Guns.ru Talks
Выживание
по жратве подскажите ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: по жратве подскажите
полковник1
26-6-2017 17:54 полковник1
вроде зашел тудой в выживание, ну вопрос в тему, кто не знает живу я в калужской области работаю на сверхсекретном обьекте, там у нас вода рядом есть даже заболоченые места, буквально два штыка лопатой и вот она вода, так вот до этого просто на глаза не попадались а седня обратил внимание у нас там море вот таких зверей, внимание вопрос, их есть можно? ну типо виноградные улитки это мы знаем а вот конкретно этих едят? ну здаровые как танки
полковник1
26-6-2017 17:55 полковник1
.
click for enlarge 1920 X 1080 514.4 Kb
Denis mur
26-6-2017 18:01 Denis mur
Допустим едят и что дальше??
полковник1
26-6-2017 18:04 полковник1
а можно без допустим? просто я улиток люблю пожрать ну что в магазине продаются тоже крупные, набрал бы на салат этих да вот стремаюсь малеха
Werewolf_Zarin
26-6-2017 18:37 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано полковник1:
работаю на сверхсекретном обьекте,

я в калужской области

там у нас вода рядом

есть даже заболоченые места,

буквально два штыка лопатой и вот она вода,

их есть можно?

Работаю не секретном объекте в Московской области, вода на два ковша экскаватора, много Узбеков но их жрать не рекомендуют. Улиток жрать можно после тепловой....., но свехсекретных улиток нельзя отрастут щупальцы и рога.

edit log

полковник1
26-6-2017 19:06 полковник1
quote:
но свехсекретных улиток нельзя отрастут щупальцы и рога.

для сверхсекретного полигона это не страшно у нас тут и так хе хе гептил он такой гептил
полковник1
26-6-2017 19:08 полковник1
quote:
много Узбеков но их жрать не рекомендуют. Улиток жрать можно после тепловой....., но свехсекретных улиток

узбек птица хитрая, зачем ему делится с руссо туристо
Werewolf_Zarin
26-6-2017 19:15 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано полковник1:

для сверхсекретного полигона это не страшно у нас тут и так хе хе гептил он такой гептил

Писал же сверхсекретных не надо, получишь рак, хотя,,,,,, кЮшай.

edit log

gaminator
26-6-2017 19:31 gaminator
Товарищь полковник!
Разрешите доложить: - "Жрать можно всё что шевелися!"
Вопрос только в том, сможете перебороть брезгливость?

Я как-то лучше традиционную еду предпочитаю, хотя было один
раз в молодости водку саранчиными лапками гриль закусывал,
правда изрядно солили и перчили, съедобельно но остатки за
язык и горло цеплялись, что-то типа как от арахиса но более цеплючие.

edit log

DIZZI
26-6-2017 19:56 DIZZI
quote:
Originally posted by gaminator:

"Жрать можно всё что шевелися!"

Морского огурца не смог съесть, вот просто не смог. Улитки, осьминоги, рыба сырая, мясо, все спокойно в глотку лезет а эту гадость не смог
полковник1
26-6-2017 20:21 полковник1
quote:
Вопрос только в том, сможете перебороть брезгливость?

отвечаю смогу, гюрзу жрал, варана жрал, белку жрал, шпака шпака не жрал, улиток жрал именно этих нет вот и спросил
quote:
лотку лезет а эту гадость не смог

мареновать надо было в бочке
Stag-beetle
26-6-2017 20:22 Stag-beetle
Совсем недавно готовил:
click for enlarge 1024 X 768 109.0 Kb

click for enlarge 1024 X 683 83.2 Kb

click for enlarge 1024 X 656 103.8 Kb

А вообще, тов. полковник, научитесь пользоваться поисковиком - и будет Вам сытно-вкусно. Я наловил улиток и именно так и сделал.
А вот фото из из французского ресторана, после посещения которого я порадовал семью изысканным блюдом. Правда, возни много...

click for enlarge 1024 X 768 107.1 Kb

edit log

полковник1
26-6-2017 20:34 полковник1
quote:
А вообще, тов. полковник, научитесь пользоваться поисковиком -

мёсье желемоно .... тьфу, меня в гугле забанили потому в краце что просто воду посолил и сварил как раков? французы со своими изысками идут в жёпу
gaminator
26-6-2017 20:56 gaminator
Собрались мы с друзьями после армии, все хвастаются - я то, да сё!
Я им говорю: - "Я так прогуляться вышел, больше по инженерии!"
А один, особо строптивый: -"Да я! Спецназ, Вам сейчас ноздри вырву!"
Ну и я насмотревшись видео VHS про спецназ СССР предложил ему съесть
обезглавленную лягуху. Пацаны поймали жабу, умертвили и предложили полакомиться "спецназ", деваться было не куда! Надо было держать "марку"!
Впился он в неё как граф Дракула, всячески пытаясь доказать крутость...
Крутость не замедлила ждать в виде фонтана блевотины , больше он не пил т.к. протрезвел в момент и особо не выёживался, всё больше водички ключевой просил.
А я у Корейцев жрал лапы х.з. каких лягушек, курица с привкусом дикой утки, жрать можно.

edit log

Stag-beetle
26-6-2017 20:58 Stag-beetle
quote:
меня в гугле забанили потому в краце что просто воду посолил и сварил как раков?французы со своими изысками идут в жёпу

Ладно, вкратце:
1. Собрал в кастрюлю и посадил на три-четыре дня на диету: держать впроголодь и слегка подкармливать пряными травами.После этого можно запекать или варить и потреблять прямо из раковины при помощи специальных щипцов и специальной вилки. Это так французы делают.
2. По-русски. Засыпаем улитки в кипящую уксусную и подсолёную воду. Варим 4-5 минут. Потом садимся за стол и долго и нудно выковыриваем их из раковины. Отрезаем кишочки, оставляя мясистое тельцу и ножку. Затем обжариваем на сковороде с лучком и с добавлением муки и сметаны. Разумеется, солим и перчим. Вкус весьма приличный - чем-то напоминает мидии. Пятилитровой кастрюли улиток хватает на 5-6 человек.
Вот так выглядит варёная улитка. Важно засыпать их в крутой кипяток, чтобы не успевали в свою раковину спрятаться:
click for enlarge 1920 X 1280 164.2 Kb
Процесс разделки. Против тех упрямых улиток, которые не хотят вытаскиваться из раковин, удобно применять щипцы для колки орехов:
click for enlarge 1024 X 683 174.4 Kb

edit log

полковник1
26-6-2017 21:01 полковник1
quote:
Впился он в неё как граф Дракула, всячески пытаясь доказать крутость...

ну идиот хуля, фильм ДМБ помниш? ну а куда деватся в казахстане свина не везут чот зато варанов не меряно потрошиш солиш (тоже проблемма) благо солончак неподалеку был палочки внутьрь шоб тушку раскрыть и палочки снаружи от анала до головы и жариш до хруста со змеей примерно так же вот скорпиона не пробовал хотя баили что тоже можно, собачка раз забежала боле ее никто не видел
полковник1
26-6-2017 21:03 полковник1
quote:
2. По-русски. Засыпаем улитки в кипящую уксусную и подсолёную воду. Варим 4-5 минут. Потом садимся за стол и долго и нудно выковыриваем их из раковины. Отрезаем кишочки, оставляя мясистое тельцу и ножку. Затем обжариваем на сковороде с лучком и с добавлением муки и сметаны. Разумеется, солим и перчим. Вкус весьма приличный - чем-то напоминает мидии. Пятилитровой кастрюли улиток хватает на 5-6 человек.

во спасибо это подходит
полковник1
26-6-2017 21:04 полковник1
пожалуй я завтра ведро подсоберу
gaminator
26-6-2017 21:04 gaminator
quote:
Originally posted by Stag-beetle:идут в жёпу

Вы настоящий француз, жопу переименоват в жёпу?
Эстет, едрёна мать!

- Кавалергарды Век не долог!
- И потому так сладок он!?

edit log

полковник1
26-6-2017 21:10 полковник1
к статии в магазе покупали там кишочки не отрезали просто на зуботычину и в рот, можо другие были
всего страниц: 14 : 1234...11121314