Guns.ru Talks
Выживание
Как убрать горький вкус воды из гидратора? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Как убрать горький вкус воды из гидратора?
Werewolf_Zarin
27-4-2018 12:55 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:

Регулярно уношу за бывалыми туристами, но их всё больше, а я один.

Легенду о черном туристе слышали?
Вот это он Вас испытывает!
А еже ли не уберете, все писец, больше отпуска на поход не дадут!
Кого не спросишь все сама культура, все соберут, сожгут, не только за собой, а что то даже в мешочке домой унесут, большой камень обметут, непонятно что же так стоянки туристические засраны никак опять черный турист с своим промыслом.

По теме, гидратор испытывал под себя, пришел к выводу что х!йня негигиеничная, вариант отравится очень высок, нужно иметь устройство прочистки трубки, есть необходимость доставать из рюкзака когда требуется набрать воды, неудобная и по сути бестолковая вещь, разве что когда тебя пулеметная очередь не прижимает к складкам местности, ну это я так по мотивам 151 палаты

Сам использую две емкости для воды, для питья это "Мягкая фляга Nalgene 32oz 1л" использую много лет, в ней можно заварить чай кипятком прямо из котелка, горло большое, моется легко, иногда даже завариваю бульон на быстрый перекус, типа галета + кружка бульона с куропаточки.

Вторая емкость для хранения: это походный душ "Sea to Summit Pocket Shower" им удобно набрать воды когда подойти неловко, отвесный берег итп, использую по назначению как душ, храню воду для котелка, мою руки, рыбу, то есть походный кран, позволяет вылить один, два котелка кипятка и помыть все теплой водой, в рюкзаке живет как гер.мешок для продуктов питания.

От бутылок отошел в плане меньшей удобности и интеграции, хотя иногда беру от "пепси" используя в аварийном случае как емкость для установки фильтра, но то особенность моего походного опыта и условий, думаю не всем годно.

И никаких запахов убивать не надо, хорошая вещь изначально вонючей быть не может)

Для ТС, попробуйте налить насколько это возможно горячей воды и киньте таблетку для посудомоечной машины, эта химоза даже запах рыбы убирает с деревянных кухонных лопаток, подержите часик до остывания, можно помешивать, если запах останется я бы еще раз посоветую - выкинуть, ну или продать страждущем.

edit log

Donnie Kerabatsos
27-4-2018 13:40 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Легенду о черном туристе слышали?
Вот это он Вас испытывает!
А еже ли не уберете, все писец, больше отпуска на поход не дадут!
Кого не спросишь все сама культура, все соберут, сожгут, не только за собой, а что то даже в мешочке домой унесут, большой камень обметут, непонятно что же так стоянки туристические засраны никак опять черный турист с своим промыслом.

ха-ха, типа того
Есть одно мероприятие, массовое, в правилах которого записано - "мы приходим в чистый лес, после нас он становится ещё чище".
Не любитель массовых мероприятий, но это - работает
Занести напитки в лес непросто, а вот тару из под них легче лёгкого - вот и выношу в том числе за чорным туристом.

quote:

По теме, гидратор испытывал под себя, пришел к выводу что х!йня негигиеничная, вариант отравится очень высок, нужно иметь устройство прочистки трубки, есть необходимость доставать из рюкзака когда требуется набрать воды, неудобная и по сути бестолковая вещь, разве что когда тебя пулеметная очередь не прижимает к складкам местности, ну это я так по мотивам 151 палаты

+7,62
Даже испытывать не стал - что вода протухнет и так, с дивана, предвещаю.
Ещё мой его, суши...
Флягу сполоснул и крышку не закрыл - оп-ля!
Кстати, про мусор в лесу - пользуюсь флягами, "полторашки" в лес не заношу и всё норм.
Понимаю, что купить полторашку воды и бросить в лесу проще и дешевле, но, блядь, свинство же!
kamikadze
27-4-2018 15:35 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Серег, у меня тоже не прижился. Привык с флягами.

Насчет гигиены: я свой Source отдал коллеге, он в нем месяц в теплой квартире продержал воду. Не водопроводную, лесную. Слить забыл.

Ничего не протухло. ХЗ, из чего евреи их делают.

А насчет его наполнения, не доставая из рюкзака - тоже просто.

Коллега в кармашке рюкзака таскает поллитровую пластиковую бутылочку от минералки вместо фляги. И с ее помощью же наполняет гидратор через вот такой девайс.

edit log

V1
27-4-2018 15:49 V1
quote:
Originally posted by kamikadze:

Серег, у меня тоже не прижился. Привык с флягами

В горы летом и ранней осенью на короткие 1-2 ночёвки выходы - пойдет. Позже перемерзает нах даже в скромным минус.
Гемор с обслугой - промывка - просушка после, не для долгих выходов стопудово. Если б появился привкус я бы в первую очередь попробовал бы промыть содой.

edit log

Werewolf_Zarin
27-4-2018 16:11 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано kamikadze:

Коллега в кармашке рюкзака таскает поллитровую пластиковую бутылочку от минералки вместо фляги. И с ее помощью же наполняет гидратор через вот такой[/URL].

А оно надо, что бы эффектно присосатся к трубочке?
Stag-beetle
27-4-2018 19:11 Stag-beetle
quote:
А оно надо, что бы эффектно присосатся к трубочке?

Да, именно так! Оно очень надо! В тропическом камуфляже, с питьевой трубочкой на плече, с банданой на башке и в беспалых перчатках - видуха именно та, что надо! Эффектная и впечатляющая. В этом плане, любые фляги и бутылки проигрывают против тактических гидраторов.

Эх, где мои 17 лет! Уж я бы попонтовался с этим гидратором, если бы он существовал в годы моей молодости...

edit log

Stayn
27-4-2018 21:01 Stayn
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
гидратор испытывал под себя, пришел к выводу что х!йня негигиеничная, вариант отравится очень высок, нужно иметь устройство прочистки трубки, есть необходимость доставать из рюкзака когда требуется набрать воды, неудобная и по сути бестолковая вещь, разве что когда тебя пулеметная очередь не прижимает к складкам местности, ну это я так по мотивам 151 палаты останется я бы еще раз посоветую - выкинуть, ну или продать страждущем.
Это да. С прочисткой, промывкой и просушкой мороки много. Хорошо хоть у сплавовского горловина широкая, можно руку туда сунуть и для просушки запихнуть внутрь какую-нибудь распорку. Наполнять тоже менее удобно, чем бутылки.
Таскаю исключительно в силу специфики своих походов, они у меня как раз из серии "когда тебя пулеметная очередь прижимает к складкам местности".
Werewolf_Zarin
27-4-2018 23:33 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Да, именно так! Оно очень надо! В тропическом камуфляже, с питьевой трубочкой на плече, с банданой на башке и в беспалых перчатках - видуха именно та, что надо! Эффектная и впечатляющая. В этом плане, любые фляги и бутылки проигрывают против тактических гидраторов.

Эх, где мои 17 лет! Уж я бы попонтовался с этим гидратором, если бы он существовал в годы моей молодости...

Сайгу, тактическую лопатку из броней стали и нож типа "рембо" пропустил.

quote:
Изначально написано Stayn:
Таскаю исключительно в силу специфики своих походов, они у меня как раз из серии "когда тебя пулеметная очередь прижимает к складкам местности".

Какая интересная у тебя туристическая жизнь, однако!

edit log

V1
28-4-2018 01:37 V1
quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Я оценил ваш юмор, но таскатся с флягами и полторашками, да снимать рюк чтобы их достать не всегда хочется. Конкретный случай - когда в рюке от 1/2 до 1.0 веса мяса выходящего с какого нибудь копытного, лишний раз снимать-одевать не тянет совсем. Всему своё место.

edit log

Donnie Kerabatsos
29-4-2018 01:35 Donnie Kerabatsos

marafonec
29-4-2018 19:49 marafonec
quote:
Originally posted by kamikadze:

kamikadze

Дима, привет.

По поводу же темы - дело может быть в хреновом качестве резины. То есть попробовать поменять на гидре шланг - горчить может от него.
По поводу фляги - смотреть покладку. У меня на армейской в учебке было так. пока прокладку не поменял (вместе с крышкой) тух даже дубок - пить невозможно было даже после кросса по краснодарсой жаре.

Бывший
30-4-2018 11:25 Бывший
Нет, я попробовал воду непосредственно из гидропакета. Она уже оттуда горькая. Впрочем, возможно что и шланг тоже делает ее горькой.
Werewolf_Zarin
30-4-2018 16:44 Werewolf_Zarin
Так чего хоть что нибудь предпринял или так и обсуждаешь?
kamikadze
1-5-2018 06:54 kamikadze
quote:
Изначально написано marafonec:

Дима, привет.

Здаров!

quote:
Изначально написано marafonec:

По поводу фляги - смотреть покладку. У меня на армейской в учебке было так. пока прокладку не поменял (вместе с крышкой) тух даже дубок - пить невозможно было даже после кросса по краснодарсой жаре.

По флягам да, мы тоже прокладки резиновые меняли на пробковые.
В те времена пробки от шампанского еще делали из пробкового дерева.

mozgovoislizen
9-5-2018 10:15 mozgovoislizen
Я просто добавляю немного портвешку. Совсем чуть чуть... Но прикладываться к соске становится гораздо приятнее.
mozgovoislizen
9-5-2018 10:36 mozgovoislizen
quote:

х!йня негигиеничная, вариант отравится очень высок, нужно иметь устройство прочистки трубки, есть необходимость доставать из рюкзака когда требуется набрать воды, неудобная и по сути бестолковая вещь

Который год катаюсь на велосипеде с гидратором.
Устройство прочистки - ух, слово-то какое. Я не знаю, чего вы туды суете, что требуется устройство. Слюна попадает конечно, но не в таких количествах, чтобы прям отравиться...
Необходимость доставать из рюкзака - ох, а у меня была только необходимость расстегнуть рюкзак, если он не набит под завязку. Снял зажим с гидратора и льешь прям в него. Из ведра так не получится, а вот из бутылки или канистры - вполне. Со стороны выглядит такой процесс, как наливание воды в рюкзак, очень забавно.

Может вы купили неудобный и бестолковый гидратор, неправильно и неудобно его использовали? Ась?

PS Вообще, по моему мнению, гидратор нужен для питья часто и по немного. То есть не просто утолить жажду, а предотвратить обезвоживание в результате нагрузок. Так что если вы не крутите педали как идиот по жаре летом, если не топаете по пустыне в бронежилете с автоматом марщ-бросок...
Вы можете немного прерваться, достать флягу, нормально из неё глотнуть, убрать флягу. И топать дальше.

Что-то там связано с нагрузкой на сердце, рекомендуется для её снижения пить лучше по чуть чуть, чем поллитра за раз. Потом летом - мне 3-х литровый гидратор пополнять приходится, если напрягаться активно. И да, любители сэкономить на воде - от обезвоживания страдают суставы, сердцу густую кровь толкать тяжко. Были и смертельные случаи на велогонках из-за попытки сэкономить полкило веса.

Пользую вот такой, доволен. https://www.deuter-shop.ru/pag...o-ispolzovaniyu

ЗЫ Для, для удаления запахов и т.п. всегда кипячу с соком лимона. Можно просто лимонной кислоты - очень помогает.
А ещё с гидраторм можно ходить туда, где глупые люди не разрешают выпить. На работу, например, на массовые мероприятия... Я так Сумерки с тетькой смотрел. Очень удобная штука однако!

edit log

grayfox62
9-5-2018 11:47 grayfox62
Гидратор штука спортивная. Компактно затолкать бутылками 2-3 литра на маршрут во-первых не так то просто. Во-вторых полупустые они плещутся при интенсивном движении и занимают место. Мягкие фляги как компромис, ни то ни се. Среди хромых и сутулых с целюлитом и одышкой такие вещи, разумеется, не приживаются. Для обеззараживания промываю раствором спирта.
Werewolf_Zarin
9-5-2018 16:22 Werewolf_Zarin
На ходу, на ходу, на ходу надо идти, а попить, поесть, покурить в конце концов, надо остановится и раслабится, поход это не олимпийские игры.
Rewell
10-5-2018 10:15 Rewell
quote:
Изначально написано grayfox62:
Гидратор штука спортивная. Компактно затолкать бутылками 2-3 литра на маршрут во-первых не так то просто. Во-вторых полупустые они плещутся при интенсивном движении и занимают место. Мягкие фляги как компромис, ни то ни се. Среди хромых и сутулых с целюлитом и одышкой такие вещи, разумеется, не приживаются. Для обеззараживания промываю раствором спирта.

Какой-то жути нагнали с бутылками. Без всяких гидраторов уж столько лет ходим с бутылками, ни у кого нет ни целюлита, ни одышки, что мы делаем не так?
О спортивности гидратора я бы поспорил. В нем больше милитари, чем спорта.

2mozgovoislizen - Не один год гоняю на веле, участвовал в любительских (очень, правда, любительских) гонках и на шоссерах и МТБ, кросс-кантри. Где там нужен гидратор мне не понятно. Хватает фляг. Проще наполнить(заменить на полную) флягу/две, чем возить на спине лишний вес, когда каждый грамм на счету.

В профи гонках хоть у одного вело-гонщика покажите мне на спине гидратор. Там иногда такой перегрев идет, иной раз и тонкую велоформу скинуть хочется, чтобы теплообмен увеличить, а тут ранец на спину вешать...

Наличие гидратора в экипе дело вкуса, никаких кардинальных удобств при его наличии для себя не обнаружил, ни в вело-поездках, ни в походах, ни тем более на охоте.

По теме 2Бывший: свой гидратор подарил, как пришел так и ушел, но была аналогичная ситуация с флягой для воды. Купился в прошлом году на супер выгодное предложение от известного спорт-магазина, взял пару фляг с фирменными нашлепками, удобными, облегченными и пр. Вкус воды неприятно удивил. Как назло, это был единственный запас воды. Вернулся из поездки злой и подсохший )))
Пробовал отмыть, использовал фейри, пищевую соду. Через пару часов покатушек вода во фляге все равно приобретала неприятный привкус. Одну флягу вскипятил, для стерилизации. Сразу нарушилась герметичность, потекла из-под горловины. Плюнул, нафиг выкинул их все, и больше в том магазе не покупаю подобное. Здоровье дороже. Но за дишманскими запчастями заглядываю ))

Хорошая вещь редко бывает дешевой. Купите хороший фирменный гидратор. Не экспериментируйте. Вкусовые рецепторы вас не обманывают, предупреждают о гадости, которая попадает в организм. Зачем такие опыты?

edit log

Werewolf_Zarin
10-5-2018 10:36 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Rewell:

Какой-то жути нагнали с бутылками. Без всяких гидраторов уж столько лет ходим с бутылками, ни у кого нет ни целюлита, ни одышки, что мы делаем не так?

Даже чаем поперхнулся от смеха.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5