Guns.ru Talks
Выживание
Ночевка в спальнике зимой. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: Ночевка в спальнике зимой.
diamond_d
29-9-2017 17:03 diamond_d первое сообщение в теме:
Товарищи! Много лет мучает меня один вопрос в ночевке зимой в спальнике.

Как вы организуете поток комфортного воздуха для дыхания?

Если укутаться полностью, то дышать не могу теплым воздухом, а если нос высовывать из кокона, то замерзает нос и горло. А утром здравствуй насморк и простуда.

Вечная проблема для меня.

вот как они так спят и не замерзают , не простывают?
click for enlarge 800 X 398 101.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 137.3 Kb
click for enlarge 1300 X 867  1.0 Mb

кто и как справляется с такой проблемой?

edit log

Tiberius
7-11-2018 23:01 Tiberius
Одно могу сказать, кирпич или камень в объеме последнего, нагретый на костре и завернутый во что-то непрогорающее, сделает ваш ночлег в спальнике весьма приятным при околонулевых температурах - проверено на себе.
Угрюмый человек
8-11-2018 10:20 Угрюмый человек
Я, ночуя в спальнике зимой, натягиваю шапку до носа, а воротник свитера поднимаю, закрывая подбородок. Таким образом и нос не мерзнет, и борода инеем не покрывается

----------
Кто не любит одиночества- тот не любит свободы!

dexter2011
14-11-2018 15:33 dexter2011

Угрюмый человек

"Я, ночуя в спальнике зимой, натягиваю шапку до носа, а воротник свитера поднимаю, закрывая подбородок. Таким образом и нос не мерзнет, и борода инеем не покрывается"

Рекомендую,снегоходная и не только балаклава.Очень эффективно решает вопрос сохранением тепла в спальнике,образуя замкнутый контур.
Спать в ней много комфортнее,ничего не слетает во время сна,не жмет,не давит,легко сохнет,занимает минимум мест,конденсат не беспокоит.Проверено на личном опыте.
ИМХО,конечно.

click for enlarge 800 X 800  58.9 Kb
Капасёв
16-11-2018 14:23 Капасёв
Когда ты в спальнике, то главный термодатчик это нос, перед ним должно оставаться немного тёплого воздуха. Это вполне обеспечивает капюшон от куртки типа "аляска, желательно с меховой опушкой.
Какого все экстремальные спальники делаются с воротничком "стоечка"?
А не дожил батоно Сталин до дизайнеров-вредителей!

edit log

всего страниц: 14 : 123...11121314