Guns.ru Talks
Выживание
Про оружие в походах. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Про оружие в походах.
maior 0763
14-12-2017 22:40 maior 0763    первое сообщение в теме:
Сразу скажу что не надо предложений связанных с нарушением закона.
Как только будут,тему снесу.
Оформил я разрешение на оружие да похоже поспешил. Вот такая невеселая ситуация вырисовывается: буду на следующий год идти на сплав и маршрут проходит аж через 7 охотугодий...Я то думал оформить скажем лицензию на кого то там в крайнее угодье по марщруту и мол следую туда.А вот и нет...
Оказывается на все охотугодья надо брать лицензию на отстрел кого то,о как.
Потому как нахождение в охотугодьях с ружьем это уже охота или браконьерство..
Штудирую законы,задаю вопросы на других форумах но лазеек похоже нет,или все таки есть?
Вроде где то кто то слышал что мол для туристов зарегиных в мчс есть послабления. Можно туда и задать вопрос но вначале надо знать как его задать.
Блин,может где то можно просто получить разрешение на проезд через охотугодья с оружием без лицензии на отстрел?

edit log

Obuh
27-12-2017 13:37 Obuh
quote:
Изначально написано Compress:
Скорее ковали из одной крицы, сколько получится: крица - свежая глыба вываренного из чугуна железа, идущая под огромный водяной (кричный) молот, для отжимки, проковки и обработки в полосовое и другое железо. На крицу идет 12 пудов и б.ч. чугуна.(Даль, 1866)
Рукожопие -у знахарей лечение жопы наложением рук? (прикол!) Трением криво обработанного ствола ему не поможешь.

Чисто для справки, кустари выпускали белковые шомпольные винтари до середины пятидесятых годов 20го века это помимо чуть не трети стрелковки произведенной для войны 41-45 года
И да, рукожопие трением не лечицца, но охота и шаманизм идёт подруку тыщелетия, и ежли охотник думает, что наложение руки на ствол ему поможет- значит оно ему поможет ровно так же как и кепка задом наперед, фуфайка наизнанку или сапоги с правой ноги на левую

Compress
27-12-2017 17:08 Compress
Нож точить перед охотой - вредно, это все знают. У нас в бессознательном есть смутное такое нечто: для того, чтобы что-то сделать, мы должны соблюдать последовательность неких действий. Инстинкт - побуждение, влечение к определенной деятельности. За неимением лучшего и придумываем себе "методики", вернее, "нам придумывается", если они подтверждаются на практике, лучше неоднократно, то это уже железно, ритуал, обычай, от него - ни на шаг.
Про послевоенные шомполки-мелкашки - интересно, где бы почитать?
Compress
27-12-2017 18:48 Compress
На медведя с копьем
https://m.vk.com/video-1340592...-134059204_1225
Compress
27-12-2017 19:55 Compress
Посмотрел полностью фильм "Лесные люди" (1929,) реж. А.А. Литвинова, рекомендую; есть в сети
Obuh
28-12-2017 00:00 Obuh
quote:

Про послевоенные шомполки-мелкашки - интересно, где бы почитать?

Не подскажу, где сам поднял инфу даже не помню, толи историю переделок рыл, толи ещё что. Погуглите, тема интересная
griga71
28-12-2017 12:40 griga71
quote:
На медведя с копьем
https://m.vk.com/video-1340592...-134059204_1225

Удэге Сунцай Геонка с копьём добывает медведя.

А вот такого бы смог добыть?

click for enlarge 604 X 453  81.7 Kb

Stayn
28-12-2017 14:02 Stayn
quote:
Изначально написано griga71:

А вот такого бы смог добыть?
Ипона мать... надеюсь, это эффект широкоугольного объектива. Иначе я больше в лес не пойду, даже с пулемётом.

griga71
28-12-2017 15:00 griga71
quote:
Изначально написано Stayn:
Ипона мать... надеюсь, это эффект широкоугольного объектива. Иначе я больше в лес не пойду, даже с пулемётом.

Описание с сайта, откуда фото

Эти события произошли в штате Аляска, США. Молодой сотрудник лесной охраны отправился рано утром на охоту. В этот момент он даже представить не мог, какой ужас ожидал его там. Выслеживая оленя, он забрался глубоко в лес, где его и встретил гризли-людоед. Благо у парня была хорошая реакция и полуавтоматическое ружье калибра 7 мм. Покуда медведь бежал, мужчина выпустил в него весь магазин. Хотя это и не убило зверя, все же он упал в нескольких шагах от молодого парня. Спустя несколько часов на место приехал департамент лесного хозяйства. Проведя вскрытие, они обнаружили в желудке медведя человеческие останки, после чего местные шерифы прочесали лес. Там они обнаружили кости двух туристов, как оказалось, они были убиты совсем недавно. Впоследствии выяснилось, что это самый крупный гризли, которого удалось убить человеку. Так, длина тела животного составляла 4,3 м, а его вес превышал 700 кг.

Stayn
28-12-2017 15:06 Stayn
Фух... ну, тогда ладно, я там не бываю.
Всегда думал, что зря Екатерина II продала Аляску. Теперь вот думаю, что может и не зря..
slsr
28-12-2017 15:28 slsr
quote:
Покуда медведь бежал, мужчина выпустил в него весь магазин.

Полагаю, что не только магазин
ploskyi
28-12-2017 15:34 ploskyi
quote:
Изначально написано Stayn:
что зря Екатерина II продала Аляску.

Если в слове "Александр II" сделать несколько ошибок, получится "Екатерина II".

edit log

Stayn
28-12-2017 15:49 Stayn
Не, это вряд ли. У меня в школе по русскому языку четвёрка была. А вот по истории тройка, и то с большой натяжкой.
Впрочем, в контексте обсуждаемой темы это ничего не меняет. Не хочу в Аляску. И на Аляску тоже не хочу.
Compress
28-12-2017 17:07 Compress
Обратите внимание: удэгеец заколол медведя не рогатиной, а копьем, - наконечник, как наконечник древка для знамени. Можно спорить, типа медведь молодой, кино, не четыре центнера в нем, но факт есть факт. Интересно, что такое охота с рогатиной на номере (егермейстер Андреевский, "Записки..."), как встречали медведя на номере, в загоне? Видео бы...да не было сто лет назад! А ножики у удэге...ни титания в нем, ни 95Х, ни пилы http://piterhunt.ru/scripts/fo...l=1#post1908280
А скорее жили, чем выживали!

edit log

CaZadorr
28-12-2017 18:08 CaZadorr
В России матушке мишки не хуже бывают

click for enlarge 597 X 690 92.6 Kb

edit log

Волк Изчащи
28-12-2017 21:30 Волк Изчащи
Года три назад, новость была, мужик в Якутии, убил напавшего медведа ножом, он вроде поехал лошадей проверять, пасущихся где то, точно не помню уже, но писали что убил ножом, сам правда тоже в больницу попал. Мне тогда интересно было, что за нож использовался, но как то не нашёл фоток. Так что убивают всё же ножами медведей, хоть это и кажется невероятным.
Dead Cat
29-12-2017 01:13 Dead Cat
quote:
Originally posted by Compress:

Посмотрел полностью фильм "Лесные люди" (1929,) реж. А.А. Литвинова, рекомендую; есть в сети

Спасибо! Уникальнейшие материалы.

edit log

Stayn
29-12-2017 01:59 Stayn
quote:
Изначально написано CaZadorr:
В России матушке мишки не хуже бывают
Мдя... вот честно, от таких картинок вера в оружие как-то ослабевает.
Остаются только варианты типа такого:

click for enlarge 455 X 496 52.5 Kb

edit log

Compress
29-12-2017 07:04 Compress
На здоровье!
Классное чучело, подмышки-бока у медведя часто вытерты, бочонок с медом часто в "руки" дают, или еще что.
griga71
29-12-2017 07:31 griga71
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:
Так что убивают всё же ножами медведей, хоть это и кажется невероятным.

Ну так медведь медведю рознь. Что доказывают предыдущие посты.

maior 0763
29-12-2017 07:36 maior 0763
в общем печальные новости-дело к НГ и обьезжал с поздравлениями друзей,заехал в природоохранное управление,зам главного ихнего хороший друг.
этого управления лесники боятся как огня но увы-их юрист так же ничего не смог придумать.
ну да-если меня задержат в охотугодьях с оружием то помощь будет,но блин оно мне надо?
когда в заповеднике был тигирецком то там хорошие отношения с ихним начальством и тамошним начальником полиции но увы-даже знакомые не разрешили мне быть в заповеднике с оружием.
не получается легально находиться с оружием в охотугодьях без путевки...
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12