Guns.ru Talks
Выживание
Лучший навигационный софт для смартфона ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Лучший навигационный софт для смартфона
Нольнольшесть
6-7-2017 10:18 Нольнольшесть
quote:
Изначально написано Surov Bober:
Использую Геотрекер, вот такой
https://play.google.com/store/...vich.geotracker

Я тоже его использую. Хорошо пишет треки, дает развернутый анализ. Автор, судя по имени-фамилия, из наших.
Но это трекер, а не полноценная навигационная программа.

Surov Bober
6-7-2017 11:56 Surov Bober
quote:
Изначально написано Нольнольшесть:

Я тоже его использую. Хорошо пишет треки, дает развернутый анализ. Автор, судя по имени-фамилия, из наших.
Но это трекер, а не полноценная навигационная программа.

Туда можно загрузить карты, не знаете?

У меня почему то еще даже с отключенным интернетом карты загружаются, но медленно и не все.

Нольнольшесть
6-7-2017 16:58 Нольнольшесть
quote:

Туда можно загрузить карты, не знаете?

У меня почему то еще даже с отключенным интернетом карты загружаются, но медленно и не все.

Программа берет Яндекс или Гугле карты на выбор в варианте схема\спутник\народная. И, возможно, кэширует на какой-то срок.
Это чистый трекер. Карта там нужна лишь для наглядности. Да и выбор карт скромный. Чтобы загружать карты из разных источников и проводить различные манипуляции с маршрутами Вам нужна полноценная навигационная программа из числа упомянутых выше.

saracon
6-7-2017 18:36 saracon
Уважаемые, а есть какая программа для конвертации карт гармин. Нужно готовые растровые карты JNX от гармин конвертировать для программ под андроид.
Surov Bober
6-7-2017 19:15 Surov Bober
quote:
Изначально написано Нольнольшесть:

Программа берет Яндекс или Гугле карты на выбор в варианте схема\спутник\народная. И, возможно, кэширует на какой-то срок.
Это чистый трекер. Карта там нужна лишь для наглядности. Да и выбор карт скромный. Чтобы загружать карты из разных источников и проводить различные манипуляции с маршрутами Вам нужна полноценная навигационная программа из числа упомянутых выше.

Благодарю! То, что загружает яндекс карты, это я в курсе, думал, что есть возможность оффлайн пользоваться, а то хороший интернет не везде есть

Wenden
7-7-2017 08:08 Wenden
quote:
Уважаемые, а есть какая программа для конвертации карт гармин. Нужно готовые растровые карты JNX от гармин конвертировать для программ под андроид.

Global Mapper и MAPC2MAPC

Нольнольшесть
7-7-2017 09:34 Нольнольшесть
quote:

...а то хороший интернет не везде есть

Скажу хуже. Для настоящего туриста-путешественника любой интернет заканчивается в самом лучшем случае через уже несколько часов после начала маршрута. Интернетом нужно пользоваться домом. А в походе отключать телефон, вай-фай, интернет на смартфоне и пользоваться только закачанными ранее картами или сохраненным кэшем.

Wert81
9-7-2017 00:16 Wert81
У меня айфон, как навигатор в водных походах и не только, использую приложение map plus, другого приложения с возможностью загружать kmz карты для ios не знаю
CAX
28-1-2018 18:37 CAX
Сначала стоял OruxMaps,потом перешёл на Locus ,перепробовав ещё кучу прог ,но лучше пока нет ничего.AlpineQuest может и неплохой,но много недоделок,хотя автор и развивает прогу.Со временем может быть неплохая конкурентность тому же локусу.
AlexBJ
29-1-2018 08:59 AlexBJ
Несколько лет использую в смартах программу All in One maps. Штука просто бомбическая! Всем рекомендую. Есть как бесплатная версия, так и платная, купил за 150 рублей пожизненно с привязкой к гугл аккаунту. Платная версия дает возможность конвертировать треки и точки в международные стандарты.
По сути это Sas Planet в кармане. Единственное чего нет, это записи трека. Маршруты и точки создает без проблем. Слои карт можно создавать самые разные. У меня в пренастройках сделано 6 видов карт для загрузки: Яндекс карты (для ориентирования в чужих городах и на дорогах), топо карты от marshruty ru (очень детальные), OSM cycle, OSM LM, standart OSM, спутниковые яндекс карты.
Работает без сети и интернета.
И даже теперь при наличии Garmin Explorer+ все равно данную прогу не удаляю. В Крыму в 17-м году исползовал утром и вечером для обзора ходового дня, а днем шел уже по навигатору. Программа удобная при туристическим "матрасных поездках" - удобно заранее скачать остров,/страну куда едешь, в оффлайне возможен поиск объектов (музеи, парки, развлечения и пр.)
Очень рекомендую ознакомиться с бесплатной версией.
Сбородой
29-1-2018 17:50 Сбородой
Использую Galileo Pro. Загружены в нее топокарта, гугловские карты, OSM и бинговские, кажется. Перед поездкой в новые места просто приближаю максимально эту местность на карте, она сохраняется в кэш и пользуюсь оффлайн. Метки сохраняет, треки пишет, расстояние между точками показывает, направление движения к метке тоже, а больше мне ничего и не надо. Единственный недостаток для себя выявил в том, что метки и треки сохраняются в телефоне. Хотелось бы чтобы автоматически сохранялись в облаке и были привязаны к аккаунту. Вопрос решаю периодическим сбросом накопившихся точек в облако вручную.

edit log

Mich1
30-1-2018 11:56 Mich1
Пешеходный трекер " Я иду домой" . По лесам и бездорожью весьма удобен.
Есть голосовое оповещение с указанием маршрута " поверните. туда- сюда. Можно пользоваться не вынимая смарт из кармана.
https://play.google.com/store/...e_v2.lite&hl=ru
CAX
2-2-2018 11:44 CAX
quote:
Изначально написано Mich1:
Пешеходный трекер " Я иду домой" . По лесам и бездорожью весьма удобен.
Есть голосовое оповещение с указанием маршрута " поверните. туда- сюда. Можно пользоваться не вынимая смарт из кармана.
https://play.google.com/store/...e_v2.lite&hl=ru

Пользуюсь так же,есть ещё и с названием АУ,тоже отличная прога.

сергей-охотник
5-2-2018 03:22 сергей-охотник
Лучшие, начиная с самой крутой и по убыванию:
1. AlpineQuest GPS Hiking(предлагается огромный набор карт, а также можно создать ЛЮБЫЕ в SAS Планета, закинуть на смарт и пользоваться офлайн) - пользуюсь постоянно, самая лучшая, ИМХО. Лучше всего купить.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=679342&st=3380
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=737975
2. Locus Map Pro. Миллион опций, доп.приложений и "поддонов". Лучше купить.
3. Handy GPS. Лучше купить.
4. Советские военные карты(последняя "крякнутая" версия 4.5.3)
Попроще, возвращалки:
1. Я иду домой PRO
2. BeBack

edit log

Нольнольшесть
5-2-2018 08:27 Нольнольшесть
quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Лучшие, начиная с самой крутой и по убыванию:
1. AlpineQuest GPS Hiking(предлагается огромный набор карт, а также можно создать ЛЮБЫЕ в SAS Планета, закинуть на смарт и пользоваться офлайн) - пользуюсь постоянно, самая лучшая, ИМХО. Лучше всего купить.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=679342&st=3380
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=737975
2. Locus Map Pro. Миллион опций, доп.приложений и "поддонов". Лучше купить.
3. Handy GPS. Лучше купить.
4. Советские военные карты(последняя "крякнутая" версия 4.5.3)
Попроще, возвращалки:
1. Я иду домой PRO
2. BeBack

Я бы на первое место поставил неупомянутую здесь Oruxmaps. Есть все то же, что и у вышеперечисленных, плюс возможность напрямую пользовать карты Генштаб и ГГЦ в формате Oziexplorer (за что я её полюбил и чего нет у других) плюс бесплатность (надо брать а виде apk на офсайте oruxmaps.com, а не в гуглемагазине). Любые карты с любых онлайн источников (даже можно с новообразованных - в мануале, русскоязычном, кстати, есть предусмотренная инструкция для подключения новых онлайн источников карт) + офлайнкарты, для создания которых не требуется лезть в САС планету - они создаются внутри Оruxmaps её родными средствами. Ну и кэш карт, само собой.
Кстати, собственный формат карт Oruxmaps стал уже своего рода стандартом, его в качестве варианта сохранения предлагают разные конвертилки карт.
В поставке, конечно, в основном включены лишь западные источники онлайн карт, но энтузиасты уже понаписали дополнения на всякие наши Генштабы, Маршруты, Яндексы и т.д. Все есть.

Mich1
7-2-2018 11:21 Mich1
quote:
Originally posted by Нольнольшесть:

oruxmaps

Она русский язык поддерживает или нет ?
Нольнольшесть
7-2-2018 14:07 Нольнольшесть
quote:
Изначально написано Mich1:

Она русский язык поддерживает или нет ?

Меню наполовину по-русски. Только после вопроса обратил на это внимание. А что не переведено - так на то еще нет, большей частью, устоявшегося перевода.

Hunt70
7-2-2018 16:24 Hunt70
quote:

плюс возможность напрямую пользовать карты Генштаб и ГГЦ в формате Oziexplorer (за что я её полюбил и чего нет у других)

а чем собственно сам озик не устраивает?
quote:

офлайнкарты, для создания которых не требуется лезть в САС планету - они создаются внутри Оruxmaps её родными средствами.

не увидел там создания карт, просто скачивание из открытых источников. Создание это когда сам отсканировал и привязал, тоже сам
maior 0763
7-2-2018 17:04 maior 0763
вот скажите на навителе версии 9.8.2,сколь там трек пишется?
я его для быстрого ориентирования юзаю
для более подробного-карты генштаба.
а уж совсем подробно Rmaps
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131127

edit log

Нольнольшесть
7-2-2018 17:55 Нольнольшесть

quote:
Изначально написано Hunt70:
а чем собственно сам озик не устраивает?

Так Озик только с Озиковыми картами работает. А хочется разнообразия...

quote:
Изначально написано Hunt70:

не увидел там создания карт, просто скачивание из открытых источников. Создание это когда сам отсканировал и привязал, тоже сам

Имелось в виду создание офлайн-карты из выделенного участка онлайн источника. Зачастую векторных. Для работы в отсутствии интернета.

У меня нет доступа к точным бумажным картам. За меня добрые люди постарались и выложили все возможные варианты бумажных карт Генштаба и др. древних карт в формате Ozi в инете. А ГГЦ карты исходно были электронные.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4