Guns.ru Talks
Выживание
"Печка" для палатки на не слишком холодный сезон ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: "Печка" для палатки на не слишком холодный сезон
Dead Cat
23-10-2017 16:23 Dead Cat
Можно тогда водород в несжиженом виде брать. Тогда на нем и летать можно будет. Правда только по ветру))
V1
23-10-2017 17:07 V1
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Правда только по ветру

Ну так на разных высотах он в разные стороны дует.
strateg
23-10-2017 18:43 strateg
quote:
Изначально написано Dead Cat:
Не-а, вообще не представляю)

150-200 бар, если чё))
И с удобной заправкой, боюсь, в этом веке будут проблемы.
Ну там, про мелочи всякие, типа гремучего газа, молчу

strateg
23-10-2017 18:44 strateg
quote:
Изначально написано V1:

Тем более! Вариантов без канистр и кипячения масса! И самый простой - соответсвующий погоде спальник. И если пролетел со спальником - всегда есть варианты утеплится, если не в одних трусах в лесу.

Ты не романтик..

strateg
23-10-2017 18:45 strateg
quote:
Изначально написано Dead Cat:
Можно тогда водород в несжиженом виде брать. Тогда на нем и летать можно будет. Правда только по ветру))

А чё, на сжиженном полетать слабо?))

Ладмер
23-10-2017 20:55 Ладмер
quote:
Изначально написано strateg:

А чё, на сжиженном полетать слабо?))

" ...есть такой порошок,
С ним взлетать хорошо,
Называется - порох.
Мне б достать порошка,
Пол посыпать слегка,
Брость спичечку на пол...
Так взлететь я хотел!
Чтож, коль сам не взлетел...
Так взлечу вместе с папой.
(В.Егоров)

edit log

grayfox62
23-10-2017 20:55 grayfox62
quote:
Originally posted by strateg:

Ты не романтик..

люминевая канистра - очень романтично

V1
23-10-2017 22:56 V1
Оттож. Притом самые полезные моменты когда очень хочется иметь обогрев в палатке - когда укладываешся и (особенно) когда проснулся и надо выбираться из спальника это 'гениальное' решение не улучшает никак от слова воопще.

quote:
Originally posted by strateg:

Ты не романтик..

Я и не отрицал и не отрицаю. Я даже предельно ясно и откровенно писал что ждёт того кто предложит мне пойти/поехать/поплыть куда бы то ни было "повыживать". Но уважаемый модеотор удалил и предупредил впредь ТАК не выражаться.

edit log

strateg
24-10-2017 00:21 strateg
quote:
Изначально написано grayfox62:

люминевая канистра - очень романтично

Согласен, чугунная была бы романтичней. Да где ж ее взять

edit log

Rive
25-10-2017 10:02 Rive
quote:
Изначально написано Soratnik01:
Раз уж тема периодически сползает в обсуждение обогрева палаток, в целом... То в таком случае я здесь задам вопрос. Склоняюсь к вот такому варианту:

https://www.alfatservice.ru/sh...-wxGEAQYBSABEgI KN_D_BwE

Если устанавливать его в тамбуре приведённой здесь палатки, на сколько серьёзна угроза при этом хватануть угарного газа, с ущербом для здоровья/жизни?

Никаких проблем. Все несчастные случаи, связанные с недостатком кислорода относятся к тесным палаткам для "только переночевать".
click for enlarge 1920 X 1080 212.4 Kb
В просторной двуслойной палатке угореть невозможно в принципе.
Что касается Вашего варианта обогревателя - я бы его никогда не взял для использования в палатке. Он слишком неустойчив.

edit log

Rive
25-10-2017 10:23 Rive
quote:
Originally posted by V1:

когда укладываешься и (особенно) когда проснулся

Именно так. Прогрев и просушка перед укладыванием и прогрев перед тем как вылезти.)) А спать (не в мороз) можно и без подогрева.

От канистры в палатке, конечно, хуже не будет. Наверное и толк какой-то будет в маленькой палатке. Ничего зазорного не вижу.)

edit log

Soratnik01
25-10-2017 11:21 Soratnik01
quote:
Изначально написано Rive:

Никаких проблем. Все несчастные случаи, связанные с недостатком кислорода относятся к тесным палаткам для "только переночевать".

В просторной двуслойной палатке угореть невозможно в принципе.
Что касается Вашего варианта обогревателя - я бы его никогда не взял для использования в палатке. Он слишком неустойчив.

Спасибо за ответ).

На счёт неустойчивости моего варианта обогревателя - ну это смотря как установить) Просто ваш обогреватель весит 1,5 кг, а приведённый мной "Следопыт" - менее 400 грамм.

Rive
25-10-2017 11:37 Rive
quote:
Изначально написано Soratnik01:

Спасибо за ответ).

ну это смотря как установить

Ну да. Нужно будет организовать устойчивую опору. У меня тоже приделаны штыри к основанию для исключения опрокидывания вперед.

всего страниц: 6 : 123456