Guns.ru Talks
Выживание
Про оружие в походах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Про оружие в походах.
maior 0763
14-12-2017 22:40 maior 0763
Сразу скажу что не надо предложений связанных с нарушением закона.
Как только будут,тему снесу.
Оформил я разрешение на оружие да похоже поспешил. Вот такая невеселая ситуация вырисовывается: буду на следующий год идти на сплав и маршрут проходит аж через 7 охотугодий...Я то думал оформить скажем лицензию на кого то там в крайнее угодье по марщруту и мол следую туда.А вот и нет...
Оказывается на все охотугодья надо брать лицензию на отстрел кого то,о как.
Потому как нахождение в охотугодьях с ружьем это уже охота или браконьерство..
Штудирую законы,задаю вопросы на других форумах но лазеек похоже нет,или все таки есть?
Вроде где то кто то слышал что мол для туристов зарегиных в мчс есть послабления. Можно туда и задать вопрос но вначале надо знать как его задать.
Блин,может где то можно просто получить разрешение на проезд через охотугодья с оружием без лицензии на отстрел?

edit log

goga312
14-12-2017 23:02 goga312
quote:
Изначально написано maior 0763:
Сразу скажу что не надо предложений связанных с нарушением закона.
Как только будут,тему снесу сразу же.
Оформил я разрешение на оружие да похоже поспешил. Вот такая невеселая ситуация вырисовывается: буду вот идти на сплав на следующий год и маршрут проходит аж через 7 охотугодий...Я то думал оформить скажем лицензию на кого то там в крайнее угодье и мол следую туда.А вот и нет...
Оказывается на все охотугодья надо брать лицензию,о как.
Потому как нахождение в охотугодьях с ружьем это уже охота или браконьерство..
Штудирую законы,задаю вопросы на других форумах но лазеек похоже нет,или все таки есть?
Вроде где то кто то слышал что мол для туристов зарегиных в мчс есть послабления. Можно туда и задать вопрос но вначале надо знать как его задать.

Для экспедиций от организаций и юр лиц министерство экологической безопасности региона может выдавать разрешение на ношение оружия, как личного так и служебного для участников экспедиции по списку. Однако эти разрешения сейчас практически не выдаются и для физ лица их получить не реально.

Gruch
15-12-2017 00:43 Gruch
А транспортировку запретили? Везу в чехле в пункт такой-то, там намереваюсь взять путевку.
goga312
15-12-2017 05:34 goga312
quote:
Изначально написано Gruch:
А транспортировку запретили? Везу в чехле в пункт такой-то, там намереваюсь взять путевку.

Транспортировка возможна только по дорогам общего пользования, если человек пойдет в поход не по дорогам, а по бездорожью, то тут никакая транспортировка уже не катит. Согласно охот законодательству в угодьях вне дороги общего пользования с оружием ты автоматически браконьер, даж если у тебя патронов нет.

Compress
15-12-2017 06:04 Compress
Такова норма закона. Кому не нравится - выход только один: обращаться к депутатам Госдумы с предложением изменить законодательство.
maior 0763
15-12-2017 06:25 maior 0763
Понятно т.е официально в общем не получается.
Весело что тут сказать. Оружие в походе нужно мне для самообороны а право на нее я получается не имею.
В этом году медведь вышел в 20 метров от меня,расстояние критическое и благо что он испугался светошумового грома.А интерес ко мне он проявлял.
maior 0763
15-12-2017 06:28 maior 0763
quote:
Изначально написано goga312:

Транспортировка возможна только по дорогам общего пользования, если человек пойдет в поход не по дорогам, а по бездорожью, то тут никакая транспортировка уже не катит. Согласно охот законодательству в угодьях вне дороги общего пользования с оружием ты автоматически браконьер, даж если у тебя патронов нет.

Все верно.Я консультировался с охотинспекцией и таков ответ от нее и был.
Самое интересное что было решение верховного суда если не ошибаюсь от 2000 года что нахождение в охотугодьях с оружием не подразумевает охоту.Решение то было на ганзе но вот найти не могу его.
Нашел в инете:
https://www.hunting.ru/blogs/view/111288/
https://dogexpert.ru/forums/topic/9942/
https://tvoytrofey.ru/ohota/gr...te-s-soboy.html

Но там все хитро-мол на дорогах общего пользования...
ну а как быть туристам?

edit log

Compress
15-12-2017 06:49 Compress
Противомедвежьи пугачи - но очень сомневаюсь в эффективности!
Compress
Compress
Dima Pistolet
15-12-2017 06:50 Dima Pistolet
quote:
ну а как быть туристам?

Вы часто встречали егерей в своих вылазках?
если не светить оружие при посторонних, никто и не пристанет.
как говорится,наши законы суровы но к исполнению не обязательны
maior 0763
15-12-2017 07:16 maior 0763
очень часто.
нарваться на штраф и изьятие не очень хочется.
я хочу соблюдать законы,если бы не хотел то создавал бы эту тему.

edit log

maior 0763
15-12-2017 07:19 maior 0763
quote:
Изначально написано Compress:

а куда деваться? это оружие отчаяния.
когда мишка вышел в 20 метрах от меня а это уже критическая дистанция то он направился в мою сторону,видя меня.
я применил светошумовой,он убежал.
мне что надо было размышлять а эффективны ли те самые пугачи или все таки применять?

Dima Pistolet
15-12-2017 07:25 Dima Pistolet
quote:
очень часто.

ну тогда да.
goga312
15-12-2017 07:45 goga312
Проблема в том, что действующее охот законодательство трактует любого человека с оружием вне дорого в угодьях как браконьера. Как следствие законный способ быть с оружием для физ лица один, брать путевку у охот пользователя. В теории оформив экспедицию от юр лица, вы можете получить разрешение на ношение оружия, но на практике сейчас их выдают очень неохотно.
почти аноним
15-12-2017 09:17 почти аноним
quote:
Понятно т.е официально в общем не получается.
Весело что тут сказать. Оружие в походе нужно мне для самообороны а право на нее я получается не имею.

сами виноваты.
если-бы люди не изобретали "транспортировку" по охотугодиям без патронов, а снаряженный магазин у друга, то и законов таких бы не было.
сам занимаюсь распределением неких ресурсов и знаю - на совесть человеческую надеяться нельзя. сперва тоже хотел как у коммунистов - каждому по потребностям, но быстро выяснилось, что некоторым нужно все и сразу. даже если не нужно.
maior 0763
15-12-2017 10:05 maior 0763
давайте все таки без политики и обсуждения законов,.
что есть то есть.\мне сейчас что еще интересно а оружие оооп т.е трамватик тоже нельзя? или все таки это оружие самообороны?
Бывший
15-12-2017 10:10 Бывший
послежу
Rive
15-12-2017 11:10 Rive
Нам выдавали разрешения со штампом "без права охоты". Но это было давно.
Stag-beetle
15-12-2017 11:17 Stag-beetle
quote:
когда мишка вышел в 20 метрах от меня а это уже критическая дистанция то он направился в мою сторону,видя меня.

Вы уверены, что ружьё спасло бы Вас в такой ситуации?

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12