Guns.ru Talks
Выживание
Выбор палатки полубочка (тоннельная) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Выбор палатки полубочка (тоннельная)
Werewolf_Zarin
1-6-2017 09:49 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Vadim_PV:
Палатка берется исключительно для сна, не более.

Ка бы все понимали, а то часто жалуются что ни могут провести в не пати в полный рост.

Vadim_PV
1-6-2017 09:49 Vadim_PV
quote:
Изначально написано Soratnik01:

А вообще конечно, кровать полметровой высоты - "походной" (в туристическом смысле слова), назвать очень сложно. Есть действительно - ПОХОДНЫЕ раскладушки, о которых в общих чертах уже упомянул здесь Сингх.

Мне особо путешествоватьс этой кроватью не надо - приехал на машине куда-то, поставил лагерь и все. Но вот сама палатка должна быть более мобильной т.к. с ней предполагается совершать небольшие переходы, без кровати само собой.

Vadim_PV
1-6-2017 10:03 Vadim_PV
quote:
Изначально написано asantel:

Полубочку тоже нужно растягивать, сама она не стоИт.
Думается мне, что с такой высотой кровати Ваша задача решение имеет только если брать 2 палатки. Для пешек - однушку, а для "дальних поездок вместе с кроватью" - что-нибудь высокое, чтобы, лежа на кровати, носом в крышу не упираться.
Кровать же Вы не на себе тащите? Значит можно и кемпинговую палатку взять
типа такой:
http://www.splav.ru/goodsdetai...221173706637985
Или, если вес все же критичен, тент-пирамиду:
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1781800

Про то что полубочка сама посебе не стоит это понятно, но полубочке нужно 3-4 растяжки, а двускатную нужно всю на растяжках натягивать, чтобы внутри получить объем.

Вариант с двумя палатками наиболее очевиден. НО! Это сильно "не бюджетно", и не вижу смысла закупаться таким количеством снаряжения для 10-15, если не меньше, двух-трех-дневных походов в год.

Vadim_PV
1-6-2017 10:08 Vadim_PV
Результат пятидневного изучения интернета:

http://www.galacentre.ru/sport...php#prettyPhoto Палатка ЧИНГИСХАН 3-местная

Retki 4000 трехместная палатка

https://market.yandex.ru/produ...9815%3A12110834

Проблема в том, что нет возможности посмотреть эти палатки в живую дабы оценить их "пригодность".
Некоторые из палаток однослойные, но думаю, это можно решить приобретением тента, который как-то можно приколхозить поверх палатки.

Еще палатка https://market.yandex.ru/produ...uct_card_analog
правда не совсем понятно как ее транспортировать и сколько она проживет из-за своей "самораскладываемости", и как вообще этот круг на себе нести. И непонятно выдержит ли она тент сверху.
Но самый большой плюс, это то, что можно ее посмотреть в живую, и прямо в магазине примерять кровать.

edit log

Soratnik01
1-6-2017 10:24 Soratnik01
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

К гавносплаву два вопроса - "Полный вес: 2,13 кг"

quote:

как ???

На сколько я понял - две стальные стойки в комплекте)

quote:

и на!уя???

А вот сия тайна - покрыта мраком)

Vadim_PV
1-6-2017 10:29 Vadim_PV
Видимо дорога мне в Декатлон, и там уже по факту мерять палатки которые у них есть.

edit log

Rive
1-6-2017 10:32 Rive
quote:

Про то что полубочка сама посебе не стоит это понятно, но полубочке нужно 3-4 растяжки, а двускатную нужно всю на растяжках натягивать, чтобы внутри получить объем.

Вариант с двумя палатками наиболее очевиден. НО! Это сильно "не бюджетно", и не вижу смысла закупаться таким количеством снаряжения для 10-15, если не меньше, двух-трех-дневных походов в год.

хорошо натянутая двускатка в разы надежней полубочки.

Soratnik01
1-6-2017 10:40 Soratnik01
quote:
Еще палатка https://market.yandex.ru/produ...uct_card_analog

И непонятно выдержит ли она тент сверху.

На сколько можно понять по фото и схеме - дополнительный тент сверху ей не нужен. Каркас натягивает основной штатный тент палатки, а внутри пристёгнута внутренняя палатка.

Но конечно же все эти фишки с самораскладыванием не очень внушают доверия) Конструкция - так себе)

Rive
1-6-2017 11:45 Rive
quote:
Originally posted by Soratnik01:

Но конечно же все эти фишки с самораскладыванием не очень внушают доверия) Конструкция - так себе)

Для ПВД разве что.
Vadim_PV
1-6-2017 12:14 Vadim_PV
quote:
Изначально написано Rive:

хорошо натянутая двускатка в разы надежней полубочки.

Не спорю, проблема в том, что часто оказывался в ситуации где просто нет возможности закрепить растяжки.

Vadim_PV
1-6-2017 12:19 Vadim_PV
quote:

На сколько можно понять по фото и схеме - дополнительный тент сверху ей не нужен. Каркас натягивает основной штатный тент палатки, а внутри пристёгнута внутренняя палатка.

Опять же, насколько надежен верхний слой, для меня загадка, учтя цену изделия и качество продукции Декатлона. Но в те редкие моменты когда придется ночевать под дождем, очень хотелось бы чтобы это происходило в сухости.

quote:

Тоже побаиваюсь этого.
С другой стороны, видел однослойную самораскладывающущюся палатку возрастом 15 лет. Потрепана конечно, местами ржавчина на тенте, и потертости, но она все еще "работает". С Ней до сих пор, правда раз в год, ездят на море.
boga
1-6-2017 13:03 boga
quote:
Originally posted by Vadim_PV:

то чувство когда ты ходишь походы гораздо реже чем тот человек, который только планирует начать в них ходить
У меня получается в год впихнуть 2, иногда 3 полноценных похода на 1-2 недели и 3-4 пвд... выходит я диванный, что-то даже загрустил.

По теме... а вам кровать прям принципиальна? у меня для матрасных выездов есть толстый самонадувастик и подушка, спать очень комфортно.
У вас очень много несопоставимых запросов: легкая, самостоящая, вместительная, качественная, недорогая. Тут придется чем-то жертвовать, иначе палатку покупать будете как Казбич рюкзак

Rive
1-6-2017 13:16 Rive
quote:
Originally posted by Vadim_PV:

Не спорю, проблема в том, что часто оказывался в ситуации где просто нет возможности закрепить растяжки.

Уточните, в какой ситуации?
boga
1-6-2017 13:25 boga
тоже интересно, все что не втыкается в грунт закладывается и прижимается элементами местности
Rive
1-6-2017 13:26 Rive
Я могу предположить болото...
Rive
1-6-2017 13:29 Rive
С полубочкой при условии что "нет возможности закрепить растяжки" будет еще сложнее. Ее надо прикрепитьк грунту к местах окончания дуг. Способ только один - загнать в грунт штырь (колышек). Если в грунт ничего загнать нет возможности, то я не вижу нормального способа закрепить полубочку.

edit log

boga
1-6-2017 13:33 boga
как вариант, кстати. Было пару раз в местах с торфяником, спиливал молодняк и загонял из него полуметровые колья прям в торф. Так решить вопрос наверное не получится на болоте в тундре, но я в таких местах не был и опыта в этом не имею.
Rive
1-6-2017 13:37 Rive
quote:
Изначально написано boga:
как вариант, кстати. Было пару раз в местах с торфяником, спиливал молодняк и загонял из него полуметровые колья прям в торф. Так решить вопрос наверное не получится на болоте в тундре, но я в таких местах не был и опыта в этом не имею.

Мое мнение совпадает в Вашим, кол загнать можно куда угодно, кроме камня. А там где камни не позволяют загнать кол в грунт - они сами могут служить точкой фиксации. По крайней мере мы так делали. Что касается леса - фиксируй к любому дереву.
А про болото я сказал с иронией))

Vadim_PV
1-6-2017 14:59 Vadim_PV
quote:

то чувство когда ты ходишь походы гораздо реже чем тот человек, который только планирует начать в них ходить
У меня получается в год впихнуть 2, иногда 3 полноценных похода на 1-2 недели и 3-4 пвд... выходит я диванный, что-то даже загрустил.

Мне кажется вы себя недооцениваете.

quote:
По теме... а вам кровать прям принципиальна? у меня для матрасных выездов есть толстый самонадувастик и подушка, спать очень комфортно.

Кровать принципиальна, иначе не приобрел бы эту здоровую и тяжеленную дуру. Матрас у меня есть, он для "легких" выходов.

quote:
У вас очень много несопоставимых запросов: легкая, самостоящая, вместительная, качественная, недорогая. Тут придется чем-то жертвовать,

Если бы было все просто, я тут народу голову бы не морочил. Хотел узнать личный опыт людей, может кто-то сталкивался с похожей задачей как и я.
Vadim_PV
1-6-2017 15:01 Vadim_PV
quote:
Изначально написано Rive:

Уточните, в какой ситуации?

Гора, на побережье моря. Колышки либо не вбивались никак т.к. упирались в множество камней, либо свободно вытаскивались.

всего страниц: 3 :  1  2  3