Guns.ru Talks
Выживание
Демисезонная 3-4х местная палатка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Демисезонная 3-4х местная палатка
vintorezt
26-10-2017 07:15 vintorezt
quote:
Originally posted by Ulliss:

Странно... вы двигаетесь втроем-четвером, но весь бивуак обустраивает один "золотой друган". А остальные чем заняты?

... вот всегда найдется какое то унылое г-но, который будет скрупулезно разбирать каждую запятую в твоем посте
Потом будет вставать во весь рост и кричать, что у автора деепричастный оборот не выделен !!!!!
Компания у нас вся иногородняя. Друган с Северов обычно выезжает заранее, обустраивает бивак и даже манчуки раскидывает, а мы приезжаем, кто за 400 км., кто за 600.... мне приходиться ездить за 1200 км.
Вес теоретический составляет 12 кг. Длина в сборе 1500 мм. Проверил в салоне, в Ниву другана входит со свистом, даже сиденья не нужно складывать. Лодка 4 метра, то же проблем нет.
Ну, и не маловажный аспект, материалы стоят всего 7 000 руб.
Никаких алюминиевых трубок - каркас из стеклопластиковой арматуры диаметром 14 мм., шарнирные наконечники из полиуретана.
Почему говорю только про стоимость материалов - потому что руки у меня золотые, левая по локоть, правая по плечо Сделаю сам....
Основная проблема "крышные" швы Кто то пользует палатки, у которых есть шов на крыше? Не текут?
vintorezt
26-10-2017 07:44 vintorezt
... есть фен промышленный Бош, что если верх сварить из ПВХ наполненных тканей без швейной машинки? Боковушки можно сделать из дышащих тканей, на предмет вентиляции.
https://www.youtube.com/watch?v=VT5Nmck-exI
S-REF1
26-10-2017 08:49 S-REF1
да ....сколько заморочек .
есть палатки маверик . полностью соответствуют поставленным задачам .
стоимость конечно . но качество и быстрота сборки того стоят .
у меня шатер лего премиум .
если бы уже не было трех палаток под печку купил бы маверик 4 сезона или в лего премиум вшил бы разделку под печку и вуаля - быстросборный дом готов.
Ладмер
26-10-2017 09:02 Ладмер
Сейчас в обычных магазинах, что торгуют тканями, можно легко купить полиэстер (полиэфир) с полиуретановым покрытием. Он даже более распостранен, чем капрон (полиамид). Полиэстер достаточно устойчив к ультрафиолету, не тянется при намокании, в отличии от Х/Б и капрона, а швы легко герметизируются обычным полиуретановым клеем. У меня был самодельный тент из полиэстера, с промазанными клеем швами. Держит воду достаточно неплохо. Для верха палатки лучше взять непромокаемый полиэстер. Верхние скаты палатки у Вас достаточно пологие, Х/Б при намокании растянется, скаты провиснут и будут собирать воду.

А конструкцию каркаса я все равно не понял.

edit log

vintorezt
26-10-2017 09:40 vintorezt
quote:
Originally posted by S-REF1:

есть палатки маверик . полностью соответствуют поставленным задачам .

... за 25 тыс. руб.?????
У меня мастерская теплая 25 м2., я безработный, времени навалом и отпускная мощность 30 кВа Из инструментов аргоновая сварка, циркулярка, фрезер,ленточная пила по дереву... вторая по металлу, станок под абразивный круг, токарный по дереву и вакуум формовочная машина
Наверное есть смысл сделать палатку самому за 7 000 руб.?
vintorezt
26-10-2017 09:42 vintorezt
Заколебали лечить, относительно лучше купить
Хочу сделать сам, вопрос только по конструктиву!!!!
Где прибавить, где убавить, и не потекут ли швы!!!!
vintorezt
26-10-2017 09:45 vintorezt
...
quote:
Originally posted by S-REF1:

но качество и быстрота сборки того стоят

Качество у меня будет в разы если не на порядок выше серийной продукции!!!!! Ибо делать буду для себя Про быстроту молчу - быстрее только кролики
Ладмер
26-10-2017 09:49 Ладмер
quote:
Изначально написано vintorezt:

Если это в мой адрес, то я предложил купить материал на верх палатки и как герметизировать швы.

vintorezt
26-10-2017 09:54 vintorezt
quote:
Originally posted by Ладмер:

Если это в мой адрес, то я предложил купить материал на верх палатки и как герметизировать швы.

Это абсолютно не в Ваш адрес!!! ... тщательно изучаю Ваше предложение
Ладмер
26-10-2017 10:07 Ладмер
quote:

... тщательно изучаю Ваше предложение

И каков будет Ваш положительный ответ?

vintorezt
26-10-2017 11:13 vintorezt
quote:
Originally posted by Ладмер:

И каков будет Ваш положительный ответ?

Ладмер, я пол жизни проработал главным инженером в нефтегазовой отрасли и понял одно - лучше пол года проектировать объект, но потом за 2 месяца построить, чем построить объект за два месяца, а потом полгода устранять недостатки
Буду подождать других мнений и опыта эксплуатации подобных конструкций
До весны у меня целых 6 месяцев.
Ulliss
26-10-2017 16:06 Ulliss
quote:
Хочу сделать сам, вопрос только по конструктиву!!!!
Где прибавить, где убавить, и не потекут ли швы!!!!

Чтобы ответить вам по конструктиву я и задаю вопросы. А вы отвечаете так, что полностью перечеркивает вашу вводную. Вот и как тут оценить ваш проект?
Судя по написанному - вы сами точно не определились, как вы собираетесь ее использовать, и нафига она вам вообще нужна.
Раз есть желание сделать именно такую - флаг вам в руки. Зачем тогда вы спрашивали мнение форумчан?

quote:
пол жизни проработал главным инженером в нефтегазовой отрасли и понял одно - лучше пол года проектировать объект, но потом за 2 месяца построить, чем построить объект за два месяца, а потом полгода устранять недостатки

абсолютно здравый подход. Но сейчас вы видимо решили ему не следовать...
Ulliss
26-10-2017 16:08 Ulliss
quote:
Основная проблема "крышные" швы Кто то пользует палатки, у которых есть шов на крыше? Не текут?

Пользую. не текут.

Лёха Питерский
26-10-2017 20:13 Лёха Питерский
quote:
не потекут ли швы!!!!

Как вариант,проклеить швы.
https://ru.aliexpress.com/prom...-promotion.html

edit log

vintorezt
26-10-2017 20:45 vintorezt
quote:
Originally posted by Лёха Питерский:

Как вариант,проклеить швы.

... есть некоторые сомнения относительно пластичности материала на морозе. Не в смысле эксплуатации, а на предмет хранения Боюсь за пару сезонов растрескается такая лента. Еще одна проблема это усадка - при термоформовании она соберет основной материал.
... наверное
Сгиня
26-10-2017 22:34 Сгиня
Где то видел ленточки с клеевым слоем. Специальные для защиты швов. У знакомого была такая(не отдерещь), он куртку, штаны ей латал после кувыркания в порогах. Они же для палаток предназначены.
Sergey T
29-10-2017 19:45 Sergey T
Вот такой тип палатки использую уже 5 год.
Конкретно эта модель площадью 12 м/кв
Высота около 3м
Кол мест 6-8 (реально спало 8 чел на кариматах) на раскладушках 4-5 нормально
Можно ставить по центру печку
Есть посередине вверху вентиляция
Масса около 6 кг. Размеры в собранном состоянии диаметр 25 длина 70-80 см
Никакого каркаса. Только одна стойка.
На лето можно закрепить москитки.
Пол тоже можно ставить по желанию (зимой не ставим)
Очень хорошая ветроустойчивость.
Собирается двоем минут за 5.

Почему бы Вам не сшить типа такой самому.....
click for enlarge 300 X 300  37.5 Kb
Sergey T
29-10-2017 19:45 Sergey T
Вот такой тип палатки использую уже 5 год.
Конкретно эта модель площадью 12 кв/м
Высота около 3м
Кол мест 6-8 (реально спало 8 чел на кариматах) на раскладушках 4-5 нормально
Можно ставить по центру печку
Есть посередине вверху вентиляция
Масса около 6 кг. Размеры в собранном состоянии диаметр 25 длина 60 см
Никакого каркаса. Только одна стойка.
На лето можно закрепить москитки.
Пол тоже можно ставить по желанию (зимой не ставим)
Очень хорошая ветроустойчивость. (не раз проверено)
Собирается в двоем минут за 5. (один держит стойку, другой растягивает по кругу)

click for enlarge 300 X 300 37.5 Kb
Беру с собой на снегоходе (закрепляю сверху стяжками на вещи)
Существуют такие модели на 12 чел 16кв/м, есть на 4-6 чел 8 кв/м.
А вообще если захотеть можно сшить любого размера и высоты.

edit log

vintorezt
30-10-2017 12:02 vintorezt
quote:
Originally posted by Сгиня:

Где то видел ленточки с клеевым слоем. Специальные для защиты швов. У знакомого была такая(не отдерещь), он куртку, штаны ей латал после кувыркания в порогах. Они же для палаток предназначены.

Обязательно поищу!!!
vintorezt
30-10-2017 12:10 vintorezt
quote:
Originally posted by Sergey T:

Я, проанализировал свою конструкцию и понял, что для многоместного варианта слишком много шарниров, слишком много швов, слишком большой вес, слишком большая трудоемкость ...
Насколько я понял это типи? Не скинете сайт производителя или марку палатки?
Впрочем от свое идеи пока не отказался, но понял что двигаться нужно в сторону одноместных вариантов одно-двухместного укрытия для зимней рыбалки или рыбалки на фидер или удочку
Сейчас накидаю эскиз и посчитаю вес...
всего страниц: 5 : 12345