Guns.ru Talks
Выживание
Помогите выбрать рюкзак ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Помогите выбрать рюкзак
Nick4
8-2-2018 21:38 Nick4
quote:
Изначально написано druid33:

Как я уже и писал- автор скорее всего незнаком с грузовыми рамами(С) То что раньше называли станком это жёсткая рама.

Не совсем так. Про полужёсткие и регулируемые анатомические станки не слышали?
А ведь были не только станки, но и всякие элементы жёсткости (V-образные, I- и П-образные и т.п.).

У туристов-водников в начале 1980-х одно время были очень популярны разные адаптивные модели (естественно, самодельные), для переноски грузов разного размера. В том числе, "чистые" станки (просто спинка с набором креплений, без рюкзака); с их помощью всякие гермомешки, бочки и даже катамараны переносили.

А ведь были ещё и рюкзаки с отделяемыми от спинки ёмкостями (одно время и такая мода была, к спинке рюкзака на застёжках-молниях крепились ёмкости разного объёма).

То, что сейчас называют грузовыми рамами, -- не более чем развитие тех идей в сторону большей комфортности и с использованием более современных технологий и материалов (дюраль в основном заменили всякие стекло- и углепластики).

Точно так же, они хорошо подходят для определённого диапазона применений. Но удобны далеко не везде. Поэтому, повторюсь, автор того текста наверняка знал о них, но просто не любит. Разумеется, это моё частное мнение.

И спасибо, по ссылке ходил.
Так там прямо на первой же странице приведены модели с алюминиевыми вставками, например, KIFARU и KING'S CAMO. У нас народ с похожими конструкциями ещё году так в 1985 ходил (только с дюралевыми вставками).

druid33
8-2-2018 22:01 druid33
Ну так нечто не ново под луною (С) У самого где то лежат несколько рюкзаков с П образными вставками. Помоему производств раннего Снаряжения. Кстати ещё один производитель больших рюкзаков. Хотя их 120 литровый рюк я другу подарил. Он ему нужнее был
КВН*
12-2-2018 14:34 КВН*
Делал рюкзаки по мотивам Татонки Бизон именно для владельцев настоящего Бизона. Важна им была спинка и каркас и очень хотелось уменьшить вес.
Вес в 100л модели, без использования клапана который я не люблю и не ношу давно выходила 1.85 кг. Ткань хотя и тоньше чем на Бизоне, но в общей крепости не уступает 1000 кордуре. Слабее ее только в протирании, если тянуть с грузом по асфальту. При переноске на спине, еще не известно что дольше выживет.
Для ганзовцев тоже делал штук 5. Была модель 130 литров с нижним входом и клапаном. Вышла честных 2 кг веса.
Смотрел и Дойтеры с Оспреями на большие литражи. Лучше всех все же Бизон.
Правда только на регулировке роста от карлика до гиганта, как минимум 500г веса забито. Убрал кучу входов, которые считаю лишними. Лямки пришивается под рост и фигуру пользователя. Тоже экономит не мало веса, а сидит даже лучше.
И ткань ставлю более дорогую. В цене такой кастомайзер как "рекомендуемая розница" Бизона.
click for enlarge 461 X 700  64.3 Kb
click for enlarge 463 X 700  49.1 Kb
Soratnik01
13-2-2018 11:33 Soratnik01
Для разнообразия... Тем более, что вы хотите таскать в рюкзаке ружьё и металлоискатель.

https://equip-amateur.livejournal.com/1614.html

Тайдак
13-2-2018 11:51 Тайдак
quote:
Изначально написано Soratnik01:
Для разнообразия... Тем более, что вы хотите таскать в рюкзаке ружьё и металлоискатель.

https://equip-amateur.livejournal.com/1614.html

Этот вариант давно известен. Но он как раз сильно бросается в глаза,а именно этого и хотелось избежать.

hosspitalss
13-2-2018 15:02 hosspitalss
Когда нигде нет того, что хочеться- есть ателье. Иногда, даже дешевле , чем фирменные образцы.
Мы так пошили гибрид спальника и носилок.
всего страниц: 8 : 12345678