Guns.ru Talks
Выживание
Использование экшен-камер. Обмен опытом. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Использование экшен-камер. Обмен опытом.
Mark Waypoint
27-1-2018 12:41 Mark Waypoint
По совету местного динозавра взял себе Sony HDR-AS20, и в ус не дую. Сразу докупил пульт (можно смартфон использовать). Камера полностью устраивает.
440 x 357
443 x 591
aimer
27-1-2018 17:58 aimer
В соньках стабилизатор изображения нахваливают.
Nick Brake
7-2-2018 13:58 Nick Brake
Просматривая ролики на Ютубе, наткнулся на любопытный канал.

Очень колоритный чувак, Мик Бергсма. (Похоже, что он глухой  - разговаривает на камеру с трудом,  пользуется языком пальцев, а ролики чаще сопровождает субтитрами).
У него есть еще и свой интернет-магазин.

Нашел у него массу полезных советов по использованию экшен-камер, аксессуарам и съемке.
Намного полезнее и интереснее, чем стандартные ролики типа "а вот я получил посылку с Али, сейчас я  прямо перед камерой буду 10 минут  вертеть в руках пакет, разрезать пленку, рассматривать коробку, а потом по одному доставать из нее ремешки и вслух пояснять: а вот это такой вот ремешок! А вот это такой вот винтик!"

Как раз только что увидел ролик с описание самодельной плавающей конструкции из пластиковых труб, для съемок на воде (купание, рыбалка, серфинг и пр.).

(Есть подобные описания и у других авторов, но у Мика еще и получаешь массу удовольствия от просмотра!)

Из других его советов (я еще только начал знакомиться) мне понравилась идея использования банданы вместе с креплением на голову (хед страп). Отчасти маскирует наличие камеры (особенно, если камера в черном корпусе, и бандана тоже черная).

Попутно (у другого автора) нашел совет - использовть для защиты от капель стекла аквабокса  автомобильное средство для защиты стекол от капель.

edit log

охотник 68 58
17-3-2018 20:41 охотник 68 58
Кто скажет про камеру Gitup
Nick Brake
19-3-2018 11:51 Nick Brake
quote:
Изначально написано охотник 68 58:

Это лучше спрашивать на 4PDA .

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764177

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=716092[/url]

edit log

CodeF
20-3-2018 17:54 CodeF
quote:
Изначально написано охотник 68 58:

Я юзаю.
https://www.youtube.com/watch?v=tkLaALekyhY
За эти деньги неплохая игрушка. Но на ружья не рискую ставить.
Ouzer
10-5-2018 09:01 Ouzer
А в более-менее длительные автономки (недели две и выше) как решаете вопрос зарядки экш-камер(и прочих смартфонов-фотиков). Аккумулятор на 1-1.5 часа. Сразу взять на весь поход нереально. Будет ли постоянное солнце - неизвестно, скорее вряд ли. Печки-щепочницы с юсб зарядкой вроде дороговаты, видел около 10тыр.
Кто чем пользуется?
Werewolf_Zarin
10-5-2018 10:46 Werewolf_Zarin
Я чаше использую фотоаппарат, но смысл тот же, там кстати аккумуляторы как у экшен Сони, купил в китае дешево 4 аккумулятора, они маленькие легкие, ну и понятно емкость меньше, хотя мне оно благо так как требует меньше моментного тока зарядки, зарядка от батареи солнечной всего 7 ватт, креплю к рюкзаку когда иду и нет дождя, даже в пасмурный день обычно 1 аккум и два пальца 1500мА заряжать успевает, аккум от спутника тут сложней внутренний стабилизатор требует большего тока зарядки, надо солнце и дневку, но за 10 лимитных минут в день хватает на неделю, зарядка только на древке, так вот и выкручиваюсь. Есть еще вариант но для меня менее привлекательный по весу, заряжать банку постоянно подзаряжать, даже в пасмурный день, а с нее уже заряжать аппаратуру, так хоть лоптопы что требуют большого тока зарядки, но КПД сильно падает в такой цепочке, растет вес, но еще достаточно эффективно.

Печки не дают много энергии и топить печку по многу часов в день как то не комильфо.

edit log

bigrubl
10-7-2018 03:32 bigrubl
А я купил себе КОДАК SP1 Крепление на голову сделал от сварочной маски. Красота. По сравнению с Гоу про и Сони почти вдвое дешевле. Ролики можете посмотреть на Ю туб
bigrubl
10-7-2018 03:34 bigrubl

Antid
24-7-2018 13:51 Antid
Купил GoPro HERO 5 и разные наборы креплений и т.д. к камере. Позже отпишу отзыв...

Набор Nr. 1:
click for enlarge 1920 X 1078 380.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 330.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 210.3 Kb

50 Teile Action Kamera Zubehör Kit Set für GoPro Hero Session 5 1 2 3 3 4

https://www.ebay.de/itm/50-Tei...353.m2749.l2648

(Продавец вроде только по ЕС шлет, но упакован и отослан был "амазоном"... + на фото в лоте видны китайские лица, так что на "Али" наверняка есть...)

Камера ok. Только вот для скрытой камеры она не катит. Пытался одну девку снять во время разговора с ней, так та заметила, что у меня в руке "что-то мигает" и спросила, камера ли это... в общем, оказался в неудобном положение... пришлось удалять видео, а то с судами неохота связываться...

edit log

AlexBJ
2-8-2018 11:18 AlexBJ
Негласное получение информации-с..... =)
А вообще индикаторы отключаются, как и звук. Ну в sesion не знаю, вот просто в 5-ке и в 6-ке да. И управление меню можно выводить на монохромный монитор.
Antid
3-8-2018 18:33 Antid
Ok. Спасибо. Почитаю "мануал" подробнее...

"Негласное получение информации-с..... =)"

- Да, возможно такое действие интерпретировать и так. Но, последнее слово всегда остается за владельцем камеры. Я например, сначала сказал, что она лично меня не интересует и то, что она случайно попала в кадр. Пусть докажет обратное... Но, это видео не стоило того, чтобы за него имело смысл бороться...

Valery22
8-8-2018 23:00 Valery22
Я себе купил прошку. Но после того как увидел панасоник, думаю сменить. Вид телепузика и сложности с креплением при отсутствии шлема. Панасоник имеет очень удобный корпус, можно закрепить на очки, оружие, да куда угодно.
Antid
31-8-2018 19:56 Antid
Собрал такую позицию на грудь, на коп в лесу и есть ещё много идей:

click for enlarge 1920 X 1078 391.6 Kb

У камеры слабый микрофон и в формате видео 4K не поддерживается режим стабилизации видео. Камера в н.в. идеальна для экстрима...

edit log

Nick Brake
5-9-2018 17:53 Nick Brake
А у меня пичалька. Накупил всяких приблуд к камере - и крепление на грудь, и на голову, и на запястье, и полупрофессиональный складной монопод, и стедикам. И кейс для перевозки в самолете специально подобрал. А в результате проверить все это в действии так и не получилось.

Вернее, получилось проверить только крепление аквабокса на голову - во время отпуска на Кипре поплавал и понырял вокруг яхты. Ну и пару раз просто на пляже, чтобы запечатлеть, насколько чистая  и прозрачная там вода. Даже рыбка подвернулась под объектив.
Вот и все...

Теперь до следующего лета.

Antid
7-9-2018 21:05 Antid
А я хороший стедикам ещё не нашел, а монопод и некоторые другие аксессуары подходят от моей камеры Canon IXUS 185, которую кстати возможно юзать с аксессуарами для GoPro. :-)

----------

"Я себе купил прошку. Но после того как увидел панасоник, думаю сменить. Вид телепузика и сложности с креплением при отсутствии шлема. Панасоник имеет очень удобный корпус, можно закрепить на очки, оружие, да куда угодно."

- Тоже смотрю в сторону Panasonic, но GoPro тоже пригодиться.

edit log

Nick Brake
7-9-2018 21:40 Nick Brake
quote:
Originally posted by Antid:

А я хороший стедикам ещё не нашел,

У меня ручные. Два - один для камер потяжелее (вплоть до зеркалок и пленочных), второй - для легих (типа ГоПро). Мне электромеханический стедикам ни к чему. Даже с этими пока еще не было возможности поснимать...
Alexsander91
9-9-2018 02:07 Alexsander91
Доброго времени суток. У меня экшен камера Sony Х3000. Использую для съемок в походах месяцев 6 наверное. Вообще формат экшен камер мне показался очень удобный, маленькая, легкая, всегда под рукой. 99% времени просто лежит в кармане, как понадобилась просто достал и начал запись или фотосъемку. Есть крепления на голову грудь, руку, рюкзак. Пользуюсь только двумя: на голову и на рюкзак. Отдельно хочу сказать что мне очень понравилось носить камеру на лямке рюкзака очень удобно. Но! периодически надо проверять не завалилась ли камера по горизонтали так как мое крепление имеет свойство слегка съезжать. Докупил 5 аккумов на али за 25 долларов. Данное количество перекрыло все мои потребности в электропитании камеры. Недавно ходил в небольшую 6 дневную пешку, так у меня использовалось только два аккума, один сел полностью, другой под конец похода был полный на одну треть. Но я и не много снимаю видео, не снимаю таймлапсы, в основном фотографирую. Ну и плюс ко всему широкий угол обзора, помещается в кадр все что хочешь снять, лишнее модно потом обрезать, благо качество фотографии позволяет сделать это без существенного ущерба для последующего качества снимка. Ну и соответственно чем больше света тем лучше.
P/S китайские аккумы не очень хорошо показали себя при низких температурах
Antid
11-9-2018 12:09 Antid
"У меня ручные. Два - один для камер потяжелее (вплоть до зеркалок и пленочных), второй - для легих (типа ГоПро). Мне электромеханический стедикам ни к чему."

- А я пока тему по стедикамам достаточно не изучил. Позже, после покупки, напишу здесь свой отзыв на эту тему.

----------

"Доброго времени суток. У меня экшен камера Sony Х3000. "

- Доброго времени суток. На YouTube один блогер и обладатель "соньки" (и камер GoPro) делает хорошие обзоры и уроки по экшен-камерам. Сам же, уважаю продукцию от компании Sony... и, буду дальше думать, исходя из моих потребностей...

всего страниц: 3 : 123