Guns.ru Talks
Выживание
Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки
меховой диктатор
28-5-2018 21:48 меховой диктатор
quote:
Originally posted by ezh:

мало защиты.

нахрен она на стрельбище?
Rive
30-5-2018 13:45 Rive
Походил намедни в Зефирах высоких по Крыму по горам. Жарковато, конечно, но гортекс выручал. Никаких проблем не было. Ноги впорядке.
iljaias
12-7-2018 18:22 iljaias
Апну тему.

В поисках обуви для походов по среднегорью до 3000 м, Краснодарский Край, Адыгея, КЧР, Крым.
Что-то разачаровался в мембранной обуви,поэтому ищу относительно легкие ботинки для походов без мембранны.
Пожелания:
0.Отсутствие мембранны
1.Быстро сохли(наверно материал синтетика?)
2.Желательно наличие обсоюзки\защитного мыска на ботинках.
3.Относительно высокие,по щиколотку,можно и выше.
4.Удобная шнуровка,желательно с крючками .
5.Цена в пределах 10к руб,лучше дешевле.)

DICOM
13-7-2018 15:32 DICOM
Думаю, такой подход к выбору обуви малоэффективен. Почему?
Ноги то у всех разные. Что толку, что например те же Зефиры многим нравятся, если у них колодка узкая. Не смог и 5-и минут по магазину в них проходить.
На мой взгляд, надо на форумах создавать специализированный раздел и составлять список проверенных на практике надежных моделей обуви, с комментариями по полноте, подъему, жесткости подошвы, соответствия размеру и т.д. Там и новые модели будет найти легче. Далее выбрав подходящие модели по описанию и картинкам, объезжать магазины, где они представлены и мерить, мерить и мерить.
Dmitry&Santa
13-7-2018 17:19 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано DICOM:
Думаю, такой подход к выбору обуви малоэффективен. Почему?
Ноги то у всех разные. Что толку, что например те же Зефиры многим нравятся, если у них колодка узкая. Не смог и 5-и минут по магазину в них проходить.
На мой взгляд, надо на форумах создавать специализированный раздел и составлять список проверенных на практике надежных моделей обуви, с комментариями по полноте, подъему, жесткости подошвы, соответствия размеру и т.д. Там и новые модели будет найти легче. Далее выбрав подходящие модели по описанию и картинкам, объезжать магазины, где они представлены и мерить, мерить и мерить.

Уверен, что это провальная затея. распределить отзывы по полноте стопы и высоте подъема практически нереально, ибо это достаточно сложно классифицируемые показатели.
Мерять нужно, до покупки.
А вот что мерять, по этому отзывы важны, кто сколько в каких условиях прошел, какие недостатки какие достоинства...

DICOM
13-7-2018 17:58 DICOM
Почему? Каждый знает, какая у него стопа и ее особенности. Замерить ширину и длину стельки с указанием размера, несложно, как и описать впечатление об обуви, спустя 2-3 года после носки.
Практически любую обувь в магазинах разбирают. Какой смысл рекомендовать ботинки без параметров, когда не ТС, не рекомендуемый, не указывает на какую стопу данная обувь?
Для примерки Зефиров 48-49 размера, мне пришлось перелопатить в поиске не один магазин. В итоге, нашел, позвонил, пол-дня потерял в пробках, в итоге ботинке абсолютно не подходят, т.к. узкие. К слову, материал подошвы так же не впечатлил, типа пластика. Для чего такие рекомендации?
Создать такой раздел, разрекламировать и правильно его пополнять, это не просто, полностью согласен.
iljaias
13-7-2018 18:17 iljaias
quote:
Originally posted by DICOM:

Специальный раздел это вариант близко к правильному\идеальному.Но для этого нужна куча времени,заинтересованные люди,уже отметили выше.
Насчет параметров стопы,это уже следствие ,после такого ,как намечены определенные модели.Но сперва нужны отправная точка,это обувь подходящая под озвученные условия.У меня допустим нет понятия ,какие модели подходят под заявленные условия,все что я смотрел обувь с мембранной.
Нужны просто названия обуви,а дальше я сам уже поищу\поспрашиваю,что там с данной моделью обуви.
Например из того,что посоветовали:
1.Lowa ELITE DESERT-дешево,надежно,жестко.со своими плюсами и минусами.Чуток попроше meindl desert fox или сложнее meindl desert defense.
2.Трейловые кроссовки и "фонарики" опционально.
Из этой темы
1."зефиры"
уже есть определенные модели и можно искать информацию по ним.
если ,кто-то желает,то может добавить,типа-скользкая подошва,узкая колодка.Хотя зачастую это пишут в комментариях при обсуждении.
  всего страниц: 2 :  1  2