Guns.ru Talks
Выживание
Лучший навигационный софт для смартфона ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Лучший навигационный софт для смартфона
Dead Cat
1-7-2017 17:59 Dead Cat
Идея темы появилась тут https://forum.guns.ru/forummessage/21/2116165-0.html . Например, (уже) платная OruxMaps, кто пользовался? Ведь наверняка уже есть множество альтернатив знаменитому OZI explorer.

Какие форматы кушает (особенно растровые) ваша прога, работает ли в оффлайне? Можно ли загрузить в нее точки с другого девайса?

Я в походах использую Гармин с его .KMZ. Однако по роду деятельности много езжу, в т.ч. по заграницам. Онлайновые карты типа Гугла - накладно ввиду роуминга, да и хотелось бы заранее залить карты и поставить точки чтобы пользоваться всем без подключения интернета, только GPS. Ну и конечно тем, кто со смартфоном ходит по диким краям, охотится, рыбачит явно будет интересно.
Ну и как всегда, заранее спасибо всем отозвавшимся!

edit log

diamond_d
1-7-2017 19:28 diamond_d
писал в той теме. мега прога AlpineQuest платная версия за 300р.

Может все, кроме прокладывать маршруты говорить " на следующем светофоре поверните направо"

Dead Cat
1-7-2017 21:06 Dead Cat
quote:
Originally posted by diamond_d:

мега прога AlpineQuest платная версия за 300р.

Может все, кроме прокладывать маршруты

А можно залить расровые карты с привязкой? точки? Какой формат?
diamond_d
1-7-2017 21:50 diamond_d
quote:
Originally posted by Dead Cat:

ответы на все ваши вопросы вам лучше посмотреть тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=737975
там все ТТХ и возможности программы.

и тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=679342

edit log

DICOM
1-7-2017 22:55 DICOM
Ваша ссылка на 404, исправьте.
bcc1357
2-7-2017 01:34 bcc1357
"All-In-One Offline Maps"

Она не навигатор, но позволяет грузить и накладывать карты.

Можно например наложить кадастровую на яндекс спутник. Или генштаб на гугл. Или любую комбинацию из того что имеется в свободном доступе.

Грузишь себе квадрат заранее, и ничего больше не надо чтобы не заблудиться.

Как-то к ней ozi прикручивают. Но я не заморачивался.

presidentdelica
2-7-2017 05:55 presidentdelica
А что мешает Гугл карты заранее скачать на телефон в офлайне и не париться по поводу цен на интернет в роуминге?
diamond_d
2-7-2017 11:03 diamond_d
quote:
Originally posted by bcc1357:

All-In-One Offline Maps"

Это упрощенная программа AlpineQuest. Разработчик один и тот же. Но Alpine Quest более продвинутая

bcc1357
2-7-2017 12:02 bcc1357
quote:
Изначально написано diamond_d:

Это упрощенная программа AlpineQuest. Разработчик один и тот же. Но Alpine Quest более продвинутая

Ух ты. Не знал. Действительно. Мне для моих целей достаточно и простой карты, но продукт хороший. А значит и более продвинутый у них тоже должен быть хорошим.

diamond_d
2-7-2017 12:32 diamond_d
quote:
Originally posted by bcc1357:

но продукт хороший. А значит и более продвинутый у них тоже должен быть хорошим.

не просто хороший, а МЕГА крутой. Лучше я не видел. Хотя может я не все видел))))

KotKotofeich
2-7-2017 16:21 KotKotofeich
Я уже давно пользуюсь gps co-pilot именно за то что карты можно закачать заранее. Озвучку только надо выбирать внимательно, последний раз когда было автообновление они сменили на такую что ничего не слышно в машине на ходу было. Подобрал другую но в первой поездке после одновы было очень неудобно.
grayfox62
2-7-2017 18:50 grayfox62
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Какие форматы кушает (особенно растровые) ваша прога

как несколько лет назад подсел на RMAP, так больше ничего и не искал. Растр спутниковый нужной детализации и региона сливаю через SASplanet. Мне больше и не требуется.

Нольнольшесть
2-7-2017 19:27 Нольнольшесть
quote:
Изначально написано Dead Cat:

----Конвертация карт от OZI Explorer с помощью Global Mapper (MBTile, RMaps SQlitedb), OziMapTrans, DeMapper или Map Merge for OziExplorer и далее через MAPC2MAPC в формат .aqm

Т.е. напрямую не берет, но через ряд ухищрений позволяет сконвертировать.
Орукс берет напрямую в .oz2. Можно сконвертировать в свой формат прямо в программе. Можно наделать дома карты из онлайн-источников (гугле, яндех, кадастр, опенстритмэр и т.д.) непосредственно в самой программе, не привлекая дополнительных утилит. Прямо в смартфоне. А можно полетав над местностью онлайн-карт все тупо запомнить в кэше, который сохраняется. Описание проги на русском:
http://www.oruxmaps.com/oruxmapsmanual_ru.pdf

Нольнольшесть
2-7-2017 19:31 Нольнольшесть
Еще можно в Оруксе включить оповещение, и он будет голосом говорить о приближении к путевой точки. Можно задать коридор в метрах при движении по маршруту, и он будет голосить, если вы отклонитесь от маршрута, выйдя за отведенный коридор... Тестировал - работает.
Я использую только десятую долю всех возможностей программы.
Pavel_Khl
2-7-2017 21:08 Pavel_Khl
Locus Map Pro кто пробовал? Слышал про неё положительные отзывы. Даже купил, но так и не довелось испытать.
Hunt70
3-7-2017 12:19 Hunt70
использую oziexplorer - для растра и osmand для векторных карт.Вполне хватает для всего.
Wenden
4-7-2017 08:39 Wenden
quote:
Originally posted by DICOM:

Ваша ссылка на 404, исправьте.

Нужна регистрация, тогда видно.

quote:
AlpineQuest GPS Hiking - многофункциональное решение для всех видов активного отдыха и спорта, в том числе туризма, бега, охоты, геокэшинга, внедорожной навигации, водной навигации и многого другого.

Особенности:

Карты

Встроенные онлайн-карты (с автоматическим сохранением кэша на устройстве - дороги, топо, спутниковые и прочие карты в комплекте);
 Встроенные онлайн слои (названия дорог, холмы и прочее);
 Онлайн карты и слои от сообщества пользователей (карты Nokia, Yahoo, местные топографические карты и т.д.);
 Возможность сохранять кэш заданной области карты;
 Поддержка офф-лайн карт, сделанных сторонними программами, в частности, Global Mapper, Mobile Altlas Creator (MOBAC) и SAS.Планета;
 Поддержка формата карт MBTile, RMaps SQlitedb;
 Поддержка отображения нескольких карт (слоев) одновременно с возможностью изменения в каждой карте (слое) таких параметров, как прозрачность, контрастность, насыщенность;
 Встроенный проводник для работы с картами, путевыми точками и треками.

Метки (путевые точки)

Сохранение, восстановление, отображение неограниченного количества меток (путевых точек);
 Полная поддержка gpx-файлов (отображение/просмотр/создание/редактирование путевых точек, маршрутов и треков);
 Поддержка файлов Google Earth kml/kmz, путевых точек WPT формата OziExplorer , CSV/TSV файлов и Геокешинг Loc файлов;
 Экспорт/импорт путевых точек WPT, GPX, KML;
 Доступ к онлайн базе пользовательских точек;
 Детализация, расширенная статистика и интерактивные графики;
 Контроллер времени движения при проигрывании трека;
 Возможность построения вручную маршрутов, треков с помощью внутренних средств программы;
 Проводник для работы с метками (путевыми точками).

GPS позиционирование

Автоматически, по данным GPS или сети;
 Ориентация карты, продвинутый компас, поиск цели;
 Встроенный GPS/Барометрический трекер (запись и анализ трека, возможность записи как в активном, так и в фоновом режиме, при выключенном/свернутом приложении, щадящий режим энергопотребления);
 Отображение расстояния между пользовательскими точками;
 Оповещения о сближении;
 Барометр (для совместимых устройств).

Другое

Полезные, давно забытые жителями мегаполисов функции - движение к выбранной цели напрямую, с помощью встроенного компаса, без использования карты, в оффлайн режиме;
 Метрические, английские и гибридные единицы измерения расстояния;
 GPS широта/долгота, форматы координатной сетки (UTM, MGRS, USNG, OSGB, ирландская, швейцарская, Ламбер, DFCI и др.);
 Возможность импортировать сотни форматов координат от http://www.spatialreference.org
 Возможность отображения координатной сетки;
 Полноэкранный режим просмотра карты;
 Рабочие области - позволяют пользователям иметь нескольких рабочих пространств в пределах одного приложения. Для каждой рабочей области создаются отдельно добавленные онлайн и оффлайн карты, карты на экране, избранные карты и наборы карт, настройки для каждой карты, выбранное местоположение и масштаб.
 Мультисенсорное масштабирование карты;
 .....

Можно при желании и растровые добавить.

edit log

M.N.V
4-7-2017 11:39 M.N.V
quote:
Можно при желании и растровые добавить.

Для создания офф-лайн карты в OruxMaps выделяется квадрат, выбирается он-лайн источник и масштабы. в All-In-One Offline Maps не нашел как указать масштабы, сохраняет тупо выделенный кусок текущего экрана. Это я чего-то не вижу, или так и задумано?

diamond_d
4-7-2017 17:28 diamond_d
quote:
Originally posted by M.N.V:

в All-In-One Offline Maps не нашел как указать масштабы, сохраняет тупо выделенный кусок текущего экрана. Это я чего-то не вижу, или так и задумано?

это потому что

quote:
Originally posted by diamond_d:

Это упрощенная программа AlpineQuest. Разработчик один и тот же. Но Alpine Quest более продвинутая и в ней можно все.

Surov Bober
5-7-2017 15:15 Surov Bober
Использую Геотрекер, вот такой
https://play.google.com/store/...vich.geotracker

Не знаю как раньше жил без таких приложений, но сейчас не испытываю вообще никаких проблем при поездках по пригородам даже по совершенно незнакомой местности.

всего страниц: 4 : 1234