Guns.ru Talks
Выживание
я открыл для себя ОТG.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: я открыл для себя ОТG..
YaJurka
2-6-2017 14:55 YaJurka
Привет всем бродягам!
Так вот..собираясь в длительный поход, открыл для себя этот кабель..как я к этому пришол..Стояла задача подключить внешний диск 1 Тб для того что бы скидывать на него записанное видео в походе. Записываться будет на микро SD карту 64 Гб. понятно что она скоро будет полной.
Встал вопрос как перекидывать файлы на жёсткий диск??
С диска допустим или флешки нет проблем перекинуть на смартфон ..а обратно ?? может вопрос тупой но я чёт не разобрался.. В юрубе все демонстрируют как смотреть с жёсткого диска а вот как со смартфона на диск кинуть никто не показывает. Но нам важно сохранить снятый материал а смотреть можем и дома .
Кецалькоатль
2-6-2017 16:42 Кецалькоатль
Питать жесткий чем будете?
azulen
2-6-2017 17:37 azulen
Любым файл-менеджером
Копировать-вставить
Только выбирайте винт, чтоб работал без доп питания
Кецалькоатль
2-6-2017 17:59 Кецалькоатль
quote:
Originally posted by azulen:

Только выбирайте винт, чтоб работал без доп питания

А чЁ так бывает?
grayfox62
2-6-2017 18:31 grayfox62
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

А чЁ так бывает

Планшет возможно потянет, смарт врядли. SSDшки по питанию менее требовательны, но там цена, что выгоднее флэшки большого объема купить. А так винт можно от повербанка запитать.

quote:
[B][/B]

asantel
2-6-2017 19:03 asantel
quote:

А чЁ так бывает?

А почему нет. Жесткие диски формата 2.5' и SSD-диски у меня чудесно работают с Samsung S5. Правда аккумулятор смартфона они выжирают с неимоверной скоростью.

DICOM
2-6-2017 19:45 DICOM
Вы не боитесь, что HDD может умереть за время похода из-за постоянной вибрации и возможных падений? Может сразу ориентироваться на более надежный вариант SSD или как более дорогой вариант, комплект съемной памяти Вашей камеры?
Кецалькоатль
2-6-2017 20:53 Кецалькоатль
Пацаны, я вот в понедельник доберусь до работы, отфотаю свои твёрдотельники, покажу вам и вы мне объясните, как???? второй усб, при раздвоителе для питания, и третий (ТРЕТИЙ) усб со своим хитровыеманным разъёмом для питалова законнектится со смартом??!!
Я конечно юзал переходники для флешек для яблодельных девайсов, но вот винты к ним не цепляются ввиду отсутствия питания, но мож, что поменялось в этом мире.
Куча карточек - другого не вижу, или что нить крупнее тогда, чтоб питание подавал.

edit log

Кецалькоатль
2-6-2017 20:54 Кецалькоатль
quote:
Originally posted by DICOM:

Вы не боитесь, что HDD может умереть за время похода из-за постоянной вибрации и возможных падений?

не умрёт, оно на то и заточено
asantel
2-6-2017 22:09 asantel
quote:

Пацаны, я вот в понедельник доберусь до работы, отфотаю свои твёрдотельники, покажу вам и вы мне объясните, как???? второй усб, при раздвоителе для питания, и третий (ТРЕТИЙ) усб со своим хитровыеманным разъёмом для питалова законнектится со смартом??!!
Я конечно юзал переходники для флешек для яблодельных девайсов, но вот винты к ним не цепляются ввиду отсутствия питания, но мож, что поменялось в этом мире.

Про яблодевайсы ничего не скажу - не пробовал. А с андроидом все просто:

кабель SATA-USB

и кабель USB (2.0 или 3.0) OTG

И диск должен быть размечен в MBR с разделами FAT32 или exFAT. Разметку диска в GPT и/или NTFS разделы у меня смарт не видит.

edit log

Кецалькоатль
2-6-2017 22:16 Кецалькоатль
Питание где? Третий раз вопрошаю. И кстати, не на одном фото нет усб3.

edit log

asantel
2-6-2017 22:35 asantel
quote:

Питание где? Третий раз вопрошаю. И кстати, не на одном фото нет усб3.

Да хоть 33-й! Какое еще питание нужно? Оно вот по этому кабелю и идет, хватает для SSD и хардов 2,5" вплоть до терабайта. И OTG кабель у меня именно USB2.0. Брал 3.0 - работает так же, выигрыша по скорости нет ни на килобайт. Наверное для этого 7й или 8й Самсунг нужен

YaJurka
3-6-2017 02:17 YaJurka
quote:
Питать жесткий чем будете?

собственно задавшись этим вопросом я и пришол к ОТГ шнуру..у него особенность,превращает смартфон в источник питания для жёсткого диска..НО, силы тока для запуска жёсткого не хватает на смартфоне и для этого к жёсткому надо подключить ещё пауэрбанк ..тогда должно работать.
Вот видео на которм всё популярно объясняется спасибо ютубе..))
https://www.youtube.com/watch?v=PbN9MDa-S28
Кецалькоатль
3-6-2017 04:34 Кецалькоатль
да уж такой табор с собой тащить)))
Кецалькоатль
3-6-2017 04:37 Кецалькоатль
Вероятно есть носители со встроенной банкой? Такое сочетание исключит три кабеля, и две коробочки.
M.N.V
3-6-2017 05:03 M.N.V
quote:
не умрёт, оно на то и заточено

От удара даже выключенные дохнут легко. Лично похоронил два.

quote:
Питание где? Третий раз вопрошаю.

USB отдает пол ампера.

Кецалькоатль
3-6-2017 09:11 Кецалькоатль
quote:
Originally posted by M.N.V:

USB отдает пол ампера.

так у вас вообще всё просто цепляете винт напрямую к телефону и вуаля)))
asantel
3-6-2017 11:18 asantel
quote:
Originally posted by YaJurka:

собственно задавшись этим вопросом я и пришол к ОТГ шнуру..у него особенность,превращает смартфон в источник питания для жёсткого диска..НО, силы тока для запуска жёсткого не хватает на смартфоне и для этого к жёсткому надо подключить ещё пауэрбанк ..тогда должно работать.

Это у авторов видео неправильный смартфон Заводится и без пауэрбанки.

quote:

да уж такой табор с собой тащить)))

Если снимать все подряд и жаба душит набрать с собой необходимое количество карточек SD, то придется. И еще солнечную батарею ватт на 15-20 и/или 2-3 килограмма аккумуляторов.

quote:

USB отдает пол ампера.

Да какое там. В смартфонах и планшетах ампер-два уже давно.

quote:

так у вас вообще всё просто цепляете винт напрямую к телефону и вуаля)))

А я Вам про что

M.N.V
3-6-2017 12:55 M.N.V
quote:
Да какое там. В смартфонах и планшетах ампер-два уже давно.

Это потребляют они ампер-два при зарядке от зарядного. А по спецификации USB 2.0 максимальный ток по питанию пол ампера. USB 3.0 - 0.9 ампера.

https://ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_2.0

asantel
3-6-2017 14:42 asantel
quote:

Это потребляют они ампер-два при зарядке от зарядного. А по спецификации USB 2.0 максимальный ток по питанию пол ампера. USB 3.0 - 0.9 ампера.

https://ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_2.0

Правильно, по спецификации.
А по факту терабайтный хард WD Back WD10JPLX (5В, 0,8А) без доп.питания работает с Samsung Galaxy S5 по кабелю USB 2.0.
Так что как минимум Самсунг (а на самом деле все производители смартфонов и планшетов) давно положили болт на эту спецификацию и "работает" она только для десктопов и ноутбуков.

всего страниц: 3 :  1  2  3