Guns.ru Talks
Выживание
Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки
ezh
29-3-2018 20:37 ezh
Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки.

Из требований:
1. По возможности минимум сетки (максимум на язычке). Верх из нубука или сплошной синтетики.
2. Тонкие (не 2,4мм и не 2мм нубука).
3. С резиновым рантом внизу. Хотя бы с защитой носка, но в идеале по периметру всей подошвы.
4. С гортексом.
5. Не выше 6 дюймов, но и не низкие.
6. Прогнозируемого неплохого качества.
7. Неброских земляно-черно-коричнево-песочных натуральных цветов.
8. В этих ботинках должно быть удобным или хотя бы терпимым управление автомобилем.

Из нескольких одинаковых будут выбраны максимально дешевые. Вполне подойдут армейские ботинки (не знаю, что посмотреть).

Что-то вроде Crispi Monaco GTX http://www.crispi.it/en/685/monaco-gtx-/////532/brown или Lomer Forest Mid https://membranka.ru/products/...nki-Forest-Mid/

Не нужно крепление кошек, утеплитель.

Ботинки присматриваются для выездов на стрельбище в межсезонье и туристических несложных походов по Крыму также в межсезонье (март-апрель, октябрь-декабрь).
click for enlarge 560 X 462 243.9 Kb
click for enlarge 580 X 438 45.3 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
29-3-2018 23:00 Werewolf_Zarin
Мне лично на приклеенную подошву не везет, думаю слабое место.
ezh
29-3-2018 23:50 ezh
Военными Криспи с такой же подошвой я доволен. Живучие.
cocl2
31-3-2018 00:57 cocl2
Ничего себе, думал начать тему про трекинговые ботинки а тут такая только появилась.
Тоже сейчас выбираю себе какие-нибудь ботинки на весну-осень. Тоже нужны лёгкие и не высокие ботинки, но желательно без гортекса и желательно из кожи (не из замши или нубука). Не сложилось у меня как-то с мембранами. Буду благодарен если присоветуете что-нибудь не тяжёлое, пусть и в ущерб прочности.
Сам пока ничего в точности в соответствии с хотелками не нашёл, поэтому посматриваю вот такие с мембранами

https://www.kant.ru/catalog/sh...4b12069b8e88af8

https://www.kant.ru/catalog/sh...c0b907efeaaba86

https://sport-marafon.ru/catal...erra-gtx-brown/

edit log

strateg
31-3-2018 09:31 strateg
quote:
Изначально написано ezh:
Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки.

Из требований:
1. По возможности минимум сетки (максимум на язычке). Верх из нубука или сплошной синтетики.
2. Тонкие (не 2,4мм и не 2мм нубука).
3. С резиновым рантом внизу. Хотя бы с защитой носка, но в идеале по периметру всей подошвы.
4. С гортексом.
5. Не выше 6 дюймов, но и не низкие.
6. Прогнозируемого неплохого качества.
7. Неброских земляно-черно-коричнево-песочных натуральных цветов.
8. В этих ботинках должно быть удобным или хотя бы терпимым управление автомобилем.

А что, Зефиры не хотите? Я примерно для таких целей брал, очень понравились. Только гражданскую версию не брать, она какая-то нелепая.
В городе, в походах - везде удобные. В машине по 7 часов в день проводил, объект далеко был, машина на ручке тогда была - постоянно педальками в пробках манипулировал - отлично . Лет семь таскал, пока кожа верха ботинка не потрескалась. Не смотря на обилие швов, а не цельнокрой - швы не разошлись. В пешках в броды в них лазил, потом целый день шел.
Я не фанат милитари обуви, но эти нормальные такие треки. Взял бы снова их, но отхватил Соломоны со скидкой, похожего конструктива, не знаю, сколько продержаться, пока город и один поход в марте по Крыму, поэтому Соломоны не могу рекомендовать. Но свежие фотки выложу
click for enlarge 1920 X 1080 192.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.3 Kb
Где "до" и "во время" - думаю, понятно

edit log

ezh
31-3-2018 23:49 ezh
quote:
А что, Зефиры не хотите?

Много сетки и мало защиты.
strateg
1-4-2018 00:15 strateg
По вашему пункту 3 - защиты более чем. Для стрельбища и лайтовых походов - с огромным запасом.
Сеткой вы, видимо, вставки из текстиля называете? За семь лет "сетки" не пострадали . А использовал я ботинки в гораздо более жёстких условиях, чем выезды на стрельбище, поверьте. В итоге кожа не выдержала, а не тряпка - сам удивлен.
ezh
1-4-2018 02:17 ezh
Вообще про Зефиры задумался. Где их можно подешевле посмотреть? В магазинах 11.5 тыр. За 7 тыр можно посмотреть Технику в Шпротмастере.
strateg
1-4-2018 09:51 strateg
На Ганзе продавали, но на сколько я помню примерно за эти же деньги.
Вы отзывы свежие ещё посмотрите по ним, у меня бывало, что какая-то модель обуви отлично отрабатывает, а через несколько лет эта же модель уже отстой - то ли производство перенесли и стали шить хуже, то ли ещё что. Мои впечатления о зефирах купленных давно.
Rive
3-4-2018 10:58 Rive
quote:
Изначально написано ezh:
Вообще про Зефиры задумался. Где их можно подешевле посмотреть? В магазинах 11.5 тыр. За 7 тыр можно посмотреть Технику в Шпротмастере.

Зефиры отличная обувь, если не под затяжными дождями. Не для гор, конечно. Там другие модели в приоритете. Брать лучше с ебея. Но дешево не будет.
Я сейчас высокие взял. Могу форсировать водные преграды глубиной до 20 см.
Никакой сетки. Гортекс рулит. Я ношу в городе все четыре сезона. летом не жарко, зимой не холодно. Ноги не потеют.

edit log

strateg
3-4-2018 18:12 strateg
А я специально Зефиры брал без гортекса, чтобы был шанс их высушить в походе. В городе они и не промокали.
Rive
3-4-2018 20:03 Rive
Резиновые сапоги тоже не промокают. )
Думаю обработка спецспреем снимет проблему промокания при затяжных дождях. Хотя я с дожди никуда не хожу.)
Werewolf_Zarin
4-4-2018 13:46 Werewolf_Zarin
Нее не снимет, только хорошая мембрана. Резинки иногда ну просто необходимы.
Марчиано
4-4-2018 14:20 Марчиано
quote:
Originally posted by Rive:

Могу форсировать водные преграды глубиной до 20 см.

Rive
5-4-2018 11:44 Rive
Мне очень нравится Лова.
click for enlarge 720 X 1280 124.0 Kb
diamond_d
5-4-2018 18:00 diamond_d
Salomon Quest 4d
ezh
7-4-2018 20:32 ezh
quote:
Salomon Quest 4d

1. Они не подходят под все требования.
2. Я их мерил. Одни из самых неудобных ботинок, которые мне попадались.
diamond_d
10-4-2018 13:09 diamond_d
quote:
Originally posted by ezh:

2. Я их мерил. Одни из самых неудобных ботинок, которые мне попадались.

видимо вы уникальный человек и у вас какие-то особенные ноги.

Я лично знаю около 30-40 человек гражданских и военных, которые годами носят эти ботинки и считают их одними из самых удобных. Они в них воюют, другие по городу ходят, другие по лесам.

У меня лично 2 пары таких.

Иностранные военные тоже очень любят эти ботинки из-за удобства.

Фирма SALOMON выпустила QUEST 2 из-за МЕГА популярности во всем мире.

Rive
10-4-2018 14:56 Rive
Прошу поощения. Соломоны на гортексе?
diamond_d
10-4-2018 16:29 diamond_d
quote:
Originally posted by Rive:

Прошу поощения. Соломоны на гортексе?

так точно!
  всего страниц: 2 :  1  2