Guns.ru Talks
Выживание
В Карелию осенью - нужны советы бывалых или местных жителей ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: В Карелию осенью - нужны советы бывалых или местных жителей
sorlag
27-8-2017 08:21 sorlag
ТС может проверить те скандинавские шмотки из раздела "магазины" и потом отписать в теме "обмундирование, экипировка")) места аутентичны. Почти шутка)
Dal'noboi
27-8-2017 18:03 Dal'noboi
А почему я писал и пропало,так должно быть?!
Rus73
27-8-2017 20:41 Rus73
quote:
Изначально написано Dal'noboi:
А почему я писал и пропало,так должно быть?!

Не было, не видел... Ганза порой ДЮЖ тормозит и работает нестабильно, так что буду признателен, коль Вы продублируете Ваше сообщение...
Rus73
27-8-2017 20:42 Rus73
quote:
Originally posted by sorlag:

ТС может проверить те скандинавские шмотки из раздела "магазины" и потом отписать в теме "обмундирование, экипировка")) места аутентичны. Почти шутка)

Дорогие Друзья, коль удастся осуществить задуманное, то обязательно отпишусь об опыте и впечатлениях!
Dal'noboi
28-8-2017 07:19 Dal'noboi
quote:
Изначально написано Rus73:

Не было, не видел... Ганза порой ДЮЖ тормозит и работает нестабильно, так что буду признателен, коль Вы продублируете Ваше сообщение...

Дублюрую…чо за скандишмотки имелись в виду в посту 41?
Мож мне тоже надо,а я не вем?в сентябре еду,не первый раз,конечно.

Rus73
28-8-2017 10:01 Rus73
quote:
Изначально написано Dal'noboi:

Дублюрую:чо за скандишмотки имелись в виду в посту 41?
Мож мне тоже надо,а я не вем?в сентябре еду,не первый раз,конечно.

Отправил Вам в РМ сообщение с ссылчкой - мож присмотрите себе что интересного...
Aleksey-Spb
2-9-2017 14:45 Aleksey-Spb
Может и мне надо, киньте ссылку.
Присоединяюсь к вопросу по авто, на чём планируете ехать? Как подготовлен?
Rus73
2-9-2017 15:22 Rus73
quote:
Originally posted by Aleksey-Spb:

Может и мне надо, киньте ссылку.

Так Вы у меня что-то когда-то заказывали... Или нет??? Ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/275/1734447.html

А про авто - это не я, это камрады автомобилем выдвигаются, у них поинтересуйтесь...)))

edit log

Конрад Карлович
4-9-2017 16:23 Конрад Карлович
quote:

Никак не подготовлен. Доедем до Лоухи, там в буханку другана пересядем тоже не подготовленную. Ей правда вся подготовка до лампочки- и так прет везде где надо.

Aleksey-Spb
4-10-2017 23:05 Aleksey-Spb
Ну и как? Сгоняли?
DIZZI
6-10-2017 21:59 DIZZI
Наверное ребята от впечатлений отойти не могут Или еще не вернулись.
Начало сентября в целом у нас неплохое вышло. Дождики бывали но терпимо. Морозец только в ночь с 4 на 5 был. С грибами не очень, ягоды есть. Рыба ловится, настрелять по мелочи можно. С середины сентября дождики зарядили. Довольно уныло. Осень почувствовалась с той пятницы. Гусь пошел, первая волна.

ЗЫ А вообще у нас по радио жаловались, что туриста в этом годе мало. Погода мол повлияла.

Dal'noboi
6-10-2017 22:22 Dal'noboi
Я был с 1 по 7 сентября-полностью "сухого" ни дня не было.Сегозеро,Медвежьегорский р-н.но не холодно было!
Fritz
7-10-2017 00:09 Fritz
Да почти каждый день дождь поливает. Пара выходных всего сухая была.

В лес без сапог и дождевика ни ногой. На болото, где гуси отдыхают, и соваться боюсь, там весной-то выше колена было, а сейчас, наверное, вообще на лодке можно плавать.

Лета в этом году не было, и осень тоже какая-то печальная.

----------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

DIZZI
7-10-2017 08:32 DIZZI
Я и говорю вполне неплохая осень Тепло, даже обещаные морозцы на этой неделе отменились, правда в замен дожди. Что касается сапогов, в Карелии без болотных сапогов а тем более обычных делать нефиг при любых раскладах.

edit log

Fritz
7-10-2017 15:44 Fritz
Было дело, когда по лесу в ботинках бегал - погода позволяла.
Если в болото не надо было лезть, то сапоги с собой не брали.

Это от лета зависит, смотря сколько осадков. В 2016 году хоть и тепло было, но дождей столько, что на Шуйских полях, где до того в коротких сапогах ходили, пришлось забродник одевать - иначе не пройти, воды по пояс. Собака вообще всю дорогу плавала

Конрад Карлович
24-10-2017 09:57 Конрад Карлович
Были в Калевальском районе с 6.10 по 15.10. Жили на избе. Только один день не было дождя, температура 5-10 тепла, ночи без заморозков. Дожль достал- то льет, то пыль водяная в воздухе, 3-4 часа походишь и мокрый до трусов. Рыбалка нормально, охота средне- птица есть, но на выстрел не подпускала.Гусь на кислороде шел.
Дорога до Калевалы не ремонтировалась с финнской войны. 100 км ночью ехали 3 часа.
Еще в этом году резко активизировались волки, за эти 10 дней в нашей деревне 2 собак зарезали во дворах. Одну там и сожрали, вторую утащили.

edit log

DIZZI
25-10-2017 10:19 DIZZI
Уже зима тихонько начинается.
click for enlarge 1920 X 1080 765.7 Kb
kolyanjch
27-10-2017 21:56 kolyanjch
quote:
Originally posted by Конрад Карлович:

Были в Калевальском районе с 6.10 по 15.10. Рыбалка нормально,

Пять копеек за рыбалку. Рыпь брал исключительно на воблеры. Причем что окунь, что жаба кидались на воблерки размером 70. На более крупные взял всего один борзый окунь на 110 и на 90 хапнула плотва, по-честному за тройник взяла, я в шоке)). Силикон и железяки в игноре.
З.Ы. Уха вкусная получилась.
Rus73
28-10-2017 10:18 Rus73
Эх, Друзья... Всем огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за информацию, впечатления, советы, но у меня не получилось попасть в сии диковенно-красивые места этой осенью - не набралась группа желающих... Буду мечтать дальше...))) Может благодаря, нашему общению, присоединюсь к кому-нибудь...)))

Буду благодарен, коль продолжите писать в тему о Карелии в разные сезоны - смотри больше народу заинтересуется...)))

edit log

Конрад Карлович
28-10-2017 12:24 Конрад Карлович
Фото
click for enlarge 720 X 1280 211.8 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234