Guns.ru Talks
Выживание
Никто не ходил на Килиманджаро? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Никто не ходил на Килиманджаро?
Nick Brake
13-3-2018 01:22 Nick Brake
quote:
Originally posted by Rive:

В 2015 году 25 октября некая Анджела Воробьева в возрасте 86 лет совершила восхождение на Килиманджаро.)

У богатых свои причуды.

А то я бы и на остров Пасхи слетал разок. И на Таити бы сплавал... на яхте.

quote:
Женщина живет с дочкой Верой. На ее зарплату семья и существует, а всю пенсию Ангелы Викторовны - 20 тысяч рублей - семья откладывает
на будущие поездки.
... я живу на зарплату дочери (совсем небольшую), а всю пенсию (около двадцати тысяч) откладываю, то сколько получится за два года? Ездим
мы раз в два года. ... Поездка в Танзанию по стоимости равна двум обычным поездкам в Таиланд или Египет.
Решено! С будущего года начну откладывать всю свою пенсию на покупку яхты.   А жить будем на зарплату жены.

edit log

sksib
13-3-2018 04:26 sksib
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Решено! С будущего года начну откладывать всю свою пенсию на покупку яхты. А жить будем на зарплату жены.

Зря иронизируете. Вот вы, например, зачем живете?

----------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Werewolf_Zarin
13-3-2018 06:59 Werewolf_Zarin
Вчера по зомбатору какую то передачу крутили по Килиманджаро, прямо пошаговая инструкция где кому заплатить и как не тратить лишнего. Да вроде все просто, народу что продмаге, суетятся обезьянки носильщики вокруг, ты подымаешься на гору и вот, она вершина континента.
Werewolf_Zarin
13-3-2018 07:03 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано sksib:

Вот вы, например, зачем живете?

Цели и задачи, надо что нибудь эдакое, а то вдруг достигнешь придется умереть

Что нибудь до чего не дожить, яхту Абрамовича, полет в другую галактику на трезвую голову или :

221 x 228

edit log

Nick Brake
13-3-2018 08:36 Nick Brake
quote:
Originally posted by sksib:

Зря иронизируете.

А по-моему, в самый раз.

Начинаю читать рассказ этой пенсионерки, и чем больше она рассказывает подробностей, тем больше возникает подозрений, что нам что-то недоговаривают.

Бабульке 86 лет. Понятно, что она на пенсии.
А сколько лет дочке? Около 60-ти? Так она и сама уже пенсионерка. Но продолжает работать, чтобы на ее зарплату они могли жить вдвоем с матерью?
А семья у дочки где? Муж? Внуки?
Или смысл всей ее жизни только в том, чтобы раз в два года мать могла подняться на Килиманджаро или еще куда-нибудь?

quote:

Вам правда интересно? Ну тогда такой откровенный вопрос требует взаимной откровенности. И для этого спрашивающему полагается начать с себя.
Timofeich74
13-3-2018 13:38 Timofeich74
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Вчера по зомбатору какую то передачу крутили по Килиманджаро, прямо пошаговая инструкция где кому заплатить и как не тратить лишнего. Да вроде все просто, народу что продмаге, суетятся обезьянки носильщики вокруг, ты подымаешься на гору и вот, она вершина континента.

Я как-то об Эльбрусе читал отчёт о восхождении.. ну, там такой контингент - которые сразу начинают ходить вершины континентов или частей света, не «размениваясь по мелочам».. короче, фраза, такая (близко к оригиналу), типа, «блин - так умываться по утрам холодно, на Килиманджаро нам гиды/носильщики тёплую воду по утрам приносили».

Это к степени комфорта и т.п.
Справедливости ради следует отметить, что на Кили есть и достаточно сложные маршруты.
Тем не менее, наверное, самая «простая» вершина континента.
Там Австралия и Океания - не знаю совершенно, но сильно ниже точно.

sksib
13-3-2018 14:09 sksib
quote:

Вам правда интересно? Ну тогда такой откровенный вопрос требует взаимной откровенности. И для этого спрашивающему полагается начать с себя.

Мне интересно. Правда. И я готов быть с вами откровенным, мало того, мне нечего скрывать. Но, после вас. Ведь я первым задал вопрос. Не так ли?
Кстати, не ищите в моих словах подвоха, его там нет. Просто ответьте : "Зачем вы живете?" "Кто вы, тварь дрожащая или право имеете?"

----------

Nick Brake
13-3-2018 16:11 Nick Brake
quote:

Ведь я первым задал вопрос. Не так ли?

Нет. Я ведь специально подчеркнул, что это не тот случай.

Этика общения предполагает, что если один из собеседников задает другому вопрос личного характера, то должен первым проявить откровенность. Только после этого он получает, моральное право ожидать (на правах взаимности) равноценного ответа от собеседника.

sksib
13-3-2018 16:16 sksib
quote:

Нет. Я ведь специально подчеркнул, что это не тот случай.

Вас понял. Нет так нет.

----------

sksib
13-3-2018 16:18 sksib
quote:
Originally posted by Rive:

Лет много-много назад мечтал о восхождении на Килиманджаро

Валера, ни кого не слушай. Нормальная идея, перед "Южным берегом" тоже мало кто верил.

----------

vasilijchapaew
13-3-2018 18:11 vasilijchapaew
quote:

Можно я отвечу - за всех, патамушта это вопрос не личного характера.

Все живут для одного и того же - получить как можно больше удовольствия в самых разных его видах. Впечатления от восхождения - тоже доставят удовольствие - потом точно, а может и сразу.
Есть еще задача, которую нам ставит ДНК в ядре каждой клетки - так прожить, чтобы дать возможность ДНК (в измененном виде) перейти в другой организЬм. Но это не наша задача. А ДНК, мы ее как рабы выполняем.

Nick Brake
13-3-2018 18:58 Nick Brake
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Все живут для одного и того же - получить как можно больше удовольствия в самых разных его видах. Впечатления от восхождения - тоже доставят удовольствие - потом точно, а может и сразу.
Есть еще задача, которую нам ставит ДНК в ядре каждой клетки - так прожить, чтобы дать возможность ДНК (в измененном виде) перейти в другой организЬм. Но это не наша задача. А ДНК, мы ее как рабы выполняем.

Если кто-то считает, что получение удовольствия от восхождения чем-то принципиальным отличается от получения удовольствия в процессе передачи своей ДНК - то он глубоко заблуждается.
И то и другое в конечном счете запрограммировано.
Luddit
13-3-2018 19:12 Luddit
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Если кто-то считает, что получение удовольствия от восхождения чем-то принципиальным отличается от получения удовольствия в процессе передачи своей ДНК - то он глубоко заблуждается.
И то и другое в конечном счете запрограммировано.

При таком подходе вопрос решается химией и шевелиться вообще не надо.
Или электродик в "центр удовольствия".

edit log

Nick Brake
13-3-2018 19:38 Nick Brake
quote:
Originally posted by Luddit:

Все правильно.

И это вызывает естественное сомнение в том, справедливо ли отождествлять стимулы к тому или иному поведению (сигналы удовольствия, заложенные природой), и само это поведение.
И уж тем более - целеполагание (жизненные цели, ближние и дальние).

Один и тот же стимул может привести к разным целям (не говоря уже о том, что стимулов одновременно действует много, разнонаправленных, и положительных, и отрицательных).
И к одной и той же цели можно идти разными путями.
И т.д.
Банальные на первый взгляд тезисы, но тем не менее - верные.

edit log

vasilijchapaew
13-3-2018 20:09 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Luddit:

Так оно и есть.
Есть контрабандные и эволюционно оправданные способы получения удовольствия.
У них разная цена.

vasilijchapaew
13-3-2018 20:15 vasilijchapaew
quote:
что получение удовольствия от восхождения чем-то принципиальным отличается от получения удовольствия в процессе передачи своей ДНК

В джунглях Индии раджа на слоне охотил тигра.
Услышал крики и стоны.
Подъехал и увидел йога, который бил по члену, лежащему на наковальне, молотком.
Ответ на вопрос что делаешь- маструбирую.
Опять вопрос - а оргазм когда?
Ответ - когда промахнусь.

Отличается.

Nick Brake
13-3-2018 22:13 Nick Brake
quote:

Ответ на вопрос что делаешь- маструбирую.
Опять вопрос - а оргазм когда?
Ответ - когда промахнусь.

Отличается.

Как Вы считаете, Петр Павленский, когда прибивал свои йайцы к брусчатке Красной площади - получал удовольствие когда прибивал, или когда промахивался?

Варианты правильного ответа:
1. когда прибивал,
2. когда промахивался,
3. когда полиция его арестовывала,
4. уроды на то и уроды, что их мотивация действует не согласно программе, заложенной природой, а вопреки ей. Они поломались. И поэтому примеры с уродами не рассматриваются в принципе.

Ваш выбор?

vasilijchapaew
13-3-2018 22:30 vasilijchapaew
Когда вы поймете, зачем он мошонку прибил, у него будет очередной оргазм.
И он будет повторяться, каждый следующий такой раз.
Nick Brake
13-3-2018 22:36 Nick Brake
quote:

Когда вы поймете, зачем он мошонку прибил, у него будет очередной оргазм.
И он будет повторяться, каждый следующий такой раз.

То есть Вы тоже подтверждаете, что он - урод.
Как и тот йог из анекдота...
vasilijchapaew
13-3-2018 22:39 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Nick Brake:
То есть Вы тоже подтверждаете, что он - урод.
Как и тот йог из анекдота...

Подтверждаю что он настоящий художник.
Удовольствие получает от признания.

всего страниц: 3 :  1  2  3