Guns.ru Talks
Выживание
Генератор для похода: нужен или наслаждайтесь природой? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Генератор для похода: нужен или наслаждайтесь природой?
Nick Brake
19-9-2017 11:57 Nick Brake
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Если это поход по воде, не сплав а именно турпоход, на байдарках или лодках - место найдется и баллону с бытовым газом и генератору.

Газовые плитки с баллонами туристы (и не только водные) юзают уже давно, и ни для кого это не является откровением.
Я сам хожу пешком (правда, последние годы в основном в ПВД) с плиткой и баллоном. Ибо там, куда я могу доехать электричкой, дров возле стоянок уже очень давно нет. (Они есть, но их тогда нужно очень далеко тащить на горбе). Для одиночки костер вообще не нужен (если только обогреться, но у меня таких ситуаций не бывает). Вот компанией - другое дело, но и там готовят на плитке, а костер разводят вечером для посиделок под гитару.
Но это уже сто раз обсуждено в темах про газовые плитки и печки.

edit log

Antid
22-9-2017 02:03 Antid
Я вообще-то под названием "электро-магнитный генератор" имел ввиду генератор, который генерирует энергию не посредством физического вращения плеча генератора человеком, а вращение генератора посредством магнитного поля и соответствующего механизма...
Sadovnik
15-5-2018 02:50 Sadovnik
Такой?
https://ru.aliexpress.com/item...010208.99999999 .357.sESUK8&dp=dfe4087a11cc50ce5f6c95170ab4dfd3&af=137322&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1526341767510&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=340416777834481cb9f3929c9e684b 95-1526341767510-09946-VnYZvQVf&terminal_id=c375c9497c1b405c8e6c5ed9bd250340
MDM
25-5-2018 23:56 MDM

Antid
25-6-2018 23:41 Antid
[QUOизначально написано Rewell:
Я бы назвал тему "Генератор для пикника". От слов "генератор для похода" глаза полезли на лоб. Или поход, или генератор, как бы

Или "автопутешествие"...

Генератор занимает место, ваш багажник не безразмерный. Проще это место занять дополнительной канистрой бензина и набором зарядных устройств для гаджетов плюс переноску на 12В. Мы в автовыездах цепляем освещение к штатным аккумуляторам, хватает на всю ночь, утром пепелац заводится с полпинка, емкость аккумов от одной лампочки практически не просаживается. Не вижу смысла огород городить. В крайнем случае можно брать инвертор для потребителей 220В.

От шума работы генератора, даже самого малошумного, да еще и выхлопа, останутся дурные впечатления. Теряется смысл всего выезда.

В ранешние времена стеб начался бы с первых постов. Ганза меняется?! Да ну нафих![/QUOTE]

Прикиньте, если к авто прицепить прицеп, то сколько генераторов и барахла всякого возможно с собой увезти...

ЗЫ: Кстати, авто-акку живет обычно не более 6 лет эксплуатации и даже если он хороший, то на повышенном юзание его в "походе" - возможно обратно вообще никуда не уехать...

edit log

AlexBJ
27-6-2018 15:25 AlexBJ
Кстати говоря для выездов на природу на неделю и поболее хорошей альтернативой генератору (не с точки зрения отопления) будет система, состоящая из солнечной батареи (складной, для удобства при транспортировке), одного или более аккумуляторов (не обязательно автомобильных), контроллера заряда-разряда, выводом розеток на 12 вольт (прикуриватель), питания светодиодного освещения и USB портов для заряда портативной техники.
Я такую собрал и использую при недельных или более долгих выездов =)
Может кому пригодится идея.
Все это у меня помещается в небольшой ящик из под инструментов.
Antid
29-6-2018 23:09 Antid
Тут несколько лет назад была активна тема, вроде "Ветрогенератор"... + как бы ко всему... сам пытался сей девайс замутить, но пока не экспериментировал...
Werewolf_Zarin
30-6-2018 08:46 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано AlexBJ:
Кстати говоря для выездов на природу на неделю и поболее хорошей альтернативой генератору (не с точки зрения отопления) будет система, состоящая из солнечной батареи (складной, для удобства при транспортировке), одного или более аккумуляторов (не обязательно автомобильных), контроллера заряда-разряда, выводом розеток на 12 вольт (прикуриватель), питания светодиодного освещения и USB портов для заряда портативной техники.
Я такую собрал и использую при недельных или более долгих выездов =)
Может кому пригодится идея.
Все это у меня помещается в небольшой ящик из под инструментов.

А мужики то и не знали!

маслоу
4-7-2018 17:02 маслоу
Тихие это инверторные электростанции в шумозащитном кожухе.

Для загородного использования в формате походов и пикников киловаттной модели за глаза.
Это и мобильники, камеры зарядить и небольшой холодильник. Ну и освещение лагеря светодиодное легко.

Я бы рекомендовал посмотреть в сторону генераторов ELP.
Вот к примеру модель
http://led78.ru/product/generator-elp-lh1000i-oranzhevyj/

Тихий, экономичный и лёгкий.
Самое оно.

Кстати возит их в Россию поставщик квадроциклов cfmoto.
Генераторы качественные и надёжные.
Хоть и Китай.
click for enlarge 591 X 413 292.0 Kb

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5