Guns.ru Talks
Выживание
А поехали на севера! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: А поехали на севера!
владимирШ
22-6-2017 11:07 владимирШ
на месте где?мы приезжаем на поезде в Апатиты и пересаживаемся на авто для заброски на реку...
Rive
22-6-2017 11:26 Rive
В век интернета стыдно задавать такие вопросы.
первый клик и поисковик выдает соответствующую информацию

http://www.bbtu.ru/index.php/structure/2009-06-07-09-03-10
звоните, узнавайте. Язык до Киева доведет.

Я сидя дома, собираясь в заполярье на дикий мыс, пробил информацию, оформил пропуск в погранзону, выяснил наличие товаров в местном магазине, договорился о доставке до места на квадроцикле и на морском катере, забронировал билеты через генерального директора авиаотряда и прочее. Я не хвастаюсь. Просто говорю что любую информацию можно найти.

edit log

Denis mur
22-6-2017 11:45 Denis mur
"С 13 по 19 июня 2017 года государственными инспекторами отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской области проведено 28 контрольно-надзорных мероприятий.

Выявлено 67 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, наложено административных штрафов на сумму 119400 рублей, взыскано штрафов на сумму 47281 рубль (с учетом сумм штрафов, наложенных за предыдущий отчетный период). Ущерб водным биоресурсам Российской Федерации, причиненный нарушителями законодательства в области рыболовства, составил 83255 рублей.
У нарушителей изъято 76 орудий лова, из которых 24 являются запретными, сетными протяженностью 1285 метров, 10 плавательных средства и 5 лодочных мотора.

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление "

Фига се маштабы!!! И это за один только не полный месяц!
Такое ощущение, что всех подряд метут))

Rive
22-6-2017 11:52 Rive
quote:
Originally posted by Denis mur:

Такое ощущение, что всех подряд метут))

Я думаю что дело в том, что туристы и рыбаки просто не представляют строгости ответственности. Не знают НПА, не знают какие ограничения существуют в данном районе. Думают - че такого, я же просто рыбку половлю немного. Ну а рыбаки/бреки это отдельная статья.
Lopar
22-6-2017 12:26 Lopar
Узнайте канал рации в 433мгц в котором народ общается и держите на приеме, когда занимаетесь сетями или ловите. Ребники едут народ по рации предупредит так, что можно все убрать подальше.
alex191719
5-7-2017 23:06 alex191719
Семгу на Умбе еще поймать нужно , не все так просто. Спиннинг и блесны лучше совсем не брать. Поплавочная удочка и червяк - на форель и хариуса, но есть одно но. Если Вас примут с форелью, есть вероятность, что некоторые не совсем грамотные(ушлые) инспектора будут Вас убеждать, что это не форель, а молодь семги, тогда только фото всех выловленных хвостов на телефон, а то останетесь без штанов. Если будете ловить редко и только для еды я советую взять побольше "мух"(их легко спрятать) и ловить на "кораблик". Ставите поводков 6-7, ловите на открытом берегу, тогда любой подходящий(подъезжающий) будет виден метров за 100-200, можно просто обрезать леску или отойти - снасть не моя, ничего не знаю. Мухи пускайте на стремнине, хариус и форель будет брать, если очень повезет, то возьмет и семга. Кораблик можно найти на берегу, отойдите от реки метров 30-60, смотрите на ветки деревьев, кустарников, многие рыбаки их там прячут. Цвет мух - красно-черные. Падун лучше обойти берегом.......
владимирШ
6-7-2017 09:19 владимирШ
спасибо за советы.в связи с ситуацией с рыбалкой .сейчас рассматриваем другие варианты маршрута. билеты до Апатитов уже купленны.нам нужна река 3-4 категории сложности.и чтоб небыло проблемм с рыбалкой.если есть варианты пишите.
alex191719
6-7-2017 10:12 alex191719
На любой реке Кольского проблемы с рыбалкой будут. Ведите себя аккуратно и осмотрительно, спиннинги не берите и будет Вам счастье. На капустных озерах, брэки даже сети ставить не боятся. Если что-то интересует конкретно, спрашивайте, чем могу - помогу.
владимирШ
6-7-2017 15:53 владимирШ
в том то и дело что спининги это обязательно....
Lopar
6-7-2017 17:30 Lopar
По Умбе и Варзуге не надо ходить и всё хорошо будет! Рыбники передвигаются либо по дорогам, либо на моторе.Понятно, что в устье Канды или на Колвице вас перехватить могут. На море уносите снасти в лес на стоянках.
Dead Cat
7-7-2017 22:00 Dead Cat
quote:
Originally posted by alex191719:

Семгу на Умбе еще поймать нужно , не все так просто

+ много. Если вообще возможно. Там у устья река то-ли перегорожена, то-ли еще что-то типа поперек русла стоит. Не знаю с этим ли связано, но есть ощущение, что семга просто туда не заходит, в отличие от соседней варзуги. Зато хариуса там море. Вместо семги можно кумжу поймать, если повезет.
Но вообще я бы не побоялся ехать на Умбу из-за рыбоохраны, и спиннинг, разумеется взял бы. Скорее всего пару. Просто, как выше писал, надо рыбачить осмотрительно (штраф вроде около 1000 руб за сам факт ловли) и главное - рыбу сразу всю съедать, не возить с собой
alex191719
7-7-2017 22:27 alex191719
Семга есть, искать нужно на известных ямках. Средний вес тоже не велик в июле 3-5 кг, больше вообще редкость. Кумжа есть, но лучше пойдет ближе к осени. Для спиннинга и семги Кола намного интереснее и вес семги за десятку не редкость.
Dead Cat
7-7-2017 22:33 Dead Cat
quote:

Для спиннинга и семги Кола намного интереснее и вес семги за десятку не редкость.

Ну Кола это не для похода вообще, туда можно только в коттедж на платную рыбозаготовку ездить.

edit log

alex191719
7-7-2017 22:41 alex191719
Нужно выбирать или хорошая рыбалка или отдых. Совмещать получается редко.
Dead Cat
7-7-2017 23:34 Dead Cat
quote:

Нужно выбирать или хорошая рыбалка или отдых. Совмещать получается редко.

Не могу согласиться. Все в точности наоборот.
Сходите в многодневный, далекий, автономный водный(если рыбалку любите) поход. Будете приятно удивлены

edit log

taupin
8-7-2017 08:15 taupin
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Там у устья река то-ли перегорожена, то-ли еще что-то типа поперек русла стоит. Не знаю с этим ли связано,

Этой сетью они стадо семги собирают в кучу, считают вроде ее, а потом открывают и семга ломится в верховья. но в этот момент река перекрыта для всех.
Но рыба иногда прыгает через сеть. да и те кто в море не уходил тоже в реке есть.

Rive
15-7-2017 16:38 Rive
Сейчас на севера самое то ехать. Погода установилась.
Dal'noboi
15-7-2017 18:48 Dal'noboi
quote:
Изначально написано Rive:
Сейчас на севера самое то ехать. Погода установилась.

Да?!абидна,слушай…мы завтра на юга вызжаем…все не как у людей :-)

Dead Cat
15-7-2017 20:37 Dead Cat
quote:
Изначально написано Dal'noboi:
мы завтра на юга вызжаем...

Солнце? Море? Пальмы? Пляжи? Белый песок?
Фу. Извращение какое-то!

click for enlarge 892 X 773 86.8 Kb
(Натуралы )

edit log

Rive
15-7-2017 21:00 Rive
дифченка симпатичная. Таких ни в тайге, ни в тундре, ни в горах не встречал...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7