Guns.ru Talks
Выживание
Навигаторы Гармин. Помогите с выбором. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Навигаторы Гармин. Помогите с выбором.
xytaxis
13-3-2018 20:51 xytaxis
а какой с гармином договор должен быть и о чем?
AlexBJ
14-3-2018 12:04 AlexBJ
quote:
Изначально написано Antid:
Спасибо. Еще вопрос, может кто-нибудь в курсе, в какой форме заключается договор с Гармином и на каких условиях, после покупки, например, последней модели навигатора?

Что Вы имеете ввиду под последней моделью Garmin? Для навигаторов без функции связи Iridium никаких договоров заключать не требуется.

Antid
14-3-2018 20:25 Antid
Посмотрим. Пока решаю, что именно мне нужно...
СержСнеговик
31-3-2018 11:32 СержСнеговик
Купил я Гармин 64s, привезли мне это чудо на днях. Поиграл с ним, так вроде нормально. Так как я на острове и карты Новой Земли естественно нигде нет, то установил программу BaseCamp, вроде так, зарегистрировал свой гармин и получил год бесплатно спутниковых снимков. Решил испытать. Скачал Южный кусок острова и был приятно удивлён и огорчен одновременно. Если гугл карты спутник показывает круглый год лето, то гармин скачивает спутниковые снимки в реальном времени года. А ток как это остров и у меня зима, то у меня все белое и видно только дороги и здания. Ходил в радиусе километра - навигация по спутниковому снимки точная, это радует. Теперь надо ждать июня и скачать снимок лета! Или я что-то не понимаю? Если кто пользовался, может есть опыт, подскажите может там можно лето зимой скачать?
СержСнеговик
31-3-2018 11:38 СержСнеговик
Я конечно буду теперь разбираться, может карту генштаба найду, а то она у меня есть в Excel... В интернете есть много информации, есть какие-то программы которые карты преобразует и можно их привязать к координатам и местности, так что поле для деятельности теперь большое.
Просто был удивлён что снимки в реальном аргумент года качаются....
Пробовал микрокусочек ростовской области качать - качает лето! 😀😀 хитрая блин программа!

СержСнеговик
31-3-2018 11:43 СержСнеговик
А вообще подписка на снимки это круто! Если тундра серая и озера все серые и все сливается, то можно сделать снимок острова примерно в конце мая, когда тундра всярастяла, а на озерах лёд, и их тогда будет прекрасно видно на навигаторе!
В этой программе можно прям там на фото сделать маршрут, маршрутные точки, можно что угодно подписать и все это перекинуть в навигатор чтоб на нем не тыкать. И выкачать обратно.
Короче мне пока все нравится!
Antid
31-3-2018 17:12 Antid
По теме: SpaceX вывела на орбиту еще 10 спутников Iridium Next

Американская аэрокосмическая компания SpaceX, основанная предпринимателем Илоном Маском, 30 марта успешно вывела на орбиту 10 телекоммуникационных спутников связи Iridium Next при помощи ракеты-носителя Falcon 9.

Ракета SpaceX стартовала в 17 часов 13 минут по московскому времени с базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния. Отделение первой ступени произошло штатно, но программа этой миссии не предусматривала ее возвращение на Землю для повторного использования. Тем не менее после отделения ступень отработала программу посадки на плавучую платформу. При этом стоит отметить, что использованная в этот раз ступень Falcon 9 уже бывала в космосе в ходе октябрьского запуска спутников Iridium Next.

Liftoff! https://t.co/gtC39uBC7z pic.twitter.com/Aa0MnGkprH
— SpaceX (@SpaceX) 30 марта 2018 г.

Через час с четвертью после старта ракеты все 10 находившихся на борту спутников были успешно выведены на низкую околоземную орбиту.

По плану группировка спутников Iridium Next будет насчитывать 66 основных аппаратов и девять резервных. Сегодняшний запуск Falcon 9 с 10 спутниками стал пятым по счету из восьми запланированных - на данный момент на орбиту выведено 50 аппаратов компании Iridium Communications, которая намерена использовать спутники Next для предоставления клиентам "по-настоящему глобального сервиса широкополосного доступа".

Отметим, что этот полет стал 51-м по счету для ракет Falcon 9 (с учетом всех модификаций). Впервые Falcon 9 отправилась в космос в июне 2010 года, а прошлый запуск этой ракеты-носителя состоялся 6 марта. Из всех запусков лишь один оказался неудачным, а еще один был признан успешным лишь частично. Кроме того, одна из ракет Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке в 2016 году.

http://hitech.classic.newsru.c.../spacex_iridium

SprinterBRN
10-4-2018 14:32 SprinterBRN
Чуть дополню.
Все модели 64-го Гармина работают как от аккумов так и от простых батареек.

У Етрексов можно сделать типа блокировки, вторым экраном ставится вкладка "путевой компьютер" (вроде так она там называется, лень сейчас свой включать) и перед тем как засунуть в карман навик, нажимается два раза кнопка "Назад". На экран выводится вторая вкладка, в ней джойстик не работает. Подробные инструкции по этой настройке есть на Ютубе, российский пользователь Гармина объясняет подробно как это сделать.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=fc80qjQGqEQ

edit log

СержСнеговик
10-4-2018 22:50 СержСнеговик
Я ещё не понял меню батареек....там зачем-то в моем 64-м можно выбрать NiMg, алкалайн, обычные батарейки и, вот то что я не понял: обычный и заряженный NiMg??? На аккумуляторах не сильно заряженных, при установке ЗАРЯЖЕННЫЙ, показывает половину заряда, а при установке ОБЫЧНЫЙ показывает 2/3... Не понятно зачем это? И в чем смысл? И если в батарее заряд 1,5 вольта, а в АКБ 1,2 то интересно, как-то отслеживается это устройством или он заряженные АКБ будет считать как на 1/3 севшие батарейки?
СержСнеговик
10-4-2018 22:57 СержСнеговик
NiMn
  всего страниц: 3 :  1  2  3