Guns.ru Talks
Выживание
Помогите выбрать рюкзак ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Помогите выбрать рюкзак
Dead Cat
2-2-2018 21:54 Dead Cat
quote:
Originally posted by Тайдак:

Обращаю Ваше внимание, что я все же не турист. Вес рюкзака меня интересует в последнюю очередь, приоритет надежность, удобство и объём.

Да да, все так вначале говорят, потом продают тяжелые татонки в виде б/у и ищут что-то полегче
А на сколько кг свыше 20ти может увеличиться вес за счет добычи? 20 км это предел? за 1 день?
Я турист, но преимущественно занимаюсь не пешеходным/горным туризмом, а водным. Соответственно, требования к рюкзаку именно такие - надежность, неубиваемость, переноска очень больших весов (до 40+ кг) на небольшие расстояния. Сплавовский Титан 125v2 уже много лет справляется отлично в очень жестких условиях (понятно, для вас это не вариант). Но сейчас планирую пеше-водный маршрут с горной частью (дня 3) с предельной загрузкой. Интересуюсь темой ибо товарищу нужно будет купить соответствующий рюкзак с лучшим соотношением цена/качество. Татонка с ее неадекватным весом вообще сразу отпадает. Пока по предварительным расчетам будет 35-37 кг на брата. надеюсь, получится как-то уменьшить.

edit log

андрэ
2-2-2018 22:28 андрэ
quote:
Соответственно требования к рюкзаку именно такие - надежность,

обыкновенный советский туристический в этом вне конкуренции.следом шведский армейский полурамный но он сам тяжелый.
kamikadze
3-2-2018 05:54 kamikadze
quote:
Изначально написано Тайдак:

Обращаю Ваше внимание, что я все же не турист. Вес рюкзака меня интересует в последнюю очередь, приоритет надежность, удобство и объём.

Я тоже поначалу говорил "я не турист! мне бы надежность!"
Не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих.

I_I_I
3-2-2018 08:16 I_I_I
quote:
Originally posted by Dead Cat:

пеше-водный маршрут с горной частью (дня 3)... Пока по предварительным расчетам будет 35-37 кг на брата.

Такие же планы у нас с товарищем... Заказали ему Дойтер Патагония 90+15 на пробу. Пользовал такой кто-нибудь?

edit log

Dead Cat
3-2-2018 13:51 Dead Cat
quote:
Originally posted by I_I_I:

Дойтер Патагония 90+15 на пробу

Тоже крутил-вертел и мерил. А что не Эирконтакт? Цена? Дойтеры тоже тяжелые, к сжл

edit log

I_I_I
3-2-2018 14:04 I_I_I
Эйрконтакт меньше размером и тяжелее.
Highlander5642
3-2-2018 14:49 Highlander5642
quote:
Originally posted by I_I_I:

Заказали ему Дойтер Патагония 90+15 на пробу. Пользовал такой кто-нибудь?

Пару дней носил с полной загрузкой, кило под 30, чужой был рюкзак, но появилась возможность протестить, для понимания "что за зверь". Моё мнение, что сама конструкция могла бы быть полегче. Вытянутая форма, ИМХО, не айс, если на маршруте ходите в каске. Голову вверх нормально не поднять, хотя Дойтеры вроде как горные, должны быть адаптированы. Подвесная система неплоха. Но модель того же Дойтера Аирконтакт считаю более удачной, объём конечно другой, но кому что...
I_I_I
3-2-2018 15:12 I_I_I
Ясно, спасибо.
Тайдак
4-2-2018 00:11 Тайдак
По Pinguin никто не владеет опытом использования? Вроде чехи, шьют сами...стоит ли рассматривать?
lunz
4-2-2018 11:36 lunz
Пингвин в России редкий зверь, экзотика, на украинском форуме поспрошайте
http://eurotourist.club/viewforum.php?f=11 .
Чем он вас так зацепил?
Тайдак
4-2-2018 13:26 Тайдак
quote:
Изначально написано lunz:
Пингвин в России редкий зверь, экзотика, на украинском форуме поспрошайте
http://eurotourist.club/viewforum.php?f=11 .
Чем он вас так зацепил?

Комплектация полная, боковые карманы, чехол от дождя, да и цвет есть как хотел. Цена опять же ниже аналогов. Так же пишут что чехи сами шьют, а большинство производителей в Китае.

lunz
4-2-2018 14:14 lunz
То что шьют в Китае как то не особо сказывается на качестве и популярности.
Как я понял одно из важных качеств которые вы предъявляете к рюкзаку это износоустойчивость ткани а на Пингвине стоит непонятная ткань характеристик которой никто не знает, что это - нейлон, полиэстер, какая толщина? У Татонки хотя бы всё известно, что кордура, что нейлон 600D ткани бронебойные и никто на них не жаловался.
Цена конечно да, привлекательна.
Highlander5642
4-2-2018 17:04 Highlander5642
Отдельно дополню по Татонке Бизон. Чтобы этот рюк тянуть, надо быть бизоном в реале. Тяжёлый он как зараза ещё пустой. У одного из участников похода был в далёком 2006 г. Я примерился, и не проникся ни разу. Качество исполнения, материалы, фурнитура на высоте. Но в общем - ну его нафиг. Надо что полегче.
Сибирцев
4-2-2018 22:08 Сибирцев
Так отвлечённо.

если средняя зп в Китае выше , чем в эрэфии на 60%, то почему сплав не отшивает в России?

asantel
5-2-2018 00:01 asantel
quote:
Originally posted by Сибирцев:

если средняя зп в Китае выше , чем в эрэфии на 60%, то почему сплав не отшивает в России?

И что? Зп это всего лишь часть себестоимости.
Esasa
5-2-2018 00:23 Esasa
quote:
Бизон счетается одним из лучших рюкзаков для туризма

это кем считается, фанатами татонки?))

одни из лучших это Gregory Baltoro, например, Arc'teryx Bora AR, Mystery Ranch Stein.

татонка ни о чем по сравнению с ними.
сплав это мусор вообще.

edit log

Dead Cat
5-2-2018 01:57 Dead Cat
quote:
Originally posted by Сибирцев:

Отличный вопрос. Дает пищу для безрадостных размышлений.
quote:
Originally posted by Esasa:

Arc'teryx

Ооо, это вообще бренд удивительный. Интересно, он вообще у нас продается? Или только на витринах и вешалках висит? С таким то ценником.
I_I_I
5-2-2018 03:27 I_I_I
Тайдак
6-2-2018 16:41 Тайдак
Короче заказал я себе Пингвина на 75л. Сегодня завтра отпишу свой отзыв.

edit log

Esasa
6-2-2018 17:38 Esasa
quote:
Короче заказал я себе Пингвина на 75л. Сегодня завтра отпишу свой отзыв.

зачем эту тему создавали, если все равно купили говно?

если нужен, есть вот такой за 14000, серого цвета, новый
https://www.moya-planeta.ru/sh...altoro_65_5005/

edit log

всего страниц: 8 : 12345678