Guns.ru Talks
Выживание
На углях или на огне? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: На углях или на огне?
Goblin_13
14-2-2018 14:59 Goblin_13
за время варки макарон грибы не сварятся. За время варки грибов от макарон останется клейстер... Да и грибы это не самый лучший продукт в полевых условиях и высоких физических нагрузках с точки зрения усвояемости и нагрузки на печень...

edit log

Maksim V
14-2-2018 15:08 Maksim V
quote:
а время варки макарон грибы не сварятся. За время варки грибов от макарон останется клейстер... Да и грибы это не самый лучший продукт в полевых условиях и высоких физических нагрузках с точки зрения усвояемости и нагрузки на печень...

Значит останетесь голодным .
Shekspeer
14-2-2018 15:16 Shekspeer
quote:
Изначально написано Maksim V:
Наливаем в ведро воду и ставим на огонь - кладём в воду курицу и варим - когда курица сварится вытаскиваем её из воды - пусть остывает .

Сам курицу дома только жарю. Варить из мяса бульон (даже из куриного)- это все равно что из апельсинов варить компот. Да и из других фруктов. Что бульон что компот- перевод продуктов. В бульон идут останки- хребет, киль, закрылки, вообщем чтобы не выбрасывать варится оный. Не сказать, чтобы бульон был особо аппетитный.
Аналогично иностранцы пишут про наш салат оливье- мерзость, ничего общего с салатами не имеющая.

Stayn
14-2-2018 15:38 Stayn
А уж что иностранцы (американцы) пишут про наш мясной студень или про гречневую кашу с мясной подливкой..

click for enlarge 577 X 604 83.4 Kb

edit log

Filin737
14-2-2018 16:59 Filin737
quote:
Originally posted by Stayn:

А уж что иностранцы (американцы) пишут про наш мясной студень или про гречневую кашу с мясной подливкой..

Да и мы, как-то в их фастфуде разочаровались...
Shekspeer
14-2-2018 17:04 Shekspeer
quote:
Originally posted by Filin737:

Ну почему. пицца деликатес, я думал что это лепешка + все отходы со стола, пока не попробовал.
Maksim V
14-2-2018 17:15 Maksim V
quote:
Варить из мяса бульон (даже из куриного)- это все равно что из апельсинов варить компот.

И эти люди , что-то говорят о еде ... Уха из петуха ? Не ...не слышал ...
Царская уха варится на курином бульоне - это классика - кто ел - тот не забудет .
То что описал я - готовится из остатков продуктовых запасов - вынужденно , но после первого раза- впоследствии готовится уже абсолютно сознательно , ибо это действительно очень вкусно .
Готовить надо обязательно на природе - примерно на 3-4 день рыбалки-охоты .
Раньше - пока вы ещё на остатках бабушкиных пирожков "на дорожку" - должного эффекта не будет .
Goblin_13
14-2-2018 17:22 Goblin_13
quote:
Изначально написано Filin737:

Кому как. Я лично, если мне возникнет необходимость есть на улице в незнакомом месте, организовать простенькое застолье без алкоголя и претензий на помпезность, однозначно выберу МакДональдс. По крайней мере там не накормят рисом двухнедельной давности, сильно перченными яйцами или вчера, и хорошо если гавкавшей а не бомжевавшей, шаурмой.

Ну а про "вред от фастфуда" - так человек такая скотинка, что ему постоянно рацион надо переиначивать. Иначе даже от гречки гастрит можно поймать.

edit log

Maksim V
14-2-2018 17:29 Maksim V
quote:
гастрит можно поймать.

Гастрит и язва - ИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания . Не наговаривайте на гречку .
Shekspeer
14-2-2018 17:32 Shekspeer
quote:
Originally posted by Goblin_13:

однозначно выберу МакДональдс.

По м не как лучше самса с шаурмой, и чебуреки... Сюда эту традицию привезли понаехавшие- торговать на улице этим всем.
Goblin_13
14-2-2018 17:37 Goblin_13
Я наговариваю не на гречку а на однообразное питание.
Maksim V
14-2-2018 17:38 Maksim V
quote:
Я лично, если мне возникнет необходимость есть на улице в незнакомом месте, организовать простенькое застолье без алкоголя и претензий на помпезность, однозначно выберу МакДональдс

честно говоря я даже не могу представить для себя ситуации - есть на улице и в незнакомом месте, но уж если совсем край , то только чай и булочка или шоколадка .
Goblin_13
14-2-2018 17:41 Goblin_13
quote:
Изначально написано Shekspeer:

По м не как лучше самса с шаурмой, и чебуреки... Сюда эту традицию привезли понаехавшие- торговать на улице этим всем.

Это далеко не полезная еда даже приготовленная для своих. А уж для гоев...
Goblin_13
14-2-2018 17:45 Goblin_13
quote:

честно говоря я даже не могу представить для себя ситуации - есть на улице и в незнакомом месте, но уж если совсем край , то только чай и булочка или шоколадка .

Случаи бывают разные. А МакДональдс везде одинаковый. Во всем. Его специально так создавали, что бы ни один, самый прожженый общепитовец, намутивший бабла на привокзальных пирожках и купивший франшизу, не осилил устроить иффиктивный манагамент для роста прибыли. По старой привычки.
Timofeich74
14-2-2018 20:34 Timofeich74
quote:

click for enlarge 960 X 1280 188.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 300.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 304.7 Kb

Помог?👹
На днях, Убуд - Бали, Индонезия..
Стоит от примерно 0,65 - 1.25 € (в зависимости от размера порции)..
Рис, жаренный тофу, перец зелёный - острый; какой-то соус - очень рекомендую!

edit log

Dead Cat
14-2-2018 21:52 Dead Cat
quote:
Originally posted by Maksim V:

И эти люди , что-то говорят о еде ... Уха из петуха ? Не ...не слышал ...

О! да вы Америку открыли! Ну просто какое-то откровение!! Рыбный суп на курином бульоне давно всем известен https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1518634175.23027.22900.8013&text=%D1%83%D1%85%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B5
quote:

Готовить надо обязательно на природе - примерно на 3-4 день рыбалки-охоты .

Как вы курицу храните 3-4 дня на "охоте-рыбалке" ?
quote:

Гастрит и язва - ИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания .

Бред. Слышал звон, да не знает, где он..

edit log

Timofeich74
14-2-2018 22:06 Timofeich74
Бабуля приговаривала часто, уха из петуха!
Бабка знала много прибауток - я все запомнил, оперирую иногда..
Но всегда считал это шуткой что-ли, стихотворным двустишием?
Никогда она, почему-то, не готовила - хотя родился я на Волге (бабуля с детства с нами), на Кавказе вторая бабуля жила, и мы тоже, чуть позже..
Ну или я, того - не внимателен крайне..

Уже 30 летним дитяткой угостили ухой, на уточке сваренной, на пруду же и подстреленной..

Timofeich74
14-2-2018 23:13 Timofeich74
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Я в поход никогда не ходил, но был в условиях близких к походу (хотя и намного комфортабельней). А если конкретней- работал сторожем на дачном массиве. Вахта- 2 недели, живешь в будке.
Электричества нет, но есть в будке газовый примус и баллон пропана 25 л. С водой напряжёнка- есть только канистра 10 л, но может кто из дачников нальёт, у кого колодец есть. Короче воду ищешь сам.
Мне пригодились советы прочитанные тут- например мыть посуду салфетками- очень хороший способ когда воды мало даже для питья. Даже сковородку после тушёнки отмывает- действительно совет работает, рекомендую.
Особо кулинарного излишества нет- взял с собою бичпакеты, тушёнку 2 банки, лапшу, сахар, чай, кофе. Даже хлеб и колбасу не брал- они быстро портятся. Там было много яблонь- экономия чая в замене на компот.
Были в будке однако 2 очень крупных шампура, не знаю зачем, вероятно вместо шпаги.
Так или иначе, один раз мне удалось купить мясо достаточное количество, и пожарил шашлык. За что и от начальства получил выгреб.

Нормуль житуха, можно на углях жить!
Берём мешок риса, картофана и муки!
Желательно одно лицо среднеазиатский национальности, для плова..

https://www.ebay.de/itm/Petrom...=p2060353.m1438 .l2649

Казанчик этот, 10 кг - если гости нагрянут или на хавчик пробьёт, самое то!
Что скажите?

Теперь хлеб, не знаю как узбеки, я люблю кишкануть..
На углях хлеб, разгребая и подгребая, с мукой то и узбеком?

https://www.ebay.de/p/Petromax...id=302213585969

Для киргиза, чтоб все ништяк было!

https://www.ebay.de/itm/Petrom...353.m1438.l2649

Пока готовится плов, можно и по бутербродику с овощами запечь!

Можно, конечно, без сковороды - скажут походники, ведь есть же казан!
Нет, скажет кыргыз - там плов готовится!

С водой напряги? Не беда, в дополнение к салфеткам..
Киргиз заценит!

http://www.ebay.de/itm/Petroma...353.m1438.l2649

Чуть не забыл!

edit log

Shekspeer
14-2-2018 23:50 Shekspeer
Последние два пункта, не понял что это такое.
P.S. по национальности то был турок, и про киргизов говорил не очень.
Timofeich74
14-2-2018 23:55 Timofeich74
Чистить казан и подставка под крышку..
В магазине держал хлебницу в руках..
Вещь, конечно!
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10