластмассовый привкус, и то если только на солнце с водой постоит. Их уже не делают, хорошо что успел купить себе. Сейчас вместо поликарбонатных у Сплава какие-то тритановые. Взял себе одну такую тритановую флягу - вместе с силиконовой, но так и не попробовал, после вкуса силикононовой мне больше не захотелось экспериментировать.

edit log

Kastras
23-4-2018 08:05 Kastras
quote:
Изначально написано Бывший:
или можно что-то с этим сделать?

курим вот эту ветку (там 2 страницы) http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=76119 там было на эту тему, надо только завести вставные зубы
времени прошло много но вряд ли что-то новее появилось

edit log

Бывший
23-4-2018 12:29 Бывший
Там что-то про температуру. У меня комнатной температуры вода. Из фильтра-кувшина у нее обычный вкус воды. Из стакана обычный вкус. А из сплавовского гидратора или из сплавовской фляги вкус делается очень дрянным уже через 3-4 часа, а вода остается такой же температуры. Свежезалитая такой же температуры - вкус нормальный, а через 3-4 часа из гидратора горькая, как будто резиновый или бумажный горький вкус, а из фляги как будто землистый вкус.

edit log

DICOM
23-4-2018 14:01 DICOM
quote:

Теперь уже походу ничего не сделать с этим гидратором?

Почему?
Если Вы оцениваете свое здоровье дороже гидратора, то можно, например его показательно сжечь, а видео в назидании другим, выложить в youtube. Если юридически грамотны и есть время, можно попробовать вернуть их в зад.
После первого использования гидратора, Вы его уже промыли, запах идет от самого материала, какие либо средства не эффективны или будут давать кратковременный эффект.
В Сплаве были американские бутылки Nalgene разной емкости. Пользуюсь ими давно, недорогие, герметичные, запаха нет. Чем не вариант на будущее?
Kastras
23-4-2018 14:04 Kastras
говорят Сталин в свое время сказал "Нет сплава - нет проблемы".
это наверное умное решение не покупать то что не очень

edit log

Бывший
23-4-2018 15:45 Бывший
quote:
Originally posted by Kastras:

Знать бы еще заранее что не очень. Некоторые товары у Сплава были вполне пригодными.
Werewolf_Zarin
23-4-2018 21:43 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Kastras:
говорят Сталин в свое время сказал "Нет сплава - нет проблемы".

Гыыыыыыыыы

quote:

Знать бы еще заранее что не очень. Некоторые товары у Сплава были вполне пригодными.

Паракорд и мыло?

А гидратор выкинь нах.

edit log

Бывший
24-4-2018 06:48 Бывший
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Паракорд и мыло?

А гидратор выкинь нах.

Паракорд нормальный вроде. Мыло не помню, брал набор, вроде нормальное
От гидратора думаю шланг или насадку оставлю, понравились. Шланг с оплеткой, да и насадка мне показалась неплохой.
Donnie Kerabatsos
24-4-2018 15:39 Donnie Kerabatsos
quote:

Паракорд нормальный вроде.

Ещё бы - Atwoodrope, Made in USA, ни разу не "Сплав"
Werewolf_Zarin
24-4-2018 20:56 Werewolf_Zarin
)))
GL714
24-4-2018 21:19 GL714
гоплит
25-4-2018 20:31 гоплит
quote:
Originally posted by DICOM:

Купил несколько лет назад в Сплаве гидратор Source. Проверен, работает хорошо, ничем не пахнет, если они есть в продаже, рекомендую.

Если нужен именно гидратор, то да лучше всего Шореш.
quote:

Сейчас вместо поликарбонатных у Сплава какие-то тритановые. Взял себе одну такую тритановую флягу - вместе с силиконовой, но так и не попробовал, после вкуса силикононовой мне больше не захотелось экспериментировать.

Есть в наличии, нормально. Хотя я к воде, и ее привкусам не сильно привередливый.
Stayn
25-4-2018 22:36 Stayn
quote:
Купил сплавовский гидр: http://www.splav.ru/goodsdetai...916131812255047
а вода из него горькая, вкус как будто бумагу жую.
Уже лет 5 таскаю такой сплавовский гидратор, 2-литровый.
Вроде всё нормально, никакой горечи и "бумажного" привкуса не замечал. Воду в лесу не фильтрую, а ультрафиолечу "Стерипеном".
Хотя я тоже к вкусам вообще и привкусам в частности не особо привередливый.
click for enlarge 1200 X 900 107.7 Kb

edit log

Donnie Kerabatsos
25-4-2018 22:49 Donnie Kerabatsos
Топикстартеру:
есть пара гидраторов Camelback, Long Neck, могу выслать из Москвы за стоимость пересыла и "спасибо".
Хранение складское, пакеты не вскрыты, но обшорканы (пакеты) - подогнали прямо с военной базы, где они на полках пылились, поэтому вид упаковки не товарный.
Честно говоря, сам не понимаю - накой ляд те гидраторы нужны, мне фляги удобнее.
Но если так нужно, готов выслать, мне не жалко.
Этих хвалят, горечи вроде никто не отмечал.
Сейчас глянул на упаковку - сделано в Мексике (взято из запасов военной базы USAF в Афганистане).
Пишите в P.M., если что
Stag-beetle
26-4-2018 08:45 Stag-beetle
Есть у меня гидратор с Алиэкспресс. Бюджетный вариант, выполненный в лучших китайских традициях Был поначалу запах и привкус пластика, но после нескольких полосканий стал меньше, а через год совсем исчез. Полоскал таблеткой "Коррега" (для мытья вставных челюстей ) и дома держал гидратор всегда открытым. Однако, не прижился он у меня, так же как и разные фляги. Баловство это всё. Обычная пластиковая бутылка гораздо универсальнее и удобнее в походных условиях. ИМХО

edit log

Donnie Kerabatsos
26-4-2018 12:24 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Полоскал таблеткой "Коррега" (для мытья вставных челюстей )

Вот же накрывает людей )))
quote:

Однако, не прижился он у меня, так же как и разные фляги. Баловство это всё. Обычная пластиковая бутылка гораздо универсальнее и удобнее в походных условиях. ИМХО

От тут возражу - фляги от Nalgene завёл себе и могу спокойно в них кипячёную воду из ближайшего ручья заливать.
"Обычная пластиковая бутылка" создана, чтобы окружающую местность засирать.
Задолбался уже её за бывалыми из лесу выносить, а иной раз даже не берусь - слишком многим удобна она.
Уроды
Stag-beetle
26-4-2018 15:17 Stag-beetle
quote:
Вот же накрывает людей )))

Не следует так категорично относиться к чужому опыту.
quote:
"Обычная пластиковая бутылка" создана, чтобы окружающую местность засирать.

А вы не пробовали унести её обратно? Или, на крайняк, сжечь в костре?

edit log

Donnie Kerabatsos
26-4-2018 20:47 Donnie Kerabatsos
quote:

А вы не пробовали унести её обратно?

Регулярно уношу за бывалыми туристами, но их всё больше, а я один.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5