Guns.ru Talks
Выживание
На углях или на огне? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: На углях или на огне?
Maksim V
16-2-2018 16:10 Maksim V
quote:
Вот это я понимаю легкоходство.

Это не мой принцип - я или на машине или на велосипеде - ногами ходить - это только вокруг базового лагеря- максимум на день - два .
Всё необходимое тащить на себе - теряется весь смысл прекрасного и превращается поход в тяжёлую изнурительную борьбу с собой и временем .
Есть у меня знакомый - Владимир Иванович - он 40 лет ходил в пешие одиночные походы 5-й категории - сколько он рассказывал о своих приключениях - нах-нах такой отдых .
Werewolf_Zarin
16-2-2018 16:31 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Тут ведь еще вопрос с какой целью сам поход то. Просто поход как самоцель или как сопутствующий быт на рыбалке, охоте или профессиональной деятельности в полевых условиях. Когда особо готовить и некогда, тратя по паре часов на готовку еды.

Ну проф. деятельность это вроде уже и не поход совсем, да не суть.
Я к тому что сложный торт хорош для дома, много коржей, несколько пропиток, итп,,, это когда все под рукой от комбайна до газовой плиты и посудомойки. На даче чуть попроще, ну а для похода блинов стопка, пропитать медом (сгущенкой) и по верх немного тертого шоколада) или как то так, коржей теоретически можно напечь, да и бутылку рома прихватить, венчик, итп, просто, а оно надо? Наверное уже староват стал, новых веяний не понимаю.

Реально сложное блюдо, много ингредиентов и несколько стадий готовки. Обжарка мяса, обжарка овощей, рис промывка, рис надо в воде подержать
часик, потом варка, далее рис, медленное тушение с выпариванием, добавление сухофруктов, свежего чеснока.
Посему упрощенно это рисовая каша с мясом, вкус на мой взгляд почти тот же, приготовление быстрее, трудазатрат меньше. Ну как бы логично.

quote:
Изначально написано Stayn:
Да ни зачем. Топикстартер на второй странице признался, что в поход никогда не ходил.

Не принял к сведению, да, у каждого тропа с своими граблями, по ним надо пройти до получения положительного опыта, если не желаешь учится на чужих.

.......................

Вообще по вопросу ТС из первого поста, для этого блюда больше всего подойдет уголь, на дровах будет сложней регулировать температуру. Хорошо на шишках если до углей долго.

edit log

Filin737
16-2-2018 16:51 Filin737
quote:
"Действительно, почему бы не брать в походы какую-нибудь скотинку на веревке? Вот это я понимаю легкоходство."
Сначала нагрузить её своим скарбом, а по приходу на место - съесть!
Werewolf_Zarin
16-2-2018 17:07 Werewolf_Zarin
Тогда надо есть только часть скотины, что бы самоходность сохранилась, иначе скарб обратно понесешь сам.
Werewolf_Zarin
16-2-2018 17:18 Werewolf_Zarin
Гы!
Меня тут индейцы научили готовить дрожжевое тесто за пол часа при этом используя только целлофановый пакет, выходит на нем все и булочки сладкие и пироги с рыбой.)))
Filin737
16-2-2018 17:50 Filin737
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Меня тут индейцы научили готовить дрожжевое тесто за пол часа при этом используя только целлофановый пакет, выходит на нем все и булочки сладкие и пироги с рыбой.

Ну и? Рецепт в студию! Или это из серии:"У меня для вас посылка, только я вам её не отдам..."?
Werewolf_Zarin
16-2-2018 18:12 Werewolf_Zarin
Позже, зарулем)
Максим@79
16-2-2018 20:10 Максим@79
quote:
Originally posted by Filin737:

Сначала нагрузить её своим скарбом

Так то там речь шла про курочку...))))
Filin737
16-2-2018 20:45 Filin737
quote:
Originally posted by Максим@79:

Так то там речь шла про курочку.

Тута всё зависит от амбиций и аппетита... Ну и лени туриста, естественно! ))) Но мы уже флудить начинаем, да простят нас отцы-модераторы!
Goblin_13
16-2-2018 21:09 Goblin_13
quote:
Изначально написано Максим@79:

Так то там речь шла про курочку...))))

640 x 557
Максим@79
16-2-2018 21:51 Максим@79
имхую, такую тварь на верёвочке не поводишь((( но нагрузить можно знатно)))
quote:
Originally posted by Filin737:

Тута всё зависит от амбиций и аппетита...

Эт из серии - чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить)
Goblin_13
19-2-2018 18:24 Goblin_13
quote:
"чачжамён" не пробовал. В БигБоне тоже жидкий соус, пакетик с овощами и пакетик с суповой основой. Но мне там прежде всего сама лапша нравится. Если просто залить кипятком, то получается немножко резинистая, но не "ватная" как во многих других бомж-пакетах. А если поварить минут 5, то вообще как обычная лапша.

Попробовал тут БигБон - а ничо так. Душисто. Но все таки это обычная бичпакетовская лапша...
"илитарненький" Доширак все таки совершенное иное.

Но годно, годно. Спасибо за наводку.

edit log

Nick Brake
20-2-2018 09:16 Nick Brake
Почитал тему - такое впечатление, что людям не дают готовить дома в свое удовольствие (или нет места), и они выезжают на природу, только чтобы заняться готовкой плова!

Ну, примерно как остальные выезжают "на шашлыки", если нет собственного дома с участком, где можно поставить мангал или барбекю.

Goblin_13
20-2-2018 10:33 Goblin_13
по мне тоже похоже на гаражные варианты. Свалить от опостылевшей второй половины и бухать с такими же неудачниками в ГСК...

P.S. неудачниками не потому что сваливать кроме как в гараж больше некуда а потому что с половинкой не повезло, по сути.

Максим@79
20-2-2018 16:52 Максим@79
quote:
Originally posted by Nick Brake:

такое впечатление, что людям не дают готовить дома в свое удовольствие (или нет места), и они выезжают на природу

Почему нет? Если дом - это квартира?
quote:
Originally posted by Goblin_13:

бухать с такими же неудачниками в ГСК...

Юношеский максимализм? Можно бухать и с очень успешными людьми и не в ГСК. А можно и не бухать. Свой круг общения, схожие проблемы, потребности.
Stag-beetle
20-2-2018 17:14 Stag-beetle
quote:
бухать с такими же неудачниками в ГСК...

Это Вы зря. Гаражи, между прочим, это своеобразный мужской клуб где, как в бане, все равны - и доценты с кандидатами и потомственные пролетарии. Скажу более - это особый слой субкультуры, малоисследованный нашими современниками. И обитают там, как правило, люди состоявшиеся и самодостаточные. которых никак неудачниками не назовёшь. А то что бухают иногда, так где же сейчас не бухают? Это тоже часть нашего национального менталитета.

edit log

Goblin_13
20-2-2018 18:26 Goblin_13
quote:
Изначально написано Максим@79:

Юношеский максимализм?

Выдирать кусок фразы из контекста? Да, согласен. Очень зрело и по взрослому...

quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Это Вы зря. Гаражи, между прочим, это своеобразный мужской клуб

Да я вообще не о том... Ладно, забейте.

edit log

Stayn
20-2-2018 19:11 Stayn
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Попробовал тут БигБон - а ничо так. Душисто. Но все таки это обычная бичпакетовская лапша...
"илитарненький" Доширак все таки совершенное иное.

Но годно, годно. Спасибо за наводку.

Да БигБон-то ни разу не "илитарненький". Просто, как мне кажется, получше других бомж-лапшей из этой же ценовой категории.
Stag-beetle
20-2-2018 19:29 Stag-beetle
quote:
Да я вообще не о том... Ладно, забейте.

Да и я лишь для того, чтобы разговор поддержать. Тема-то ни о чём.

edit log

Goblin_13
20-2-2018 20:06 Goblin_13
quote:
Да БигБон-то ни разу не "илитарненький". Просто, как мне кажется, получше других бомж-лапшей из этой же ценовой категории.

В целом наверное да. Но надо еще не упускать из виду специфику продуктового наипизнеса в РФ. С циклами "уменьшения качества" в сетевых брендах. Например артель чернорабочих прошлым летом закупилась вместо ролтона, пятерочных бичпакетов. У них как раз сменился производитель и первые партии были ну просто диво как хороши, по их словам. С пятью рублями оптом цены.

quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Да и лишь для того, чтобы разговор поддержать. Тема-то ни о чём.

Тема как раз о чем. После первого развода приходит понимание.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910