Guns.ru Talks
Выживание
А поехали на севера! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: А поехали на севера!
grajdanskiy
18-6-2017 16:57 grajdanskiy
quote:
Originally posted by taupin:

в личку напишу что делать.

И мне, и мне
владимирШ
18-6-2017 17:26 владимирШ
в личку это мне должно прийти или я чего не понял?
Lopar
19-6-2017 13:16 Lopar
quote:
Originally posted by grajdanskiy:

И мне, и мне

И мне. Там всё жестко, насколько я знаю. Друзья сумели отбрехаться, только по тому, что с детьми были, и при этом без снастей.
Dal'noboi
19-6-2017 14:25 Dal'noboi
Так а от чего они отбрехивались тогда,если без снастей?!
Lopar
19-6-2017 14:40 Lopar
От подозрений. Перетряхивали вещи.
Rive
19-6-2017 15:21 Rive
quote:
Изначально написано Lopar:
От подозрений. Перетряхивали вещи.

Незаконные действия. Надо было по возвращению накатать жалобы во все инстанции.

Dead Cat
20-6-2017 20:05 Dead Cat
quote:
Originally posted by владимирШ:

если кто был там в последние годы подскажите что там с рыбалкой.знаю что запрещенна но насколько жостко гоняют

Гоняют, но к нам - явно туристам- спокойно отнеслись, но рыбы на стоянке не было, но были снаряженные спиннинги. Рыбинспектор тихо вышел из кустов В общем не жестко по сравнению с

quote:
Originally posted by grajdanskiy:

потом по берегу Белого моря до Варзуги и Кузомени. Из-за ленивых задов компаньонов пришлось отменить велопоход по Хибинам, который я изначально планировал, и переквалифицировать поездку в своеобразную разведку и фото-тур по малой Родине с рыбалкой

По Варзуге сейчас, например, сплав вообще запрещен. В лето перед запретом нас полиция заставила зачалиться и открыть гермы. Причем все это абсолютно законно. У нас не было ни рыбы, ни снаряженных снастей.

edit log

Rive
20-6-2017 20:21 Rive
Любой законный досмотр/обыск начинается с составления протокола. А просто рыться в вещах - грубейшее нарушение.
Rive
20-6-2017 20:22 Rive
Хотел спросить - а побережье Кольского это погранзона?

edit log

Werewolf_Zarin
20-6-2017 21:12 Werewolf_Zarin
Нет, только море.
Rive
20-6-2017 21:16 Rive
Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?

edit log

Rive
20-6-2017 21:24 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 187.2 Kb
Я вот пропуск брал. Не на Кольский, но рядом.

edit log

владимирШ
20-6-2017 22:42 владимирШ
по Умбе еще пару вопросов гоняют только за запрещенную(вид) рыбу или любая рыба под запретом?инспектора по всей реке или в каких то определенных местах?чем максимально грозит попадос?
Gast
21-6-2017 09:23 Gast
чем максимально грозит попадос?
УК РФ, Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
владимирШ
21-6-2017 11:06 владимирШ
за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.
владимирШ
21-6-2017 11:09 владимирШ
интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался...домыслы интересуют мало...
Werewolf_Zarin
21-6-2017 13:13 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Rive:
Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся. Пяти километровую отменили с их слов довольно давно, охраняют море, еще на них взвалили "морские ресурсы" охранять.

edit log

Gast
21-6-2017 13:15 Gast
интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался[/B][/QUOTE]
Я работал 4 года в рыбоохране. Кандалакшский и Терский районы.[QUOTE][B]
Rive
21-6-2017 13:18 Rive
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся.

Логика распределения погранзоны непонятна...
С оружием расчехленным вне охотсезона были?

edit log

Werewolf_Zarin
21-6-2017 13:19 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано владимирШ:
за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.

Вот я всегда всем советую, планируйте походы где нет массового паломничества, неужели это так сложно!
На Вас зарабатывают деньги,
а вы как стадо послушных баранов идете и идете, идете и идете, засрали просто все, всю Карелию, все легко доступное на Кольском, Хибины,,,,,
а как же хотели срать и не платить?

Мне рыб инспекторы советуют где и как наловить рыбы,
а Вам шьют уголовные дела

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7